Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что вакцинация детей, - это заговор бигфармы с мировым бигправительством. дети рождаются все время, - это значит рынок заработка постоянный. взрослые понемногу заканчиваются. часть вымрут от вакцины. останутся отказники, пляшующие на костях привитых недоумков.

в дополнение, чипирование вакцинами детишек - это следующий этап заговора в построении нового мира. с раннего детства намного проще превратить будущее поколение в сытых, полуголодных или голодных рабов в зависимости от страны пребывания. управлять такими будет очень легко.

пока не поздно стоит просить убежища у бацьек.
Последний раз редактировалось leonidk1962 21 мар 2021, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

вобщем -- рекомендую вообще не верить никаким цифрам и никаким media-новостям.
волна протестов уже еле сдерживается на планете.

Гибель ковидного бога глобальной элиты: никто не хочет отвечать за фейк, утопивший мировую экономику

https://alex-rozoff.livejournal.com/352664.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

у нас -- локдаун, но полиция делает вид что ничего нет - пока уж слишком не лезут люди на головы.
вакцины выбрасывают, но медиа утверждает что "британии евроюнион не даёт британские вакцинки и люди страдают"

полный мерзкий абсурд - враньё и цирк с конями. печальный такой цирк как морда клоуна без грима.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Павел , большое спасибо за разъяснение . Теперь мне всё понятно , из чего Вы исходили , просчитывая кол- во вакцинированных ..Но у нас почему считают ( в общую статистику по вакцинированных) даже тех, кто получил только одну дозу , видимо подразумевая что они обязательно получат вторую . и всегда указывают сколько прошли вакцинацию одной дозой и сколько уже двумя , т. е полностью . Но то не суть важно - важен каков и когда будет с результат с этой пандемией :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
21 мар 2021, 11:40

пока не поздно стоит просить убежища у бацьек.
я как то играл в мафию с другом...

и вобщем ему поверил, даже неисходя из обстоятельств игры, а просто у меня выбор был между 2 вариантами равный, только один из них друг, а другой никто... знаете с каким удовлетвореним друг мне показал мне карту мафии когда стало поздно

поэтому издевательство ваше понятно, но увы когда вытащат карту мафа будет увы поздно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Как минимум у 20% людей, переболевших коронавирусной инфекцией, не вырабатываются антитела. Об этом сказал Александр Гинцбург, глава центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/03/2021/6 ... m=newsfeed

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Каким образом это подсчитано? Как учитывались люди, не обращавшиеся к медикам и те, кто случайно узнал, что у него уже есть антитела?
Без ответов на подобные вопросы это заявление выглядит по меньшей мере неубедительно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
21 мар 2021, 11:13

Ну так не ограничивайте себя ни в чем :?
а я собственно не ограничиваю, когда мне надо было в 00х, я в мариинский по несколько раз в месяц (а иногда и в неделю) ходил
а в 10х за все десятилетие 3-4 раза, и то исключительно на Вагнера, время изменилось
Господяяя, какая каша у вас в голове.
Сравнение похождения в Мариинку со свободой выбора...
"- вот билет на балет.
на трамвай билета нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): даже тех, кто получил только одну дозу
Их невозможно вывести из количества использованных доз вакцины. А прежде чем подразумевать, что они получат вторую дозу, надо определить их количество. Но это невозможно определить из количества доз.
VeraSara писал(а): и всегда указывают сколько прошли вакцинацию одной дозой и сколько уже двумя
Где такое указывают? Везде хвастаются количеством уколов, а не количеством людей. А это совсем не одно и то же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

oleg159 писал(а): Как минимум у 20% людей, переболевших коронавирусной инфекцией, не вырабатываются антитела.
Ирина-пермячка писал(а): Каким образом это подсчитано? Как учитывались люди, не обращавшиеся к медикам и те, кто случайно узнал, что у него уже есть антитела?
А как подсчитывались те, у которых тесты были ложными ?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): поэтому издевательство ваше понятно, но увы когда вытащат карту мафа будет увы поздно.
какое тут издевательство. у нас через пару дней выборы. я, обманутопривитый (прошло чуть больше месяца) , стал ловить себя на постоянно повторяющемся в голове сочетании определенных букв, которые являются символами одной из партий, претендующей на победу на выборах.

малого того, моя левая рука стала приобретать свойства доминирующей (я правша), что означает, что она сможет вырвать у меня из правой руки неправильно выбранный бюллетень, и сама опустит в ящик для голосования "правильный". в общем, все сбывается, как и было предсказано.

относительно выбора - существует такое понятие, как ложная дихотомия. вот до этого, вакцина пока еще не добралась. буду следить за развитием.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а): Где такое указывают? Везде хвастаются количеством уколов, а не количеством людей
Как минимум — в Швеции: полностью вакцинированных — 383 498 (4,7%), получивших пока ещё одну дозу — 910 425 (11,1%)
https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/3J ... onaviruset

Причём данные меняются он-лайн постоянно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): то исключительно на Вагнера,
Я почему-то даже не удивилась :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): у меня выбор был между 2 вариантами равный, только один из них друг, а другой никто... знаете с каким удовлетвореним друг мне показал мне карту мафии когда стало поздно
Да вы ещё доверчивый и наивный ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): Без ответов на подобные вопросы это заявление выглядит по меньшей мере неубедительно.
Такой специалист вряд ли будет делать голословные заявления.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962 писал(а): стал ловить себя на постоянно повторяющемся в голове сочетании определенных букв, которые являются символами одной из партий, претендующей на победу на выборах.
Прикольно .... :lol:

Ой , ржу ни магу !
Запрограммированная политическая побочка ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

До тех пор пока антитела полученные от вакцинации (причем без проверки появились ли они) не поставили выше чем антитела приобретенные после болезни , я на вакцинацию смотрела как "поживем увидим может в будущем и привьемся".
Но теперь когда я вижу все больше и больше требование в справке о вакцинации и их даже не интересует наличие антител , почему не тест на антиген (так бы было правдоподобнее и привитый покажет их наличие и перебовший покажет наличие), то я все больше убеждаюсь тут дело не в заботе о людях,а деньги , много денег на вакцины.

А так же считаю, что они сами будут виноваты в том,что будет в мире очень много подделанных справок, и хорошо если ее будут рисовать тем кто переболел и будут у него антитела,а ведь сколько будет неболевших. Я против липы ,но и против того,что бы привитые антитела считали более "антителатыми" нежели полученные естественным путем.

Круизные компании и страны для вьезда выдвигают требование именно справки о вакцинации , а те кто кричали,что замучаются в судах отвечать, теперь почему то молчат. Ау, те кто говорили о судах,почему молчите ,вы уже подали иски за ущемление ваших свобод введением таких требований?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

panirain писал(а): Ау, те кто говорили о судах,почему молчите ,вы уже подали иски за ущемление ваших свобод введением таких требований?
Подадут если это требование будет в тех странах, где не может быть, согласно основному закону, обязаловки вакцинирования не проверенными , небезопасными вакцинами. А пока пусть над израильтянами ставят эксперименты, раз им это нравится. :P
Последний раз редактировалось il62 21 мар 2021, 13:39, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):
21 мар 2021, 05:34

Свобода через несвободу - хитро придумано, прям ммм какой-то ))
по рбк бегущая строка, Черногория примет привившихся Спутником...

закатываем рукава, вобщем (хотя пцр тоже работает пока)

https://news.ru/europe/chernogoriya-raz ... utnikom-v/
А щас не пускает чтоль без спутника?
Поменьше зомбоящик надо смотреть ))

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
VeraSara писал(а): даже тех, кто получил только одну дозу
Их невозможно вывести из количества использованных доз вакцины. А прежде чем подразумевать, что они получат вторую дозу, надо определить их количество. Но это невозможно определить из количества доз.
VeraSara писал(а): и всегда указывают сколько прошли вакцинацию одной дозой и сколько уже двумя
Где такое указывают? Везде хвастаются количеством уколов, а не количеством людей. А это совсем не одно и то же.

,«Bis und mit Sonntag sind in der Schweiz insgesamt 1'101'753 Impfdosen gegen Covid-19 verabreicht worden. Insgesamt wurden in der Schweiz 394'926 Personen vollständig geimpft. Das geht aus den Angaben hervor, die das Bundesamt für Gesundheit (BAG) auf seiner Website veröffentlichte.“

«На сегодняшний день в Швейц. в общей сложности использовано 1 101 753 дозы вакцины против Ковида -19 . В общейсложности были полностью вакцинированы ( двумя дозами) 394 926 человек. Эти данные ( это информация) , которые федеральное ведомство здравоохранения публикует ( в открытом доступе) на своём сайте» Эти данные на сегодня 21.03

Т. е те которые вакцинировались полностью - 394 926 x 2 ( две дозы) = 789 852 дозы на них потратили . Из потраченных в общем 1 101 753 дозы вычитаем те , что уже привиты дважды ( законченные прививки ) - это - 1 101 753 - 789 852 = 311 901 . таким образом на сегодня 311 901 получили только одну дозу . Где моя ошибка при подсчёте тут ? Не могу понять .


https://www.swissinfo.ch/ger/corona-kri ... z/45590096 в разделе ( стоит в рамке) «Was ist der aktuelle Stand punkto Corona-Impfung» ( в третьем абзаце сверху есть эти данные ) - «Какое текущее состояние ( позиция) с вакцинацией от Coronavirus»

Закрыто