In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

А я о Наталье Андрейченко ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

У меня этот образ именно с ней и ассоциируется. Смотрела обновленную Мери, совсем не то.
А песни? Я частенько пою себе под нос
"Завтра ветер перемениится..."
Или "Мэри... Леди Мэри"
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

А я сейчас старшему сыну сообщение скину, пусть отметят победу русской армии над шведами, со своей подружкой-шведкой :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

margo писал(а):Imama,
Да, конечно, Вы правы, все разные,
но мне так слова - старая женщина/ мужчина, престарелый возвраст, пожилой человек, пенсионного возвраста - как то режит слух, можно и иначе обозначать эту возврастную группу.
Покажите мне, где я ЭТИМИ словами что-то там обозначала :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Немного дополню , к списку праздников
Православные празднования
• память преподобного Сампсона Странноприимца (ок. 530);
• память праведной Иоанны Мироносицы (I в.);
• память преподобного Севира Валерийского (Италийского), пресвитера (VI в.).
Исторические события
1796 — выдающийся немецкий математик Карл Фридрих Гаусс открыл, что любое натуральное число может быть представлено как сумма не более чем трех треугольных чисел и сделал знаменитую запись в дневнике: «Heureka! num= Δ +- Δ + Δ.»
1873 — после бурной ссоры в Брюсселе пьяный Поль Верлен выстрелил в Артюра Рембо, легко ранив того в запястье.
1878 — в Англии впервые футбольный арбитр во время матча использовал свисток. Ранее судьи просто кричали.
1962 — запущен первый коммерческий спутник связи — «Телстар».
1964 — вышел в свет альбом A Hard Day’s Night группы The Beatles, с которого началась массовая «битломания».
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а):• День рождения футбольного свистка
Пойти в обед что ли купить свисток? ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

очень правильная мысль: на работе обозначать свистком время начала обеда :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Можно еще шоколадку прикупить, скоро праздник.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а):на работе обозначать свистком время начала обеда
Поймут очень не правильно. И будут в :shock:
Не рискну.
На работе я серьезная.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):Мэри Поппинсы есть?
А то! Я самая первая!

Эх, за победу над шведами грех не выпить!
Evgen73 писал(а):А я о Наталье Андрейченко !
Лучше нее уже никого не будет. Хороша же она в том фильме. Да и музыка и песни...прелесть!
Галинина писал(а):На работе я серьезная.
Знало бы наше начальство, что мы в рабочее время строчим на форуме с самым серьезным видом! :lol: У меня директор душка, отправили его в командировку на два дня.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Ketrik писал(а):Знало бы наше начальство, что мы в рабочее время строчим на форуме с самым серьезным видом!
Отключило бы интернет. ;)
Выполнение работы от этого не страдает. Все что необходимо, делается в любом случае.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Галинина,

Да, это точно! Я на работе вообще передовик производства, кто бы оценил! Особенно люблю в субботу работать. В офисе никого, красота, на душе бальзам.

Наш интернет не отключит, сам там заседает - новости читает и вообще. Без интернета сейчас и работать невозможно. Как мы без всего электронного жили?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

У нас админы время от времени подключаются по удаленке, закрывают все лишние окошки и ругаются в аську.
У нас одно общее - все мы разные.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Ketrik, у нас можно точечно отключить, отдельные компьютеры. Что и сделали, отключили всех операторов от интернета. Ну а народу с "серьезным видом" интернет нужен для работы.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61, Галинина,

Слава тебе Господи, у нас все демократичнее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

у нас само отрубается, если лимит люди превысили по трафику ;) Потом звонят просят добавить, вот тут и смотришь то ли он платья с туфельками выбирал и трафик скушал, или же по работе работал :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

У нас вообще отключены "вконтакте", нельзя в "одноклассниках" видеоролики просмотреть, в соцсетях ни какие игры не открываются.
Одно время все соцсети с 9 часов утра до 18 часов были отключены.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

А я когда работала, 10 лет назад, была чуть жесткий начальник, но тогда еще и не были так развиты все соц.сети. Но наш админ заблокировал доступ ко всем, не связанным с работой, доступам.
И рабочие телефоны были под контролем, даже выход на межгород был только у руководства.
Сейчас, конечно, видимо все иначе.
У всех и мобильный интернет есть, поэтому лучше судить по результатам работы.
У меня парень был один - вроде ходит целый день, болтает со всеми, ну откровенно разлагает коллектив, а результат - самый лучший, все в срок и на блестящем уровне.
Я потом заметила, что он уже и 7 утра бывал на работе, и в субботу/воскресенье - случайно зайду, он всегда на месте, за компом.
Так и у всех разный стиль работы и важен результат, а не тупое сидение с 9 до 18.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):а не тупое сидение с 9 до 18.
Да, меня это всегда бесило. Я за полдня делала работу, которую двое человек делали с 9 до 18 и еще в субботу приходили, потому что не успевали. Потому и работаю всегда по свободному графику, а с 9 до 18 не могу, мне тошно от такой работы. Могу дома зато работать хоть до 23-00. И утром в субботу чтобы никто мне не мешал заниматься любимым делом - работой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Очень Вас понимаю. Я иногда на работу и 6 утра приезжала, я жаворонок, рано встаю.
Иногда в это спокойное время с 6 до 9, пока еще и нет никого успевала больше сделать, чем за весь рабочий день.
А так и да, слушаю вас, мои дорогие, и даже чуть завидую. Уже 10 лет как я домохозяйка, а нет-нет и хочется на работу, чтоб и коллектив, и начальство, и подчиненные, это все тоже организует, держит в форме, обязывает быть...

Ответить