Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

K_S_I писал(а):Итак, экскурсия на 18 января по Ланцероте.
если язык не принципиален, то на английском по примерно такой же программе 45-50 евро с входными билетами есть туры.
Но опять же кому-то важно камерной компанией, кому-то язык, кому-то самостоятельно на машине.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

remain-silent писал(а):чё у вас за цены...
ну это цена за русский язык ;)
спрос порождает предложение, на английском я тоже нашла много неплохих вариантов.
кстати такой ссылочки по Фуэрто не завалялось? Вот там как-то хуже выбор 8-)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

я знаю что "каждому - своё".

мне просто жалко вас - тех кто "100 рублей" собрался платить за экскурсию. надеюсь верблЮдами вас не заманили там? не советую.

но вы все - самые мудрые и сами знаете что вы хочИте.

так вот просто - одно последнее ревью:

Reviewed 23 October 2018
Disappointing
You can see pretty much the same stuff simply by driving a rental car on the LZ-67 road and spend 10 euros somewhere else.


https://www.tripadvisor.co.uk/Attractio ... lands.html

что в переводе будет: crap-гаффно. тоже самое вы увидите если на рентованой машине (или такси) поедите просто по дороге ЛЗ-67 а десятку пропьёте в баре.


затыкать меня тож не надо. это - открытый форум. а не закрытый клуб в фейсбуке.
да я и сама заткнусь. очень надо... - "доброта и советы = если уж не наказуемы, то уж неблагодарны то 100%"

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

remain-silent писал(а):driving a rental car
В аренду машину никто не даст без водительских прав, а их получить далеко не 10 евро и пару часов времени. Так что сравнивать надо яблоки с яблоками ;)
Аренда машины сама по себе удобна и дешева на Канарах, но не всем доступна. Или знаете, где дадут без вод прав в прокат?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

по мне так...вы какую то ерунду тут пишите. "пургу гоните".
права...нету...
_____________________________________
вы это видели?
мелкими буквами прислали вместе с номером кабины.
вот хорошо что перевела гуглем.
надо у них узнать - где в аэропорту их трансфер-автобус "ловить" - бесплатно же.


Kostenloses Shuttle vom Flughafen zum Schiff = Бесплатный трансфер от аэропорта до корабля

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Это какой-то непродуктивный диалог. :?
Я согласна, что аренда машины имеет много преимуществ на Канарах, но одно важное precondition: водительские права и желание водить машину. Кому-то просто не хочется водить машину в отпуске и это его личное право.

Так будет ссылка по Фуэртовентуре?

K_S_I
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:05
Откуда: Тульская обл.

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение K_S_I »

Не нужно ссориться, все хорошо. :)
Если желающие, чтобы снизить цены до нормального уровня, не появятся я планируют в местном агентстве взять тур, как уже предлагали.
На полдня поездка стоит около 30 евро. Язык русский мне не принципиален.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

K_S_I, а у Вас есть какие-то местные варианты по Фуэртовентуре? Мне язык не принципиален, в принципе пока рабочий вариант этот с кем-то на месте поделить, выбор маршрута будет зависеть от погоды, т к в плохую пляжи точно не вариант
Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

K_S_I писал(а):На полдня поездка стоит около 30 евро
по ссылке выше полдня тоже 30 евро, 45 это Grand Tour на весь день. Ну и для Лансароте надо всегда смотреть, входят ли билеты в конечную цену. Это так, мысли вслух, думаю, что Вы в теме. ;)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение MarinaSi »

А ни кто не собирается сориться, просто есть люди (мы например), которые впервые на островах, и в силу разных причин (цена авиаперелетов, круиза, не умения водить машину, не знание в большом обьеме английского/немецкого) может быть и не попадут сюда больше, вот и хотят увидеть и узнать как можно больше
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Я вот была на Фуэртовентура год назад и домой улетела прямым с него, но из-за непредвиденных обстоятельств (одного члена семьи скосил грипп) пришлось менять планы и прилететь в последний день, поэтому вместо неспешного осмотра острова вышло полдня в аэропорту и городок Caleta De Fuste посмотреть.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

MarinaSi писал(а):А ни кто не собирается сориться, просто есть люди (мы например), которые впервые на островах, и в силу разных причин (цена авиаперелетов, круиза, не умения водить машину, не знание в большом обьеме английского/немецкого) может быть и не попадут сюда больше, вот и хотят увидеть и узнать как можно больше
Так у всех разные нач условия, я предлагаю делиться всеми вариантами, а уж там каждый выберет более подходящий. :)

Мне вот по-своему сложнее, т к почти везде была и обзорно неинтересно, кроме Лансароте, особенно тяжело с Мадейрой, т к была там в общей сложности месяц в 3 подхода и еще хотела бы не меньше, для меня день там ничтожно мало, но и просто обзорно по смотровым скакать не хочу, и взять в аренду не могу.

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

Я вот большой фанат рентовых машин, и тут будем брать обязательно, благо дней у нас достаточно. Но исколесить местность «своим ходом» и послушать интересного гида - это две большие разницы! И для первого знакомства безусловно гид предпочтительнее! Про англоязычные экскурсии - на Канарах не была, но гида в Барсе надолго запомнила, хуже английский только у китайцев. Понятно, что как повезет, но учитывая, что многие с детьми- русскоязычный вариант явно предпочтительнее.
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

На Канарах и нейтивов живет предостаточно, мы год назад брали ночную экскурсию на Тейде с телескопом, вел шотландец с прекрасным английским, часть дети понимали, часть я им переводила, но для их английского это только на пользу, пусть понимают, зачем языки нужны.
Ну а так большая часть достопримечательностей это природа, насколько там нужен гид, вопрос спорный.

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Jul_Taty »

Lenok84 писал(а): Ну а так большая часть достопримечательностей это природа, насколько там нужен гид, вопрос спорный.
Это очень большое заблуждение! О природе можно и нужно рассказывать больше, чем о культуре, истории и политике. И если гид владеет этими вопросами, то такая информация бесценна!
Ну а вероятность получить гида с нэйтив ингиш в испаноязычных странах ну оочень невелика, поэтому имея всего одну- две экскурсии за круиз лучше не рисковать! А дети могут поупражняться в английском и в более подходящих для этого странах;)
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

Zevs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 16:40

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Zevs »

Добрый день, понимаю что поздно спохватились, но может есть 2 места ( 2 взрослых) на экскурсию 03,01 Лансароте

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Jul_Taty писал(а):
Lenok84 писал(а): Ну а так большая часть достопримечательностей это природа, насколько там нужен гид, вопрос спорный.
Это очень большое заблуждение! О природе можно и нужно рассказывать больше, чем о культуре, истории и политике. И если гид владеет этими вопросами, то такая информация бесценна!
Ну а вероятность получить гида с нэйтив ингиш в испаноязычных странах ну оочень невелика, поэтому имея всего одну- две экскурсии за круиз лучше не рисковать! А дети могут поупражняться в английском и в более подходящих для этого странах;)
Это не заблуждение, это мое восприятие природы.
Я лучше прочитаю дома путеводитель и побуду одна чем в толпе с гидом, мне нужна тишина и одиночество, чтобы насладиться ею.
В городе да, иначе.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Nastya Lynx »

Zevs писал(а):Добрый день, понимаю что поздно спохватились, но может есть 2 места ( 2 взрослых) на экскурсию 03,01 Лансароте
К сожалению, оба автобуса укомплектованы! Если кто-то перед круизом откажется от участия, то я смогу Вас пригласить. Напишите пожалуйста мне в ЛС номер Вашей каюты!

И не забудьте записаться в Календарь наших круизов:
Календарь наших круизов - кто куда собирается
:geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Anilegna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:57
Откуда: СПБ

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Anilegna »

Здравствуйте! Идем в круиз со 2-9 января. Не могу добавить себя в круизный календарь :? .Нас 5 взрослых и девочка 13 лет. Хочу предложить объединиться опоздавшим записаться на экскурсии по Лансароте и Мадейре. На Мадейре нашли отличного русскоговорящего гида, на Лансароте ищем. Кому интересно? Буду рада, если откликнуться родители с подростками, чтоб дети не скучали.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Nastya Lynx »

ЛАНСАРОТЕ 3 ЯНВАРЯ
Друзья, Виктория предлагает увеличить второй автобус, потому что есть еще желающие поехать на экскурсию - цена за экскурсию снизится (как будет информация - напишу). :!: Первый автобус не трогаем! Поэтому, если хотите
Anilegna
brekhov1
Migrad
Zevs
то я записываю вас предварительно во 2 автобус! Жду от вас подтверждение :geek:

:idea: Но если желающих будет еще больше, то возможно будет организован 3 автобус (только кому-то придется взять на себя финансовые вопросы по нему) :idea:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить