Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

lubec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 13:20
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение lubec »

chashkinaol писал(а):
lubec писал(а):
27 мар 2023, 20:38
жаль конечно, но если случайно найдёте (а вдруг в другое какое-то место положили, приедете домой, а они в книге какой-нибудь лежат, то вы напишите. Уж очень хочется верить , что на лайнере не воруют.
Нет не нашлись они, они лежали в визитнице, и книги у нас электронные, так что как бы не хотелось верить в лучшее увы
вот обидно, вроде и сейф был и все ценные вещи там хранили, а вот детские часы casio за 3000 рублей стащили, когда убирались перед сном. Причём тоже в последний день. и сын и я точно помню, что они лежал на столе, а когда пришли уже спать их не было. и на ресепшен подходили и всё бесполезно. Жаль. репутация , та ещё ...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

IrVal писал(а): Понял что отстал (!!!!!! ) и начал искать такси
Что-то я запутался, вроде раньше писали, что человек вернулся на автобусе от КК?

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Нет! Это были предположения. На такси вернулся

Abdulla__aladdin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:10
Откуда: Иордания
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Abdulla__aladdin »

Здравствуйте дорогие друзья
Набираем небольшую групповую экскурсию до 10 человек (2х1)
Петра+ Вади Рам на 17.04
🚩 Организатор (Гид Абдулла)
📞 +962795230365
напишите мне на Ватсап пожалуйста

Петра и Вади Рам

💲 180 за человека
🟩 Дети до 12 ( 50%)
******************
💥 Включено
-------------------
✅ встречать и провожать
✅ Транспорт
✅ входные билеты
✅ обед в Петре
✅ русскоговорящий гид
✅ Джип сафари в пустыне
✅Вода в машине
✅ WiFi

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

Abdulla__aladdin, в этой теме все круизы уже закончились. Переходим к следующему сезону:
Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Abdulla__aladdin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:10
Откуда: Иордания
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Abdulla__aladdin »

Да... спасибо вам, понял

MUV
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:28
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение MUV »

kvv писал(а): Оставлю и я для будущих круизёров свой отзыв об организаторах и гидах.
Начну с плохого: "Та самая Маша".
Всем доброго дня! У нас с Машей дважды все прошло замечательно. У нашего гида от Маши на пирамидах было непривычное произношение, но зато он не сделал ни одной ошибки в окончаниях, падежах и склонениях. О гиде Ибрагиме от Маши видел самые положительные отзывы.

Когда все отзывы туриста о трех разных экскурсионных компаниях Египта подряд отрицательные, то возникает вопрос: не агент ли это экскурсионного бизнеса Пака или MSC :?

kvv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 13:55

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kvv »

Продолжу обзор по гидам: Павел из Медины.
3 минуса:
1. Опоздал утром на 30 мин. (для экс. в Медину - это существенно). Оправдания: "Я приехал вовремя, но мне нельзя было подходить ко входу и держать табличку, а то депортируют". Понятно, что его не было - смотрели во все стороны. Кроме того, другие гиды стояли рядом, с табличками в руках, не боясь депортации.
2. Бегал, искал почти 40 мин. этого старого .......... (не могу привести эпитеты, которыми исчезнувшего туриста награждали в автобусе), пока ему в категорической форме не предложили остаться для продолжения поисков в Медине и отправить автобус в порт.
3. Водитель, которого он нашёл, заблудился и мы потеряли ещё время.
Саму экскурсию вёл хорошо, говорил без запинания и с выражением.
По смыслу самой экскурсии: на мой взгляд и на взгляд многих туристов, он слишком много внимания уделил мифологии ислама, тогда как большинство интересовало не то, кто построил Каабу, а жизнь, обычаи, обряды, взаимоотношения друг с другом и властью жителей КСА.
Итоговый балл 3+.
Положительные отзывы решил перенести в ветку "Оркестра 2023-2024".

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lenok84 »

kvv, у нас тоже есть претензии именно к гидам той самой Маши, к самим трансферам нет.
В Каире был гид из Хургады, он подсел только у вьезда в город. В музее зачитывал скороговоркой текст, на вопросы по истории отвечал плохо, зато про Обаму долго и с удовольствием рассказывал.
На пирамидах было оговорено зайти в одну, смотровая со всеми и сфинкс.
Та, что посетили, была закрыта, у смотровой не остановилсь, хотя просили выйти, сфинкс бегом 5 минут. Оказалось, что гиду надо было успеть на автобус в Хургаду, хотя у нас было еще 45 минут. Попросили его объяснить водителю доехать до смотровой, он отказался, типа сами через гугл транслейт можете. :wall:
Второй день из Хургады в Луксор он же должен был ехать, но попросили сменить. Приехал другой, с хорошим русским и образованием, но тоже пытался урезать оговоренное и надо было напоминать, что это и то, уехали на полчаса раньше времени.
В Хургаде была конечная точка аэропорт, но гид вышел в центре и сказал, что водители не повезут в аэропорт без доп платы, хотя письменно было до аэропорта. Вот это ощущение, что надо постоянно быть на чеку, перепроверять, спорить, что оговорено, напрягало оба дня

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lenok84 »

MUV писал(а):
kvv писал(а): Оставлю и я для будущих круизёров свой отзыв об организаторах и гидах.
Начну с плохого: "Та самая Маша".
Всем доброго дня! У нас с Машей дважды все прошло замечательно. У нашего гида от Маши на пирамидах было непривычное произношение, но зато он не сделал ни одной ошибки в окончаниях, падежах и склонениях. О гиде Ибрагиме от Маши видел самые положительные отзывы.

Когда все отзывы туриста о трех разных экскурсионных компаниях Египта подряд отрицательные, то возникает вопрос: не агент ли это экскурсионного бизнеса Пака или MSC :?
У нас обе экскурсии от Той Самой Маши с претензиями, при этом давно на форуме, самостоятельно много портов посещено и опыт организации экскурсии тоже есть.
Но в Египте своя специфика, не уверена, что дело в конкретной Маше/фирме

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Lenok84 писал(а):
21 апр 2023, 20:53
Но в Египте своя специфика, не уверена, что дело в конкретной Маше/фирме
Да нет никакой специфики. Или хотят работать и зарабатывать или только деньги собирать

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Lenok84 писал(а):
21 апр 2023, 20:53
Но в Египте своя специфика, не уверена, что дело в конкретной Маше/фирме
Да нет никакой специфики. Или хотят работать и зарабатывать или только деньги собирать

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lenok84 »

ИраРига, специфика в том, что надо постоянно оговаривать все до мелочей, причем в письменном виде, иначе этого не было, плати дополнительно. Чаевые в этой стане тоже именно специфика, без чаевых обижаются.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Lenok84 писал(а): ИраРига, специфика в том, что надо постоянно оговаривать все до мелочей, причем в письменном виде, иначе этого не было, плати дополнительно. Чаевые в этой стане тоже именно специфика, без чаевых обижаются.
Первый свой контракт с египетской принимашкой я подписала в 2001 году...повезло. до сих пор с ними. Их менеджер может мне написать...ты себя обманула на 112 долларов,проверяй.Египтяне очень разные. И работают по разному. И перфекционисты есть.я сейчас сижу на 14 палубе Сплендиды и мне звонят из хургадинского офиса-чистят заезд 28 числа. Не я их трясу- дайте нормальный транспорт а они мне пишут- мы две семьи в Набк повезем минибусом с кондишкой,чтобы не в общем автобусе детей мурыжить. В Вашем случае организатору глубоко фиолетов результат. Деньги собраны

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lenok84 »

ИраРига, платили в конце, заранее нет.
Но это не мешало заявлять, что до аэропорта вдруг (!) надо доплачивать.
И в принципе речь именно о гидах, а не транспорте. Я не встречала гидов, которые уверенно заявляли: «это тебе неинтересно», хотя человек заранее подготовился и точно знает, чего хочет.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Это все колхозстайл. Ширше и глубже распространять информацию про таких организаторов.а уже они подумают,каких гидов звать


ТаСамаяМаша
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 21:24
Откуда: Хургада

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ТаСамаяМаша »

Всем спасибо, кто благодарит ,ведь ТаСамаяМаша это я НЕ одна.
Одна бы я не смогла организовать трансферы и экскурсии для такого количества людей.В новогодние праздники мы перевозили по 300-400 людей ежедневно (В и из Сохны и Сафаги) , я не могу контролировать всех гидов есть менеджеры, так же есть трансфер менеджеры и организаторы на местах.В любом случае всем Всех Благ Земных и Море Счастья.
В следующем сезоне будем более подготовленными и расширим команду .

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение dreamkot »

Всем привет, подниму старую тему, такой вопрос созрел, прошу знающих людей прокомментировать. Готовлюсь к похожему круизу зимой 2023, старт из Шарма (туда же и прилетаю), хочу выйти в Акабе за день до окончания. Кто то так делал? Насколько я понял, проблем не должно быть. Визу Египта в таком случае можно получить по прилёту однократную (я ведь не буду больше возвращаться в Египет = многократная не нужна), тут вроде тоже вопросов нет. А что с Иорданией? Вычитал в Интернете, что если провести там более 3-х суток и посетить Петру, то визу не обязательно делать. В принципе, такой вариант подходит. Но опять же вопрос - кто то реально так делал, есть какие то подводные камни? :?

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение dreamkot »

Написал с вопросом в КК, ответ - не разрешают выйти в Акабе :cry:
dreamkot писал(а): Готовлюсь к похожему круизу зимой 2023, старт из Шарма (туда же и прилетаю), хочу выйти в Акабе за день до окончания. Кто то так делал? Насколько я понял, проблем не должно быть.

Ответить