Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Konik62 писал(а):Не верю, уж извините. Стоимость двухместного отдыха на 12 дней была 2500 долларов и это в середине октября! Вы же, скорее всего, сравниваете НЫНЕШНИЕ цены. А это 2002 год, когда сеть была немецкая, только отстроенная. Сегодня этим отелям 20 лет и с 2010 принадлежат все туркам. Если учесть, что они отели эксплуатируют пока те не рухнут, а потом только строят новые, но цена, возможно, совсем другая. "Ваших" же отелей в те годы еще не было, они молодые. именно в Турции цена сильно зависит от того, сколько лет отелю. В любом случае, не думаю, что номер в них стоит, как Вы пишете в 7 раз ( ~ 17 000$) за 12 дней. Думаю, сопоставимая цена с тем, что мы платили. Там даже все развлекухи, типа парасейлинга, катания на водных лыжах и бананах были бесплатными...
Я дажеи поверю, но... а что многие из отдыхающих в Турции могут себе позволить отдохнуть за такую цену? ;) :lol: :lol:
Ната хватила Турцию и написала, что кто не любит, тот не отдыхал в хороших отелях.
Ната, вы отдыхаете в Турции за вот такие деньги? ;)
Я понимаю, что пишет Наталия, но давайте все же честно. Людей, кто может себе позволить отдых в описываемом ей отеле, их немного. Поэтому сравнение идет с отелями одной ценовой категории, и это отнюдь не супер люкс.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

ой, я бы и Хорватию из июльского отпускс вычеркнула))) тоже до 40. Последние 7 лет ездила в Испанию на Коста Моресме. В одно и тоже место, в один и тот же отель. Обычно недели на три. Это к северу от Барселоны. Но даже оттуда 3-5 июля бегом домой...Т.к. на пляже мне нужно только море, а солнце вот вообще нет, то готова уже шалаш какой-нибудь строить)))Никакой зонт не спасает...
Последний раз редактировалось Konik62 07 май 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia, я все время с мужем, поэтому не могу сказать, что пристают и тд. Но понимаю Вас, это не приятно. Но я жила в Грузии и там, да, идёшь по-молодости, а тебе вслед Вах-Вах. Да, вроде и внимания не обращаешь. :) Я лишь говорила о Турции, как о стране, о том, что там есть, что посмотреть и это совсем не пляжный отдых, если ты этого не хочешь и если ты хочешь увидеть страну, то препятствий нет. Надеюсь я донесла свою мысль до Вас :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

margo писал(а):Так ответили уже, какой смысл сравнивать цену на сегодняшний день, когда этому отелю уже 20 лет. А вашего отеля тогда еще и не было
Да вообще нет смысла обсуждать цену.

Разговор начался с того, что если кто не любит Турцию, тот просто не жил там в хорошем отеле.
Последний раз редактировалось Alisia 08 май 2020, 10:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):ой, я бы и Хорватию из июльского отпускс вычеркнула))) тоже до 40
Возможно нам повезло, мы были в июле, но было вполне нормально, а море даже и холодноватое.
Newa писал(а):Надеюсь я донесла свою мысль до Вас
Так я и не спорю, что там есть много что посмотреть, просто, как и Светлане, мне это смотреть не комфортно. Из-за всего. Из за поведения местных, из- за жары, из- за национальных особенностей. Вот многие говорят про Эмираты- не подходит регион. Примерно так же. Если б я и поехала в Турцию, то в марте- апреле и вообще без пляжей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а):в Хорватии намного приятнее.
Мы арендовали яхту компанией на неделю и опять же июнь. Очень красиво, днём спасались в море на якоре стояли, а вечером гуляли по городам, немного спадала жара. Интересный отдых, марины красивые, бухты, море красоты сказочной.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Для меня вот это идеальный отдых. Хотя меня укачивает. Ничего, таблеточек попьем. :D

А расскажите подробнее, как это было? Там была команда, кто управлял яхтой? И примерно уровень цен.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

margo писал(а):дамы в платьях, мужчины в белых брюках,
Ну, так одеваются не только на Мальдивах-то. :) И столы на пляжах накрывают и на Шри-Ланке и Сейшелах и тд. Да, красиво, очень, отметились и ладно (это я про себя).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

приму участие и в оранжевом :D
мое любимое платьюшко от моей любимой Luisa Spagnoli/ обожаю ее за посадку, за ткани.
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

да на Вашу талию любая спагноли загляденье)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

подтягивайтесь, оранжевые!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а):расскажите подробнее, как это было? Т
Не знаю можно ли здесь. Может ещё завтра фото найду выложу.
В нашей команде было два профессиональных яхтсмена принимавших в своё время и даже побеждавшие в международных соревнованиях. Яхту арендовали очень заранее, 5 кают, две в хвосте, одна на носу, две по разным бортам. И кают компания. Но мы общались на месте с другими экипажами у них были наняты капитан и помощник. У нас в команде было два молодых человека, почему акцентирую внимание на этом, надо было натягивать паруса и сила и сноровка молодых людей было очень кстати. Стартовали мы из Сплита, туда и вернулись. Вообще-то это очень популярный вид отдыха и яхту надо арендовать чуть ли не за 8 месяцев. Но все же если не будет в команде профессионалов, то лучше нанять специалистов. Очень интересно идти под парусом, в первый день меня укачало, они то тертые волки, а мы с мужем даже сойти хотели. Но мы выпили то ли драмину , то ли виски и как то все устаканилось. А потом все пошло, как по маслу :) про цены, как-то совсем недорого вышло. Платили сначала предоплату за яхту, летели из Хельсинки «норвегами» брали сильно заранее вообще копейки вышли. Еда тоже недорого. Ресторанчики вечером на берегу, а завтрак и обед в море, сами готовили. Как-то оплачивали не за один раз, поэтому не напрягло. И нас было 10 человек.траты общие, кроме вечеров, тут каждый по своему плану. Это когда уже в Марину приплывали. Но яхта не маленькая. Найду завтра фото. И мужа спрошу, может он цену примерно помнит.
Последний раз редактировалось Newa 07 май 2020, 20:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):приму участие и в оранжевом
Это ты где стоишь вся в цветах ?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

вся в цветах и губной помаде :D
отвечаю где:
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Ну, так одеваются не только на Мальдивах-то
А я где-то написала, что только там?
Вы вроде бы посетовали, что на таком пляжном отдыхе некуда наряды носить, я ответила - на ужин можно, на вечеринки.
И столики на берегу накрывают везде, где есть море и океан - это мне тоже известно :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

margo, так я в шутку, вот, что значит не видишь собеседника и он тебя :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

margo писал(а):где есть море и океан - это мне тоже известно
Сомнений нет. :)
Последний раз редактировалось Newa 07 май 2020, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):отвечаю где
Ответ принят.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TGSable писал(а):А что за программа? Расскажите, пжл.
Пожалуйста
https://apps.apple.com/ru/app/night-sky/id475772902

Ответить