Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

я в полдень, что в Турции, что в Сочи в июле и близко на пляж нос не высуну... пекло.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а):
Nata1512 писал(а):Тот, кто говорит, что Турцию не любит, тот в ней не был. ... либо был в дешёвой Турции.
Нет, просто эти люди не любят пляжный отдых.
Ну не обязательно. Мы каждый год отдыхаем на море (отдыхали :mrgreen:), у нас хоть и не тюлений получается отдых но всё же пляжный. В Турции были два раза. Первый раз была отличная немецкая пятёрка, с прекрасным рейтингом. Но уже после первого раза поняла, абсолютно не моя страна. Второй раз поехали, потому что очень хотели встретиться на отдыхе с друзьями из Белоруссии. Пришлось ехать в отель, который они смогли купить у себя. Тоже не плох, но хуже, чем первый. Нас спасло, то что мы были своей компанией, давно не виделись и очень рады были пообщаться.
Мне не нравится в Турции ничего, ни климат (я в сентябре чуть не умерла, представляю, как там в июле), ни еда, ни море. Во всяком случае на Ривьере. Чувство, что тебя всё время пытаются надуть( мягко говоря). Нет, совершено не моя страна.
И вообще, не люблю страны, где за территорией отеля нечего делать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Модный приговор

Сообщение NatalyaAst »

В Турции отличная экскурсионка на любой вкус. Из 12 дней отдыха 6 была на экскурсиях. В олл-инклюзив больше не поеду, пустая трата денег.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):Тот, кто говорит, что Турцию не любит, тот в ней не был.
Опять слишком категорично. Я была в Турции в 2002 и 2004. Отели системы Magic Life. Это где, не 5* , это где 5*++. Это где 11 собственных абсолютно бесплатных, включая инструктора, кортов на закрытой территории, по два собственных пляжа (не на первой линии, как некоторые говорят, а собственных): галечный и с песком. Это где все напитки без ограничений не только в ресторане и у бассейнов, а везде...Это где сотрудники не берут чаевые в руки, а, если ты их пытаешься дать, то отскакивают, как ошпаренные. Чаевые положено размещать только в специальную "коробочку". Это где собственная территория размером с приличную турецкую деревню. Где на территории по паре собственных водопадиков...И я не поеду отдыхать пляжным отдыхом в Турцию. Как только для меня открылись пляжи Европы (Франция, Испания, в первую очередь, Италия - в меньшей степени), я предпочту 3* в Европе любой 5*++ в Турции. Причина только одна: в Европе, выйдя из отеля, я такая же как все, одна из... В Турции за стенами отеля я объект для дойки денег. В Европе на рынке я тоже могу поторговаться, но это абсолютно не напрягает. В Турции я ОБЯЗАНА торговаться, и это меня очень напрягает. Как-то так...В Европе я могу гулять по улицам до полуночи, я могу самостоятельно перемещаться из одной местности в другую, ну, и так далее...

Пока писала, Svita66 меня опередила. Готова подписаться под каждым словом.
Последний раз редактировалось Konik62 07 май 2020, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

дядя Рома писал(а): Можно я к Вам приеду попробовать?
Welcome! Правда, срок годности был в апреле 2017 .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

А вот что я у себя в шкафчике нашла. На себя "надеть" уже не рискну...Но храню. Паааамять. :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Раз переходим к оранжевому, убежала выкупать заказ "бикини", как раз заказала в Спортмастере купальничек в оранжевых тонах :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а):просто эти люди не любят пляжный отдых.
Турция это не только пляжный отдых, там много что есть посмотреть. Одни Дервиши чего стоят. Мы машину брали, все объездили, красоты невиданные, а Памуккале, история, город Хиераполис с его термальными водами, омолаживающими грязями, затонувший город и море бесконечное, тёплое, фрукты напоенные солнцем винодельни. Я люблю Турцию. Но мы в конце сентября- до середины октября. Раньше не ездим, народу мало, отели для взрослых берём, детей нет, горок там всяких, анимаций. Все очень достойно.
Последний раз редактировалось Newa 07 май 2020, 13:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а):Турции я ОБЯЗАНА торговаться,
С тех пор многое поменялось.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Турция это же древняя Византия, там столько Истории...
Скалы, ущелья, лес, бухты... помимо названных выше Паммукале и древних городов. Кападокия, Марморис.. короче пляж у нашей семьи на третьем месте... хотя муж и дочь из воды не вытащишь, только ради них чередовала - день пляж/два экскурсии :lol:

На Кавказе привыкли торговаться на рынке, там без этого никак... поэтому в Турции было нормально, турки удивлялись и спрашивали, вы точно русская :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а):Турция это не только пляжный отдых, там много что есть посмотреть. Одни Дервиши чего стоят. Мы машину брали, все объездили, красоты невиданные, а Памуккале, история, город Хиераполис с его термальными водами, омолаживающими грязями, затонувший город и море бесконечное, тёплое, фрукты напоенные солнцем винодельни. Я люблю Турцию.
Хорошо, тогда многие не любят осматривать все это по дикой жаре. :D И едут это осматривать в октябре или апреле. Но это совсем не то, о чем писала Ната. Для этого вообще не нужно жить в отеле 5++ за большие деньги.

Мы ездили в Самбул в апреле, на фестиваль тюльпанов. Это было прекрасно. Но я вряд ли поеду в Турцию в июле, в самый распрекрасный отель. Согласна полностью со Светланой ( Коник62)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia, про июль я и не упоминала, надо сказать, что и в Италию и в Испанию и много куда не поеду. Мы везде ездим середина сентября-Октябрь. Мало думаю кто и в Европе по достопримечательностям болтается в июле. Можно и в 5 жить, но не брать все включено или по меню выбирать отели, есть на любой вкус и кошелёк.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

мы были конец мая-начало июня, уезжали пекло началось...
В обычной 4*... и в полдень никого не было в бассейне. Но даже если бы они там и были, меня там главное то нет и мне все равно, есть они там или нет.
Иль-август в Турции, наверно только и правда тем, кто любит пляж и за пределы территории отеля не выходят.
У меня главубух так, поехала в Турцию на 15 дней, давно еще лет 10 назад, спрашиваю куда ездилич, что видели?
Ответ: мы не выходили из отеля. Я была в шоке.
Но не нужно это людям, им пляж и плавать, все.
Теперь она в Тай по 2-3 раза в год в один и тот же отель. Я б с ума сошла.
Но это я... а то она ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 май 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а):Но я вряд ли поеду в Турцию в июле
А в Испанию поедете или Италию? Там тоже жара в это время.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, я в июле и августе в теплые страны точно не поеду. Север и только север :lol:
В Карелии и Питере шикарно в это время.
Или дома...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, а я так море люблю, что часами могу плавать, выйду и опять в море, я с ластами плаваю и совсем мне не надоедает. А мы вот и на Тенерифе ездим и всегда в один и тот же отель-апартаменты, нас он устраивает на 100% от добра добра не ищут. Чисто, океан пять минут, променад шикарный, супермаркет рядом, ну а ресторанов и бесчисленных кафе не счесть, парковка есть.если мы едим в один и тот же отель, это ведь не значит, что мы там сидим безвылазно. Просто устраивает сам отель, своим расположением, отношением к гостям, хорошей кухней, чистотой, ну зачем мне брать кота в мешке? Я свои требования и к отелю и к отдыху знаю.
Последний раз редактировалось Newa 07 май 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

NatalyaAst писал(а):В Турции отличная экскурсионка на любой вкус. Из 12 дней отдыха 6 была на экскурсиях. В олл-инклюзив больше не поеду, пустая трата денег.
Чтобы ехать в Турцию на экскурсию, надо иметь интерес к культуре, к истории страны. Нет у меня этого интереса, несмотря ни на что. Вероятно, я очень предвзята, но это так.

Конечно, мы везде ездим с ребёнком, поэтому ни о каких дальних поездках и речи не шло. Но и сидеть на месте тоже не можем. Взяли с белорусами нашими экскурсию в дельфинарий, детей развлечь и самим хоть из отеля вырваться. Плевались! Потому что, представление длилось минут двадцать, и в два раза больше времени шла навязчивая торговля всякой ерундой, брелочки, кружечки с вашими фотками и тп. это я молчу ещё про заезд за золотом :D. Вот оно родителям с детьми надо?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):
Alisia писал(а):Но я вряд ли поеду в Турцию в июле
А в Испанию поедете или Италию? Там тоже жара в это время.
Мы ездим в Испанию в июле-августе, у нас выбора нет, деточка - школьник. Там, конечно, жара, но нет такой влажности и переносится легче. И на пляже мы не сидим безвылазно, всегда берём машину и колесим по округе. Но в такую погоду как правило по природным достопримечательностям. Вот прошлогодняя Майорка наш классический пляжный отпуск.

Я же никого не переубеждаю, каждый выбирает, то что ему по душе. Мне важна атмосфера, должно быть морально комфортно, а в Турции у меня сплошной дискомфорт. Поэтому мне не нужны там ни 7*+, ни по меню, никакие отели.

Ответить