Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): называя это пищевой мусор, яд, отрава и пр.
Просто такого не хочется или редко, за ко
Вот Вы никак понять не можете разницу. Для худеющих с большого веса никак без жесткого табу на запрещенку не обойтись именно в сознании. Если им дать себе хотя бы подумать что это можно чуть чуть, то не будет успеха. Это реально для них в запредельном весе уже и яд и отрава, опасная для жизни. Для Вас лично - нет, потому что Вы держите вес много лет и у Вас нет патологии пищевого поведения, инсулинорезистентности, сопровождающиеся постоянным чувством голода, от которого человек ест практически нон стоп. Вы можете остановиться на одном кусочке чего то калорийного… Понимаете? Это работа с восприятием еды, перевод ее в формат: «еда-только топливо для жизни, еда- не удовольствие». Я хоть и не психолог, но сама прошла все это и много изучала. Другого выхода нет. Только яд, мусор, жир вонючий и гадкий и все такое, о чем писала когда сюда пришла. Ну психологи же не зря учились то, ведь тоже чего то понимают…

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Dame писал(а): увеличите вес гантелек- сократите время достижение результата на годы
Однозначно! Я с бицепсами перешла на четырехкилограммовые уже, может скоро и до пяти докачусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Для худеющих с большого веса
Это, наверное, моё главное непонимание проблемы. Разожраться до полного немогу- это одно, сбросить возрастные 3-5 кг совсем другое.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Dame писал(а): процитировали конкретную фразу
Надо было мне имя убрать из цитаты.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Nataliya73 писал(а): Для худеющих с большого веса никак без жесткого табу на запрещенку не обойтись именно в сознании. Если им дать себе хотя бы подумать что это можно чуть чуть, то не будет успеха.
согласна...
Кусков вот нас регулярно троллит что завтракает целым тортиком, хотя ему желательно не только тортик не есть, но и на него не смотреть

и тоже согласна что держать вес довольно просто и без оскорбления еды) если понимаешь, что можно и шашлык, и жирный деревенский творог, но все это порциями в виде одной тарелки или пиалы.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Newa,
не думайте об этом, недопонимание

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

TatianaIv писал(а): Кусков вот нас регулярно троллит что завтракает целым тортиком
Я если честно вообще поражаюсь как человек не боится с таким весом совершать такие длительные тяжелые перелеты, как например в Китай или Японию. Там пол колхоза надо на диету сажать, чтобы все обратно вернулись целые и невредимые.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Другого выхода нет. Только яд, мусор, жир вонючий и гадкий и все такое
При этом вы едите тортики, блинчики и прочие десерты и быстрые углеводы. Почему они для вас не сахар вонючий?
(отвечаю - потому что разные религии)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Tania+Ania »

Nataliya73 писал(а): Только яд, мусор, жир вонючий и гадкий и все такое, о чем писала когда сюда пришла. Ну психологи же не зря учились то, ведь тоже чего то понимают…
Это психологи так говорят про еду?

Вчера была на др, там мама и папа подруги настоящие кулинары, это их хобби такое (оба худенькие, кстати, хотя им хорошо за 70+). Мы ели божественно вкусную еду, икру и рыбу они привезли с Камчатки на днях, пахлаву напекла мама, рыбу под тирияки и травами приготовил отец, баклажаны с помидорами в таком исполнении я вообще раньше не ела и тд. 2 стола ломились от яств. "Иногда можно" - сказала я себе и попробовала все.
Как все это называть "ядом" - не представляю даже.
Ну да ладно, не для спора.

Вот такое попалось:

"...Похудение после 60 лет сопряжено с рисками ранней смерти и онкозаболеваниями

Исследование, проведенное японскими учеными среди людей старше 60 лет, показало: потеря веса на 5% и более связана с более высокой смертностью, чем стабильный вес или даже набор веса (!). Самые высокие риски преждевременной смерти имели пациенты с более низким базовым индексом массы тела. Наблюдение за участниками исследования продолжалось около 30 лет.

Еще одно длительное исследование показало, что пожилые люди, которые осознанно потеряли 10% веса и более с помощью диет и физнагрузок, имели повышенный риск развития онкологических заболеваний. Также недостаточный вес и значительные колебания индекса массы тела грозят прогрессированием деменции при болезни Альцгеймера..."

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): порциями в виде одной тарелки или пиалы
TatianaIv писал(а): шашлык
500 ккал, 40 г белка, плюс свежие овощи, обед
TatianaIv писал(а): жирный деревенский творог
300 ккал, 22 г белка, завтрак

Можно еще что-то на 700-1000 ккал на ужин съесть.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Я если честно вообще поражаюсь как человек не боится с таким весом совершать такие длительные тяжелые перелеты, как например в Китай или Японию.
Как будто из Казахстана, или, к примеру, из Омска в Европу ближе...

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

zet писал(а):
TatianaIv писал(а): порциями в виде одной тарелки или пиалы
TatianaIv писал(а): шашлык
500 ккал, 40 г белка, плюс свежие овощи, обед
TatianaIv писал(а): жирный деревенский творог
300 ккал, 22 г белка, завтрак

Можно еще что-то на 700-1000 ккал на ужин съесть.
Я в Мармарисе вчера мяса захотела хорошего (ну потому что в отеле есть кроме курицы и картохи нечего).
Пошла искать, нашла с виду приличное заведение - удобные столы и кресла, приятный джаззз играет, гостей средне. - чего мадам изволит? - изволит стейк! - их есть у нас!

Ну ок, посмотрела меню: стейк тендерлоин, 2 соуса, потатос (картофель). Думаю - ну сколько там этого картофеля? Спрашиваю - вот этот хороший? - чок-чок, мадам (типа очень-очень).
Жду с бокалом красного вина такая вся из себя (в сарафане черном с фоток выше кстати. Ладошка на пузе - это не попытка скрыть пузо, а я отодвигаю показать, что это сарафан))).

Приносят поднос - где мясо? Непонятно, но: кучка картошки фри, плюс вареная картошка кружочками, плюс рис, накрытый веткой типа базилика. Немножко тушеного зеленого перца и шампиньоны в соусе. Отрыла мясо - четыре тонких слайса ни разу не стейк, а что-то тушеное непонятное. Ок, съела мясо, перцы и грибы. 70% тарелки оставила. Выпила 2 бокала красного вина и чашечку турецкого кофе. Не предлагаю угадать счет - 1720 лир! В сумме уже 10% обслуживания посчитано)) 55$ - вашу-то маму :D
А еще менеджер-официант трухлявый дядька прилип к столу и всю трапезу рассказывал про жизнь, про судьбу свою, показывал фотки (слава Аллаху что не дикпики) и зазывал в гости зимой. Вечер просто чУдный оказался! :ku:
Сфотала этот шедевр:

Изображение

Там под травой рис, а под соусом - больше картошки чем мяса.
Пока писала, забыла что комментировала :D Просто накипело за ночь! :evil:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

У меня тут 2 недели гостила родственница, в восторге, скинула 4 кг, вроде все ела с удовольствием.
Даже шашлык/хоровац один раз был.
А все почему?
Дома только на авто везде, а тут я "заставила" на море пешком ходить, на рынок, на велосипеде по 10 км, теннис и пр.
За неделю увидела результат, за вторую неделю закрепили, не пили :drink:
Хотела еще остаться, но дела/работа.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а): Можно еще что-то на 700-1000 ккал на ужин съесть.
Слишком много на ужин получается.
zet писал(а): 300 ккал, 22 г белка, завтрак
zet писал(а): 500 ккал, 40 г белка, плюс свежие овощи, обед
К вечеру с увеличением калорийности получается.
Обычно, наоборот.
Что можно съесть на ужин на 1000 калорий :shock:
Про сбалансированность промолчу.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Margo писал(а): но дела/работа.
Дома все вернется, если только машину не продаст.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): Слишком много на ужин получается.
Из расчета 1500-1800 ккал. Если кому слишком много, он может перенести шашлык на ужин, а в обед съесть что-то другое. Кило бананов например, или что там едят вновь похудевшие? :D

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

zet писал(а):
Nataliya73 писал(а): Другого выхода нет. Только яд, мусор, жир вонючий и гадкий и все такое
При этом вы едите тортики, блинчики и прочие десерты и быстрые углеводы. Почему они для вас не сахар вонючий?
(отвечаю - потому что разные религии)
Я ем только пп десерты, то есть без сахара, глютена. Блинчики на монастырском геркулесе где яйцо и молоко. Муку использую но только рисовую, и то редко. Торты у меня на морковке и банане, хлеб на сибирской клетчатке. Быстрые углеводы в виде фруктозы из фруктов? Это не яд, это естественная полезная клетчатка, фрукты чётко дозирую когда на сбросе.
Черешня (моя слабость) исключение и клубника тоже. Но только когда привела вес в норму. Когда сбрасывала- все чётко по граммам вымеряла каждую порцию и ела по часам, поэтому пришла к успеху.

Дополню. Я ем пп десерты только в том количестве, которое вписывается в мою суточную кбжу. Я, например, знаю точно сколько кбжу в целой сковородке оладушков из мягкого творога, яйца и рисковой муки плюс масло кокосовое или гхи ложка. Всё. Я смело это ем, потому что все остальные приемы у меня тоже просчитаны. Я не страдаю от того, что не могу себе позволить блины пироженые мороженое ( оно у меня ряженка с протеином со вкусом пломбира из морозилки).
Последний раз редактировалось Nataliya73 09 сен 2024, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): Дома все вернется, если только машину не продаст.
Не в этом дело. Главное, человек понял, что можно "худеть" без ограничений, без яд/грех. На позитивных эмоциях и без ограничений :drink:

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение palomino1202 »

Nataliya73 писал(а): поэтому пришла к успеху.
Полагаю у вас есть фото , то что называется до и после , хотелось бы визуально оценить ваши достижения .
Людмила

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Я ем только пп десерты, то есть без сахара, глютена. Блинчики на монастырском геркулесе где яйцо и молоко. Муку использую но только рисовую, и то редко. Торты у меня на морковке и банане, хлеб на сибирской клетчатке. Быстрые углеводы в виде фруктозы из фруктов? Это не яд, это естественная полезная клетчатка, фрукты чётко дозирую когда на сбросе.
Черешня (моя слабость) исключение и клубника тоже. Но только когда привела вес в норму. Когда сбрасывала- все чётко по граммам вымеряла каждую порцию и ела по часам, поэтому пришла к успеху.
Вы убрали глютен, но оставили сахар - молоко, морковь, бананы, рисовая мука, хлеб - быстрые углеводы. Те же черешня и клубника, как вы писали, тазиками. Фруктоза, как вы, конечно же, в курсе, идет в итоге в жировые запасы, это эволюционный механизм, который помогал нашим предкам выживать зимой.

Возможно, вам такой стиль питания подходит, если у вас целиакия, но нет проблем с углеводным обменом. Для других же с другой историей это смерти подобно. Вы это учитывайте, пожалуйста, когда рекламируете ваш стиль питания. И это никак не ПП.

Ответить