Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Irina St »

И по этой теме ещё вот что прочитала
Излишняя озабоченность правильным питанием — это тоже нездоровое поведение, которое называют «орторексия». Люди с орторексией могут часами планировать, что съедят. Они часто составляют меню на несколько дней вперед и исключают из него все вредные продукты.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение KNL »

У худеньких бабушек в косметичке нет таблеток?
Если что, согласна, что полнота не есть хорошо. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

конечно, я уже тоже писала на мой взгляд это крайность. и слова зло, согрешила из этой же серии.
во всем нужна умеренность.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

KNL писал(а): У худеньких бабушек в косметичке нет таблеток?
я конечно еще не бабушка, и не худенькая) но у меня нет таблеток. и надеюсь подольше прожить в этом состоянии.
мой "добрый" муж сказал: вот задача тебе теперь - в каком весе вышла на пенсию - в таком и помереть :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): контроль
Кем он осуществляется. И если при любой нагрузке это происходит то что сразу все сходят с дорожки?
Нагрузку же постепенно повышаем. Я вот начала танцевать с 15 минут. Постепенно добавляя время и ускоряя темп.
Когда ходила в зал то я тоже не сразу в гору поднималась на дорожке.
Просто все похудения без нагрузки тело делают не очень привлекательное и кожа обвисает и мышцы уходят. Когда молодой это не заметно и все быстрее восстанавливается.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а): просто на дорожках часто есть контроль, а при произвольной нагрузке типа танцев такого контроля нет.
ну и потом все же регулярность важна. кмк что если бегать или танцевать условно каждый день. организм привыкает к нагрузкам.
плюс в зале обычно комфортная температура и влажность
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): но у меня нет таблеток.
И у меня нет. Кроме детримакса 2000, одна в день. После сдачи анализов назначил врач. Вот с дачи вернусь пройду диспансеризацию, посмотрю что в этом году будет.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение KNL »

TatianaIv писал(а): но у меня нет таблеток.
Я не о ком-то лично говорила. И Вы, конечно, не бабушка. :)
Но у пожилых людей, наверное, у всех таблетки есть, независимо от веса.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

KNL писал(а): Я не о ком-то лично говорила.
да я поняла)
просто развивая мысль Натальи если я раньше старалась быть в форме. то есть шанс, что продержусь подольше. а там кто знает...
а так-то полно полных счастливых женщин и стройных и несчастных.
уж больно много у счастья составляющих...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Я тут попала на одну группу они танцуют в Сокольниках. Там одна дама уж очень активная и вот она за год изменилась до неузнаваемости. Дама не молодая. Сейчас сильно на публику играет. Но похудела она прям очень сильно.
Есть там и профессиональные танцоры в прошлом это видно очень. Люди в основном пожилые, многие со стороны комично выглядят, когда пытаются кокетничать. У меня это в коротких видео проскакивает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): плюс в зале обычно комфортная температура и влажность
Я на даче на патио, на воздухе. У меня забор и живая изгородь, если что меня не видно. :)

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а): Почему вы считаете, что должно подниматься давление с возможными последствиями или я не так поняла ваш пост в модном?
Давление повышается в любом случае при физ нагрузке. Важно на сколько. Вы же с парнем этим танцуете, там все норм, он не даёт бешеную нагрузку. Как раз вы там где то и двигаетесь в 60-70% от максимального пульса и худеете медленно но верно при условии дефицита калорий, тренируя ещё и сердце и сосуды. Две в день такие танцевальные тренировки, на мой взгляд, много. Тоже можете надеть кардиомонитор и посмотреть какой пульс у Вас был всю тренировку. Если низкий и стабильный- то можно и две, если бывают скачки высокие, то прям осторожно, контролируйте интенсивность. Танцы должны быть такими по ощущению, чтобы Вы не запыхивались, чтобы могли разговаривать во время них.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11931
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Irina St писал(а): Излишняя озабоченность правильным питанием — это тоже нездоровое поведение,
Irina St,
Согласна полностью.

И ещё:ветка про похудение. По-моему советы по тому что надо, а что не надо есть следует давать тому человеку, кто об этом просит. Я всю свою жизнь "сижу не жрамши"/Плисецкая/, но это мой выбор, личный. Ни в семье никто от этого не страдает, т.е. готовлю и готовила для своих мужчин все, что они хотят, ни тем более в компаниях я никогда не демонстрирую, что, мол, это не ем, то не пью. Напротив:если что-то не ем, никогда никто и не заметит, положу на тарелку что-то и все, а не пить , если кто не хочет, без демонстрации, просто совет:стоит стакан с водой и сливайте при тостах туда незаметно, потом , обернув салфеткой стакан, выйдите и вылейте. Так никто не будет в обиде, в компании не будет напряжения, потому что ешь, либо нет, дело личное и это не должно демонстрироваться, потому как рядом люди и они должны чувствовать себя комфортно . Один хочет быть худым, а другой не хочет, один мечтает похудеть, но не может и тогда именно он идет к врачу, обследуется и ему дают рекомендации. Тут мы все просто делимся своим опытом и даем советы лишь тогда, когда совет просят. Вот так будет, мне видится, правильно.
--

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Танцы должны быть такими по ощущению, чтобы Вы не запыхивались, чтобы могли разговаривать во время них.
Это конечно, я это понимаю. Я постепенно наращиваю темп. Я измеряла давление и пульс после танцев. Все нормально.
Второй раз по настроению муж за компанию движения учит со мной.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Irina St »

Теперь, когда у меня , благодаря ЗГТ перестало все болеть, пришла пора пойти на занятия
У нас сейчас рекламируют фитнесс танцы, как я понимаю это типа ранешней аэробики? С ними вообще худеют? Или только зал с приседаниями и кардио?

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а): Nataliya73, вы говорите, что при похудении нужна физическая активность. Танцы это ведь тоже физическая активность. Вы например на спортивную дорожку, я на танцы. Почему должно давление повышаться во втором случае?
Оно и на дорожке и на танцах повышается. Но танцы тогда должны быть тоже с кардиомонитором. На дорожке я чётко знаю в какой зоне пульса, а значит и с каким давлением я занимаюсь. В танцах на улице да ещё и в жару пожилой женщине с лишним весом это сделать очень трудно и она это не делает. Ну или этого не видно на фото. Молодёжь видела, кардиомонитор не видела. Я просто знаю как ведёт себя сердечно сосудистая система в ответ на физ нагрузку во время теста на велоэргометре у таких женщин как Просковья.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение rybka »

Newa писал(а): Я тут попала на одну группу они танцуют в Сокольниках. Там одна дама уж очень активная и вот она за год изменилась до неузнаваемости. Дама не молодая. Сейчас сильно на публику играет. Но похудела она прям очень сильно.
Завидую Вашим танцам. Я ходила, когда занятия были удобно расположены-10минут пешком от работы в сторону дома, после сальсы полчаса пешком, и дома. Потом они переехали на окраину, пришлось бросить.
Сейчас рядом ничего в пешей доступности нет(.
Работаю и живу в центре, а все активности в спальных районах. А так хочется в зиму с танцами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

rybka писал(а): Завидую Вашим танцам.
Не, я не в какой группе не танцую. Я сама с виртуальной группой

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

Newa писал(а): группу они танцуют в Сокольниках[/
Пришлите, пожалуйста, ссылку, интересно.
У нас в парке у входа есть танцевальная веранда в советском стиле, там старушки), в основном, танцуют под советскую музыку.
Среди постоянных участниц только одну визуально припоминаю, но она чересчур экстравагантна, мягко говоря. Иногда они вдвоем с крашеным рыжим дедком отжигают.
Мне не показалось, что их цель похудение.
Да и профессионалов я там не видела.
Прям интересно стало.


Что-то странное с сообщением происходит)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28126
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): танцах на улице да ещё и в жару пожилой женщине с лишним весом
Я о себе, конечно. У нас жары особой нет. Занимаюсь я рано утром. Ну и скоро год будет. Все что вы написали я понимаю.

Ответить