Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): И зачем же мне тогда от него отказываться, не пользуясь этими плюшками
Я много видел разных людей, богатых и не очень, но что бы кто то на плюшках начал красиво жить, не видел ни разу.

ЗЫ. У меня есть карта лояльности одного супермаркета. Каждый раз, когда я совершаю в нем покупку, я должен её достать и просканировать. За все эти нелепые телодвижения я получаю приблизительно 10 долларов в месяц, которые реально абсолютно ничего в моей жизни не меняют. Один поход в ресторан, который я спокойно могу пропустить, равен целому году этой суеты.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Я много видел разных людей, богатых и не очень, но что бы кто то на плюшках начал красиво жить, не видел ни разу.
Я тоже таких не видела, но я люблю плюшки. Чего скрывать? ;) Очень приятно, когда тебе время от времени, в течении года капает на карту несколько сот баксов.
Эти деньги на дороге не валяются и получить их ни за что - а почему нет?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): 10 долларов в месяц
Наверное, при стоимости жизни в Австралии это фигня. Мне один-два бесплатных авиабилета на двоих по Тинькофф All Airlines в год не лишние.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Эти деньги на дороге не валяются и получить их ни за что - а почему нет?
Все правильно, получать, не отдавать, но и специально гоняться за плюшками особого смысла не вижу.

ЗЫ. Я не знаю, какая у вас зарплата, но пологаю, что неизмеримо выше 100 тысяч в год. Несколько сотен долларов в год, это значительн меньше 1% от зарплаты.
Последний раз редактировалось Orungal 23 фев 2024, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Кто сюда запустил Даланда?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Наверное, при стоимости жизни в Австралии это фигня. Мне один-два бесплатных авиабилета на двоих по Тинькофф All Airlines в год не лишние
У нас один билет на лоукостер в Сидней стоит от 300 до 400 долларов. Я думаю, что в любой стране плюшки соизмеримы с размером трат. Условно, годовая сумма плюшек наврядли превышает 1-2 процента от вашего бюджета.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Условно, годовая сумма плюшек наврядли превышает 1-2 процента от вашего бюджета.
Проценты к бюджету не прикидывал. Максимальная сумма бесплатных авиабилетов за год как-то составила 58 000 р.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

А по Тинькофф Airlines мили начисляются на все покупки или только на избранные?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

На все 2%, но на авиабилеты 7% и на отели 10%, купленные у них.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение ТатьянаК »

Не выдержала :jokingly: , у нас в Штатах можно получить кредитные карты у разных банков, за которые дают нехилые бонусы милями, например, 60000 Американ Эйрлайн миль - за которые можно купить билет на Бритишах из Филадельфии в Лондон в бизнес классе, это на минуточку $5000 - так что "плюшка" очень даже весомая получается!
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Максимальная сумма бесплатных авиабилетов за год как-то составила 58 000 р.
Это уже серьёзно. Либо вы очень много летаете, либо в России серьёзные плюшки. У нас таких плюшек нет. Я, за ежемесячные полёты в Сидней, не заработал даже на один бесплатный билет в один конец.

Кстати, найдите мне хоть один банк в Австралии, который даёт бесплатный вход в бизнес залы. Я специально искал. Не нашёл. В России таких опций полно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Либо вы очень много летаете, либо в России серьёзные плюшки.
georgkap писал(а): На все 2%, но на авиабилеты 7% и на отели 10%, купленные у них
Летаю не много, на самом деле. И например билет Эмирейтс хрен компенсируешь, очень долго копить мили. Приходится заставлять себя слетать например в Казань или ещё куда, дешевый билет компенсируется влегкую.
Вот прям сейчас могу купить в Сочи на июнь, видел за 42т на двоих, 40т миль есть уже, за покупку ещё добавят, через три недели смогу вернуть деньги.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

ТатьянаК писал(а): Американ Эйрлайн миль - за которые можно купить билет на Бритишах из Филадельфии в Лондон в бизнес классе, это на минуточку $5000 - так что "плюшка" очень даже весомая получается
У на такого нет. Видимо многое зависит от размеров страны и конкуренции среди банков.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Летаю не много, на самом деле.
Я летаю много, особенно если учесть расстояния. У нас любой полет за пределы Австралии это от 7 до 21 часа полёта. Да и по самой Австралии, от часа до двух.

То есть, любой полет в Европу, перекрывает 5-6 ваших полетов.
Последний раз редактировалось Orungal 23 фев 2024, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Кстати, найдите мне хоть один банк в Австралии, который даёт бесплатный вход в бизнес залы.
У нас АмЕх Платинум дает вход в лонжи Центурион и золотой статус в Юнайтед. И там всяко разно очень много приличных плюшек, кэшбеков и милей. Плюс статусы и кэшбэк в отелях Хилтон, Марриот, и еще каких-то, я подзабыла, ибо мы другими не пользуемся. Правда, эти карты не бесплатные.
А обычные, бесплатные, карты Сити, которые Юнайтед, тоже дают прайорити статус в Юнайтед, бесплатный багаж, и довольно нехилый кэшбэк и мили.
Юнайтед - это АК, которой мы все время летаем по территории ЮС. Другими не пользуемся, так что, нам там статусы и мили очень нужны.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): А обычные, бесплатные, карты Сити, которые Юнайтед, тоже дают прайорити статус в Юнайтед, бесплатный багаж, и довольно нехилый кэшбэк и мили
На днях получил письмо счастья от Сити банк. На 50% подняли годовую плату. У меня платиновая карта. Из плюшек, только бесплатная тревел страховка. Все остальное - слезы. 10% скидка в каких то ресторанах и фитнес ценах. Завтра могу отсканировать и выложить.

У вас, хороший английский, наберите кредитные карты дающие бесплатны вход в бизнес залы в Австралии. Может я что то не то делаю...

ЗЫ. Из за страховки, ВСЕ билеты я покупаю исключительно через платиновая карту Сити банка. Она у меня лет 20. За 20 лет, я ни разу не получил от них ни каких бесплатных авиабилетов, входа в бизнес лаундж или бесплатного багажа.
Последний раз редактировалось Orungal 23 фев 2024, 19:41, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

А на Тинькофф можно милями оплатить только полностью билет или можно частично милями, частично рублями?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Только милями.
И не оплачивать билет, а компенсировать покупку
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Например, билет стоит 50 тыс. Руб. У меня накопления 30 тыс. Миль. Я беру билет за 50 тыс.руб, а мне потом возвращают 30 тыс.руб. Так?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): За 20 лет, я ни разу не получил от них ни каких бесплатных авиабилетов, входа в бизнес лаундж или бесплатного багажа
Я думаю, австралийские банкиры считают, что если человек в принципе проживает в стране с невменяемыми ценами и при этом ещё и летает самолетом, ему эти бесплатности нафиг не нужны. Это состоятельный человек и это унижение его человеческого достоинства и личного статуса.
Банк Тиньков мог бы иметь успех в Австралии. Я так думаю.
Последний раз редактировалось georgkap 23 фев 2024, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить