Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

да, давненько я в Большом не был,

наверно 2006 г, надо полагать...

ехал из Пицунды и специально заехал на Огненного ангела.

где обедал не помню, наверно в Муму
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Сама я метро люблю, если не в час пик. И автобусы в центре, они классные
И я люблю общественный транспорт, он стал идеальный, ну у нас в районе так лучше и не придумаешь. Остановка у меня прям возле подъезда. Автобусы идут каждую минуту или даже чаще.

И Живаго люблю, жаль очень редко получается туда попасть на завтрак.

В Большой мы сходили в воскресенье, замечательно. Даже мама в восторге, что необычно)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland, я обожаю огненного ангела.
Одна из любимейших.
Производит наркотическое впечатление.

Tania+Ania, все с общественным транспортом разбивается, когда надо ехать в час пик из Бутова, например. Забыла как страшный сон,бррр

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): мы еще с папой в Живаго позавтракали
Читаю и плачу, я тоже любила с папой куда нибудь ходить. Дай бог здоровья вашему папе и чтобы подольше.

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): если потребуется найду бомбилу у вокзала, который у меня вызовет доверие
а не которого пришлет мне приложение
Он может вызвать у вас доверие, а в процессе поездки могут случиться косяки какие-нибудь, жаловаться некому = сами выбирали, а в приложении они хоть как-то отслеживают отзывы пассажиров и реагируют на жалобы и, соответственно, водилы сильно не борзеют.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TVC, спасибо❤️
И от всей души соболезную утрате. От всего сердца. Это очень больно все❤️

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Hedgefoxy писал(а): И от всей души соболезную утрате.
Спасибо.
Папы нет уже 10 лет. :( Но нам его очень не хватает.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

daland писал(а):
i_crust писал(а): Достать на антресолях пэйджер
Ну вобщем воццап это грубо говоря таже Аська...

Просто более современная, а по сути тож самое.

Но время ушло..., Вместе с Аськой.

Воццап это все не то и не так...
Теплая и ламповая это Аська...

Воццап я не люблю и практически им не пользуюсь, так по работе чего-то пишут пишут...

Отняли любимую аську с Танькой.... Время кончилось 2010-2019
Я уже не про круиз читаю, а про глубокую трагедию человека. Пойду дерну чего-нибудь, а то тошно и грустно. Зачем читала.....

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Ната Бобёр писал(а): Зачем читала.....
Добро пожаловать в клуб анонимных даландоведов ;)

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Потому что интересные круизы это в Европе...

а Туда уже 5 лет не могу попасть из-за болезни матери ... А теперь и вообще перспектив не видно впринципе

По однократным визам через визовые центры и ботов помогалоа и через Стамбул я не летун...
[/quote]
Почему Вы везде в круизах с мамой, которой часто по факту тяжело и некомфортно? И мужчина, который с мамой всегда и везде -очень странно. Я Вам очень сочувствую, мама, возможно, болеет. И Вам психологически очень тяжело. Отправьте её в санаторий, а сам в круиз и радость всем.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а):
Я уже не про круиз читаю, а про глубокую трагедию человека. Пойду дерну чего-нибудь, а то тошно и грустно. Зачем читала.....
Ну да, крах нового мЫшления... Перспектив ж не видно, постараемся в 2024 г набрать ещё речных круизов, но тут как получится...

Вот ещё тут пишут подробно о текущих перспективах реально.
Re: Чукча в чуме ждет рассвета. MSC Euribia 03.01.24 - 09.01.24. Северное море. (yurySPb)

Ну а мы ничего, трезвость норма жизни. Вот первый акт байрейтских Майстерзингеров осилили.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а): Почему Вы везде в круизах с мамой, которой часто по факту тяжело и некомфортно? И мужчина, который с мамой всегда и везде -очень странно. Я Вам очень сочувствую, мама, возможно, болеет. И Вам психологически очень тяжело. Отправьте её в санаторий, а сам в круиз и радость всем.
А вы читайте позитивные мои отчеты из прошлой жизни...

Вот Гарда в речных
Много разных в морских и сухопутных из прошлой жизни 2007-2018 плюс Сочи 2019

Список по ссылке в подписи..

Правда те отчёты никто не камментирует, ибо старье...

ЗЫ нет круиз речной это как раз с мамой, а морской недоступен и с мамой и без мамы...
В морской по Европе я в целом теперь не осилю, в лучшем случае только наземка в условном Неаполе
В морской по Азии вряд ли вообще поеду , ибо в целом там жара. Я не вижу себя в Азии совсем... Пока так...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

Перспектив ж не видно,
У каждого свои перспективы. У Вас депрессия после февраля два года назад? Узбагойтесь... Думайте менее масштабно-круизы, новые работы и красивые дефффки. Если фсё заиндевело- есть страны , в которые можно уехать. Или не уехать. И рОдить ребенка, построить дом в лесу, упасть с велосипеда, реанимировать кактус, полюбить и взять домой бездомную собакену и наконец-то освоить игру на фимбо. Мир -это не страна в которой ты почему то оказался при рождении, это только то, что у нас в голове. Умирая, никто не думает "как здорово, что я сдохну в ... стране"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а): Перспектив ж не видно,
У каждого свои перспективы. У Вас депрессия после февраля два года назад? Узбагойтесь...
Причем тут февраль 22

У меня время остановилось 4 декабря 2018... В 16.00

Да смогли с тех пор сходить в 9 речных и 1 Сочи...

Но когда пойдет снова время и пойдет ли оно вообще я не знаю
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ната Бобёр »

И вообще, почему Вы всё время ноете и всем недовольны? То гречка, то дождь, то круиз, то автобус ... Дальше 11 страницы я не смогла читать... ,хочется покушать вынести и приласкать ..а вроде БРЮКИ НОСИТЕ. Всем спасибо, пошла на позитив.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Ната Бобёр писал(а):
26 янв 2024, 00:24
И вообще, почему Вы всё время ноете и всем недовольны? То гречка, то дождь, то круиз, то автобус ... Дальше 11 страницы я не смогла читать... ,хочется покушать вынести и приласкать ..а вроде БРЮКИ НОСИТЕ. Всем спасибо, пошла на позитив.
Ну вы бы посидели 2,5 часа в автобусе перед закрытым мостом причем без интернета...
И как были бы довольны?

Сам отчёт по ссылкам в 1 сообщении.
С 22 страницы только по 57..

То что вы читали это так онлайн заметки... Не более..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18588
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): те отчёты никто не камментирует, ибо старье...
те отчеты никто не кОмментирует (албанский тут неприменим, это не слово "каммент") не потому что они про старое, а потому что довольно странно комментировать отчет, начатый... брошенный... снова начатый на днях патамушта киса обиделась и ушла из Шестого. И потому ещё, что комментировать отчет в стиле "строка невнятной подписи на две фотографии" довольно сложно. А если учесть еще, что у вас черт ногу сломит, где сны, где явь, где два соседних фото из разных поездок, а третье вообще из другой жизни - то не только сложно, но и бессмысленно. Зашёл я вчера на минуту-полторы в Гарду. И вышел.
*** *****

Сисой
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

Ната Бобёр писал(а):
26 янв 2024, 00:10
Мир -это не страна в которой ты почему то оказался при рождении, это только то, что у нас в голове. Умирая, никто не думает "как здорово, что я сдохну в ... стране"
Не рассуждайте за всех. У некоторых иная позиция. Но это как правило, люди, имеющие родовой дом, место силы родом из детства, могилы предков под боком.
Как только ты сперва начинаешь переезжать по своей стране с места на место, в принципе, на границы со временем пофиг.
Я например, предпочитаю сдохнуть в своей стране и даже в конкретном населенном пункте. "Да она нам нравится, хоть и не красавица".
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): те отчёты никто не камментирует, ибо старье...
те отчеты никто не кОмментирует (албанский тут неприменим, это не слово "каммент") не потому что они про старое, а потому что довольно странно комментировать отчет, начатый... брошенный... снова начатый на днях патамушта киса обиделась и ушла из Шестого. И потому ещё, что комментировать отчет в стиле "строка невнятной подписи на две фотографии" довольно сложно. А если учесть еще, что у вас черт ногу сломит, где сны, где явь, где два соседних фото из разных поездок, а третье вообще из другой жизни - то не только сложно, но и бессмысленно. Зашёл я вчера на минуту-полторы в Гарду. И вышел.
Киса отчёт закончил Шестой... Вроде как приплыли в Заводь... Или вы любитель Эрмитажа, проблема что мне вобщем это скучно, я ж не просто так по Музеям не хожу...

Сложно объемно камментировать что там было 10 лет назад по чувствам
Почему отчёт был заброшен на год понятно.
Ну да было две покатушки по Гарде, как минимум, ну и что. круизы по Гарде это везде октябрь, погода более менее одинаковая, время рейса тоже... гдето с 14.00 отплывали... в Сало где то в 17.00 прибывали, а вПескьеру прибывали в 19.00
Последний раз редактировалось daland 26 янв 2024, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Ну да было две покатушки по Гарде, как минимум, ну и что.
Ну да, это ж не Швейцария. Гарда равна отсутствию Гарды.

Ответить