Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Для украинцев Болгария была все лето в свободном доступе, без всяких тестов и карантинов.
Так же Турция и Египет.
Еще открыты были Албания и Хорватия, с ПЦР-тестом с собой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29903
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
15 мар 2021, 11:01
если выбор будет за вами...
daland писал(а): насчет повторного заражения в Харткове, вы орви 1 раз в жизни болели иль много... если много то о чем кипеж?
Так никто не обещал, что после ОРВИ минимальный риск повторного заражения. А с ковидом говорят про полгода. А Харьков показывает обратное.
ОРВИ если лечить, до пневмонии не дойдет. А дважды в год с пневмонией не очень хорошо для легких. Как минимум фиброз.
выбор очевидно за мной, если я приду и скажу мне нужен куар для консульства по требуемой им вакцине.

если мне скажут, что у нас бесплатны только те варианты которые финскому консулу не нужны, то я разворачиваюсь и иду туда где дадут нужный состав и куар под него. да вероятно что платно

с ковидом никто ничего научно нам не обещал, пока все хайли лайкли антитела на полгода, повторная болячка видимо недолечились первый раз.
Последний раз редактировалось daland 15 мар 2021, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29903
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
15 мар 2021, 11:47
daland писал(а): кстати я когда пришел на Термини 31.12.2017 то тоже слышал в камментах что там все дешево вобщем то...

а потом Кусков фото выкладывает ужина и пишет 22,2 евро... (отчет 01.01.18 меравилья, страница 212)
Не понял. 22,2 Евро это много или мало?
ну а как вы думаете, если гостиница 3* на новогоднюю ночь мне стоила 13 евро с человека с приличным завтраком (правда на крайней станции метро+автобусом километр проехать)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ну а как вы думаете, если гостиница 3* на новогоднюю ночь мне стоила 13 евро с человека с приличным завтраком (правда на крайней станции метро+автобусом километр проехать)
Ну зачем же себе так НГ портить? Он же раз в год! :jokingly:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): а в России, когда появится вторая вакцина, можно будет выбрать, какой из двух вы хотите уколоться?
В Германии сейчас разрешены к применению вакцины от 4 производителей, но выбирать нельзя.

Alexgl
Сообщения: 13768
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

OlgaMerkulova писал(а): И лучше спросить не у одного врача
два врача - три мнения (С)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): выбор очевидно за мной, если я приду и скажу мне нужен куар для консульства по требуемой им вакцине.
если мне скажут, что у нас бесплатны только те варианты которые финскому консулу не нужны, то я разворачиваюсь и иду туда где дадут нужный состав и куар под него. да вероятно что платно
Я тоже так сделаю, если будет возможность сделать платно.

daland писал(а): с ковидом никто ничего научно нам не обещал, пока все хайли лайкли антитела на полгода, повторная болячка видимо недолечились первый раз.
Такое мнение тоже есть, что это не повторные заражения, а вирус оставался в организме.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29903
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): выбор очевидно за мной, если я приду и скажу мне нужен куар для консульства по требуемой им вакцине.
если мне скажут, что у нас бесплатны только те варианты которые финскому консулу не нужны, то я разворачиваюсь и иду туда где дадут нужный состав и куар под него. да вероятно что платно
Я тоже так сделаю, если будет возможность сделать платно.
так это всегда так, например раньше финский консул ничего не спрашивал, сейчас надо какието доки из банка нести...

значит приходишь банк и требуешь тот вариант который консула удовлетворит, т.е. возможно что и платно.

если получится бесплатно, то значит повезло.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Alexgl писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): И лучше спросить не у одного врача
два врача - три мнения (С)
Тогда спрашиваем (с пристрастием ;) ) у четверых...добавляем свое и выбираем :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): приходишь.... и требуешь тот вариант который консула удовлетворит, т.е. возможно что и платно.
Чё то ржу
:D Не забудьте рассказать куда Вас пошлют с требованиями по вакцине, удовлетворяющей финского консула :P

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): так это всегда так, например раньше финский консул ничего не спрашивал, сейчас надо какието доки из банка нести...

значит приходишь банк и требуешь тот вариант который консула удовлетворит, т.е. возможно что и платно.

если получится бесплатно, то значит повезло.
ну пока у нас всего одна вакцина, Ковишилд, в ЕС не зарегистрирована. Да и на ту моя очередь по калькулятору в 2040 году. :D
У частников вакцин пока нет.
Так что я в ЕС не выездная этой весной и скорее всего летом, как бы я не требовала

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27555
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Можно подумать, что один daland, экономит, особенно как про оплату туалета прочитаешь и чаевые, и спиртное, и каюты без окна. :D Как считает человек нужным так и путешествует.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): Так что я в ЕС не выездная этой весной и скорее всего летом
Вроде, бы сейчас все не въездные как туристы. А что будет летом неизвестно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Я только на днях спросила у двух врачей, которым доверяю - какую вакцину лучше поставить. Оба сказали - лучше никакую, но если обстоятельства заставят - Чумаковскую.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Со вторника, 16 марта, Израиль возобновляет авиасообщение со всеми странами мира. При этом будет действовать определенное ограничение – три тысячи прилетающих в сутки.
https://news.obozrevatel.com/travel/new ... ranami.htm

Интересно, а карантин по прилету остается?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Yaroslavka писал(а): Главный санитар Украины Виктор Ляшко заявил, что украинцы не будут иметь права выбора вакцины от коронавируса
https://news24ua.com/lyashko-zayavil-ch ... t-covid-19

Соответственно вопрос: а в России, когда появится вторая вакцина, можно будет выбрать, какой из двух вы хотите уколоться?
Yaroslavka, за Россию Вам ничего не могу сказать . Скажу лишь за свою страну :) У нас пока применяют , только две вакцины Pfizer и Moderna , но в ближайшем будущем обещают ещё пару . Ни теперь , и вероятно также - потом , нельзя выбирать вакцину . Вакцинируют только той которая будет тебе рекомендована .

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29903
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
15 мар 2021, 13:55
Я только на днях спросила у двух врачей, которым доверяю - какую вакцину лучше поставить. Оба сказали - лучше никакую, но если обстоятельства заставят - Чумаковскую.
и очевидно насчет Чумаковской это правильный ответ...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Можно подумать, что один daland, экономит, особенно как про оплату туалета прочитаешь и чаевые, и спиртное, и каюты без окна. :D Как считает человек нужным так и путешествует.
А я лично не осуждаю. Просто интересуюсь. У каждого свои доводы. :ku:
По мне так ехать куда-то долго на окраину города или за город в НГ не айс. Просто когда гостиница под боком - всегда можно в неё зайти, бросить вещи и т.п. Тут вопрос даже не в гулянии до ночи. Иногда наоборот хочется быстрей прийти и лечь, а не ехать ещё куда-то далеко в транспорте, да ещё с пересадкой с метро на автобус.
Про туалет интересно - как. Тоже куда-то далеко уехать? В лес? :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29903
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): приходишь.... и требуешь тот вариант который консула удовлетворит, т.е. возможно что и платно.
Чё то ржу
:D Не забудьте рассказать куда Вас пошлют с требованиями по вакцине, удовлетворяющей финского консула :P
ну послать то меня допустим могут, ну я без проблем и пойду... туда где дают требуемое.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara писал(а): Yaroslavka, за Россию Вам ничего не могу сказать . Скажу лишь за свою страну :) У нас пока применяют , только две вакцины Pfizer и Moderna , но в ближайшем будущем обещают ещё пару . Ни теперь , и вероятно также - потом , нельзя выбирать вакцину . Вакцинируют только той которая будет тебе рекомендована .
Спасибо за ответ! Может быть, наши возьмут на заметку именно такой подход, подбирая каждому свою.
А что значит "рекомендована"? Врач решает, какую каждому пациенту лучше? По склонности к аллергиям на компоненты, переносимости разными группами населения или как?

Закрыто