Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Так напишите им через букинг, обычно быстро отвечают

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

просто доплатите. А может и доплачивать не придётся. А ещё там в брони можно поменять количество постояльцев (не всегда) - попробуйте сейчас.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение pegast »

Если отель забронирован полностью или даже с овербукингом, то увидя, что в двухместный номер забронирован на 1 человека, могут дать номер намного меньше по площади, и с кроватью, например, не 180 см, а 130см.Обмана нет, в системе такой номер может значиться как двухместный..
Но это все, конечно, варианты и предположения, но знаю на личном опыте такую практику отелей.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Blanati »

Всем спасибо за советы.Количество постояльцев поменять не получается.Пишет ,что свободных номеров нет.Буду пытаться писать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Blanati писал(а): Недосмотрела :вместо 2х человек вписан только один,но номер двухместный с завтраком.
А что значит «вписан»? Вы когда покупали - покупали как номер на двоих? Если да, то достаточно одного постояльца указать.
А вообще там можно постояльцев перечислить через запятую, отредактировав заявку. Обычно это для оформления виз требуют.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Blanati »

a-63, так в том то и дело,что в графе,где надо перечислить постояльцев я написала правильно,т.е. и себя и мужа,а вот в графе количество постояльцев написала 1 вместо 2

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Blanati, там точно была графа с количеством постояльцев, а не с количеством номеров?
Обычно просто ведут 2 разные ссылки на 1-местное и 2-местное размещение, если цены разные.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение OlgaMerkulova »

Blanati писал(а): Могут быть проблемы при заселении в отель?
Нет . Мы так несколько раз попадали. Один раз в Испании по вашему сценарию( умудрилась заказать 1 номер на 1 человека а перечислила двоих) они сняли сразу за двоих, второй раз муж ехал в командировку в Прагу один и номер ему сняли естественно на одного (двухместный с одной кроватью King Size ) в последний момент я смогла поехать с ним. При заселении взяли доплату за завтраки .
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 02 июн 2022, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Blanati »

да,проверила.Сначало идёт графа количество ночей и номеров,а потом количество постояльцев.Но муж уже дозвонился напрямую до отеля...теперь будем с ними разбираться.Правда они сказали,что вообще не видят нашего бронирования и попросили ещё раз все прислать им на Эл.адрес :evil:

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Blanati »

OlgaMerkulova, будем надеяться,что все образуется

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение OlgaMerkulova »

Уверена. Удачной Вам поездки.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Blanati писал(а): Дамы и господа,кто в курсе...заказала через букинг отель.Едем вдвоём с мужем.Недосмотрела :вместо 2х человек вписан только один
Про Россию не знаю, по остальным странам, бронировал отели в командировку на одного и втихаря брал жену. Ни разу не доплачивал за включенный завтрак и проблем не было. Вообще вроде по умолчанию всегда выскакивает цена за двоих.

ЗЫ. Не помню, что бы хоть раз где то на букинг.сом вписал фамилию жены.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

У меня вопрос к знатокам. Много лет у меня на booking.com был Genius Level 2. Признаться, особо на него внимания не обращал, букировал что больше подходило. Сейчас обещают Level 3.

Есть ли какая то реальная (ключевое слово) разница или это все реклама?

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Нет никакой разницы. Всё зависит от отеля. Если они поощряют и согласны давать гостям букинга плюшки тогда да может даже то что нарисовано помимо стандартной 10% скидки на гениус(это минимальнай порог).

А если нет то так и останутся именно эти 10% и ничего больше. Без разницы что там букинг обещает.

Мнения коллег в общем единогласны. Не видим смысла поддерживать систему лояльности букинга. Конечно все принимаем участие, так как гостям кажется тогда они особо важные. Но в оснoвном по минималке.
Последний раз редактировалось Mycraft 02 июн 2022, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Сейчас обещают Level 3.
У нас есть. Не заметила особо, хотя на некоторых бронированиях (на август, сентябрь) написано 20-25%, бесплатный завтрак пару раз (из прошлых поездок). Раз помню прислали бронь на номер более высокой категории без доплаты, но может просто овербук был на стандарты.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11966
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

У меня 3-й, не почувствовала разницы вообще.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Я так и думал. Как говорят в народе: "бесплатных завтраков не бывает".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Так получается, что стоимость номера с завтраком в июле одинаковая на двоих, троих, четверых. То есть, как будто бы акция такая, что третий и четвёртый живут и жрут бесплатно.
Конкретно речь об этом отеле: https://ramadanursultan.kz/

Но такая ситуация происходит только на одном сайте бронирования, а на других (включая Букинг) нет такого. И вроде бы как ошибка, но не явная же. Я же как гость не обязан сверять стоимость номера для разного состава постояльцев, и не обязан проверять стоимость номера в других системах бронирования. Я увидел цену, она меня устроила, она не супер-низкая (67 евро), такое бывает, тем более, в Казахстане. То есть, ошибка даже если присутствует, она явно не явная.

И вот у меня вопрос. Ладно, если в этот номер вообще в принципе помещается 4 человека, отель как бы проглотит обиду, два завтрака бесплатно может выделить. Но что если номер в принципе не вмещает четверых? Букинг на те же даты не даёт 4-местных номеров вообще. Что будет тогда? Отель обязан разместить четверых без дополнительной платы? А если не будет свободных номеров, переселит в другой отель? Или вообще пошлёт разбираться с сайтом бронирования? А они как могут поступить?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Ситуация неоднозначная и нет точного ответа. Так как непонятно на каком этапе произошла ошибка. И ошибка это вообще или нет? Глюк в софте подрядчика или неправильная загрузка номерной базы со стороны отеля? Почему нету таких номеров на букинге, это ещё обьяснимо, они не продаются по этому каналу или уже все были распроданы. Где вы его тогда нашли?

С завтраками то вот конечно всё проще. Всех накормят. В сетевиках интерессует в общем только что вы гость отеля больше ничего.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Я так и не понял, как работает booking.com

Забукировал отель Alliance Palace Marriott в Батуми. Потом решил поинтересоваться на счет парковки. Оказалось, что отпль откроют только в конце июля, и вообще отель занимает только нижние этажи, а наверху - частные апартаменты. Вот в них то судя по всему меня и поселят. Но сам отель ругается, говорят, что эта бронь на букинге расположена нелегально. На владельцев апартаментов выйти не удалось и вообще там все непонятно. Абсолютно одинаковые номера сдаютя по разной цене, все фотографии номеров одинаковые. Видимо каждый владелец оченивает свой номер по своему. В общем я в непонятках.

Кстати в Грузии полно частных квартир сдается через booking.com и как я понял, без каких либо гарантий.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить