Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): У меня прибавилось разочарования в соотечественниках. - никто не заступился, охраннику не врезал.
Кстати, вот это было бы видео! Особенно если не постановочное...
Оооо, вот я бы тоже посмотрела, как храбрый рыцарь Сергейка заступается за обиженных и идет в рукопашную схватку с охранником...Но что то мне подсказывает, что обошлось бы как всегда криком
какая у нас поганая страна и люди.
..причем потом и на безопасном расстоянии :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Да ладно, просто очень хорошо видео упало на израненную российской действительностью сергейкину душу.
Он только-только про прогулочный указ годичной давности забыл , а тут на тебе...
:D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да, отличная иллюстрация, как людей превращают в скот с этим короновирусобесием.... :D
SergeiKa писал(а): на видео палка... :D так что не правы имеено вы... :D
SergeiKa писал(а): Не важно. У меня прибавилось разочарования в соотечественниках. :D - никто не заступился, охраннику не врезал.
Кстати, вот это было бы видео! Особенно если не постановочное... :D
И что же мы видим дальше? :lol:
SergeiKa писал(а): Ничего смешного в данном видео я не вижу.
;) :ku:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Alexgl писал(а): Мне кажется или я ни разу не слышал о серьезных последствиях после Спутника?
Официальные данные были в статье по промежуточным результатам 3 фазы испытаний, опубликованной в феврале 2021 - https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 8/fulltext

Анализ общей безопасности и редких нежелательных явлений включал 12 296 участников, которые получили обе дозы до блокировки базы данных 18 ноября 2020 г. Наиболее частыми нежелательными явлениями были гриппоподобное заболевание, реакции в месте инъекции, головная боль и астения. Большинство зарегистрированных нежелательных явлений (7485 [94,0%] из 7966) относились к 1 степени; 451 человек были 2-й степени (5,66%), а 30 - 3-й степени (0,38%). В исследовании было зарегистрировано 122 редких нежелательных явления (91 в группе вакцины и 31 в группе плацебо; приложение, стр. 8–9 ).
70 эпизодов серьезных нежелательных явлений, считающихся не связанными с COVID-19, были зарегистрированы у 68 участников: у 45 (0,3%) из 16 427 участников из группы вакцинирования и 23 (0,4%) из 5435 участников из группы плацебо. Независимый комитет по мониторингу данных (IDMC) подтвердил, что ни одно из серьезных побочных эффектов не было связано с вакцинацией.

В ходе исследования было зарегистрировано четыре смерти: трое (<0,1%) из 16 427 участников в группе вакцинированных и один (<0,1%) из 5435 участников в группе плацебо. О смертельных случаях, связанных с вакцинацией, не сообщалось. В группе вакцины одна смерть была связана с переломом грудного позвонка, а две другие - с COVID-19 (один пациент с тяжелым сердечно-сосудистым фоном, у которого появились симптомы на 4-й день после первой дозы, и один пациент с эндокринологическим фоном. сопутствующие заболевания, симптомы которых развились на 5-й день после приема первой дозы; приложение стр. 12 ). На основании инкубационного периода заболевания оба участника считались уже инфицированными до включения в исследование, несмотря на отрицательный результат ПЦР-теста. В группе плацебо смерть была связана с геморрагическим инсультом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv, он не забыл. Как можно? :shock: Пепел Клааса стучит в его сердце :P :jokingly:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а): Мозги включите.
у вас их видимо вообще нет... :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

FunCruiseGirl писал(а): У нас 8 человек в семье привилось (до нас ещё очередь не дошла). Никаких особых реакций. Привившимся от 60 до 81.
А у моих знакомых мать умерла через неделю после прививки Pfizer/BioNTech.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

FunCruiseGirl писал(а):
Yaroslavka писал(а):
21 мар 2021, 21:36


Поэтому и странно, что только про Астразенеку раздуть в прессе получилось. Похоже на устранение конкурентов.
Но по Астре уже писали, что такой черный пиар очень помог. О ней теперь знают все, она теперь будет считаться перепровереной специалистами многих стран. Даже о побочном эффекте теперь уже знают и будут знать в таких случаях, что лечить и как спасать.
А остальным пока верят только на слово. Файзеру удалось замять о домах престарелых, хотя пресса пыталась раздуть. Почему-то не получилось довести до перепроверки вакцины. Может, из-за возраста пострадавших. О Спутнике вообще о таких случаях не кричат.
Файзером у нас бесконечно прививают, плюс в Европе.

У нас 8 человек в семье привилось (до нас ещё очередь не дошла). Никаких особых реакций. Привившимся от 60 до 81.
У нас пока выбор не большой . Хотя Швейц . « закупила» на бумаге ( только договора ) ок. 35 млн. разных вакцин. Но в данный момент пользуют только Pfizer и Moderna . Другие - Swissmedic ( национал. регулятор) пока не утвердил . Мы сами думали , когда подойдёт очередь , привиться Pfizer . Хотя дочь категорически против и настаивает, чтобы мы этого не делали . ( У на в семье постоянные дебаты на эту тему ) Хотя не знаем какие вакцины будут на тот момент в доступе . У нас ждут ещё немецкий CureVac , тоже закупили . Но пока о нём ничего не слышно .
Последний раз редактировалось VeraSara 22 мар 2021, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Власти Черногории открыли границы для туристов из России, у которых есть иммунитет от коронавируса, в том числе и за счет вакцинации препаратом "Спутник V", сообщила в интервью РИА "Новости" госсекретарь по туризму министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович.

Въезжать могут все, привитые одобренными в стране вакцинами, в том числе и "Спутником V". Границы открыты для тех, у кого есть антитела или отрицательные тесты. Черногория допускает возобновление прямых рейсов из России в июне.

"Границы Черногории открыты для туристов из России. Граждане Российской Федерации могут быть уверены, что они смогут приехать в Черногорию с сертификатом о вакцинации "Спутник V", - сообщила чиновница.

Она уточнила, что сертификат о вакцинации должен быть выдан туристу не менее чем за неделю до прибытия в Черногорию. "Если у человека есть положительный серологический тест, то есть антитела, выданные зарегистрированной лабораторией и не старше 30 дней, он также может въехать в страну", - пояснила госсекретарь.

Джурович отметила, что власти планируют к лету привить до 75% населения Черногории. Она не исключила, что после этого прямые рейсы из России возобновятся, переговоры об этом сейчас ведутся властями.

С марта прошлого года прямое авиасообщение между странами приостановлено из-за пандемии. Туристы из России прибывают через Стамбул или Белград.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/21mar2021/ ... izlet.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62 писал(а): А у моих знакомых мать умерла через неделю после прививки Pfizer/BioNTech.
А причина смерти какая?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Разработчики «Спутника V» сообщили о начале испытаний комбинированной вакцины с британской AstraZeneca. «Использование вакцины «Спутник V» в качестве второго компонента для вакцины AZ избавляет от необходимости ждать второй прививки в течение трех месяцев.
https://tnaneve.spb.ru/news/301062/nach ... eneca.html

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

il62 писал(а): А у моих знакомых мать умерла через неделю после прививки Pfizer/BioNTech.
Официальное заключение не связано с вакциной. Но в этом никто не сомневался. :wall:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

За минувшие сутки в Украине от коронавируса вакцинировали 2 715 украинцев, при этом ни одной прививки не было сделано в Киеве, а также во Львовской, Хмельницкой и Кировоградской областях, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в понедельник утром.
https://kurs.com.ua/novost/314687-minzd ... rce=ukrnet

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): У нас 8 человек в семье привилось (до нас ещё очередь не дошла). Никаких особых реакций. Привившимся от 60 до 81.
А у моих знакомых мать умерла через неделю после прививки Pfizer/BioNTech.
il62, я понимаю , что моя просьба может Вам показаться , совсем не тактичной , но не могли бы Вы написать немного поподробнее , как это произошло . Я очень хорошо понимаю , что возможно если бы не прививка , то человек бы ещё жил . Естественно , прямую связь не докажут ( или не скажут ) никогда . т. к . польза всегда оправдывает риски в делах с прививками . И тут правильно уже говорили , чем старше человек тем больше « нагрузка» на организм от прививки . Хотя конечно всё индивидуально . У меня умерли от Ковида двое дорогих и близких мне людей, причём не старые люди и без особых « хроник» , и естественно у меня возникает вопрос , а если бы они были привиты , возможно этого бы не случилось . Пишу ещё раз , что каждый делает выбор сам - вакцинироваться или нет . Агитация тут не уместна в обще .З.Ы. Если не сочтёте нужным - не пишите
Последний раз редактировалось VeraSara 22 мар 2021, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62 писал(а):
il62 писал(а): А у моих знакомых мать умерла через неделю после прививки Pfizer/BioNTech.
Официальное заключение не связано с вакциной. Но в этом никто не сомневался. :wall:
Ну, а всё же? Хотелось бы узнать, что поставили.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara, ей 80+ . Поэтому могла умереть не от прививки, но умерла во сне через неделю после прививки.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

неожиданно, правда? :D
Еврокомиссар заявил о ненадобности вакцины «Спутник V» для ЕС
ну и обоснование :jokingly:
«У нас совершенно нет необходимости в “Спутнике V”», — сказал господин Бретон в эфире телеканала TF1 (цитата по Reuters). По словам еврокомиссара, каждый месяц в Европе производится до 150 млн доз вакцин от коронавируса.
...Ко Дню взятия Бастилии 14 июля «у нас будет возможность достичь иммунитета на всем континенте
ыыы
phpBB [media]

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): VeraSara, ей 80+ . Поэтому могла умереть не от прививки, но умерла во сне через неделю после прививки.
Да, возраст преклонный , и конечно трудно разобраться в причинах ... Но жить , безусловно , то хочется в любом возрасте ! а в пожилом , ещё больше , как бы кто тут не возражал .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): Ко Дню взятия Бастилии 14 июля «у нас будет возможность достичь иммунитета на всем континенте
А он не сказал, какого года? :lol:
А то, учитывая длинную очередь, вряд ли это про текущий год.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): неожиданно, правда?
Ну почему же? Вести из криогена - очень даже ожидаемо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто