Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а):Поэтому я с энтузиазмом и удовольствием занимаюсь физкультурой и активным образом жизни.
Вот. Я с удовольствием занимаюсь танцами. Тут было решила их сменить на фитнесс центр и бассейн. Ну вообще не то, тоска и раздражение. Надо на танцы опять пойти. Бассейн прибавить.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Ем все подряд, много, пью по выходным всегда, стала курить, спортом не занимаюсь.

Ни с одной привычкой расстаться не готова.
Это мои радости, помимо фильмов и книжек, а так же встреч с подружками, где мы много едим, пьём и ржём.

Вес пока не меняется, лет 15 уже стоит.
Хотя с парой кг я бы рассталась с удовольствием.
54 -56 кг такой мой вес, в зависимости от дня недели)

Я тут давно писала про сына, что у него лишний вес, так вот, когда ему исполнилось 13 весь вес улетучился, он стал стройным сам по себе.

Теперь дочка начала полнеть, в том же возрасте, что и сын, в 8 лет. Едят одно и тоже. Может какая то наследственность.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tatijna »

Tania+Ania, у нас так было с младшей внучкой тоже примерно в таком возрасте. Вдруг ни с того ни с сего поправилась.Стала не толстой, но заметно полненькой. Как раз племянник сделал летом 2017 года (ей было 9 лет) большой красочный календарь с фотками, где я с внучками в Крыму. Мне так нравятся там фотки, что календарь висит у меня перед кроватью до сих пор, только переворачиваю листы с месяцами. Так теперь каждый раз внучка смотрит на себя былую, ужасается и смеется :) .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Tatijna, надо не пропускать спорт и прятать конфеты, а так же хлеб.
Тогда есть шанс, что в 12-13 жирок рассосется)
Для меня это очень странно, почему так, я была просто прозрачная в этом возрасте.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Olga3008 писал(а):Только не брокколи!!! брррррррр
...окколи.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tatijna »

Tania+Ania, да наши на конфеты не падкие, хотя они у них всегда на виду лежат. И танцами она очень много тогда как раз занималась. С чего поправлялась, непонятно. Но потом через год или полтора ( не помню точно) так же плавно похудела и стала как прежде. Ей в апрелк 12 будет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Tatijna, наша просто "без ума от шоколада" (с)
Борюсь, всех умоляю не приносить в дом, но меня никто не слушает.
Я слежу за весом и ростом детей по таблице ВОЗ.
Даже, когда кажется, что ребёнок нормальный, но просто слегка пухленький, то таблица пишет - предожирение, хотя на вид не скажешь.
В общем, надо держать руку на пульсе)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):А то можно похудеть, но психика нарушится.
Если все время себя заставлять что-то делать, то начнет копиться внутреннее раздражение.
Нет, ничего не нарушается, ;) просто это огромная работа над собой и самодисциплина.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

А у меня вот куча недостатков и ноль самодисциплины - зарядку не люблю, а мясо очень люблю. С удовольствием выпью пару бокалов вина, а на отдыхе и шампанское пью утром.
Из плюсов - не курю, не люблю сладкое, последние 20 лет мой вес +- 4-5 кг, с ними и борюсь периодически.

Согласна, что мера и органичения даже в удовольствиях нужна, но и жить как в анекдоте " живешь ты правильно, но зря"- не готова.

Сейчас в Испании - ем хамон и чуррос, пью вино 3 раза в день, поросенка уже дважды на ужин - вернусь - буду худеть, соблюдение поста год назад мне дало - 8 кг за 7 недель.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

margo, всё правильно делаете:отдыхайте и наслаждайтесь путешествием! :)
Выглядите Вы, как иHedgefoxy, отлично, а какие- то пару килограммов? Ерунда, честно.
 Я просто привыкла к режиму, но в отпуске, конечно же, и вино и даже пирожное Павлова, а то, действительно, скучно же жить!

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Когда я бросала курить,то понимала,что спасаю свое здоровье. Но вот чем моему здоровью навредит венский шницель или бифштекс - не понимаю! Но худеть стараюсь, раз в год обязательно на диете сижу и клянусь,что больше мучное-сладкое ни-ни, не взгляну даже. Но...дальше можно не продолжать,все ясно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

margo писал(а):но и жить как в анекдоте " живешь ты правильно, но зря"- не готова.
Аналогично. :D Тоже не курю и даже зарядку делаю довольно регулярно, но она короткая и не особо напряженная, так что все без толку. :D Без сладкого не то, чтобы жить не могу, но периодически хочется (правда, не слишком приторного). На диетах не сижу. Лишний вес, на мой взгляд, небольшой, но сосредоточен неправильно. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

Всю жизнь борюсь с лишним весом, но он меня побеждает. Раньше делала это традиционным способом - применяя голодание,
сейчас сила воли ослабела -голодать не могу.
Благодаря товароведам Магнита, нашла способ поддержания веса на одном уровне - низкокалорийное питание , но вкусно, если добавить специй и кофе. Сладости на стевеи, а полторы ложки сухого порошка льняной муки для каши хватает на весь день. Но на завтрак чего-нибудь традиционного, не сильно углеводистого и совсем без мучного традиционного. Амарантовые отруби в зеленый овощной салат, иногда на десерт с ложечкой джема.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

lina46, Я не Магните покупаю, но перепробовала почти весь ассортимент.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

Результат есть? Особо интересуют подушечки, я сладкоежка, может помогут, уже третью пачку доедаю, но по-прежнему заглядываюсь на традиционные конфетки. :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): Особо интересуют подушечки, я сладкоежка
Результат был такой. Я перестала есть сладкое вообще, кроме сиропа из топинамбура, чуть-чуть на тост мазала, когда невыносимо хотелось сладкого. Кишечник и кожа сказали спасибо. На весе особо не отразилось.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

lina46, вам нельзя худеть голоданием. Организм практически всегда пускает в расход частично или полностью мышечную ткань, а не только жировую. У всех по разному, но где-то с 65-70 лет мышечная ткань перестает восстанавливаться. Вы можете ее только укреплять и терять.

Поэтому с голодовкой проигрываешь. Организм израсходовал мышечную ткань на пустое место пришла жировая. При голодовке мы можем потерять в весе. Мыщцы-то тяжелые. А объемы будут наращиваться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

Praskovya писал(а):
Результат был такой. Я перестала есть сладкое вообще, кроме сиропа из топинамбура, чуть-чуть на тост мазала, когда невыносимо хотелось сладкого. Кишечник и кожа сказали спасибо. На весе особо не отразилось.
Этот сироп в продаже видела недавно, но не стала покупать, т.к. сам по себе топинамбур вовсе не сладкий / выращивала,знаю/, значит сделан на подсластителях и не на стевии точно. Пробовала на стевиозиде делать джем, но нет у него консервирующего свойства..
Больше всего расстраивает то, что фрукты нельзя. Американские диетологи разрешают своим толстякам только груши.
А у меня в саду 12 яблонь , с красивыми и вкусными яблоками с разными сроками созревания и хранения, 8 персиков, 4 инжира и 4 куста Изабеллы для натурального красного вина.,.3 дерева китайских фиников Унаби. .Да еще 8 деревьев черешни с разными сроками созревания. Море клубники и 4 огромных дерева грецких орехов
С грушами как-то не задружились, не получились они у меня.
Теперь все в компост. Буду покупать груши, проходя плача мимо манго и авакадо :o и любимых бананов

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

lina46,
Такой прекрасный сад! Вы что это все действительно выбрасываете? Ужас!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): и не на стевии точно
Стевию не переношу. Тыкву еще можно есть вместо сладкого.

Ответить