Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Ну да было две покатушки по Гарде, как минимум, ну и что.
Ну да, это ж не Швейцария. Гарда равна отсутствию Гарды.
Северная Гарда равна Швейцарии

впринципе даже была и третья-четвертая покатушка автобусом в Мальчезине и Сирмионе

отчет то пишется общий.
в основном все октябрь, а если Мальчезине май, а Феррара март, ну чтож... это в конце концов неважно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): отчет то пишется общий.
в основном все октябрь, а если Мальчезине май, а Феррара март, ну чтож... это в конце концов неважно
Для вас, как автора оно может и не важно, но вы же сетуете на то, что народ не читает и не комментирует. А для нас, как для читателей это критично. Вам же говорили
i_crust писал(а): комментировать отчет в стиле "строка невнятной подписи на две фотографии" довольно сложно. А если учесть еще, что у вас черт ногу сломит, где сны, где явь, где два соседних фото из разных поездок, а третье вообще из другой жизни - то не только сложно, но и бессмысленно.
Так что вы уж определитесь для чего вы пишите. Если для себя любимого, то любой формат возможен, а если в расчёте на читателя то либо учитывайте людские пожелания, либо не удивляйтесь, что откликов и прочтений мало :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
26 янв 2024, 10:14
daland писал(а): отчет то пишется общий.
в основном все октябрь, а если Мальчезине май, а Феррара март, ну чтож... это в конце концов неважно
Для вас, как автора оно может и не важно, но вы же сетуете на то, что народ не читает и не комментирует. А для нас, как для читателей это критично. Вам же говорили
i_crust писал(а): комментировать отчет в стиле "строка невнятной подписи на две фотографии" довольно сложно. А если учесть еще, что у вас черт ногу сломит, где сны, где явь, где два соседних фото из разных поездок, а третье вообще из другой жизни - то не только сложно, но и бессмысленно.
Так что вы уж определитесь для чего вы пишите. Если для себя любимого, то любой формат возможен, а если в расчёте на читателя то либо учитывайте людские пожелания, либо не удивляйтесь, что откликов и прочтений мало :ku:
Что там такого критичного, если круиз из 2014 и 2016, а наземная мальчезине из 2017 будет...

Важно что не сейчас, а когда-то давно

Впрочем если возьмем скажем вон Восьмой отчёт Закончен Синфония, там все из одной поездки
Кьоджа
Местре
Выход на корабле из Венеции
Пирано
Задар
Дубровник
Анкона
Прибытие на корабле в Венецию...

Но тоже камментов считай нет, все фотки из этой поездки, разбавленные снами.

На что будете относить... Я отношу на то что старье никому не надо.

Восьмой круиз MSC Sinfonia 14-19.05.18 Венеция-Венеция
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

daland писал(а): Я отношу на то что старье никому не надо.
вот с этим согласна.
замечено, что наибольший отклик имеют отчеты-онлайн, далее написанные сходу, по свежим следам, далее уникальные по качеству инфы
и это в принципе безотносительно имени автора
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
daland писал(а): Я отношу на то что старье никому не надо.
вот с этим согласна.
замечено, что наибольший отклик имеют отчеты-онлайн, далее написанные сходу, по свежим следам, далее уникальные по качеству инфы
и это в принципе безотносительно имени автора
Ну я и говорю, у меня крайности

Либо за 15 страниц отчёта Синфонии 3 каммента
Либо 300 страниц про 1,5 дневный Ленин

Отчёт по Гарде буду писать по мере сил и желания, пока никакого нового онлайна до мая не светит.
Может снова на год заброшу. Это не страшно

Дописывать другие морские и сухопутные пока не буду. Настроения пока не нашлось на них.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

Всех любителей тусовок приглашаю на КВД речного форума 9 августа из Москвы... Родная Русь. Недорого и сердито.
Фитоняши, увы, не ожидаются...
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Сисой писал(а): КВД
А что такое квд?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Сисой писал(а): Всех любителей тусовок приглашаю на КВД речного форума 9 августа из Москвы... Родная Русь. Недорого и сердито.
Фитоняши, увы, не ожидаются...
Жизнь покажет, пока я июнь не покупаю, буду ждать середины мая

Пока нет, ибо это выходные. 9-11 августа, я в основном в выходные занят

В прошлом году был круиз на 11 августа, в Коневец, но это была пятница, а в выходные я был дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Сисой писал(а): КВД
А что такое квд?
Он же КРК... Но выходного дня...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Именно так. А ещё, как правило, очень шумно, много пьяных, иногда агрессивных компаний. В одном из посещённых мною КВД, директору круиза, здоровенному детине нехило прилетело, когда он пытался утихомирить публику. В общем так себе удовольствие.
ЗЫ Чтобы не было вопросов, а какого этого меня туда занесло, отвечу. Хожу в КВД в двух случаях. Первый, когда жена на выходных уезжает куда то в гости, где мне не интересно. Ну не готовить жеж жрать самому. Второй, на теплоходах формат которых, а главное цена делает маловероятным попадание на борт маргиналов. Там люди если и бухают, на что имеют право, то тихо мирно у себя в каюте и на балконе. Русь Родная к подобным судам не относится)) Описанный мною эпизод с мордобоем произошел когда был первый случай и выбирать было не из чего.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Что там такого критичного, если круиз из 2014 и 2016, а наземная мальчезине из 2017 будет...
OlgaMerkulova писал(а): Для вас, как автора оно может и не важно,
:wall:

Леонид К
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Леонид К »

Tania+Ania писал(а): А что такое квд?
Круиз выходного дня.
Он же бух тур, он же пьяный рейс, со всеми вытекающими, то бишь мордобоем( может и такое быть), тусовки отдельных граждан,компаний на корме, с круглосуточным принятием горячительных, мешающих другим туристам отдыхать, нецензурной бранью и пр разборками.
КВД пьяным рейсом называют и экипажи теплоходов, т к для них это лишняя головная боль.
На Родной руси это вполне может быть, т к теплоход бюджетный, цены на сей КВД недорогие.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): тоже камментов считай нет, все фотки из этой поездки, разбавленные снами.
Занафигом сны то ваши из другой оперы? Ну не заходит людям этот формат. Что не ясно то? Может лучше про фотографии рассказать, как добирались, почему именно это сняли... Но это опять же ваше дело (устало)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): В общем так себе удовольствие.
Жуть.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а):
daland писал(а): Я отношу на то что старье никому не надо.
вот с этим согласна.
замечено, что наибольший отклик имеют отчеты-онлайн, далее написанные сходу, по свежим следам, далее уникальные по качеству инфы
и это в принципе безотносительно имени автора
Раньше, в доковидные и пр. времена я бы с вами согласилась. А сейчас пожалуй даже интересно почитать про что то из прошлой жизни, сравнить впечатления и воспоминания. Но, именно впечатления, а не фоточку и подпись в стиле "здесь был Вася"
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 янв 2024, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
26 янв 2024, 14:54
daland писал(а): тоже камментов считай нет, все фотки из этой поездки, разбавленные снами.
Занафигом сны то ваши из другой оперы? Ну не заходит людям этот формат. Что не ясно то? Может лучше про фотографии рассказать, как добирались, почему именно это сняли... Но это опять же ваше дело (устало)
Так получилось... Из первого отчёта... И пошло поехали.. отчёт то восьмой морской полный написан, хоть со снами, хоть без, ну сны можно не читать. Формат мне показался оптимальным, писать отчеты о ненужных мне портах мне неинтересно, интересно как раз наземка причем разнообразная, за 5 снов можно написать разных 5 мест, которые мне хочется сказать.

Скажем в пятом морском я застрял в Майорке, в шестом морском в Тенерифе, например... Мне не интересно описывать эти порты, так получается... А сон с удовольствием нарисую...

Как добирался... В электричке как обычно...
Прилетел в Бергамо сел в автобус а потом в электричку и в тамбуре доехал до Вероны. С пересадкой в Брешии.
Заселился
Утром в электричке и в тамбуре доехал до Роверето... И на автобусе доехал до Ривы.
Так везде и всегда...
(Ну вот значит интересующий вопрос есть, но почему то задаёте его в Соболеве, а вовсе не в Гарде)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Формат мне показался оптимальным
Ну так я именно об этом... ВАМ показалось интересным, а читателям нет. Стоит ли тогда ожидать обсуждения, если людям даже читать не удобно :ku:
daland писал(а): сел в электричку и в тамбуре доехал до Вероны.
В какую электричку, сколько стоит, почему именно туда хотели ехать, оправдались ли ожидания.....

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
TatianaIv писал(а):
вот с этим согласна.
замечено, что наибольший отклик имеют отчеты-онлайн, далее написанные сходу, по свежим следам, далее уникальные по качеству инфы
и это в принципе безотносительно имени автора
Раньше, в доковидные и пр. времена я бы с вами согласилась. А сейчас пожалуй даже интересно почитать про что то из прошлой жизни, сравнить впечатления и воспоминания. Но, именно впечатления, а не форточку и подпись в стиле "здесь был Вася"
Вчепятления можно через вопросы ответы воскресить...

Я так не знаю какие вчепятления доносить десятилетней давности...

Помню приехали в Верону, вечерело, а на горизонте большая красная луна... Как раз тогда речь шла о предстоящей встрече Путина и Порошенко в Милане в октябре14 при координации Матео Ренци, это значит ещё до Минска... Встреча как я помню не очень удалась, наметился помню тупик... Который преодолевали уже в Минске.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну вот значит интересующий вопрос есть, но почему то задаёте его в Соболеве, а вовсе не в Гарде)
Да нет у меня вопросов по Гарде :wall: Я даже не дочитала (написано же почему... не единожды). Вам сейчас пытаются объяснить почему нет отзывов, почему ваша подача материала не заходит

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение эльвира »

daland писал(а): в электричке и в тамбуре
а почему не сидя ехали?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить