Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): А мне видится, даже "не зная" кто это, лицо умной и благородной женщины.
Одно другому не мешает. Да, умной, и благородной, но при это на гловое фигня какая-то, престарелая русалка и есть. Пугачева вообще кошмар.
Всем, кого вы показали, гораздо лучше с удлинненными стрижками. ИМХО У Софи Лорен так и есть. Из всех только Дж Лопес хорошо с длинными волосами. Так это потому, что она выглядит много моложе своих лет. Но и она уже на грани. Ей намного лучше, когда волосы у нее убраны в высокий хвост или в прическу.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Неужели на форуме только уThe Little Mermaid, не короткая стрижка? И TatianaIv, и Lilena, готовы тоже самое сказать о них?
Ми з України!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

TanjaT писал(а): Всем, кого вы показали, гораздо лучше с удлинненными стрижками
Именно! Ведь удлинённая стрижка - это именно стрижка, с линиями, а не отросшие русалочьи волосы в роспуск как на картинках с изображениями русалок
Именно об этом термин престарелая русалка, а никак нерэ об ухоженной голове Софи Лорен
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Aprelka,
Ну ладно ЛМ, она все на свой счёт воспринимает, но Вы тоже что ли? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

TatianaIv, не)) у меня ж короткая :lol: просто не люблю обобщения и категоричность
Ми з України!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Я тоже, но я далеко не чемпионка этой темы по категоричности :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Aprelka писал(а): Неужели на форуме только уThe Little Mermaid, не короткая стрижка? И TatianaIv, и Lilena, готовы тоже самое сказать о них?
Так разговор вообще не шёл о конкретных людях (ни форумчанах, ни звёздах). По крайней мере я говорила только о неуместности, непривлекательности (на мой взгляд) длинных распущенных волос в очень зрелом возрасте и словосочетание «престарелая русалка» только в этом контексте как определение женского типажа, а уж почему некоторые восприняли на свой счёт мне неведомо. Ну видимо очередной раз внимания захотелось.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Так и было, но фраза из фольклора не устроила одноимённый ник и в ход пошла тяжёлая артиллерия)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Aprelka писал(а): просто не люблю обобщения и категоричность
Вам стоит тогда первые страницы этой темы посмотреть ;)

Здесь все взрослые и уверенные в себе дамы, с давно сформированным вкусом и
манерой одеваться. Обсуждаем, советуемся.
Лично мне может что-то не нравится, но это не значит - плохо, некрасиво, неуместно.
А желание только свое видение и мнение считать единственно верным, повторять его по 5 раз, пытаться уничижительно отзываться о других взглядах на этот вопрос - говорит не о вкусе, а о воспитании, деликатности, тактичности и умении общаться в социуме.

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): но фраза из фольклора не устроила одноимённый ник и в ход пошла тяжёлая артиллерия
При том, что было подчёркнуто что это устойчивое словосочетание безотносительно к одноимённому нику :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Смайл широко разводящий руки)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): говорит не о вкусе, а о воспитании, деликатности, тактичности и умении общаться в социуме.
Либо об отсутствии оных качеств...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena  post_id=1115798 писал(а): Может и шокируете, просто люди воспитанные и не говорят Вам об этом. А про себя думают «престарелая русалка»
Lilena  post_id=1115934 писал(а): Так разговор вообще не шёл о конкретных людях (ни форумчанах, ни звёздах). По крайней мере я говорила только
Lilena  post_id=1115934 писал(а): а уж почему некоторые восприняли на свой счёт мне неведомо. Ну видимо очередной раз внимания захотелось.
Lilena,
 Я, по-моему, цитирую Вас?  Мне совершенно всё равно, что Вы думаете обо мне . Однако, писать, что Вы не адресно написали,  просто... лукавство. Причём всё, что Вы пишите мне по любому поводу , полно странного тона..
 А вот кто и что хочет?
 Тут уже давно каждый, как я уже неоднократно писала, выражает своё, свободное мнение.

 Я, в отличии, от Вас,и "некоторых ников", TatianaIv, Margo, ....

не занимаюсь ни ёрничеством , ни одёргиванием кого-либо.  
Lilena писал(а): Либо об отсутствии оных качеств...
:?
 
 Так что, если не можете нормально и спокойно читать что-то, что не вписывается в Ваши представления, не комментируйте того, кто пишет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Ну да, в отличие от TatianaIv, Марго она просто употребляет слова "бабские поганые рожи", "дурищи" и некоторые другие эпитеты...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Мы в иной теме, позвольте напомнить,обсуждается иное, и скандал, раздуваемый "некоторыми никами", не получится.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 26 апр 2021, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Модный приговор

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv писал(а): "бабские поганые рожи", "дурищи"
Шта ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): Для меня жесть, когда бабушки ходят с длинными волосами.
The Little Mermaid писал(а): Я, по-моему, цитирую Вас?
Ну уж тогда начинайте раньше, с чего всё началось. В первой цитате о ком шла речь? О пожилых женщинах с длинными волосами. При чём тут Вы? С чего вдруг Вы стали описывать как носите волосы Вы и что об этом думают окружающие по вашему мнению. Я написала, что думать они могут и по-другому, но вслух не говорят. Ну и «понеслась душа в рай...» в общем всё как всегда - сама нафантазировать, сама обиделась, а виноваты все вокруг :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena,
Нет, я абсолютно не обижена мнением о чём-либо.

Мнение оно и есть мнение:кто-то любит одно, а кто-то иное. Не согласившись с чем-то, я пишу, как о подарках, что дело личное, кому и что нравится.

Тут каждый, в принципе, пишет о себе, о своих стрижках, о своих платьях, о своей обуви..

Кстати, как бы моё мнение не отличалось, я никогда не написала:"Вам не идёт, у Вас платье уродливое, у Вас возраст старушечий и т.д. "

И не надо подменять понятие " мнение" и прямое указание на кого-то с явной агрессией. Вы писали обо мне. Лично.

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): И знаете, ничего, не шокирую никого.
The Little Mermaid писал(а): Вы писали обо мне. Лично.
Ошибаетесь. Я писала о том, что люди могут видеть Вас иначе, чем Вы сами. Шокируете вы их или не вы не знаете. Вы знаете, что Вам об этом не говорят (воспитанные люди), а думать они могут и по-другому. Вот именно об этом была моя фраза. Но очень уж утомительно объяснять собеседнику каждое слово и каждую мысль. Когда надо объяснять не надо ничего объяснять (если что, это тоже устойчивое словосочетание).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Evgen73 писал(а):
TatianaIv писал(а): "бабские поганые рожи", "дурищи"
Шта ??? :wall:
Что было, то было, не хочется эту прекрасную тему скринами портить.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить