Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение АннаПитерская »

Ну не томите, кто был на лодке из Янбу на прошлой неделе??? Расскажите про "оторванный якорь"!!!

lubec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 13:20
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение lubec »

Всем добрый день. Хотим поехать в Каир индивидуальной экскурсией 8 апреля (около 8 человек) . Давайте скооперируемся , 3 человека уже есть . Важный момент , не хотим ехать сильно рано (в 6.45). В 8.30- 9 часов самое оптимальное время. Буду рада познакомиться на корабле )))

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение СВЕТСКИЙ »

АннаПитерская писал(а): Ну не томите, кто был на лодке из Янбу на прошлой неделе??? Расскажите про "оторванный якорь"!!!
Ну так и весь сказ))))) оторвался якорь, Света Serena в это время была в воде и снимала «подводный мир». Собственно она и увидела свободно парящую веревку в воде и закричала что у нас якорь оторвался ((((( учитывая что прилично штормило нас сразу начало уносить. Света и еще одна девушка с нашей лодке при этом в воде. Лена успела схватиться за спасательный круг и мы ее подняли, в Света поплыла ко второй лодке. Это просто счастье, что нас собралось больше и взяли вторую лодку. ХЗ чем бы это все закончилось. Так эти товарищи, быстренько нашли еще один якорь во второй лодке и решили прицепить на место утерянного и продолжить зарабатывать деньги ))))) но мы уже конечно требовали обратно.
К началу, еще ночью на пути в Янбу нормальные такие волны были и я уверена была что утром нам все отменят. Но нет, нас ждали в порту. Кстати MSC свою экскурсию на остров отменили в этот день. Ну и мы пошли организованный толпой, на две лодки. По пути туда уже было стремно и ясно, что нифига мы не посноркаем. Но товарищ нас убедил, 5 минут и все будет ок. Возвращались еще веселее. Так кидало лодку, что мы в шоках все. Но все разрешилось в нашу пользу)))) вернулись целые полностью
Последний раз редактировалось СВЕТСКИЙ 05 апр 2023, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение aab43 »

А ещё когда Лену вытягивали с лодки сдуло бумажник (кричали - 500 евро) и Лену со ступенек бросили обратно в воду, а она не поняла что происходит .... все кричат и пальцами в воду показывают .... спасла документы
Но в итоге мы так и не поняли что там было ценного.

Аватара пользователя
Наталья Key
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:19
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Наталья Key »

Лена ваша герой!!

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение СВЕТСКИЙ »

А в общем я осталась довольна круизом. Сидела в теме с самой первой страницы. Как только увидела маршрут в анонсах сразу захотелось.
Добрались отлично. Самолет Сочи-Хургада вовремя. Переночевали в отеле в Сома Бей. Хотели его посмотреть для будущего отдыха. Steigenberger отличный
Петра.
Я была тем самым попутчиком с Алексеем, которого вместо маленькой группы прикрепили к большой и без вариантов. А мне изначально нужен был индивидуальный тур, но так как в обычную машину с гидом мы не помещались был предложен минивэн и я позвала с собой еще компанию. Но главным условием конечно было чтоб нас было мало. Поэтому когда нам сказали что мы своей группой не едем, я узнала бизнес по-арабски)))))) Абдулла мне организовал индивидуальную поездку с другим гидом и со скидкой. Чтобы без обид ))))) Иордания нас покорила, все как и ожидали и хотели. Идеальный день, машина, гид Альтаир. Кому нужны контакты поделюсь с удовольствием. Дети захотели пожить в пустыне ))))) обязательно вернёмся на подольше
КСА. Планировали Джидду самостоятельно и Медину индивидуально. В Джидду съездили на такси. Галочку поставили. Таксисты там сошли с ума, там где Убер брал 6$, таксисты просили от 50€ до 10€. Стояли и в окно выкрикивали нам цену )))))
В Медину нам назначили машину и гида и мы уже собирались ехать. Когда я спросила у гида про мечеть он категорически отказал нас там сопровождать, сказал максимум у забора, плюс дальняя дорога, плюс муж засопливил и гундел что тяжело ехать так далеко. В общем я приняла волевое решение не ехать. Иииииии мы поехали в шторм на лодочке-долбленочке веселой компанией во главе со Светланой Serena. И это то что я точно буду вспоминать в старости :lol:
Каир. Писала одновременно наверное 5 гидам. Тоже хотела индивидуальную. Одни просили дорого, другая меня почти послала, езжайте как все автобусом, на всех гидов не хватит :D еще двое в общем неплохое было предложение по цене, но в итоге я остановила свой выбор на Анастасии, Easy Egypt Travel, она здесь есть. И я осталась очень довольна сервисом. Вот прям от души рекомендую на будущее. Пошагово рассказала что нам делать и куда идти и куда не ходить совсем и совершенно спокойно покинули порт Сохна и поехали на целый день в Каир и Гизу. Взяли билет на 7:40 до Стелла ди Маре. Вышли по пути показывая просто эти билеты и паспорта, сели в автобус и 40 минут собирали опоздунов корабельных. Доехали до отеля, там нас ждал водитель и мы поехали. В музее к нам присоединился гид Мухамед, молодой человек, рассказывал настолько все до мелочей, что муж сказал, что он уже бы диссертацию защитил с таким рассказом )))))) Потом прогулка по Нилу, мы сами просили. Потом обед и пирамиды. Вернули нас к корабельному шатлбасу который собирал всех у ворот песчаных. В 17:30 были на борту.
Резюме все прошло отлично, я даже не была готова что настолько все будет классно. От лайнера не ждала ничего выдающегося, ходили в ресторан и на завтраки и один раз на обед и на ужины почти всегда. Нам везло с официантами, все быстро было. Шведка тоже норм.
В общем ура. Долгожданный круиз и очень желанный маршрут состоялся. Планируем следующий
Отдельное спасибо форуму и всем кто делится опытом. У меня с телефона была отдельная папка со скринами отсюда и она мне очень пригодилась
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение АннаПитерская »

Тоже нефиговая история!!! Прям какая то заговоренная стоянка :shock:
Нас мумифицировать пытались, вас утопить :drink:

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

АннаПитерская, это далеко не все приключения нашей русской компании в Янбу ;)

Вечером, минут за 20 до отправления лайнера, в чат группы прилетело SOS-сообщение, что часть наших круизеров (около 30 чел) опаздывает с индивидуальной экскурсии с Медины… дескать, пропал один турист… в назначенное время не пришёл к автобусу, все его искали более часа, не нашли… гид Павел остался в Медине продолжать поиски… группа, подгоняя водителя-Саудита, рванула на лайнер… за 30 км до порта, уже после истечения времени «все на борт», кинули SOS и наши сокруизники помчались штурмовать сначала ресепшн, а затем и пункт осмотра на 4 палубе, с целью задержать отправление лайнера… это было сложно! Когда на ресепшн поняли, что речь не об организованной экскурсии MSC, они потеряли интерес к опоздавшим пассажирам…
Однако, все удалось… и люди успели к отплытию :good:

Но самая интересная история произошла с пассажиром, который потерялся в Медине…
Здесь включу театральную паузу :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение АннаПитерская »

Интриганты!!! На сколько затянется антракт???

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

kostumchik писал(а): Здесь включу театральную паузу
Нечестно! Ждём, ждём!
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Praskovya »

:shock: :wall: :irinka:

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Солнце »

kostumchik писал(а): Но самая интересная история произошла с пассажиром, который потерялся в Медине…
Руссо туристо облико морале :D :D
Изображение
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

Солнце писал(а):
kostumchik писал(а): Но самая интересная история произошла с пассажиром, который потерялся в Медине…
Руссо туристо облико морале :D :D
Изображение
Похож :lol:

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

АннаПитерская писал(а): Интриганты!!! На сколько затянется антракт???
Ладно, признаюсь в банальном стечении обстоятельств ;)

В момент когда русская группа летела на всех парах по КСА, опаздывая к отплытию, пассажир-потеряшка, которого больше часа разыскивали в Медине, кайфовал у бассейна на 14 палубе MSC Splendida :happy:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Hessen »

Своим ходом что ли приехал на корабль? А организатору экскурсии сообщить?

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Hessen писал(а): Своим ходом что ли приехал на корабль? А организатору экскурсии сообщить?
Думаю, его изначально не было в Медине и гид просчитался)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kostumchik »

Нет, он был… по окончании свободного времени сел в первый попавшийся автобус MSC и вернулся на корабль :P

Да-да, так, оказывается, можно :?

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

kostumchik писал(а): сел в первый попавшийся автобус MSC и вернулся на корабль
Огонь!
Но странно) я была на экскурсии msc в Петре, нас 10 раз на обратном пути пересчитали, как же он лишний просочился)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение АннаПитерская »

kostumchik,
У меня последний вопрос: он жив???

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение aab43 »

Я "предлагал" группе в бассейне с ним "разобраться"

Ответить