Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание и обсуждение круизных компаний и круизных судов
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

https://miraycruises.ru/poputchiki-astoria-grande
alisa_scripka писал(а): Друзья круизеры! мама ищет попутчицу в круиз кому интересно оставьте заявку на сайте Астории https://miraycruises.ru/poputchiki-astoria-grande
С датами пока не определилась)
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наиль:
Да, на шестой постоянно шторку закрывали и оставляли щель внизу для лучика солнца. Кстати в носу качка есть (каюта 6209), ощутимая, но детки спали нормально

Маруся Климова:
А мы штору днём не опускали, поскольку не было в этом абсолютно никакой необходимости. Народ по 6 палубе особо и не гулял, мы ни разу не видели дефилирующую мимо нас толпу. Более того, чтобы разглядеть, что днём в каюте делается, нужно остановиться и носом в окно ткнуться 😆😆😆 Ну разве будет нормальный пассажир этим заниматься? Ну а вечером, естественно, окно зашторивали, чтобы приготовиться ко сну. Да и зачем вечером незашторенное окно, темнотой любоваться?

LarisKa:
Только, если у Вас клаустрофобия (из личного опыта🤷‍♀))

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Качка как раз меньше ощущается на нижних палубах. Физику менеджер Ваш видимо не изучал ( эффект маятника получается) про шум моторов и вибрацию согласна, но ее на 4й тоже не слышно. Это не 1-2я. А там живет персонал.

Светлана:
Внизу машинное отделение

Тут и физика не нужна. Только логика🙄😀

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну это совсем внизу, там нет палуб

Согласна:))

Светлана:
Ну 4 ближе к моторам, чем 5🤷‍♀️

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Ну не на много:))

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Марина Туктарова:
Каюта 5107. Хочется услышать отзывы. Стоит ее бронировать? Есть сомнения: она на носу.
И как вид из окна?

Emilia Eremina:
На носу как раз комфортно, их всегда и советуют. Вид ничем не огорожен, с этим вообще все отлично

У нас 5207 была, зеркальная. Понравилось все, без нареканий

Andrey:
Вид на море

Marina Orlova:
А каюта 5171 кто нибудь был?может кто что сказать ?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Маргарита Кучеренко:
Добрый день! Собираемся в путь! Какой курс валюты на корабле?

Какой курс валюты на корабле???

Какой курс лиры к рублю в Турции? Нужно ли купить лиру в Рф?

Игорь:
Берите налом евро и зелень, в Истанбуле поменяете на лиры! На лайнере евро на карты

Елена Касаткина:
Игорь, браво, так делала на борту ну совсем не выгодный курс😊

Игорь:
Да на борту не выгодный курс конвертации любой валюты

Игорь:
Берите налом евро и зелень, в Истанбуле поменяете на лиры! На лайнере евро на карты

Эдуард Вахрушев:
Вроде написано сколько в евро закинете, столько и будет на счету

Игорь:
Евро да, а другие валюты только после конвертации

Ирина Смирнова:
А можно на борту купить наличную валюту с карты? Если, к примеру, не хватит и понадобится докупить немного?

Фарида:
Наличии на борту нет.

Вероника:
А как тогда происходит обмен валют?

Игорь:
Какой и где?

Вероника:
На борту

Anastasia:
Мы рекомендуем брать с собой в поездку доллары для вашего комфортного отдыха 💙Обменять российские рубли на турецкие лиры может оказаться сложной задачей, так как не все обменные пункты в Турции позволяют это сделать. На борту работает пункт обмена наличной валюты. Можно обменять доллары, евро или рубли на лиры 😊
До встречи на борту 🛳️

Есть там обмен. Только что курс может быть немного выше чем на суше

Бортовую карту тоже можно пополнить любой валютой по внутреннему курсу или через терминал

Все цены на борту в евро, оплата только бортовой картой

Игорь:
Берите нал в €и $

Anastasia:
Да, так гораздо удобнее.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Сергей Апресян:
А есть смысл пепеплачивать сверху 130.000 за каюту с балконом? Дайте совет, пожалуйста!

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
Если вы любите на балконе находиться , то есть смысл, если вам достаточно общих зон, то нет смысла. Мы например в зависимости от направления и погоды берем балкон, муж очень любит на нем сидеть, загорать, книжку читать в пути. В дали от суеты на палубе у бассейна. Но если вы в каюте ночевать только привыкли, то смысла нет.

Сергей Апресян:
Ясно) что пока так и не додумал, брать или не брать балкон! (Весы, есть весы, что поделать). Буду и дальше колебаться))

𝐒𝐕𝐄𝐓𝐋𝐀𝐍𝐀:
У меня муж тоже весы, но у него есть решительная жена, 🤣🤣🤣

Ольга:
Я в этот раз брала с окном. В следующий раз возьму с балконом. Берите и не сомневайтесь. Лично мы не все время гуляли, развлекались. Мне хотелось и в номере побыть иногда. Это круто принять душ с утра и посидеть в уединении на балконе, на рассвете....

Сергей Апресян:
Благодарю!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

.

Сергей Апресян:
Ясно) что пока так и не додумал, брать или не брать балкон! (Весы, есть весы, что поделать). Буду и дальше колебаться))

Наталья:
Насколько сильный ветер на балконе во время движения?

Фарида:
Салат сдует.

Ольга:
Я в этот раз брала с окном. В следующий раз возьму с балконом. Берите и не сомневайтесь. Лично мы не все время гуляли, развлекались. Мне хотелось и в номере побыть иногда. Это круто принять душ с утра и посидеть в уединении на балконе, на рассвете....

Сергей Апресян:
Благодарю!

Светлана Рудой:
Ну не знаю…
Надо смотреть на погодные условия. С 9.09 по 16.09 такая «интересная» погода была МЕСТАМИ, что не до балкона точно🤔

Если зимой едите, то вероятность «чтобы не сдуло» очень маленькая. Тогда зачем переплачивать, если на сервис внутри лайнера можно деньги потратить?

Сергей Апресян:
Благодарю! Пришли к такому же решению и взяли без балкона

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наиль:
Сидишь так, раскладываешь вещи по шкафам и сейфу и тут тревога, да так громко, я шишку себе набил об детскую кровать🤣

Громкоговоритель, под столом который, напугал сигналом тревоги. Ну я и ударился головой об верхний ярус кровати, как раз на нижней кровати вещи перебирал. Каюта 4х местная, 2е взрослых 2е детей😄

Светлана:
А почему тревога была?

Лариса:
Учебная

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

«Бархатный Шансон» на грандиозном круизном лайнере Astoria Grande вышел из сочинского порта!

Любимые артисты, любимые слушатели и великолепная атмосфера морского путешествия! Будем делиться с вами, друзья, кадрами нашего фестиваля.

Как сказал наш главный редактор Рустем Ахметшин, будет круто — как никогда не было. И мы ему верим 🛳️

Изображение
.
Изображение
.
Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Крылова Татьяна:
Привет. Судя по всему - наш круиз состоит из самых осведомленных - ни у кого нет вопросов)))

Юлия:
Подождите сейчас начнётся тема фенов, утюгов, и напитков

Крылова Татьяна:
Предлагаю не нарушать традиции и, в случае если за день до отправления данные вопросы не прозвучат в сетке, - обсудить все как следует: «Почему алкоголь нельзя, зачем вообще думать про фен, сколько стоит глажка белья на лайнере»

Таня☀️:
У нас всезнайки))). Тётушка моя вчера вернулась, очень понравилось. Надеюсь и нам всем всё понравится!!!

Viktoria:
Даже не сомневайтесь, все и всем понравится👍 7.10 идем во второй круиз, жду не дождусь этого дня 🙏

M .:
Мы первый раз в круизе , но тоже уверены , что все понравится 😁

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Виталий К:
Я кстати узнавал виза стоит в Египет 60 долларов, а тут вам за 40 евро с трансфером до центра все организуют. Плюс можно оплатить подарочным депозитом

aquariumbest.ru:
25$ стоит однократная виза, для одного посещения. 60$ стоит многоразовая. Тут назревает вопрос, я же туда сюда через пограничный контроль могу ходить 50 раз в день и каждый раз выход в город это новое посещение страны выходит. Значит за 25 виза не подходит совсем. А 60 это уже дороже чем цена на лайнере! И кстати ее можно оформить самостоятельно, есть официальный сайт консульства где можно оформить электронную визу и за 25 и за 60. Я уже все узнавала. Вот меня волнует больше всего вопрос по количеству выходов и входов! ❗️Вопрос к Астории…
Ответьте пожалуйста!
Я покупаю у вас экскурсию и еду на нее, потом приезжаем мы допустим в 5 вечера и я обязана вернуться на лайнер! А если я еще раз захочу выйти в этот же день? Ваша виза на 72 часа действует только в рамках экскурсии? То есть я правильно понимаю, что я помимо экскурсии при повторном выходе в этот же день должна еще и на шатл купить билет?
И еще не совсем понятно, при покупке шатал на день, я в этот день сколько угодно раз прохожу через погран контроль вход/выход? Не количество поездок на шатле, это понятно что безлимит.. а именно проход через погран

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Татьяна Немеровец:
Доброго дня. Напишите пожалуйста, кто был в Амасре стоит ли брать экскурсию?

T.:
Доброго. Нам понравилось. Обзорная экскурсия. Сначала будет прогулка на катере, чтобы полюбоваться как выглядит Амасра снаружи, в море плавают огромные медузы, вид на горы и скалы шикарный, а потом уже зайдёте внутрь, будет время забраться на гору, откуда хороший вид раскрывается, побываете в музее, потом Вас вкусно покормят в кафе. С гидом удобно, можно расслабиться и не надо ничего самому организовать, продумывать, как добраться, что посмотреть

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Марина Туктарова:
Каюта 5107. Хочется услышать отзывы. Стоит ее бронировать? Есть сомнения: она на носу.
И как вид из окна?

Andrey:
Вид на море

Марина Туктарова:
Вы в этой каюте были? Можно фото каюты?

aquariumbest.ru:
На носу видно даже на схеме лайнера, что окна углублены немного внутрь. Это видно и снаружи если посмотреть на лайнер какие окна на носу. Так же это смежная каюта, в ней дверь в соседнюю располагается

Марина Туктарова:
Благодарю

Юрий:
Что значит смежная? То есть через вашу каюту кто-то будет проходить в соседнюю???

aquariumbest.ru:
Нет. Есть наличие двери между каютами. Она закрыта на замок. Видимо для больших семей кому надо и снимают сразу две каюты, между ними есть проход. Дверь такая на схеме лайнера отмечена черной черточкой

Anastasia:
И в таких каютах слышимость больше с соседями.

aquariumbest.ru:
Мы такого не замечали)) возможно потому, что заходили только поспать или соседи были тихие 😂

Anastasia:
Я читала, что жаловались. И конечно это зависит от соседей 👍👍

aquariumbest.ru:
Значит нам повезло)))

Кстати тут на схеме и видно какие окна в углублении расположены. Я изначально этого не понимала. А схема то наглядно показывает, насколько глубоко они внутрь и в каких каютах


Наталья:
А почему в некоторых каютах посередине металлическая планка?


Наиль:
Вы наверное имеете ввиду приставную лестницу на верхний лежак?


Emilia Eremina:
Думаю, девушка про окно

aquariumbest.ru:
Такие окна)))

Наталья:
Да да,про окно . В других каютах без этой планки.

Наталия К:
@astoriagrandegroup а каюта 5161 с 2 раздельными кроватями или одной двуспальной?

На фото была с одной

Е М:
Если в бронировании указано ID , то две раздельные, если другое, то одна

Наталия К:
Это одна?

Е М:
Да, одна

Наталия К:
@astoriagrandegroup а каюта 5161 с 2 раздельными кроватями или одной двуспальной?

На фото была с одной

Е М:
Если в бронировании указано ID , то две раздельные, если другое, то одна

Наталия К:
Это одна?

Е М:
Да, одна


Изображение
.
Изображение
.
Изображение

.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Anna Pecherskaya
Разрешены Dyson в каком формате? Как стайлер - Ок?

Маргарита Кучеренко:
Что с утюгами? Или как погладиться?

Anastasia:
❗️ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ❗️

1.  Фен.🎀
Согласно технике безопасности фен в списке запрещенных вещей, но в каждой каюте есть допустимой мощности. В каютах класса Роял и Джуниор (как на фото) он закреплен в ванной комнате. В сьютах и всех остальных каютах в первом ящике стола у зеркала.
На борт разрешены Dyson, плойки и утюжки для волос.💙

2.  Утюг.👔
Утюг также в списке запрещенных предметов, но разрешены ручные отпариватели.🌊

3.  Гладильная комната.👗
На борту есть платная услуга прачечной – стирка и глажка одежды. Вы заполняете бланк, оплачиваете услугу с помощью бортовой карты. Стоимость услуги в районе 3-6 евро за одну вещь. В вашей каюте будет лежать форма для стирки и глажки, которая заполняется, когда у вас есть необходимость в услуге. В данной форме указана стоимость стирки и глажки за каждый тип вещи (костюм, платье, брюки, рубашка и т.д.).

4. Средства личной гигиены в каютах. 🪥🧴
Во всех категориях кают есть средства личной гигиены, тапочки и полотенца. Халаты вы сможете получить бесплатно, по запросу, обратившись на рессеп 6-ая палуба.
Полотенца меняют, если турист положил их на пол – это знак для горничной, что необходимо сменить полотенце. Косметику пополняют по мере использования.💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Магистр:
У Астории же всё включено по питанию? Верно? 24/7 еда?
И напитки по крепче? Тоже в подарок каждый день и каждый час???) ⭐️

Nikolay Nosenko:
Напиши покрепче только в евро минимум от 8 за виски (JB ) и колу

Игорь:
И это за 50мл

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Добрый вечер!💙

Курс на данный момент на борту💶
Евро к Лире 30,335
Евро к доллару 1,100
Евро к рублю 109,9
При пополнении бортового счета через терминал 106 рублей🛳️

Маргарита Кучеренко:
То есть за 1 евро я могу купить условно 30 лир верно поняла? То есть за 109 рублей могу купить 30 лир!? То есть курс лиры к рублю 3,5 рубля за 1 лиру! Верно посчитала?

Эдуард Вахрушев:
Здравствуйте, если у меня купюра в 200€ могу положить на круизную карту например 100€, остаток 100€ получу в евро?

LarisKa:
При наличии только рублевой карты можно ли на лайнере купить т.лиру?

V R:
Нет, вы не купите лиры по этому курсу. Я, ориентируясь на подобный курс на берегу, оказался в неприятной ситуации на борту. Имея только российскую рублевую карту, курс получился около 22 лиры за евро, мне не оставалось выбора, так как налички вообще не было. Берите евро или доллары с собой и меняйте уже в Турции на берегу.

LarisKa:
Это касается и наличных рублей к обмену на лиры?

LarisKa:
Это касается и наличных рублей к обмену на лиры?

Ольга:
А еще предварительно проверьте по городам, в которых будете, есть там обменники или нет. Мы в Синопе ни одного не нашли, два банка есть недалеко от порта, но там нужен паспорт, а он на лайнере. В магазинах с золотом не меняют, отправляют в банк)

Виктория:
В идеале - доллары и евро. Доллары на берегу менять на лиры, а евро класть на бортовую карту, чтобы не терять на конвертации.

На борту можно все поменять во что угодно, но очень не выгодно получается из-за двойной конвертации , и в принципе курсы менее выгодные , чем на берегу

Наталья Комоза:
Поняла. Это на случай, если наличных не хватит))


Олеся Чинарева:
Добрый день, в Стамбуле в любом магазине или ресторане без проблем расплачиваешься в евро или долларах, просишь сдачу в лирах, дают без проблем и курс нормальный, в июне в этом году были

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ольга:
Я в этот раз брала с окном. В следующий раз возьму с балконом. Берите и не сомневайтесь. Лично мы не все время гуляли, развлекались. Мне хотелось и в номере побыть иногда. Это круто принять душ с утра и посидеть в уединении на балконе, на рассвете....

Сергей Апресян:
Благодарю!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Татьяна Немеровец:
Здравствуйте. А не подскажите там лучше самим гулять или экскурсию купить?

Dina:
Это как вашей душе угодно и как финансы позволяют))



Dina:
Если в первый раз, то на экскурсии больше и быстрее увидите

Ольга:
Экскурсия это привязка к определенному графику, маршруту и времени. Мы сами гуляли, при чем очень много ходили, прочувствовали так сказать колорит. И на пляж сами ездили на такси. Все понравилось. Меня например экскурсия обременяет.


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Потом поменяли на 6128


@Ekaterinka_Samarina:
Потом поменяли на 6128

Mарина Шерстень:
В этой каюте и вид из окна лучше. Борт открытый и даже шлюпку видно. Но мне кажется на нее не обращаешь внимания особо.

Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Ответить