Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Vitaminka69 писал(а):
xxxcity писал(а):нормальное видео....как положено "НЛПшное" .. никакой конкретики но есть про слезы..и тп..прокатывает на ура
Вы хоть иногда фильтруйте то, что говорите: всё -таки умирают люди, не зависимо от возраста и от причин.
Иногда, даже я бы сказала часто, оторопь берёт от ваших постов. Спорить с вами бесполезно, это я помню, но иногда всё же вам лучше жевать.
Vitaminka69
Человек просто рисуется. Причем во всех темах сразу.
Последний раз редактировалось Ларисон 20 мар 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

В том то и дело, что студенты и так уже работают.

У нас пока не в вирусе дело, а в карантине из- за него. Куча народу просто сидит дома с детьми. Садики-школы закрыты, куда детей? Открыта часть садиков специально для детей медиков, но мало. А ведь нужны люди для того что б работать в реанимации, хирургии, домах престарелых, в лежачими больными, с инвалидами.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

а мож это наши короли всё замутили
у нас то никто в масках не ходит и ваще...
я то в сумке имею маску и шарфик тонкий на шее, если чё -- на морду-фэйса натяну.

ехала вот и мимо детской площадки - детей полно с родителями. ползают и бегают. как будто в другом измерении живут...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а):занимаюсь тем что разжевываю..
А вы не разжёвывайте, вы всё это сами и глотайте.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

PADOCTb писал(а): Аэрофлот возвращает деньги за Лиссабон до 30 апреля точно. Новость на сайте у них от 18 марта.
у меня на 30 апреля билеты в Мадрид. НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Никак, совсем. Только меняют на другую дату. Хотела поменять на Лиссабон, исключить Испанию из путешествия. Доплата до билета того же тарифа (эконом без багажа) составляла 55 т.р. А теперь мне уже и в Лиссабон не надо... :cry: не возвращают. Разговаривала вчера. Сказали, вот если Испания объявит карантин до 30.04.20 тогда вернем. Час с кол-центром бодалась. все без толку.
Остается только ждать развития событий.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 мар 2020, 18:17, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

kosernok писал(а):муха, их же не просто свезти и положить куда-то надо, так можно и на склад свести (аж самой от такого предложения дурно)
Больных лечить или хотя бы смотреть надо, а это персонал и аппаратура
Так я с персонала и начала. Почему оттуда где ситуация не такая критическая не перебросить временно? Аппаратура, насколько я нашего послушала нужна конечно, но ИВЛ это уже совсем крайний случай. Сначала по максимуму терапия и уход.
Может конечно до нас очень ограниченно информация доходит, но вот странно же. Богатая страна. НАТО опять же. Там хоть военные медики подключились?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

kosernok писал(а):Обычные больницы не приспособлены к эпидемии.
Вообще-то обычные больницы в случае необходимости легко переоборудовать в закрытые инфекционные.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margo9999 »

ЭллаПа писал(а):Отели в Испании и Португалии отвечают: приезжайте
Главное чтобы не получилось как у дамы, у которой паспорта в аэропорту забрали и сказали домой лететь

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TGSable »

xxxcity писал(а): на последних пяти страницах меня обвинили в цинизме, шовинизме, идиотизме, и прочих заслугах :D ..я и занимаюсь тем что разжевываю...да все равно не переваривают(те)
Алексей, держитесь! Австралийцев в обиду не дадим :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Margo9999 писал(а): Главное чтобы не получилось как у дамы, у которой паспорта в аэропорту забрали и сказали домой лететь
рассказала об этом при разговоре с кол-центром, они говорят: не может быть. Её бы не посадили в России на самолет, если бы нельзя было. :evil: Официального запрета нет, и всё.... не повезло мне с "маринкой" :oops: обещала сделать запрос "специалистам", но... официального запрета нет.... и так в течение часа.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 мар 2020, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Vitaminka69 писал(а):А вы не разжёвывайте, вы всё это сами и глотайте.
:D не злитесь..последнее выражение очень сложно понять..
Ларисон писал(а):Человек просто рисуется. Причем во всех темах сразу.
это ложь..я давно уже рисуюсь только в этой теме..лебединая песня....но лучше бы по делу..а то получается что меня рисуют.. :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

моё - 9 утра. сёдня. на раёне.
людей побольше, но я их не очень то люблю снимать в рожу прямо.
стесняюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=lXh-fdeopJ4
phpBB [media]

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

ЭллаПа писал(а):
PADOCTb писал(а): Аэрофлот возвращает деньги за Лиссабон до 30 апреля точно. Новость на сайте у них от 18 марта.
у меня на 30 апреля билеты в Мадрид. НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Никак, совсем. Только меняют на другую дату. Хотела поменять на Лиссабон, исключить Испанию из путешествия. Доплата до билета того же тарифа (эконом без багажа) составляла 55 т.р. А теперь мне уже и в Лиссабон не надо... :cry: не возвращают. Разговаривала вчера. Сказали, вот если Испания объявит карантин до 30.04.20 тогда вернем. Час с кол-центром бодалась. все без толку.
Остается только ждать развития событий.
Ждите,не переживайте...Роялы тоже ,как вы говорите ,выпендривались ,все хотели из Барселоны отплыть,когда уже закрыто было....но сейчас одумались))) ждите,все отменят и вернут ( почти по Булгакову)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и послед

Сообщение Vitaminka69 »

remain-silent писал(а):своими глазами что вы видите там?
Своими глазами вижу, что Швеция пытается жить в этих непростых условиях. Дети, по прежнему, ходят в школу, все, кто может работать дома, работают, я по-прежнему езжу на работу каждый день. Правда, сегодня, ушла пораньше, потому что от усталости уже голова плохо соображала. Город практически пустой: магазины пустые, рестораны пустые, увольняют тучу народа, жизнь практически остановилась. В автобусах водителей отделили линией за которую нельзя заступать ну и т.д.
remain-silent писал(а):знакомые, друзья, родственники, соседи - заболели? все живы, здоровы?
В этом смысле, всё нормально. Возможно муж коллеги переболел этой короной, но это не точно, т.к. он просто пересидел дома. В нашем городке очень много народа ездит на работу в Стокгольм и из пригородов Стокгольма на работу в наши дома престарелых. Результат на лицо :cry: : во всей Швеции умерло 16 человек корона-позитивных, из них 5 — в нашей реанимации.
remain-silent писал(а):ну...кроме -- что нищих у нас не заставят платить лайсенс за сидение со стаканчиком.
Кстати, их сдуло в момент куда-то. Хоть один положительный момент в этом всём.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

муха писал(а):
kosernok писал(а):муха, их же не просто свезти и положить куда-то надо, так можно и на склад свести (аж самой от такого предложения дурно)
Больных лечить или хотя бы смотреть надо, а это персонал и аппаратура
Так я с персонала и начала. Почему оттуда где ситуация не такая критическая не перебросить временно? Аппаратура, насколько я нашего послушала нужна конечно, но ИВЛ это уже совсем крайний случай. Сначала по максимуму терапия и уход.
Может конечно до нас очень ограниченно информация доходит, но вот странно же. Богатая страна. НАТО опять же. Там хоть военные медики подключились?
У меня тоже военные медики сразу всплыли...где они в той же Италии?

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Irina St писал(а):
Nicedub писал(а):
Так Шенген закрыт, это не есть основание?
Они говорят, отель работает, приезжайте.
Дело в том, что по Европе рейсы не отменены, как и за океан....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

PSY - GANGNAM STYLE
нашла!
этот вот ацкийсотона

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Мне нравиться тут мысль,что надо вместо информационного спама СМИ ориентироваться на информацию происходящего рядом с собой. Если каждый из форумчан поделиться тем,что видит и в чем участвует,из этого сложится более достоверная картинка....а СМИ могут что угодно нам втюхать
Последний раз редактировалось Ksy68sha 20 мар 2020, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Телефонный разговор из Швейцарии на границе с Италией :
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

Vitaminka69 писал(а): .........во всей Швеции умерло 16 человек корона-позитивных, из них 5 — в нашей реанимации.


вы в госпитале работаете?
сколько лет и от чего умерли - 5?
где их родственники живут?
чё говорят?

Закрыто