Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Так делается же. Но невозможно все, сразу,везде
Так я просто описываю на данный момент, то что вижу. Ведь моя цель не охаить ЮБК. Я ещё раз говорю, что если купить отдых в хорошем отеле или снять апартаменты, то вот в центре можно встретиться с таким морем и пляжем. Для меня отдых не ограничивается одним красивым отелем с шикарным пляжем. Это есть и на ЮБК. Но вот обязательно или машина, но нет парковок, машины на головах друг у друга, автобусу невозможно под’ехать к остановке в три ряда машины перегораживают, это такси по вызову так паркуются в ожидании клиентов. На дорогах из-за этого неразбериха. Очень много построены жилых комплексов. Вижу много Питерских и Московских номеров, а вот машины не приткнуть. Но я это пишу не потому что вижу один негатив. Я могу фото выставить и Айвазовского и Ялту-Интурист, и ресторанчики в которых мы были на Набережной и знаменитую кофейню с эклерами и даже великолепную пиццу с грушей и горгонзолой. Для меня ЮБК всегда ассоциировался с отдыхом и морем. Но мы были только в советское время. Отдыхали в КЧФ, санаторий Крым.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Newa писал(а): Пляж Приморский это откровенная помойка
Неужели все так изменилось с прошлого года? Мы несколько раз посещали этот пляж и впечатления помойки не было, нормальная новая пляжная инфраструктура (особенно в сравнении, что здесь было в конце 90-х). Все же я думаю, что в этом году наложилось наводнение, и море до сих пор грязное в центре Ялты. В забегаловках рядом с пляжем не ели, но вечером приятно было прогуляться по набережной над пляжем, посидеть в кафе с бокалом вина или кофе.
Массандровский пляж понравился больше, но там и подороже было. Конечно, Ялта не для чисто пляжного отдыха, с этим согласна, но город прекрасный, просто город-праздник, поднимает настроение :) не без недостатков (пробки, нехватка парковок и т.п.), но, как и другие города такого типа. Конечно, остались там и страшноватые, на мой взгляд, местечки из "советского" прошлого, прекрасные особняки, которые сейчас разрушаются, увы.. Все равно люблю Ялту :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64 писал(а): но вечером приятно было прогуляться по набережной над пляжем, посидеть в кафе с бокалом вина или кофе.
Это не отрицаю. Написала сразу, что люблю и яркие огни и красиво одетых прогуливающихся людей
Helen64 писал(а): наложилось наводнение, и море до сих пор грязное в центре Ялты
Вполне допускаю
Сейчас уезжаем на Массандровский пляж.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Сейчас совсем не так, даже по фото Newa видно
Да, я это и выложила, но могу и для контраста. Я не ищу недостатки. Я ведь купила квартиру и более чем заинтересована в том что бы было шикарно. Вот так как у меня на фото.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64 писал(а): город прекрасный,
Так я бы не покупала недвижимость если бы считала иначе. Но я же не страус, что бы голову в песок и ничего не видеть. Для того что бы улучшалось надо по крайнем мере об этом говорить. Лично я уже написала а администрацию в том числе и про пляжные кафе, с наглядной агитацией в условиях пандемии. Я, конечно могу написать отчёт о своей поездке с изумительными фото по красоте, но это же не убирает проблемы. Скажу ещё я человек достаточно здравомыслящий, но отрицать очевидное зачем? Можно сказать Вы видите один негатив. Нет, конечно нет. Я вижу реальную картину. К примеру узкий тротуар над ним до середины свисают кусты, все выходят на проезжую часть, что бы обойти плотный куст, а там поворот, слепая зона. Почему не подстричь то кусты. Неужели только одни водители нужны в Ялте?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Собираемся в Крым

Сообщение FUGU99 »

Helen64 писал(а): местечки из "советского" прошлого
а для меня как это не прискорбно Советский Крым был самым красивым. Раньше и за цветами ухаживали, и непонятных уродливых строений не было, и транспорта было гораздо меньше, улицы были шире, чистота была всегда, дома все одинаково и красиво были побелены. А в 90-х - да, стало все разваливаться. Но больше всего меня убил Крым начала десятых... Страшный контраст был по сравнению даже с 90-ми... :shock:
Говорят, что сейчас все намного лучше. Пока не ездила, хочется, но только после пандемии.
Жаль вот, что я никогда не смогу посетить Крым 80-х, даже если захочу...)) :cry:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

FUGU99 писал(а): Советский Крым был самым красивым
Я тоже его любила таким ТОГДА. Но если с того времени дом ни разу не красили, не ремонтировали, дорогу не чинили - что уж тут хорошего.
Ну и кругозор с тех пор расширился :)
Я в прошлом году ехала с очень сильным опасением, что мне все не понравится. Однако мы остались вполне довольны, спланировали все, как хотели. Ну и природа там, конечно, многое искупает. Никакого «ужас-ужас» не случилось. Хотя с Newa я во многом согласна, и ее активная жизненная позиция мне импонирует.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Крым

Сообщение viorica »

Margo писал(а): Это не Турция с многокилометровыми пляжами и развитие массового, дешевого, туризма ЮБК не выдержит, будет только хуже.
Выдержит! Есть гораздо меньшие по размеру итальянские острова Искья и Капри, на которые такое же паломничество туристов. Но там все ухоженно, вылизано, удобно и продуманно.
Как говорил профессор Прербраженский: разруха в головах! Надо руководству Крыма и самим жителям понять, что они должны прикладывать силы для развития полуострова и туризма.
Насколько я понимаю, центральные власти денег на развитие Крыма не жалеют( судя по мосту).
Надо чтобы еще на месте не сильно крали и правильно использовали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Я могу фото выставить и Айвазовского и Ялту-Интурист, и ресторанчики в которых мы были на Набережной и знаменитую кофейню с эклерами и даже великолепную пиццу с грушей и горгонзолой.
Конечно красивые фото тоже надо. Может еще немного критики, а потом все что понравилось?
Newa писал(а): даже великолепную пиццу с грушей и горгонзолой. Д
Где? Я не видела, а то бы обязательно заказала.
Последний раз редактировалось Praskovya 02 сен 2021, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Заказала такси, с учетом промокода от аэропорта до Нового света 2150 рублей
Погуглила другие такси, 2500 в среднем.
Никто с форума не был в Судаке в аквапарке? Мы его там легко найдём? И крепость, кстати, легко найти? Не люблю неопределённости :D у меня бзик, с составлением подробного плана))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): Говорят, что сейчас все намного лучше. Пока не ездила, хочется, но только после пандемии.
Конечно стало лучше, очень много сделано, делается, Марго права. Я смотрела старые видео в ютубе и фото из отзывов, было совсем грустно. Но Ялта и ЮБК достойны большего, они природно прекрасны, осталось огранить этот "бриллиант".

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Трейси писал(а): И крепость, кстати, легко найти?
Крепость легко найти. Она на горе, отовсюду её видно. С набережной Судака можно пешком по улицам и лестнице подняться.
Из Нового Света автобус ходит в Судак, номер 5, по-моему, он у крепости останавливается. Спросите в кондуктора, где выходить.
В крепости можно взять экскурсию, без неё неинтересно. Доплата к билету небольшая. Я была одна совсем, для меня получилась индивидуальная экскурсия. Но это был октябрь.
А аквапарк в противоположном конце. Вроде, до него от рынка автобус ходит, но ни разу не видела. Пешочком. Или от крепости спуститься на набережную, по ней прогуляться (набережная, кстати, очень симпатичная, с множеством скамеек, с кафе) почти до самого конца.
Спросите, люди подскажут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Только что вернулись домой. Прошли больше 10 км. Сегодня покажу то, что я люблю, какие пляжи и набережные достойны Ялты, погода была то ливень, то солнце, радуга, но мы накупались, море тёплое, ласковое И так далее. Сейчас выпьем портвейн красный Ливадия. Сообщу, что мне ответила Администрация Ялты. Думаю из- за выборов так быстро ;) и конечно не удержалась для неверующих сделала фото пляжа Приморский во всей красе и забегаловок нижнего яруса. Не могу с этим мириться. Буду продолжать писать в администрацию, обязательно. Ну и конечно, я не могла обойти стороной всем известную столовую. В конце наградили себя хорошим ресторанчиком. Ждите, скоро вернусь ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): бы тоже и проел , и пропил !
Блин только сегодня поняла, после бокала портвейна. :D спасибо, сейчас исправлю :jokingly:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Newa, вот точно , качественный курортный портвешок необыкновенно мозг просветляет ! :drink:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): качественный курортный портвешок
Точно, сухие видимо не моя тема :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Сегодня с утра проехали на Массандровский пляж, о нем чуть позже. А сейчас покажу фото пляжей, которые мне понравились это на променаде, но в новой его части. Хочу отметить, что чистота идеальная, нет забегаловок, мебель в кафе красивая. Лежаки убирали вечером, все протирали. Цена за лежак плюс зонт, плюс матрас на целый день 500 руб, с обеда 300 Считаю отличная цена. На пляже все убрано, есть деревянный настил, чистые раздевалки, красивые в отличном состоянии. Это пляж «Солнечный» в районе отелей Левант, Лето, Фабрикант. На пляже открытый душ с пресной водой. Туалет платный идеально чистый. Море чистое. Смотрите сами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Newa, ну так всё чинно , благородно ! (с) :D

Не понял , вы в этом доме живёте , или просто к ним на пляж пришли ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Массандровский пляж. Там же и расценки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С утра погода была плохая, поэтому народу не было. Море тёплое, чистое.

Ответить