Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): оно вам надо
А чего такого) ну народ вышел бухнуть.
Мы тут на днях тоже в Питере походили ночью по барам, мама дорогая :D
Тоже самое только без коротких юбчонок, холодрыга жесть была.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

вчера к нам причаливал кораблик:

https://youtu.be/JYhsOeZi-8U
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

AIDAmira - круизный лайнер компании AIDA

никто не писал за кораблик AIDAmira

никто не писал за кораблик - Costa neoRiviera
Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

так много .... но там всё про визы, подготовки, доставки тела до корабля и все церкви, музеи, скульптуры... и здания по дороге... и на берегах...

и вот она = дРРатуйте вам! -- "амбусечка!" -- как я её называю! это с польско-литовского - от "бучки" что значит = 'поцелуйчик'.


https://www.youtube.com/watch?v=HDR9yps ... PoolOfLife

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017 (ТатьянаК)
ТатьянаК писал(а):
15 фев 2018, 10:07

Подписываюсь - мудрые слова! У нас была внутренняя каюта № 9110 на Costa neoRiviera в этом январе, так мы жалели, что не купили следующий же круиз на этом корабле, но, к сожалению, у нас уже был зарезервирован неотменяемый отель. Корабль очень удобный и какой-то душевный что ли оказался, ну прямо домашний :lol:

это вот сообщение очень порадовало
ну посмотрим...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

кораблик вот у нас гостит
очень дорогой
я даже не знаю как они находют клиентов платить 10тыщ королевских с пары за неделю круиза...
я и за 5 бы не согласилась
глупо
когда яхты повсюду тут за бесценок отдают. уж лучше тогда за "паркинг" своей яхты платить.

https://www.youtube.com/watch?v=8pPWgpA ... PoolOfLife
phpBB [media]


---------------------------------------------------------

чумаданы собираю
жду
немного осталось
на две недели!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): чумаданы собираю
Счастливого пути!

И я собираю по тихоньку.
На 10 дней летим в деревушку на море, будем там жить в отеле и купаться.
Мотаться на дачу уже поднадоело, зато грибов набрали - кучу!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а): ...........
На 10 дней летим в деревушку на море...........

И вам - счастливого и спокойного отдыха!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

Это был очень эмоциональный день для Ливерпуля - 3 ноября 2023: фанаты Битлз собрались в HMV Liverpool, в том числе один по имени Джон Леннон, и стояли в очереди за виниловыми копиями того, что объявлено как последняя песня «Битлз».
Это было больше похоже на 1963 год, чем на 2023 год, и фанаты рано утром в пятницу собрались в музыкальном магазине Ливерпуля , чтобы купить новый сингл Beatles, который поступил в продажу в полночь. Невероятно, но первым в очереди на покупку The Beatles - Now And Then = «Сейчас и потом» на 7in и 12in в HMV стоял не кто иной, как Джон Леннон – его настоящее имя, и у него есть паспорт, подтверждающий это. «Я встал в очередь в 8 утра в четверг», — говорит он, одетый в те же круглые солнцезащитные очки и футболку с надписью «Нью-Йорк», что и его легендарный тезка. «Я был полон решимости быть первым».

За ним стоит 62-летний Брайан Джексон, который управляет ливерпульским магазином пластинок и памятных вещей Allkinds и является его фанатом с четырех лет: «Наша семья раньше проигрывала пластинки Битлз на Dansette. Звуки их песен никогда не покидали меня». Некоторые фанаты признают исторический характер этого события. «Я хочу сказать своим детям и внукам, что я купил последнюю пластинку «Битлз» в день ее выпуска», — сказал 19-летний Вед ​​Десаи, студент из Дубая. Лиззи Хиллесдон сказала, что сингл напоминает ей Белый альбом. Далее в очереди 22-летняя студентка Джеки Ойен - она впервые услышала «Сейчас и тогда» несколькими часами ранее на вечеринке в клубе Cavern. «Некоторые люди плакали», — сказала она. «Это очень эмоциональный день для «Ливерпуля».

Песня берет свое начало из демо, записанного Джоном Ленноном в Дакоте в Нью-Йорке за два года до того, как он был там убит в 1980 году. Вдова Леннона Йоко Оно передала кассету вместе с демо-версиями Real Love и Free As a Bird в 1994 году, но хотя законченные версии этих песен достигли второго и четвертого места в 1995 и 1996 годах соответственно, технические проблемы привели к тому, что альбом Now and then был заброшен. Затем в 2001 году умер Джордж Харрисон, который разочарованно назвал эту песню «чертовской чушью».

Однако недавно технология искусственного интеллекта, которую Питер Джексон использовал в документальном фильме о Битлз «Get Back» в 2021 году, позволила изолировать вокал Леннона, что позволило закончить песню Полу Маккартни и Ринго Старру. Помимо включения гитарных партий Харрисона 1995 года с благословения его вдовы Оливии, Маккартни играет прекрасное соло на слайд-гитаре в стиле своего покойного коллеги по группе, а Джайлз Мартин – сын продюсера «Битлз» сэра Джорджа – работал над струнами в стиле «Битлз» по договоренности, как это сделал бы его отец в 1960-х годах.
Питер Джексон объединил кадры группы с новыми кадрами Пола Маккартни и Ринго Старра.
«На мой взгляд, это звучит как песня Джона Леннона, которая могла бы быть на его последних альбомах», - сказала доктор Холли Тесслер, которая ведет магистерскую программу по группе «Битлз» в Ливерпульском университете. «Однако это песня Джона, которую улучшили. Я разговаривала с людьми, которые говорили: «Это не песня Битлз», но поют и играют Джон, Пол, Джордж и Ринго – так что же это, как не Битлз?»

За день до выхода в эфир вышел 12-минутный фильм, в котором исторические кадры объединены с фильмами ещё живых «Битлз», работавших над «Сейчас и тогда» в 1995 году и совсем недавно. «Слова Пола: «Это определенно последняя песня Битлз» показались мне сейсмическим сдвигом», - сказал режиссер Оливер Мюррей. «Это точка в каталоге, но наследие будет продолжаться». Несмотря на то, что он отмечает то, что он называет «ключевым моментом в истории», в его фильме есть эмоциональный элемент, не в последнюю очередь, когда слышен изолированный вокал Леннона, что побудило Старра прокомментировать: «Это было самое близкое к тому, чтобы мы подошли к тому, чтобы вернуть его в комнату."

«Это было очень эмоционально для Пола и Ринго», — сказал Мюррей. «Пол снова получил возможность заниматься музыкой со своим другом. У них была братская связь между четырьмя людьми, и технологии были использованы, чтобы восстановить ее. Пол сказал, что последними словами, которые Джон сказал ему, были: «Думай обо мне время от времени, старый друг», и в песне есть такая прекрасная острота, которая кажется уместной».

По мнению Тесслера, меланхоличная атмосфера песни отражает мысли автора песен Леннона в тот момент его жизни.

«Он только что вернулся к Йоко в то время, и если вы послушаете текст, то он поёт явно о ней, но во втором куплете есть по крайней мере несколько строк, которые можно прочитать как намек на его отношения с Полом Маккартни. Это добавляет еще один уровень остроты: могли ли они снова быть вместе?

«Теперь эта песнй - это работа двух 80-летних мужчин на закате лет, работающих над этой песней с двумя товарищами, один из которых был убит, а другой [Харрисон] умер ужасной смертью от рака. Это дает каждому возможность попрощаться с ними должным образом, без всей резкости распада в 1970 году. Это переносит Битлз как группу в гораздо более нежное, прекрасное и очень острое место».

Стоя в очереди в HMV, 18-летний студент Ливерпульского университета Ксандер Стил согласился: «Я слышал эту песню уже 10 раз, и это действительно хорошие проводы».

[по мотивам статьи в гадиан]


phpBB [media]


21М за три дня?!!!
живы ещё
не забыты
хотя дедушку макартни в муриканский масонский клуб не пустили однажды

- Вы из шоу?
- Нет, я бритиш!
(Остин Пауэрс)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

немного фоточек вчерашнего ливерпуля:

Изображение


Изображение


Изображение



Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Ливерпуль - любимый город и порт, кораблики и всё остальное

Сообщение remain-silent »

кюнарды всё равно в "....<....> ....experiencing significant financial difficulties...." = проблемы у них.
"держать марку" они не могут потому что - не для кого = нет желающих платить по 200 за ночь на корабле -- все хочУт "и рыбку и..." -- а так не бывает. дорого никто не хочет платить уже. работники у них самые "чиповые" как и у всех других компаний. плохо обученные и сервис совсем "не такой как был когда-то..." -- и цены круизов очень бюджетные


Изображение


Изображение

Ответить