Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

так то оно да, но лишь бы эти посредники все билеты не скупили.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Borris, если интересно ;) :
купила же я таки билет на едримс без паспорта, пока один. Вижу его на Wizzair в статусе подтвержденным!!!

А подскажите, пожалуйста, у Wizzair платная регистрация? как поняла, вы с ними уже летали. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Рисковый Вы человек ) Регистрация бесплатна он-лайн или в мобильном приложении (если в аэропорту принимают мобильные посадочные). В аэропорту - платно.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

ну я же не корову отдала за билет, а всего то 5,6к...и он же (билет) появился у меня в л/к самой авиакомпании. В чем риск? Может образумите, пока я еще два билета не купила :?
кстати, там была функция про регистрацию автоматическую и еще чего-то. ну да ладно.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Evgenia писал(а): ну я же не корову отдала за билет, а всего то 5,6к..
Мне думается должно быть еще дешевле
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

С посредниками обычно проблемы с возвратом денег в случае изменений и отмен. Многие авиакомпании в этом случае открещиваются и посылают к посреднику. Как в этом случае поступают Виззы - не знаю, у них я всегда на сайте брала. А то, что они часто меняют - это да. Я ими летала раз 10, если не больше, и расписание они не меняли 3 раза из них.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Candy СПб писал(а): Мне думается должно быть еще дешевле
думаете подождать, когда сама АК билеты выставит? мне еще 2 купить нужно. и насколько дешевле?

Аватара пользователя
EvgUA
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 20:32
Откуда: Киев Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение EvgUA »

Подождите продаж от авиаперевозчика.
Они сверстают и узаконят расписание и все будет.
При начале продаж возьмете членство WizzClub (членство платное, разовый платеж на год). Скидки от текущих цен и на рег. багаж в течении года. При покупке если брать ПРИОРИТИ - получите регистрацию за 30 дней+ стандартный чемодан ручной клади (50х40х20), в дополнение к стандартной авоське (40х30х20).
Я не злопамятный, просто память хорошая...

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

EvgZ, спасибо! Теперь точно подожду покупки остальных билетов. И думаю, что у а/к будет дешевле. Т.к. когда я через едримс бронировала мне предлагали багаж 32 кг за 49 евро добавить, а сейчас в л/к самой ак уже 31е.
Я так обрадовалась прямому рейсу, что видимо поторопилась. Хотя, кто знает? ))

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Borris писал(а): С посредниками обычно проблемы с возвратом денег в случае изменений и отмен. Многие авиакомпании в этом случае открещиваются и посылают к посреднику.
Вот и у нас сейчас возникла такая ситуация. Обратились к Михаилу,который у нас на форуме билеты продает. Он Купил нам 4 билета до Нью Йорка Финами. А Фины время вылета поменяли и нам можно вернуть деньги,но только через посредника. А этот Михаил уже месяц нам не отвечает ни на письма,ни на звонки. :evil:

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Ларисон писал(а): Он Купил нам
Ларисон писал(а): нам можно вернуть деньги,но только через посредника. А этот Михаил уже месяц нам не отвечает ни на письма,ни на звонки
А самим можно было купить, или система не давала такой возможности?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Татьяна. Никогда не покупаю через посредников. А тут вот.... :wall:
Наши форумчане покупали у него не раз.
Но вот сегодня мне люди написали, что он их так же практически кинул. А до этого тоже пользовались его услугами.
А теперь на связь не выходит. И деньги получить не могут.
Последний раз редактировалось Ларисон 18 июн 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Ларисон писал(а): А этот Михаил
Ну, елки... Лариса...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Ларисон писал(а): . А Фины время вылета поменяли
А улететь по ним можно? Пусть даже в другое время или там большая разница?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Огромная разница. Теряется целый день.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Ларисон писал(а): А теперь на связь не выходит
причем активно пишет на старом форуме :? :?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Borris писал(а): Регистрация бесплатна он-лайн или в мобильном приложении (если в аэропорту принимают мобильные посадочные). В аэропорту - платно.
даже если в аэропорту не принимают мобильные посадочные, онлайн-регистрация всё равно бесплатная, и в аэропорту выдают картонный посадочный в этом случае так же бесплатно.
Borris писал(а): расписание есть, а купить пока не дает
Скорей всего, это означает, что сейчас открыта продажа членам - попробуйте при бронировнаии добавить членство. Оно платное, но сразу дают скидку, в т.ч. на багаж, и получается не сильно дорого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): в аэропорту выдают картонный посадочный в этом случае так же бесплатно.
Мы онлайн зарегистрировались Москва-Будапешт, посадочные не распечатали, на смартфоне были, не устроило их. В аэропорту в 5 утра распечатать негде было, все офисы закрыты ещё были, так бы уговорили кого-нибудь. Так вот, картонные посадочные 3000 руб. на человека. У соседней стойки мужик возмущался, но пришлось заплатить 9000 руб за троих, выдают квитанцию. Мы на свою служащую просто грустно смотрели, она нам шепчет, что если квитанция не нужна, давайте за двоих 3000. Обидно было в первый же день путешествия на дурные траты налететь. Это был 2016, может конечно сейчас что-то изменилось на стойке регистрации Wizz в московском аэропорту.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Kuskow писал(а):
Borris писал(а): расписание есть, а купить пока не дает
Скорей всего, это означает, что сейчас открыта продажа членам - попробуйте при бронировнаии добавить членство. Оно платное, но сразу дают скидку, в т.ч. на багаж, и получается не сильно дорого.
Я тоже так сначала подумала, но нет, я-то уже в Клубе и специально в свой профиль зашла при попытке бронировать.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pogranichnik »

Evgenia писал(а):
18 июн 2020, 17:56
ну я же не корову отдала за билет, а всего то 5,6к...и он же (билет) появился у меня в л/к самой авиакомпании. В чем риск? Может образумите, пока я еще два билета не купила :?
кстати, там была функция про регистрацию автоматическую и еще чего-то. ну да ладно.
Прочитала ваш комментарий и вспомнила свою печальную историю.Купила авиабилеты на сайте у уполномоченного агенства " Синдбад.ру" (за 7 месяцев до вылета Венеция-Санкт-Петербург) авиакомпания Аир Молдова. Сразу зашла на сайт Аир Молдова и проверила билеты (у меня было 2 на меня и мужа). Через месяц звонят из Аир Молдовы и говорят,что мои билеты недействительны и я никуда не лечу. Оказалось ИТА отозвало лицензию у Синдбада. Синдбад прислал письмо,что все купленные билеты действительны и подавайте в суд. Взяла у них все нужные справки для суда и в Аит Молдову из Питера за 440 рублей послала претензию по почте и получила от них ответ,чтобы я обращалась в ИТА и Синдбад и что они мне отказывают в перелете, писала еще в Росавиацию( дали ответ,что они не контролируют данные организации и покупайте билеты на сайтах перевозчика),подавала на чарджбек (втечении 3 месяцев носила туда документы и получала ответ,что услуга мне оказана).Юрист в агенстве "Вавилон" убедил меня подавать в суд,о чем я потом пожалела (жалко потраченного времени) заплатила ему за работу.Суд первый пришелся на дату моего круиза.Юрист составил документ,чтобы рассматривали без меня.В итоге вернулась из круиза а мне звонят из суда,что без меня судья рассматривать ничего не будет, в итоге у меня было 3 заседания втечении 6 месяцев.Решение суда есть - денег нет,банкрот:) Поэтому будьте осторожны. Синдбад продавал билеты 23 года,а ведь и отзывы перед покупкой читала.

Ответить