Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):как грозно звучит..
Это предложение погуглить. Уж вы должны меня понять. Увы, но как и широко известный в узких кругах, Иван Николаевич Понырев, люблю выражаться вычурно и фигурально.
Танцующая писал(а):вирус крупный и не просачивается через ячейки маски? риали? и падает со стуком на пол?
настолько крупный?
То на чем "сидит" вирус -- мокрота, дыхательные пары. Про падение мне кажется сомнительным. Возможно имеется ввиду, что на открытом пространстве концентрация в воздухе каждую секунду будет уменьшаться. Ведь необходима некая концентрация вирусных частиц для более менее гарантированного заражения. Поэтому маски эффективны для защиты здоровых, когда больные в масках.

Но да лучше бы ничего не говорил, чем додумывать, что он там имел ввиду.
Последний раз редактировалось VSR 21 мар 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):есть тут врачи?
Интересный вопрос именно от тебя, Наташа :?
Oфициальная позиция ВОЗ в том, что тотальное ношение маски может служить отрицательным фактором, так как создает ложную уверенность защищенности. Ведь люди начинают обращать меньше внимания на частое мытье рук, касаются глаз и заражаются вне зависимости. Маска защитит лишь в комплекте со специальным изолирующим халатом и очками. Респираторы тоже неэффективны — заражение происходит при дотрагивании руками до лица. Пользы от подобных масок для здоровых людей особенной нет; более того — создается ажиотаж, и без них остаются те, кому они действительно нужны — люди с симптомами ОРВИ. Цель маски — ограничить больного человека от здоровых.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):есть тут врачи? пациенту плохо(зачеркнуто) прокомментите, плиз, насчет ячеек и падений
смысл комментировать каждую глупость..а это что реально Познер сказанул?:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):а это что реально Познер сказанул?:)
«Маска помогает, если у вас есть что-то, она не даст этому выйти, а так как вирус крупный, то ячейки маски ему мешают. Вирус не летает, а падает сразу, поэтому маска в этом смысле хороша»

Выше ссылка есть

Ну разве что в юмористическом ключе это рассматривать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

https://youtu.be/xyDk9hEeinE?t=65
phpBB [media]


на винского "вирусология" по странам разбита.
а это видео из "дневников живущих за границей"
итальянцы поддерживают друг друга песенками



.......................................................
и девиз:
Snusnumrik писал(а)
Пандемия четко выявила количество имбецилов.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Это предложение погуглить.
есть предложение погуглить почему коронавирус лечится антиретровирусными препаратами :D .. Булгаков не нравится..наркот с измененным сознанием..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а):Цель маски — ограничить больного человека от здоровых.
да это понятно

я конкретно об этом высер...камменте Познера, де через ячейки маски вирус не пролезет, типо жирный больно, а если и пролезет, то сразу стукнется ап пол, бо, как уже выше написано, слишком жирный, шобы летать :mrgreen:

Вспоминается незабвенный Евдокимов "пишшшат, но лезут" :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):«Маска помогает, если у вас есть что-то, она не даст этому выйти, а так как вирус крупный, то ячейки маски ему мешают. Вирус не летает, а падает сразу, поэтому маска в этом смысле хороша»
так то все верно..больной обязан быть в маске при контакте со здоровыми...как и здоровый..при контакте с больным..с этим никто не спорит..
глумились толко над теми кто в масках живет..в страхе подцепить вирус где угодно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lina46 »

[quote="Bloomington"
Bloomington писал(а):
И да, в Москве нет карантина, равно как и нет метро университетская и олимпийский проспект.
В целом, никто особо не паникует
Таки метро Университетский проспект - ст.м. Достоевского до Олимпийского проспекта ,14 есть. И даже картины в мраморе из " Преступления и наказания" есть.
Никто не паникует и даже в Коммунарке, живу здесь в загородном доме, рядом с метро
Прокшино

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

remain-silent писал(а): а вы там все -- идиоты!"
Это Вы сказали, заметьте.

Натуля142330
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Натуля142330 »

Люди! Подскажите пожалуйста, где искать свежую информацию по переносу и отменам, мерам и компенсациям уже оплаченных круизов( в частности Costa на начало мая)? Где-то в середине обсуждения наткнулась на ссылку, но не получилось сохранить.... Интернет глюканул...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

специалисты продолжают рулить, точно знают как, что , где и почему. вот относительно "почему" и "кто" у меня родилось предположение. ночью снились сцены всемирного заговора вперемешку с трелями вечернего му********звона и шумом водопада сливного бачка.

выглянул в окно - пусто на улицах, карантин. съездил заправится бензином. вернулся, почитал форум, чтобы обогатиться знаниями... и меня осенило, - это инопланетное вторжение. вирус послали инопланетяне. пожилые и слабые им не нужны. останутся средние лета и молодые. все, кто заразился и выжил превратятся в носителей и будут выполнять волю инопланетян.

в особую элитную группу войдут те, кто заразился и перенес болезнь бессимптомно и без тестирования. это будет тайный отряд, который проникнет во все структуры власти и экономики по миру.

Трамп - на самом деле заразился, но особым специальным видом вируса, который просто не обнаружил тест. на него инопланетные силы и делают основную ставку.

все раскроется 16 июля.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

leonidk1962 писал(а):все раскроется 16 июля.
По правилам Голливуда 4 июля должно быть! :lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Танцующая писал(а):вирус крупный и не просачивается через ячейки маски? риали? и падает со стуком на пол?
вирус намного мельче ячеек стандартной маски, не падает, а постепенно оседает. Ну грубо говоря, как из аэрозольного баллончика облако постепенно оседает. Если безостановочно пшикать баллончиком дезодоранта, то все время в воздухе будет запах. Так и при дыхании больного в замкнутом помещении в воздухе постоянно будет аэрозоль с вирусом.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13153
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):все раскроется 16 июля.
вы как подросток.. все хотите нас поразвлекать :D ..а нам не до развлечений с таким уровнем базового образования населения.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

leonidk1962 писал(а):специалисты продолжают рулить
понимаете, убедительная конспирологическая теория не должна притягивать лишние сущности и иметь признаки достоверности. Вот, например, самая популярная зиждется в том числе на ссылках в Nature. Это прямо убийственный аргумент для человека с естественно-научным образованием. Ну все равно что ссылка на труды ВИЛа в диссертации 70-х.
А у вас что? Только голые размышления. Нужно как-то усиливать аргументацию, а так можно завоевать поклонников только в маргинальных кругах свидетелей НЛО.

Basskarabas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 03:20
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Basskarabas »

Gulusha писал(а):одно не могу понять, январь-февраль-половина марта… весь мир и Италия ездили по всем странам... Почему в Италии массовый рост, а скажем в России (для примера) нет... Вроде и самолеты летали, и граждане активно перемещались...

Или например, Иран-Азербайджан. Каждый день по статистике более 10 000 чел пересекает в обоих направлениях. Да, закрыли границу, но к тому времени всю заразу с их территории должны были перетащить… почему в Иране массовая вспышка при их высоком уровне здравоохранения... А в Азербайджане – 44 (да и то привезенные) и 1 чел умер (вообще удивительно как пациент со своими боезнями до эпидемии дожил). Карантин ввели жестче итальянского...

Вот и вопрос: может врет ВОЗ (о 44 чел), а у нас в стране все повально мрут, а мы не в курсе, но тогда ВОЗ может врать и о других странах?

зы: да, и есть расхожение в числах на сайте оперативного штаба и ВОЗ (кому верить?)
Всё просто ! Было точечно применено биологическое оружие, причем модифицированное под конкретную национальность. В Китае, Иране и Италии пострадали локальные области. В том же Шанхае на 24 млн город, заразившихся не более 500 человек, умерших единицы. Уверяю Вас в России эпидемии не будет, будут только завозные случаи. Почему ? Да потому что России есть, чем ответить. Эпидемия закончится, когда заткнутся мировые СМИ ! Но так как денег вбухано в информационную компанию много, истерия в СМИ закончится не в этом году. Помните как 2 недели мир сходил с ума от Эболы ? Истерия прекратилась за 1 день, все сми по одной команде прекратили верещать. Весь процесс управляемый. Если вы считаете иначе, ну и считайте иначе дальше, на то и рассчёт :ugeek:

P.S. В том же Китае (представитель 1/5 населения планеты), их официальный МИД, официально говорит что вирус к ним пришел из лаборатории США. Но нет, мы будем слушать сказки и верить тому кто красиво и артистично, убедительно скажет какое-то мнение-предположение.
Последний раз редактировалось Basskarabas 21 мар 2020, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):смысл комментировать каждую глупость..а это что реально Познер сказанул?
можно подумать более 600 страниц этим тут никто не занимается :lol:

дада, именно он, Владимир Владимирович, оказывется он в каком то лохматом году закончил биолого-почвенный и считает, что бывших биологов не бывает, видимо
поэтому высра...выдал свое экспертное мнение

не, ну а вдруг правда насчет ячеек и жирного вируса, тем более он такой круглый, да еще коронами поди застревает :mrgreen:

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alexgl »

Basskarabas писал(а):модифицированное под конкретную национальность.
хм-м-м. Италокитайскую?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18330
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

как все классно раскрываются в полемике и при панических атаках. Я уже никогда не буду относится "как прежде" к человеку, который здесь написал "что вы убиваетесь о смерти человека в 79 лет" Моя мать дожила до 90, я помню, когда в Питере грузовик задавил 87-летнюю женщину, пятился задом и не увидел, то моя мама очень возмущалась, что это типа смягчающее обстоятельство для водителя, ну, ей уже 87 было... Даже мысли такие не красят, а уж вслух произнести...Даааа
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто