Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение e-not80 »

Vbif писал(а):Как думаете имеет ли смысл менять евро на доллары? Что-то нет согласия в шенгене. Как бы не развалился совсем.
Да, тоже задумался этим вопросом. На глазах прямо с 1,10+ до 1,07- тает...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Mycraft писал(а):
Vbif писал(а):Как думаете имеет ли смысл менять евро на доллары? Что-то нет согласия в шенгене. Как бы не развалился совсем.
Зачем? В США ещё грозит более большой виток. В Европе все уже дальше.
Америка с долларом никуда не денется.. А шенген зашатался

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):вот нЭмцы....все медиа твердят -- бессмертны как зомбаки
 До "зомбаков" пока никто не похож, но то, что население в целом дисциплинировано, то да:сказали вчера по ТВ дома сидеть,-на улицах ни души сегодня, в магазины правда не ездила, лишь с собакой выходила, но вчера в магазине-держат дистанцию перед кассой в 1.5 метра, никто к друг другу близко не подходит, продавцы в перчатках, многие пожилые-в масках.

"В Германии зафиксирован высокий уровень распространения коронавирусной инфекции, однако смертность от вируса остается низкой, из-за этого ситуация с пандемией в стране считается аномальной. Об этом сообщает газета Financial Times.

Издание отмечает, что COVID-19 «ударил по Германии со всей силы», распространение инфекции быстро ускоряется.

По данным университета Джона Хопкинса, в четверг, 19 марта, количество зараженных в ФРГ составляло 13 979 человек. Таким образом, Германия вошла в пятерку лидеров по количеству инфицированных (после Китая, Италии, Ирана и Испании).

Тем не менее, в стране от вируса погибли лишь 42 человека. К примеру, во Франции коронавирусом заразились 9 058 человек, а умерли 243, в Испании на 17 395 зараженных пришлось 803 умерших.

Эксперты связывают аномалию с тем, вспышка коронавируса в ФРГ находится на сравнительно ранней стадии, а возраст зараженных меньше, чем в других странах. Кроме того, в стране было проведено огромное количество тестов.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 7631.shtml
Данные по заболеваемости старые, новые https://interaktiv.morgenpost.de/corona ... -weltweit/
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 21 мар 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

вы меня -трусиху- прямо вот таки -- вдохновляете своими меркальтильными замыслами.

"представила - гроб -- экологический(!) и заложен весь евриками....долларами...королевскими....старыми...20-ами..."

ТТТ


самое главное израильский доХтур сказал:

"Надо греть! если чё -- в горячую ванну и окно открыть для воздуха. лёгкие греть и дышать."

правда он говорил полотенцами горячими...
ерунда
главное что греть - надо.

ох
не-дай-боХ
самим то...лучше первым.
а вот родные.

а ещё "поддерживают" темы тех кто сейчас круизы покупает и готовится к круизам.
ничё се выдержка!
правда я не открываю...может там ноют что отменили

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

oleg159 писал(а):в Китае есть закон
я лично видела на заводе, где работала, что таблички "Сделано в России" были привезены из Китая...Если что, это домашние элетросчетчики....все остальное в них тоже привезено...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

ну пиляяя

gazeta.ru

женщина....
да ладно...

про pravda.ru все помнют?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Alisia писал(а):На -9 мая, 4 и 16 июля. Почему, не спрашивайте, сами не поняли. :D :D :D Но что-то будет.
Каббалистика какая-то ! :lol:
Vbif писал(а): Ничего путнего.. Все по старому
Вот и делаем выводы , 23 старицы по 20 сообщений , это 460 сообщений непонятно какого бреда ?
Видимо многим надо свою энергию в другое русло направить , ну там дома прибраться , с родными пообщаться , ну в баню сходить как я , на худой конец ... и то пользы больше будет ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Так уже! :D :D :D Мы ж на карантине. Я за эту неделю дом не просто помыла, а с парогенератором все отдраила. Сейчас пойду в саду убирать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Мне принесли две посылки с Амазона (витамины и немножко еды). Я по домофону поговорила, дверь открыла в подъезде, а дальше уже сын. Только издалека рукой курьеру рукой помахал. Он был в перчатках, но без маски. Расписываться нигде не требовалось.

Из окна вижу все тех же двух таксистов на их стоянке (servicio mínimo видимо). Иногда слышу соседей у лифта.
Сегодня хлеб уже сама пеку, мои съедобные покупки он-лайн из супермаркета везут 10 дней вместо 24 часов.

Это осадное положение официально до 29.03, но продляется (пока без соответствующего Королевского Декрета) до конца Страстной недели-времени всеобщих отпусков и каникул, 14.04. Иначе 30 млн человек снова перемешаются.

Отели закрываются или уже закрыты, налоги отменяются многие (с ИП и мелкого бизнеса, например), арендная плата и выплата ипотек - заморожены. Визы и другие документы с вытекающими сроком действия автоматически продлены до конца Estado de Alarma.

Автобусная компания АLSA аннулировала все мои мартовские поездки даже задним числом (я просила об этом еще 14.03, но некоторые билеты не подлежали даже обмену) и вернула деньги. То же самое сделал Королевский Алькасар, билеты в который я покупала для своих туристов.

Мэр моего города - с вирусом, но переносит заболевание в лёгкой форме, изолировался и работает он-лайн.

Бездомных с Малаге всех собрали и поселили где-то. В Центре временного содержания нелегальных иммигрантов оборудовали несколько помещений на случай появления заболевших.

Сегодня опять пойду выносить мусор.

Амансио Ортега шьет медикам средства защиты, вино-водочные производства выпускают дезинфицирующий алкоголь нужной пропорции.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 мар 2020, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

я вот тоже...подумала --а мож всё врут про констебля то...
масоны - заговор.
напугать!

решила еду в парк
Calderstones Park

мне лавровый лист надо
там моё дерево секретное
и погода

телефоном весну сниму
ангельскую
красивую

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

дядя Рома писал(а):
Элен К писал(а):дала мне 24 часа и сказала, что сдаст меня ибо я заразная
Скажите ей, чтобы не беспокоилась. Мы Вас уже сдали :lol:
Добрый вы наш :lol: :lol: Сегодня пришло сообщение, что я прилетела из Брюсселя бла бла бла и я должны сидеть дома 14 дней, номер телефона по которому звонить. Ну думаю, раз я под колпаком у Бормана, наберу. Набрала цифры и говорю, да я же прилетела из самого очага Мадрида, может тест мне полагается, кашляю я. Грят мне, не еще неделю вам дома сидеть и вы свободны. Я настаивала, сказалаи вызвать врача. Но, прописана в одном месте, живу в другом месте и прикреплена в третьем месте на другом конце Москвы. Долго препирались, но мне было отказано. Дословно В МОСКВЕ НЕТ ПУНКТОВ СДАТЬ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС. Вот такая куйня малята :lol: Мадрид или Брюссель, пох им. Сдаться добровольно не получилось :lol: Решила я не смотреть телек, сидеть здесь перДически, лучше телека :lol: :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):ну пиляяя

gazeta.ru

женщина....
да ладно...

про pravda.ru все помнют?
Я не даю ссылки на немецкую прессу, на министра здравоохранения Германии Йенс Спан в Reuters.тут рисскоязьчный форум, а потому, не стоит, видимо, так странно реагировать. :?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Я не даю ссылки на немецкую прессу
никто не просит..хотя бы на российскую давайте..а не на американскую и украинскую
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

remain-silent писал(а):про французские духи из азии/китая со знаком -- made in france --
Китай , и Азия это не одно и то же. Да и явный фальшак могут в любой стране сделать

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а):хотя бы на российскую давайте.
Хмммм.
А чем газета.ру не российская? Чего я опять не знаю :shock:
The Little Mermaid писал(а):меньше, чем в других странах. Кроме того, в стране было проведено огромное количество тестов.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 7631.shtml
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

10 марта 2020

phpBB [media]


15 марта 2020

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ольга35 »

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов (Alex Shusterman)
Alex Shusterman писал(а):Теперь вы можете отменить бронь любого круиза MSC с отправлением по 29 апреля, и получить 125% уплаченной суммы (за исключением налога, который вернут на кредитную карту) в виде кредита на любой будущий круиз с отправлением по 31.12.21. Если не используете этот кредит, после 2021 года он автоматически вернется на карту.
Или сразу запросить 100% возврат на карту.
Для любого варианта надо заполнить очень простую форму на сайте MSC USA.

https://www.msccruisesusa.com/en-us/Cru ... VID19.aspx
https://msccruisesgetforms.com/mscforms ... aspx?c=USA

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а):я лично видела на заводе, где работала, что таблички "Сделано в России" были привезены из Китая...Если что, это домашние элетросчетчики....все остальное в них тоже привезено...
И как это связано с тем что я сказал.?Да же денежные купюры нередко печатают в другой стране.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):хотя бы на российскую давайте
:?:
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 7631.shtml не российская пресса ? Oна-то и возмутила тут remain-silent, .

Последние данные по заболеваемости обновила,

только что в земле Баден-Вюртемберг пришла всем рассылка о новых мерах по защите населения/почти аналог карантина в Испании /,
по почте пришли нам подтверждения для беспрепятственного проезда на работу,-врачи , это для полиции.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Согласно компьютерной модели, разработанной в Имперском колледже Лондона и используемой для информирования правительства, в Британии от коронавируса к Августу может погибнуть полмиллиона человек, если не принять превентивных мер. https://www.bbc.com/russian/features-51987337

Закрыто