Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Из тех мест, где я бывал, кроме Лансароте, интересные виноградники видел в долине Рейна - там они растут на склонах под углом до 45 градусов - и виноградники Торрес в Испании - там виноградные лозы имеют форму буквы Т.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Песенка дня.
https://www.youtube.com/watch?v=SIdyV15VEgQ

Эй, Моряк
Нам бы нам бы нам бы нам бы
Всем на дно
Там бы там бы там бы там бы
Пить вино
Там под океаном
Мы трезвы или пьяны
Не видно все равно
Эй моряк
Ты слишком долго плавал
Я тебя успела разлюбить
Мне теперь морской по нраву дьявол
Его хочу любить
С якоря сниматься
По местам стоять
Эй на румбе румбе румбе
Так держать
Дьяволу морскому
Возьмем бочонок рому
Ему не устоять
Эй моряк
Ты слишком долго плавал
Я тебя успела разлюбить
Мне теперь морской по нраву дьявол
Его хочу любить
Эй моряк
Ты слишком долго плавал
Я тебя успела разлюбить
Мне теперь морской по нраву дьявол
Его хочу любить
Эй моряк
Ты слишком долго плавал
Я тебя успела разлюбить
Мне теперь морской по нраву дьявол
Его хочу любить
О-о-о-о-о-о-о эй моряк
Ты слишком долго плавал
Я тебя успела разлюбить
Мне теперь морской по нраву дьявол
Его хочу любить

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я тоже видел и не раз виноград на склонах гор и почти отвесные террасы, а у моего приятеля он обвивает не только беседки но и одельно стоящий туалет...сорт винограда получился туалетный, гольюнный, сортирный, парашный.
Легко нашел только красивые, необычные по архитектуре винадельни, странные способы хранения и прочие факты.
Но вот более необычного места произрастания и внешнего вида так и не нашел.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Есть еще один виноградник в центре Парижа. Но винограду там вызревает максимум на бутылку в год. Зато стоит эта бутылка как самолет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не ну такое не считается.
Тут же виноградники вполне не игрушечные, реальные и очень необычные, во всяком случае внешне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рекорды на виноградниках: все самое интересное и необычное.

Виноград — растение с богатой историей, поражающее своим разнообразием и географией. Виноградная лоза и виноградные грозди настолько важны для человека, что даже вошли в гербы городов: Чугуев, Изюм, Аккерман, Ялта, Ташкент, Телави и других. В гербах Армении, Грузии, Молдовы, Туркменистана также имеются изображения винограда. Поэтому не удивительно, что с ним связано столько интересных фактов. О самом северном, большом, дорогом и необычном мы сегодня и расскажем.

Идеальным географическим расположением виноградников считается полоса между 30° и 50° северной или южной широты. Если винограду холодно, то ягоды не созреют, а если жарко, то созревание произойдет слишком быстро, это может принести в вино вкус варенья. Конечно, стоит учесть, что одни сорта больше любят тепло, другие — готовы терпеть более низкие температуры. Как бы то ни было, виноград растет от прохладных склонов берегов Рейна до жаркой Африки. Самый северный в мире виноградник по версии Книги рекордов Гиннеса находится в латвийском регионе Талсы. Если говорить о сортах, то запомните это самое северное название — Зилга (Zilga). Хотя рядом с ним в местечке Сабиле растут еще 34 сорта.

Старейший из плодоносящих виноградников в мире, как утверждается, расположен в городе Марибор, Словения. Там находится 400-летний виноград, который еще растет и был признан самым старым живым виноградом. Ежегодно виноградник дает до 100 небольших бутылочек вина, которые идут в ценный фонд подарков для особо важных персон.

По книге рекордов Гиннеса есть и самые большие виноградные рекорды. Вот самый большой виноградник в современной истории был заложен в 1842 году в Карпинтерии, Калифорния. К 1900 году он давал в течение нескольких лет более девяти тонн винограда. А самая большая гроздь выросла в Чили: в 1984 г они удивили весь мир гроздью массой 9 кг 398 г.

Самый редкий, самый вкусный и самый дорогой сорт винограда называется «Римский рубин». Каждый год в июле на аукционе в городе Канадзава, находящимся в 300 километрах к северо-западу от Токио, японские селекционеры выставляют на торги свой лучший виноград. Особой популярностью пользуется сорт «Римский рубин». Это очень сладкие и крупные ягоды размером около 3 см в диаметре, круглые, красивого рубиново-красного цвета. Сделать из него вино не получится: и выращивают его слишком мало, и по вкусу он очень уж хорош в свежем виде.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Песенка дня, солнечного воскресенья.

Поющие гитары - Песенка велосипедистов
https://www.youtube.com/watch?v=hChb8Hpbfn0

Трудно было человеку
Десять тысяч лет назад,
Он пешком ходил в аптеку,
На работу, в зоосад.
Он не знал велосипеда,
Слепо верил в чудеса,
Потому, что не изведал
Всех достоинств колеса,
Колеса.
Солнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной.
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.
Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль
О-о, о-о, о-о, о-о
А теперь на белом свете
Все куда-то колесят,
Едут взрослые и дети
На работу, в зоосад.
Едут в баню и аптеку,

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А ведь это опять плагиат!
Поющие велисапеды украли, скопировали, стырили, слямздили, умыкнули, сперли, скомуниздили, сп...ли, своровали, увели у The Tremeloes .
Suddenly You Love Me 1968
https://www.youtube.com/watch?v=27rrqE9i9NI

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Оригинальное название песни Suddenly you love me
Вдруг ты в меня влюбилась
И ни какими там виласепидастами не пахнет...

Oh, there's never been a woman who could treat me like you do.
Who could trample on my pride and play around as much as you.
Well you really shake my mind up with your cheating and your lies.
Til at last I make my mind up and I turn to say goodbye.
Say goodbye.

Suddenly you love me and your arms are open wide.
Suddenly there's nothing that could tear you from my side.
Everytime it happens as I turn to walk away.
Suddenly you love me and I know I've gotta stay.

When you find your fascination in the arms of other guys.
You must know my reputation comes to nothing in their eyes.
Still you take off in a hurry anytime it pleases you.
And you only start to worry when I say I'm leaving you.
Leaving you.

Suddenly you love me and your arms are open wide.
Suddenly there's nothing that could tear you from my side.
Everytime it happens as I turn to walk away.
Suddenly you love me and I know I've gotta stay.

Я не знал такой девчонки, что могла бы так, как ты,
Уничтожить мою гордость, развенчать мои мечты.
И от лжи твоей давно я потерял рассудок свой,
И, когда уже решился распрощаться я с тобой,
Да, с тобой...

Ты в меня влюбилась вдруг, объятья распахни,
Вновь для нас любви взаимной наступили дни.
Так всегда бывает, коль уйти я соберусь,
Ты в меня влюбилась — и я снова остаюсь.

Счастье ты порой находишь не во мне — в других парнях,
Даже зная, как роняет меня это в их глазах,
Ты ведешь себя, как хочешь, ну какая тут любовь,
Но когда уйти пытаюсь — повторяется все вновь,
Да, все вновь...

Ты в меня влюбилась вдруг, объятья распахни,
Вновь для нас любви взаимной наступили дни.
Так всегда бывает, коль уйти я соберусь,
Ты в меня влюбилась — и я снова остаюсь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Известны также французская версия этой песни в исполнении Joe Dassin,
а вот и итальянская — в исполнении Riccardo del Turco.

Suddenly you love me Riccardo del Turco.
https://www.youtube.com/watch?v=TfmKieapgg0

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12322
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

было время, многое лямзили.
вот недавно ехал в машине и слушал радио, а там передавали француский шансон. понимаю, что что-то то боли знакомое. жена успела первой: "это же миллион алых роз". тут же пошла музыкальная тема песни, и ошибиться было уже невозможно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ты погляди,какие же сволочи!
Это ж надо так,у самой прымадонны сп...ть песню, да еще какую известную...
Получается албар тоже шансонетка,ее мамину маму!
Вот у квыркора тоже была похожая мылодия которую ему написали украв мелодию у Спейс(популярной группы 80-х),тоже французов.
Вопрос остается с синим инеем (ван вэй тикетом)-пробьем и может че надыбаем!?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12322
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

Надыбыем очередную пургу в передаче "пусть говорят"

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я хотя и заклейменный лгун, по мнению одного узбтолстобарана, но все же скажу чистой воды, воды эпохи возрождения правду, кристальную праааавдищу.
Я звыняюсь и прытом очень по дикому, ну не зырю я эту отстойную х...ю

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12322
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

а я иногда зырю и не только ее, фрагментами, чтобы понять что такое дешевка, как ею дурят народ и как народ на все это реагирует, так как я иногда общаюсь с отдельными представителями, часть из которых зомбирована, а часть нет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я живу среди этих... и бесконечно "наступаю", "двигаюсь" по их дерьму, поэтому еще и видеть этих... с экрана не желаю категорически.
Я смотрю канал Культура, где в основном не мерзость, смотрю всегда программу Своя игра,ну иногда как фон разные политические ток шоу и чаще с Соловьевым(хотя он тоже уже осточертел,слишком умничает),короче выборочно- все интересное для нормального человека. Сейчас готовлю малосольные огурцы и селедочное масло и фоном бухтит CNN, а по радио играет джаз. Я как Цезарь Гай Юлий.
Жаль нет итальянских каналов,поддерживать язык.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12322
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

у нас по кабельному есть российские каналы, но там сплошная пурга: либо желтые ток шоу, либо оголтелая политпропаганда с юродствующими ведущими с манерами дворовых бакланов и подкормленной массовкой.
частенько смотрь Дождь и еще какой-то альтернативный канал. еще сравниваю как подаются новости и актуалия с точки зрения разных стран.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12322
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Сейчас готовлю малосольные огурцы и селедочное масло
теперь ты мне на ночь аппетит нагоняешь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Огурцы будут готовы только к завтра, а вот масло уже закончил положу в холодильник и позже намажу чабату и настругаю помидорчиков с огурчиками с олив оил.
Приятного аппетиту тебе самый себе дорогой и любимый Славчка!
А пока попью чайку с самодельным сметанником и конфетами Столичные(мои любимые).
Когда уж начну похудеть?

Ответить