Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Lena_G писал(а): Например, билет стоит 50 тыс. Руб. У меня накопления 30 тыс. Миль. Я беру билет за 50 тыс.руб, а мне потом возвращают 30 тыс.руб. Так?
Не так. Компенсировать билет можно только целиком.
Если это покупка билетов на двоих, есть смысл разбить на две покупки. Одному туда и обратно, и второму так же. Тогда спокойно компенсируете 25т из своих 30т.Там вообще много нюансов. Сподобитесь завести карту, расскажу.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): Нам довелось лететь на одном из их последних рейсов в октябре 2015 из Рима.
Какие грустные были девочки...
Мы летели последним из Дели, в пустом самолете. До последнего не знали, улетим ли. Грустная была вся команда :(

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Из за страховки, ВСЕ билеты я покупаю исключительно через платиновая карту Сити банка.
Обычная Сити ничего не дает. Это по моему сама отстойная кредитка.
У нас Сити Виза Юнайтед (это АК такая), вот там все плюшки для тех, кто пользуется этой авиакомпанией.
Больше всего плюшек дают кредитки АмЕх (Американ Экспресс).

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): 1-2 процента от вашего бюджета
Ну так знаете ли, 2% от годового - это четверть месячного.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Hedgefoxy »

Lena_G писал(а): Например, билет стоит 50 тыс. Руб. У меня накопления 30 тыс. Миль. Я беру билет за 50 тыс.руб, а мне потом возвращают 30 тыс.руб. Так?
Нет.
Накопите 50к и только потом компенсируете

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Вот, что нарыл лучшее по бизнес лаунджам:

"При стандартном членстве вы будете платить ежегодный взнос в размере 99 долларов США. Затем каждый раз, когда вы посещаете один из залов ожидания Priority Pass, вы будете платить сбор в размере 32 долларов США. Если вы хотите пригласить гостя с собой в гостиную, за это взимается плата в размере 32 долларов США. Учитывая плату за посещение, этот вариант лучше всего подходит для тех, кто хотел бы посещать один из залов ожидания до пяти раз в год.

При членстве Standard Plus вы будете платить ежегодный взнос в размере 329 долларов США. Это позволяет вам посетить зал ожидания 10 в течение года. Любое посещение зала после этого момента – или любые посещения гостей – будет осуществляться за плату в размере 32 долларов США. При наличии структуры сборов этот вариант лучше всего подойдет тем, кто будет пользоваться залами ожидания от шести до 13 раз в год.

Приобретая членство Prestige, вы будете платить ежегодный взнос в размере 469 долларов США. Это дает вам неограниченный доступ в залы ожидания в течение года, при этом плата за гостевое посещение составляет 32 доллара США. Этот вариант лучше всего подойдет тем, кто будет пользоваться залами ожидания не менее 14 раз в год"

Прелестно. За 99 долларов в год, вам предоставят право платить 32 доллара за вход в бизнес лаундж.
За 329 долларов пустят в бизнес лаундж аж 10 раз
И за 486 - безлимитного.

Простой калькулятор показывает, что по любому вам один вход обойдётся минимум 32 бакса. Насколько я знаю, 32 бакса и стоит вход в большинство бизнес залов без всех этих карточек. В чём плюшка?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): 32 бакса и стоит вход в большинство бизнес залов без всех этих карточек
Да прямо. Есть всякие ценники, а в некоторые залы вообще за деньги не пускают.
Orungal писал(а): В чём плюшка?
Вы читаете условия Priority Pass, созданные для непонятно кого. Я тоже изумлялся.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): Накопите 50к и только потом компенсируете
Причём 1:1 только при покупке билетов через самого тинькофф.
Если это была прямая покупка у АК то применяется шаг 3000 миль.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение zet »

Orungal писал(а): кредитные карты дающие бесплатны вход в бизнес залы в Австралии.
По Приорити Пасс в Сиднее вместо бизнес зала давали типа ваучер на 30 долларов, напиток и бутер в нескольких определенных кафе.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): Если это была прямая покупка у АК
Смысла не имеет. Мили начисляются только 2% и то не всех авиакомпаний.
Во блин насрали в теме, я балдею. Всё смешали :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Обычная Сити ничего не дает. Это по моему сама отстойная кредитка
У нас других банков нет. Есть ещё пара зарубежных банков, все остальные - местные http://www.wbanks.ru/oceania/australia.html

Да и то, даже моей Сити банк кредиткой в Австралии пользоваться почти невозможно. Нет ни одного банкомата (в чужих банкоматах берут фи) нет ни одного офиса банка в нашем городе. На всю Австралию есть только один офис Сити банк в Сиднее, да и то, он только для корпоративных клиентов. То есть все надо делать онлайн.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): . То есть все надо делать онлайн
Это будущее абсолютно всех банков и не очень далекое. Может даже и доживу.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Да прямо. Есть всякие ценники, а в некоторые залы вообще за деньги не пускают
В некоторые бизнес залы не пускают даже по билетам бизнес класса. Недавно летел Аделаида - Куало Лумпур. Билет бизнес класса малайзийский авиалиний. Бизнес лаунджа малайзийский авиалиний в нашем аэропорту нет, но есть несколько других. Не пустили никуда. Вообще то сказали, что в Qantas должны пускать, но кто то, кому то, что то не заплатил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Тогда Тинькофф не интересен.
У меня ВТБ , там можно милями оплачивать любую часть билета, не обязательно целиком. 1 миля = 1 рублю.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Lena_G, и там есть начисления 7% при покупке авиа?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): У нас АмЕх Платинум дает вход в лонжи Центурион и золотой статус в Юнайтед. И там всяко разно очень много приличных плюшек, кэшбеков и милей. Плюс статусы и кэшбэк в отелях Хилтон, Марриот, и еще каких-то, я подзабыла, ибо мы другими не пользуемся. Правда, эти карты не бесплатные.
А обычные, бесплатные, карты Сити, которые Юнайтед, тоже дают прайорити статус в Юнайтед, бесплатный багаж, и довольно нехилый кэшбэк и мили.
TVC извиняюсь, что возвращаюсь к теме плюшек. Как я еще раз убедился, плюшки в разных странах абсолютно разные, где-то их много, а где-то нет, от слова совсем и гоняться за ними нет абсолютно никакого смысла. Среди моих знакомых тема плюшек никогда не обсуждается, ибо как можно обсуждать то, чего попросту нет.

Не поленился, посмотрел все плюшки моей платиновой кредитки Сити банка. Попутно выяснил, что фактически это топ уровень кредитки вышеупомянутого банка.

У нас тоже есть АмЕх Платинум, который дает вход в лонжи Центурион и золотой статус в Юнайтед и прочие плюшки, правда маленькая деталь, Annual Fee $1,450 p.a. https://www.americanexpress.com/au/cred ... lsrc=aw.ds и это при том, что АмЕх у нас практически нигде не берут, а платить $1,450 баксов в год за булочку в бизнес лаундж, немного обидно.

В общем, самая большая плюшка, которую дает мой платиновый Сити банк, это 1 point за каждый потраченный доллар! Зашибись! А за 250 поинтов, возвращают аж 1 (один) доллар. Иными словами, за 1,000 потраченных кровью и потом заработанных долларов, мне возвращают аж 4 доллара!

Изображение

Изображение

Но и это еще не все, стоимость годового обслуживания карты, всего лишь 149 долларов, таким образом, чтобы отбить стоимость подписки, мне надо потратить всего лишь 37,250 долларов в год.

Иными словами, чтобы иметь бесплатную кредитку в Австралии (ключевое слово), мне надо потратить примерно 10 годовых российских пенсий! Аттракцион невиданной щедрости! Но это американский банк. Австралийские банки неизмеримо более скупые.

Попытался выяснить, сколько мне надо потратить, чтобы получить 5.000 баксов на билет. Увы, но мой калькулятор таких цифр не вмещает.
Кто-то умный, может сказать, ты козел не способный найти "правильную" кредитку, но весь мой жизненный опыт показывает, что все банки более-менее конкурентны и большой разницы в плюшках между ними просто быть не может.

Что-то вспомнил классику:

«Лев Иванович Попов, человек нервный, несчастный на службе и в семейной жизни, потянул к себе счеты и стал считать снова. Месяц тому назад он приобрел в банкирской конторе Кошкера выигрышный билет 1-го займа на условиях погашения ссуды частями в виде ежемесячных взносов и теперь высчитывал, сколько ему придется заплатить за всё время погашения и когда билет станет его полною собственностью.
– Билет стоит по курсу 246 рублей, – считал он. – Дал я задатку 10 руб., значит, осталось 236. Хорошо-с… К этой сумме нужно прибавить проценты за 1 месяц в размере 7 % годовых и 1/4 % комиссионных, гербовый сбор, почтовые расходы за пересылку залоговой квитанции 21 коп., страхование билета! руб. 10 коп., за транзит 1 руб. 22 коп., за элеватор 74 коп., пени 18 коп. …
…………
Часа три спустя Попов подвел последний итог. Оказалось, что за всё время погашения придется заплатить банкирской конторе Кошкера 1347821 руб. 92 коп. и что если вычесть отсюда выигрыш в двести тысяч, то всё же останется убытку больше миллиона. Увидев такие цифры, Лев Иванович медленно поднялся, похолодел… На лице у него выступило выражение ужаса, недоумения и оторопи, как будто у него выстрелили под самым ухом. Наутро его свезли в больницу.» А.П Чехов
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Резюме: кредитки американских банков в Австралии гэ.
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение KNL »

Orungal писал(а): Оказалось, что за всё время погашения придется заплатить банкирской конторе Кошкера 1347821 руб. 92 коп. и что если вычесть отсюда выигрыш в двести тысяч, то всё же останется убытку больше миллиона.
Как говорится:"Купи квартиру и получи бейсболку" :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение a-63 »

Orungal, а какой смысл тогда иметь банковскую карту такого уровня? Не лучше ли взять попроще? У Вас вообще есть они с бесплатным обслуживанием?

P.S. Всё это прям напрашивается в тему «Жизнь в других странах».

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

TatianaIv писал(а): Lena_G, и там есть начисления 7% при покупке авиа?
Нет. Там начисления идут только на покупки в супермаркетах продуктов, одежды и обуви во всех магазинах и на походы в рестораны. 3-4 процента.

Ответить