Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

кто длительное время следит, подскажите пожалуйста это нормальное и частое явление, когда на странице круиза с маршрутом одна цена, а после выбора каюты она уже увеличивается ? неужели такая серьезная компания не может все сделать по-человечески, чтобы не морочить людям голову ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Valeriagrig »

GLOOMER писал(а):это нормальное и частое явление... ?
По моему опыту - нет.
Приходилось мониторить некоторые круизы ежедневно, месяцами, на десятках нац.сайтов Косты.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

GLOOMER писал(а): когда на странице круиза с маршрутом одна цена, а после выбора каюты она уже увеличивается ?
А "на странице круиза" цена за тот же тип каюты, что и "после выбора"?
А то часто бывает, что на сайте цена за самый дешевый тип каюты

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

Valeriagrig писал(а):По моему опыту - нет.
Приходилось мониторить некоторые круизы ежедневно, месяцами, на десятках нац.сайтов Косты.
хм, странно ... сейчас попробую им задать вопрос, +200 евро к цене для меня :evil:

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

АлАр писал(а):А "на странице круиза" цена за тот же тип каюты, что и "после выбора"?
А то часто бывает, что на сайте цена за самый дешевый тип каюты
да, конечно. Я пока только по Basic-у выступаю

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

GLOOMER, значит цена была обозначена без портовых сборов. Этим грешит Логитревел, например.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Явление это не частое, но может быть и вот так: на общей странице к примеру немецкого сайта стоит цена, допустим 300 евро с человека. Вы выбираете круиз, выбираете каюту на двоих, а двух местные каюты по этому тарифу закончились и система выдаёт вам цену другого тарифа, ну например 900 евр за двоих. Но если Вы запросите каюту на 2 взр и ребёнка, то трёхместные каюты по этому тарифу могут быть и система выдаст цену 600 евро за каюту, так как дети у немцев бесплатно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение АлАр »

Копирую из того, что написал в личку:
Я увидел, что:
1) Цена написана: ОТ 398
2) когда цена действительно показывается как 598 за каюту, есть поле для ввода "Код купона"
Возможно 398 может стать после ввода этого кода.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Valeriagrig »

GLOOMER писал(а):
Valeriagrig писал(а):По моему опыту - нет.
Приходилось мониторить некоторые круизы ежедневно, месяцами, на десятках нац.сайтов Косты.
хм, странно ... сейчас попробую им задать вопрос, +200 евро к цене для меня :evil:
На каком сайте смотрите ?

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

Valeriagrig писал(а):На каком сайте бронируете ?

австрийском

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

Напишите какой круиз дата и вам быстрее ответят. так как мы себе бронили на австрийском то таких качелей с ценой небыло и наоборот при вводе коста клуба она снизилась.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а):Я писала в австрийскую но безответно с понедельника по пятницу 5 писем на теже и другие имейлы, потом позвонила Анне но она не видит моей брони но помогла с пересылкой письма.
Нидерландской Косте не дозвониться :evil: На письмо они не отвечают. Позвонила сегодня Анне, она видит мою бронь, только открыть ее не может. Я ей так же отправила письмо, которое она переправит нидерландской Косте. Посмотрим теперь, как быстро они ответят :roll:

Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitorio »

Добрый день, подскажите пожалуйста, забронировал круиз с частичной оплатой на голландском сайте Косты, как проводить доплату в указанные сроки (на какой сайт и как заходить)? и правильные свои данные вносить уже после полной оплаты или можно уже сейчас? Заранее благодарен.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Vitorio писал(а):подскажите пожалуйста, забронировал круиз с частичной оплатой на голландском сайте Косты, как проводить доплату в указанные сроки
Полную оплату , если заранее, только по телефону, но с голландской Костой беда, по телефонам которые у них на сайте указанны не дозвониться и на письма они не отвечают. Я сделала бронь без оплаты и уже с 19 декабря ни как от них не могу добиться, как сделать оплату. Уже обратилась в итальянскую Косту , чтоб они связались с голландской Костой.
А если доплата в указанное время, то снятие Костой произойдет автоматичекси.
Последний раз редактировалось Tatiana7 25 дек 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Vitorio писал(а):правильные свои данные вносить уже после полной оплаты или можно уже сейчас?
Когда хотите.

Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitorio »

Tatiana7 писал(а):
Vitorio писал(а):подскажите пожалуйста, забронировал круиз с частичной оплатой на голландском сайте Косты, как проводить доплату в указанные сроки
Полную оплату только по телефону, но с голландской Костой беда, по телефонам которые у них на сайте указанны не дозвониться и на письма они не отвечают. Я сделала бронь без оплаты и уже с 19 декабря ни как от них не могу добиться, как сделать оплату. Уже обратилась в итальянскую Косту , чтоб они связались с голландской Костой.
Может они автоматом с карточки снимут (что-то такое было в тексте при бронировании) или нужно чтобы кто-то ссылку на доплату сбросил?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Vitorio, я выше дополнила, что если доплата в указанное время, то снятие Костой произойдет автоматичекси.

Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitorio »

Tatiana7 писал(а):Vitorio, я выше дополнила, что если доплата в указанное время, то снятие Костой произойдет автоматичекси.
Спасибо, т.е. где-то за неделю до окончания срока доплаты необходимо внести на карточку необходимую сумму, установить лимит на интернет оплату в пределах этой суммы и ждать пока снимут, а если не снимут звонить в Голландскую Косту? которая трубки не берет :?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Vitorio писал(а):т.е. где-то за неделю до окончания срока доплаты необходимо внести на карточку необходимую сумму
Да.
Vitorio писал(а):установить лимит на интернет оплату в пределах этой суммы
Больше чем положено Коста не снимет.
Vitorio писал(а):а если не снимут звонить в Голландскую Косту?
Да, нужно звонить, только нужна знать по какому телефону. Тот телефон, что на сайте местный, а второй международный телефон, когда звонишь, сбрасывается.
Vitorio, в вашем случае вам не стоить волноваться, вы сделали предоплату, и уже Коста сама в указанные сроки снимет доплату.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetochka »

Vitorio писал(а):, а если не снимут звонить в Голландскую Косту? которая трубки не берет :?
Звоните в Бельгийскую, они отвечают за Голландский рынок
У меня летом была такая ситуация, не сняли платёж вовремя за бронь на Голландском рынке, посмотрела телефон в инвойсе, Бельгийский номер. Позвонила, за 5 минут все сделали

Ответить