Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

VeraSara, да, да я читала. Спасибо. Важно, что Вы сами проделали этот путь и реально описали события.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): в феврале-марте 2020 5 летки давали, я чем хуже.
Вы часто посещаете Шенген?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): например когда мы из Чехии въезжали в Австрию на своей машине,
Что-то такое смутно всплывает, но внимание как-то не заостряла раньше на этом. «Все смешалось в доме Облонских».
Последний раз редактировалось Newa 19 мар 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Newa писал(а): А вот между Эстонией, Латвией не помню.
Я пересекал ту границу, когда обе страны были республиками СССР. Не знаю что там сейчас. Но австрийско -баварскую границу пересекал вначале осени и проверяли всех. :evil:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

il62, ну, сейчас понятно.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): Причем офицер стоял на улице и внимательно на наши номера посмотрел, видимо мы не выхвали подозрения и нас не остановили
Нас в такой ситуации остановили только в 2015(?) на границе Венгрия - Австрия когда нашествие беженцев было, попросили опустить окна, заглянули что никого больше в машине нет и махнули ехать дальше.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

il62 писал(а): Я пересекал ту границу, когда обе страны были республиками СССР
Тогда можно было и не отвечать :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Newa, Вы спросили, я ответил. :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Newa, опять таки , повторяюсь , что до лета может ещё многое измениться ... это во - первых ..., а во - вторых очень много непонятного с этими « ковидными» паспортами и смогут ли реально охватить большие слои населения вакцинацией в ближайшее время ..а как быть с теми, кто не хочет вакцинироваться и имеет на это полное право .Как им тогда путешествовать ? Тут ещё много открытых вопросов . Возможно будут обходиться как и раньше - отрицательным тестом ... Мы можем с Вами только предполагать :) Одно лишь ясно - что все устали от этого и просто надоело сидеть дома :?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

написано же -- что в европейском зелёном паспорте =который называется Digital Green Certificate и который будет абсолютно бесплатным -- нет обязательной вакцинации, но есть обязательные тесты.

https://ec.europa.eu/commission/pressco ... da_21_1187

перевод гуглем:
Как вы гарантируете, что непривитые люди не будут подвергаться дискриминации при осуществлении их права на свободное передвижение?

Чтобы обеспечить соблюдение права на свободное передвижение в ЕС и отсутствие дискриминации в отношении лиц, не прошедших вакцинацию, Комиссия предлагает создать не только совместимые сертификаты вакцинации, но также сертификаты тестов и сертификаты COVID-19 для лиц, которые выздоровели от COVID-19. Таким образом, как можно больше людей смогут воспользоваться цифровым зеленым сертификатом во время путешествий.

Предложение ясно, что цифровой зеленый сертификат должен облегчить свободное передвижение внутри ЕС. Это не будет предварительным условием для свободного передвижения. Лица, не прошедшие вакцинацию, должны иметь возможность продолжать пользоваться своими правами на свободное передвижение, если это необходимо, с учетом таких ограничений, как тестирование или карантин / самоизоляция.

То же самое относится к правам неграждан ЕС, проживающих или проживающих в государствах-членах и имеющих право путешествовать в другие государства-члены.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

original:

How do you ensure that non-vaccinated people are not discriminated when exercising their free movement right?

To ensure that the right to free movement in the EU is respected and that there is no discrimination against individuals who are not vaccinated, the Commission proposes to create not only an interoperable vaccination certificate, but also COVID-19 test certificates and certificates for persons who have recovered from COVID-19. In this way, as many persons as possible should be able to benefit from a Digital Green Certificate when travelling.

The proposal is clear that the Digital Green Certificate is to facilitate free movement inside the EU. It will not be a pre-condition to free movement. Persons who are not vaccinated must be able to continue to exercise their free movement rights, where necessary subject to limitations such as testing or quarantine/self-isolation.

The same applies to the rights of non-EU nationals staying or residing in the Member States and who have the right to travel to other Member States.

https://ec.europa.eu/commission/pressco ... da_21_1187
Questions and Answers – Digital Green Certificate

там ещё куча пидиэфов и другой инфы из брюсселя на эту тему от 17 March 2021 Brussels -- когда европейская банда решала этот вопрос. франция вообще была против всего. там самое мизерное количество людей желающих колоть себя ядом килла-бейтса как впрочем и у нас.

людям лень перевести и прочитать.
там и переводить не надо -- на всех европейских языках есть.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): например я приехала в Эстонию оттуда я разве не могу поехать в Латвию. Границы же нет или она появилась?
Границы всегда были, но проверки - очень редко (я часто ездила из Питера в Ригу через Эстонию на машине/автобусе).
Мои дочери не могут ездить друг к другу, хотя постоянно проживают там, одна - в Латвии, другая - в Литве.
Первый раз страны закрылись прошлой весной, потом летом открылись, осенью снова закрылись.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
19 мар 2021, 09:26
.Как им тогда путешествовать ? Тут ещё много открытых вопросов . Возможно будут обходиться как и раньше - отрицательным тестом ... Мы можем с Вами только предполагать :) Одно лишь ясно - что все устали от этого и просто надоело сидеть дома :?
известно как, каждые 72 часа новый платный пцр тест...

долго так не пропутешествуете, пойдете вакцину ставить, все к этому и идет.

ну ничо, я вот уже 870 дней сижу дома (то есть абсолютно дома) и ничо бодрячком, и заметьте не в Швейцарии из которой вообще можно не уезжать при свободном перемещении внутри страны.
Последний раз редактировалось daland 19 мар 2021, 10:00, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): в феврале-марте 2020 5 летки давали, я чем хуже.
Вы часто посещаете Шенген?
ну за 2009-2018 г каждый год около 10 раз (5 отпусков, 5 откатов визы)

а теперь вот вирус, виза есть, но дембеля микробов боятся, я и по стране только до питера на пару часов по делам и домой, раз в месяц примерно.
Последний раз редактировалось daland 19 мар 2021, 10:03, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): в феврале-марте 2020 5 летки давали, я чем хуже.
Не всем. Я получала визу в феврале 20г, запрашивала на 5 лет. Мне, с моей супер приличной финской историей (пребывание в Финляндии по 2-3 раза в месяц не по одному дню... ;) ) не дали. Моему директору, имеющему там недвигу, тож не дали... А вам, посещающему 2-3 раза в год, думаете дадут?
ну -ну... Блажен, кто....
кто вам сказал что я 2-3 раза в год...

вы наверно подавали в конце января, а получали в феврале, а новый регламент с 2 февраля начал действовать. (то кто подал после получали)
так сколько вам дали в итоге? были ли у вас нарушения по использованию визы? вопросов много

когда ваш директор подавал? тоже в 2020 г или может в 2019?
Последний раз редактировалось daland 19 мар 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): ждем финнов,
А почему именно финнов? Эстония давно даёт на более длительный срок, раньше Финляндии при очень простых условиях использования визы. Можно было снять недорогой отель в Нарве и приложить документ для оформления визы, а так же написать, что границу будете переходить пешком, или приложить копию тех паспорта на машину или копию билета на автобус. Обязательным условием было открыть у них визу.
куда уж длительнее чем 5 лет...

не нужен мне ни отель в нарве, ни отель в иматре

мне виза нужна, и все, как обычно/

а билет приложу паром Моби туда-обратно. он у меня на осень лежит, или на следующую осень будет, если нынче отменят.
Последний раз редактировалось daland 19 мар 2021, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Lilena, сама не проверяла, но говорят, что в Финляндию ездили тоже к стоматологу, с подтверждением от стоматолога, даже не граждане и не имеющие вид на жительство. Питерские, но насколько это точно не знаю, читала на одном из форумов.
У меня приятельница так ездила в феврале

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

jlena@ писал(а):
19 мар 2021, 08:44
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54649.html

Кипр открывает границы для российских туристов с 1 апреля 2021. Овторой – по прибытии (30 евро в аэропорту Ларнаки, и 32 евро в аэропорту Пафоса, результат через 20 минут). Проходить карантин не потребуется.
Кипр вообще не шенген, а море и в Абхазии есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): 2 февраля начал действоват
А у Эстонцев это уже давно ;) и я написала на Вашу реплику «ждём», если бы написали «жду», то есть только Вы, то я бы вообще не среагировала. А так написала ещё вариант, кстати может кому интересно Эстонцы инвалидам дают визу бесплатно и нет никакого сбора ни консульского, ни визового центра и сопровождающий тоже освобожден от сборов. Вроде, как все группы. Но надо точную инфо читать на сайте консульства. У меня папа получал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): ещё многое измениться .
Разумеется я это понимаю, даже с одного раза ;)

Закрыто