Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Если привыкли "все бегом"-одним глазком", то наверное ...
Когда были в первый раз в Лиссабоне, тоже взяли экскурсию, был большой автобус, показалось, что больше времени ждали когда все соберутся в автобусе. Но мне кажется экскурсия была часов 5-6
Последний раз редактировалось MarinaSi 17 июн 2020, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Ну нельзя впихнуть невпихуемое в один день. И Синтру не посмотрите с Дворцом Реголейра и Лиссабон мимо пролетит. Нужно что то одно выбирать.
Мы в Синтре провели целый день и то мало было.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

MarinaSi писал(а): Если привыкли "все бегом"-одним глазком", то наверное ...
Да вроде бы нет, не одним глазком, общее впечатление о Лиссабоне составили, а замки очень хорошо посмотрели. Мне правда тогда эта экскурсия очень понравилась.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

Елена Белозерцева писал(а): Мне правда тогда эта экскурсия очень понравилась.
Да никто и не спорит. Похватали по чуть-чуть красивых мест...
Но вы толком не посмотрели ни Лиссабон, ни Синтру. Монастырь Жеронимуш в Лиссабоне (Mosteiro dos Jerónimos) — самая посещаемая достопримечательность Португалии. Вы его видели?
Изображение ИзображениеВыше совершенно справедливо советовали смотреть что-то одно. И для первого визита это явно сам Лиссабон ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Я бы поддержал. В Лиссабоне масса интересного. Если там первый раз, на целый день хватит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

MarinaSi писал(а): Если привыкли "все бегом"-одним глазком", то наверное ...
ох..наверное так оно и есть :ku: еще вбегать еле дыша на корабль, боясь опоздать, после галопов по европам...зато потом такая эйфория наступает, ничего с собой поделать не могу) поэтому если будет возможность "два в одном", то обязательно воспользуюсь. Если выбор между Лиссабоном и Синтрой, то Лиссабон. Эх, почти нигде в Европе не была, пытаюсь излечиться от штатов...т.о. если и мыс добавить можно будет, то и его включу :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Безусловно в Лиссабоне мы посмотрели только экстерьеры, а замки Синтры достаточно подробно, для первого посещения за круизную стоянку всего хватило, все понравилось. Более вдумчиво вообще нужно смотреть в сухопутную поездку, несколько дней. Но вопрос был задан можно ли посмотреть оба места, ответ и был, что можно. Но никого к этому не агитирую, то что понравилось мне, не значит, что понравится другим. А поэтому предлагаю не учитывать моё мнение, прислушайтесь к более опытным круизерам.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Елена Белозерцева, спасибо Вам большое! Да, вопрос был про успеть и возможность такого в принципе. Все люди взрослые, каждый сам решит за себя. Я уже решила. Однако, если единомышленников не наберется взять количеством, а групповые цены важны, то буду любоваться Лиссабоном тихо и спокойно. Вот нисколько не расстроюсь, стараюсь во всем искать плюсы.
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

Елена Белозерцева писал(а): В общем можно успеть и то, и другое посмотреть.
Это, наверное, очень сильно бегом... А как же сбегать к водопаду в Монсеррате, проскакать по камням над прудом после спуска в колодец посвящения в Кинта-де-Ригалейре, полюбоваться видами с "трона королевы" в парке Пена, погладить хвосты павлинам в замке Сан-Джорджио, "навестить" Белем и Жеронимуш?.. :?
Лучше что-то выбирать: город или дворцы Синтры (не больше двух).
Формат "всё вместе" - это как съездить в Питер одним днем да еще и с посещением Царского Села. Что-то увидишь, конечно, но получится совсем "для галочки".

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

MarinaSi писал(а): Если привыкли "все бегом"-одним глазком", то наверное ...
xroo писал(а): получится совсем "для галочки".
Bridgest писал(а): Похватали по чуть-чуть красивых мест...
Ошибаетесь, не привыкли бегом и для галочки, поэтому и предпочитаем долгие сухопутные путешествия, когда в одном месте можно неделю пробыть, все осмотреть подробно.
Но формат круиза несколько другое предлагает, хочется для первого раза получить общее представление. Причем замечу, что не я это придумала, такая экскурсия практически каждый раз имеется в колхозном круизе во время стоянки в Лиссабоне. Мы тогда первый раз были в круизе, опыта не было как за день успеть что-то увидеть, поэтому и записались на все экскурсии и трансферы, которые организовывал Кусков. В Лиссабоне было две, одна с замками, вторая с мысом Рока. Второй экскурсией люди тоже остались довольны. Лично мне очень на душу легли экскурсия в Лиссабоне, трансферы и совместные прогулки в Саньтьяго де Компостелла, Лондоне. Не понравилась экскурсия в Руане, гид была никакая, группа быстро разбежалась кто куда. Мы с супругами TNA вчетвером отлично осмотрели город, Наташа - историк, столько интересного рассказала.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Дорогие друзья!

Всех желающих на экскурсию по Лиссабону и Синтра запишу, по-прежнему нахожусь на самоизоляция с ужасным интернетом :cry:

Остаюсь в активе Ваш гид в Лиссабоне

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

MarinaSi писал(а): Мы были
Кинта-да-Регалейра- 6 евро
Дворец Пена 14 евро
Монсеррат 6,5 евро
Сейчас уже стоимость выше 8 Регалейра, 9 Монссерат..
Мб после карантина ещё изменят
Последний раз редактировалось GuidePT 14 авг 2020, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

В прошлом году были на экскурсии по Лиссабону вкл. монастырь Жиронимуш.Так вот именно Жиронимуш произвел очень сильное впечатление.Без него не понять Лиссабон.
А в этом году посетим замки Синтры !!
Уверена, что невозможно совместить и то идругое за 7ч
Гала

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Господа Давайте успокоимся.
Елена Белозерцева поделилась своим опытом.
Ей все понравилось. А каждый решает сам как быть и что ему посмотреть.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

Да вроде никто даже не начинал волноваться :?
Елена высказала свое мнение о том, что ей понравилась сборная экскурсия. Ей ответили, что такой формат для первого посещения Лиссабона, скажем так, не самый удачный. Каждый имеет право на свое мнение. И это нормально. А тот, кто будет читать в дальнейшем, сможет оценить информацию и определиться с форматом экскурсии, который конкретно ему лучше. Как то так...

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Виззэйр анонсировал прямые рейсы из Копенгагена в Санкт-Петербург на следующую весну. Теперь я в муках сомнений, стоит ли перебронироваться до Копенгагена или нет.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

но на самом сайте Wizzair билетов нет. Есть только через тикетс, да связной-тревел. А мне нужно обязательно на самом сайте брать :evil:

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Да, Вы правы - расписание есть, а купить пока не дает. Можно пока не мучиться )))

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

а я мучаюсь! и очень сильно!!! и расписание и цена - конфетки!!! Вот как же посредники билеты продают? Я бы и у них купила, но у меня паспорт к поездке будет просроченный, увы, везде где я пробовала, сделать это невозможно т.к. требуется дата паспорта более дальняя, чем дата поездки. Может кто-нибудь знает, где возможно купить билет без паспортных данных? Многие АК продают по фамилии д/р в т.ч. сам Wizzair и как-то видела у бигбилета вроде бы такое...

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Да ну, с посредниками связываться. Да еще и в случае с Виззэйр, которые постоянно расписание меняют. Лучше подождать, на мой взгляд.

Ответить