Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): просто к ним на пляж пришли ?
Это не к ним на пляж. Это все городские пляжи. Пишу обо всех, что нравится, что не нравится. Вы можете брать лежак в аренду, можете не брать. Это на Ваше усмотрение. Жители комплекса пользуются бесплатно. Пляж Ореанда частный за вход на день берут 1000 рублей. На входе сидит охранник.
Последний раз редактировалось Newa 02 сен 2021, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Это Приморский пляж тоже на набережной. Вот такая огромная разница
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никто не убирает вообще

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Пол в зоне кафе весь заляпанный, грязный и это не смотря на то, что сегодня нет посетителей. Через стекло видно в каких условиях готовят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я, конечно фото делала из далека, что бы просто понимали о чем я вчера писала. И это ещё плохо видно на фото.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Да... Все же в сентябре прошлого года и в мае этого не так грязно было на Приморском пляже.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

А вот столовая по-домашнему «Белая Дача» на Массандровский пляже приятно удивила. Чистота идеальная, туалет чистый бумага, бумажные полотенца, мыло, антисептик все в наличии. Пол чистейший.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 02 сен 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): столовая по-домашнему «Белая Дача» на Массандровский пляже приятно удивила.
Не было даже намека в мае на нее. Так быстро отремонтировали дом и столовая уже работает. Это же рядом с часовней после Морвокзала?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): рядом с часовней
Да прям рядом с выходом с пляжа.
Изображение
Взяли две солянки, два люля муж ещё добавил себе к нему картошку по-домашнему (поджаренная) два кусочка хлеба чёрного с посыпкой и муж бутылку пива 0,5 за все 960 рублей. Все очень вкусное, свежеприготовленное.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): сухие видимо не моя тема :jokingly:
Мы с сестрами Мухиными решили и постановили ;) , что лучший напиток в Ялте -

"Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня — марочное белое ликёрное вино, производимое комбинатом «Массандра» в Крыму. На закрытой дегустации вин в Париже Председатель жюри предложил всем встать."Это вино нельзя пить сидя."
И мне после него так спится, что как бы не спиться. :lol:
Последний раз редактировалось Praskovya 02 сен 2021, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): так грязно было на Приморском пляже.
Так в том- то и дело вообще не понятно почему. На мой взгляд из-за вот этих забегаловок с едой. Как люди разлили, так все и осталось даже на столах, на полу кетчуп разлит так пятно и есть. И это я уже три дня наблюдаю. Окурки по всюду. Поверху прошли, как в другое место попали, пляжи и там бесплатные. Не хочешь лежак и зонт лежи на своём полотенце. Но вычищен пляж, каждый лежак протёрт. Удивительно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня —
Мы, конечно знаем это. Им обычно дегустацию заканчивают. Да, нам тоже нравится. Мы сейчас Ливадию смакуем. Любимое вино Николая||

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Смотрите сами
Так это и есть пляжи в районе Приморского парка. Я вчера о них писала.
Margo писал(а): На пляжах дальше - отеля "Левант", ЖК "Оптима" и отеля "Приморский парк" ситуация совсем другая (была!!, сейчас не знаю).
Так оказывается не так все плохо )))

Приморский пляж сильно пострадал от наводнения, потока от реки, арендаторы чтобы не терпеть убытков просто бросили исполнять договор. Ищут новых, сейчас он официально вроде закрыт.
Это, конечно, не оправдание, в этот период муниципальные службы должны убирать.
Интересно, что Вам Администрация ответила.

И понятное дело, что мусорят то не власти, а гости и отдыхающие)))
А фото мусора и грязи можно на любом курорте сделать, в любом городе.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а):
Newa писал(а): сухие видимо не моя тема :jokingly:
Мы с сестрами Мухиными решили и постановили ;) , что лучший напиток в Ялте -

"Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня — марочное белое ликёрное вино, производимое комбинатом «Массандра» в Крыму. На закрытой дегустации вин в Париже Председатель жюри предложил всем встать."Это вино нельзя пить сидя."
И мне после него так спится, что как бы не спиться. :lol:
Блин, а нам с мужем вообще не зашло :? Выпили, конечно, но второй раз купить даже не тянет...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): мне после него так спится, что как бы не спиться.
Да его много и не выпьешь!
Массандра всегда была знаменита именно десертными винами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Так оказывается не так все плохо )))
Ну, так я и не писала, что Все плохо. Я лишь написала о том, что вижу. Какие пляжи увидела, что понравилось, что возмутило. По-моему это вполне нормально. У меня создалось впечатление, что Вы близко к сердцу принимаете критику в адрес Ялты. 😊

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Собираемся в Крым

Сообщение FUGU99 »

Praskovya писал(а): "Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня — марочное белое ликёрное вино, производимое комбинатом «Массандра» в Крыму.
точно! Вы, настоящий знаток!

Я привозила своему в подарок коллекционное в небольшом бочонке в 2000-м году. У нас в Севастополе покупала в фирменном магазине от Массандры. Бочонок продавался с сертификатом и был опломбирован сургучом. Правда пришлось его продать в Японии за 150 долларов по тем временам неплохая сумма, т.к. не хватало на мой очередной авиабилет на сессию, я тогда еще была студенткой и не работала, а муж зеленым служащим-новичком с маленькой зарплатой))
Но осталось вино в обычной бутылке (тоже из той же коллекции), после вскрытия и последующей пробы я было сильно поражена. Нереально божественный вкус, но это еще оставались советские запасы.

Я потом пробовала разные вина из этой серии, но французские, и все не то! Массандровские были самые вкусные, вроде сладкие, но не приторные и приятно входит (не сильно бьёт градусом). Хотя может быть потому что возраст? Раньше я была молодой и сладкие вина не казались слишком сладкими?
Последний раз редактировалось FUGU99 02 сен 2021, 23:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Собираемся в Крым

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Это Приморский пляж тоже на набережной. Вот такая огромная разница
даа, контраст ужасающий. Связано ли это с разницей в хозяевах близлежащих питейных заведений? :oops:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Пусто совсем на пляжах, в прошлом году кругом толпы были, ну, правда, в августе. Лежаки часам к 10 заканчивались. Цены не изменились, насколько помню.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Zhukov1978 »

FUGU99 писал(а): хе-хе, далековато будет)) На машине нужно добираться или на автобусе. Ливадия это как бы "пригород" Ялты.
Мы пешком от Ялты туда ходили, и далее по солнечной тропе. И обратно тоже пешком. 4 Часа прогулки после завтрака самое то. Ялта самый гулятельный город для меня оказался. За 2 недели отпуска в марте мы почти 200 км пешком нагуляли. Именно то, что я и люблю в отпуске.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Собираемся в Крым

Сообщение FUGU99 »

Zhukov1978 писал(а): Именно то, что я и люблю в отпуске.
о, да - нет ничего лучше пешей прогулки рядом с морем)) :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa писал(а): что понравилось, что возмутило. По-моему это вполне нормально.
Конечно, нормально. Пишите еще, даже хотела спросить - когда вы до этого приезда были?
Просто некоторые из ваших постов глобальные выводы делают "крым в разрухе", "ничего не изменилось", "плачевно\ужас" и сразу с советами "меньше воруйте, лучше работайте".
Уже писала, что это не так, сделано и делается немало за последние годы.
Newa писал(а): У меня создалось впечатление, что Вы близко к сердцу принимаете критику в адрес Ялты.
Это как любящие родители не замечают недостатков своего ребенка, а им потом - "о! у вашего дитяти и глазки косенькие, и волосики жиденькие" :lol:

А если серьезно. Я тоже не хожу всегда в "розовых очках" и не только восторженные отзывы пишу (намек поняла, и в мой огород тоже ;) )
Вижу тоже много проблем Ялты (парковки, вода, транспорт, озеленение, строительство высоток в пляжной зоне), да и в целом Крыма.
Это вы еще до Симеиза не доехали, Алупку и Феодосию не видели...

Вообщем, не буду больше вмешиваться, извините.

Ответить