Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20225
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Ботинки относила рыжие, как тапочки.
Во, у меня тоже их ботинки были, очень удобные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Да, дороговатые конечно эти kybun...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, так они ортопедические если я правильно поняла. Я биркеншток покупаю шлёпанцы фото как то делала. Удобные Можно летом на отдых больше никакие не брать.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

Newa писал(а): Я биркеншток покупаю шлёпанцы фото как то делала. Удобные Можно летом на отдых больше никакие не брать.
+1. Единственная любимая обувь на лето и в отпуск. Раз в несколько лет покупаю себе одну и ту же базовую модель (тоже в этой теме о них писала).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): биркеншток
Такие у меня тоже есть.
Но они де не 25 шт стоят... :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, я думаю скидки на них есть. Ну и наверное кому- то необходимость есть.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

Wegt писал(а):
Newa писал(а): Я биркеншток покупаю шлёпанцы фото как то делала. Удобные Можно летом на отдых больше никакие не брать.
+1. Единственная любимая обувь на лето и в отпуск. Раз в несколько лет покупаю себе одну и ту же базовую модель (тоже в этой теме о них писала).
Скажите , а мужские там есть ортопедические ?
Где покупаете ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Модный приговор

Сообщение Таталина »

Обувь Kybun не просто ортопедическая, это специальная обувь для снятия напряжения в ступне, за счет мелких пузырьков воздуха в подошве.

Подошва, как бы сама выталкивает вверх ногу. Вначале сложно, нужно привыкнуть не наступать на всю ступню, а только на пятку, как бы прокатывая ногу. Но, к этому быстро привыкаешь. На сайте подробно все написано. И это воздействие полностью освобождает суставы и ступню от дополнительных движений по отталкиванию от поверхности. Ни у какой другой фирмы такого нет! Это совершенство и новация! И реально возникает ощущение "полета по воздуху", это слоган производителя.

Как нельзя сравнивать матрасы и подушки Tempur с тайскими латексными или ортопедическими российскими...

Это Bentley в ортопедии, все остальное даже рядом не стояло. А Bentley - прекрасная машина для вождения!

И да, 2 года гарантия на изделие.

Никого не уговариваю, просто сама была в изумлении, когда попробовала. До этого были и Birkenstock и Scholl, и многие другие варианты, но это произведение швейцарской медицинской ортопедии затмило всех.

Мужа тоже убедила в необходимости данной обуви.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Таталина писал(а): освобождает суставы и ступню от дополнительных движений по отталкиванию о
Вижу здесь некое противоречие: всё таки для сустава физиологично движение, да и для мышц, участвующих в ходьбе. Иначе атрофия мышц и анкилоз сустава. Возможно это обувь для людей уже имеющих серьёзную патологию, а нужна ли она здоровым просто для удобства (?) не знаю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Evgen73, да, есть и мужские. У нас есть в салонах ортопедических. Можно на сайтах. Я покупала и в Финляндии и в Хевизе. Там прям фирменные магазины. Надо на Вилдберисе ещё посмотреть. Главное на подделку не нарваться. https://birkenstock.ru.com/ И вроде на Озоне есть. У нас летние шлёпанцы с перемычкой между пальцев. Натуральная кожа. Ну и сезонные скидки есть.
Последний раз редактировалось Newa 20 апр 2021, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Модный приговор

Сообщение Таталина »

Lilena писал(а): Вижу здесь некое противоречие: всё таки для сустава физиологично движение, да и для мышц, участвующих в ходьбе. Иначе атрофия мышц и анкилоз сустава. Возможно это обувь для людей уже имеющих серьёзную патологию, а нужна ли она здоровым просто для удобства (?) не знаю.
Я не хочу вступать в дискуссию. Есть сайт, подробнейший, где все аккуратно и комфортно изложено для понимания того, кому и для чего это нужно.

Я просто выложила информацию. Может кому то понадобится, может нет.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Я раньше тоже любила Рикер, но сейчас, все что я вижу у нас это искусственная кожа, не приемлю я такой Рикер
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

MarinaSi писал(а): Я раньше тоже любила Рикер, но сейчас, все что я вижу у нас это искусственная кожа, не приемлю я такой Рикер
Я люблю Рикерь, но них беда с моделями. Особенно летней обуви.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

MarinaSi писал(а): это искусственная кожа
Все же замечу есть и натуральная. Да теперь много из экокожи, так называемой.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

А я как-то купил в Бангкоке Scholl , вот это было счастье !
Носил во всех круизах не снимая , пока не порвались ....

Более удобной обуви до этого не встречал ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

У меня самая большая проблема в обуви, что мне все трёт ноги! Просто страшно, кровавые мозоли почти от всего. Пару, которая нигде не трёт , берегу как зеницу ока

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Evgen73, я в Таиланде покупала яркую пляжную обувь Zhoelala бесподобная. Сейчас в Патайе ее нет. Только в Бангкоке

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

У меня очень проблемные ноги. Я покупаю Berkemann. Кстати, первую пару покупала в ортопедическом салоне "Восстановительная медицина" в Кисловодске, потом на WB, но теперь на WB теперь на WB этой обуви нет, еще она есть в салонах Ортека. А в обычную обувь типа Salamander, Rieker, Merrell кладу стельки Bauerfeind.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати насчёт джинс. Недавно купила вот такие, очень нарядные, их реально круто носить и с ботинками, и с каблуками
Изображение

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Модный приговор

Сообщение ivnev »

Hedgefoxy писал(а): кровавые мозоли почти от всего
Для меня это была больная тема, пока не узнала о "волшебном" карандаше Compeed! Теперь перед выходом просто намазываю всю ступню (и подошву и между пальцами) этим карандашом и вперед! Забыла, что такое пластырь, а раньше носила его полную сумку :shock:

Ответить