Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Kuskow писал(а): Но я его оптимизма не разделяю.
он кумир пенсионерок. Повышение смертности от инфарктов тоже не нужно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а):азитромицин
реально сильный антибиотик! На себе испытано много раз. Вылечивает все. Но врачи нехотя его прописывают, боятся, что зараза к нему привыкнет.
Tatiana7 писал(а):В Нью-Йорк, ставший эпицентром распространения коронавируса в США, вводят войска. https://www.ntv.ru/novosti/2308820/
я там пальмочки заметила. Как бы в Нью-Йорке им холодновато будет)) :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

На сайте визового центра Германии в г.Нур-Султан, наконец-то, поменяли заставку. Раньше было только про то, что визовый сбор изменился.
https://www.visametric.com/Kazakhstan/G ... ayavleniya

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):а что за организация такая ВОЗ?
а ООН с ее сотнями высоокоплачиваемых сотрудников
Объясняю.
ВОЗ - это подразделение ООН по здравоохранению. Так же как облздрав - это отдел облисполкома.
UNESCO - это подразделение ООН по образованию. Так же как облОНО - это отдел облисполкома по образованию/просвещению.
и так далее.
То есть, ВОЗ - это и есть ООН.

Вот Красный крест не имеет отношения к ООН - это совершенно отдельная организация.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Тогда бергамцев предупредили, что госпитали не смогут всем оказать медпомощь, поэтому людям лучше запереться дома и не высовываться. Это заявление стало переломным моментом для жителей города. Все заперлись в своих домах.
Вот тут, мне кажется, немного не так. Тут я поверю той девушки из видео. Когда объявили, что в больницах не хватает мест - многие люди поспешили уехать в другие регионы Италии. И тем самым разнесли заразу по всей стране.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Tatiana7 писал(а):
remain-silent писал(а):ну вот какой смысл такое постить?
Некоторые тут масштабы хотят знать. Считают коронавирус простым гриппом. В Италии гробы военные вывозят
Итальянцы пишут, что это фейк. Гробы, этот фото с трагедии у Лампедузе 2013 года.
https://www.maurizioblondet.it/bergamo- ... influenza/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Kuskow писал(а):Тут я поверю той девушки из видео
https://youtu.be/33Eced90UD8 Это видео? С 1:31 минуте текст читает по бумажке.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Мониторинг смертности в Европе http://www.euromomo.eu/index.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Imama писал(а):Это видео? С 1:31 минуте текст читает по бумажке
Нет, вот это. Хотя тут тоже смонтировано - я таким меньше доверяю. Больше веры в короткие ролики, где без ретуши и монтажа.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Коронавирус. Афёра в режиме online.
https://zen.yandex.ru/media/id/5dfaefc9 ... 72f5f807c4. Было уже?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Imama писал(а):Мониторинг смертности в Европе http://www.euromomo.eu/index.html
За последние несколько дней центр EuroMOMO получил много вопросов о еженедельных данных о смертности от всех причин и возможном вкладе любой смертности, связанной с COVID-19. Некоторые задаются вопросом, почему в отчетных показателях смертности для стран, затронутых COVID-19, не наблюдается увеличения смертности.
Ответ заключается в том, что повышенная смертность, которая может происходить в основном на субнациональном уровне или в пределах небольших целевых областей и / или концентрироваться в небольших возрастных группах, может не обнаруживаться на общенациональном уровне. Это тем более в объединенном общеевропейском анализе, учитывая большой знаменатель общей численности населения. Кроме того, всегда есть несколько недель задержки в регистрации смерти и регистрации. Следовательно, показатели смертности EuroMOMO за последние недели следует интерпретировать с некоторой осторожностью.
Следовательно, хотя в показателях EuroMOMO в настоящее время не наблюдается увеличения смертности, это не означает, что в некоторых районах или в некоторых возрастных группах повышение смертности не наблюдается, включая смертность, связанную с COVID-19.
Ну то есть пока так. Посмотрим дальше

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

IRYNA, я лично знаю эту Елену Саратовцеву из Бергамо. Переписываемся с ней. Мы ровно год назад останавливались там, она была нашим гидом.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Raida »

Imama писал(а):
Tatiana7 писал(а): Некоторые тут масштабы хотят знать. Считают коронавирус простым гриппом. В Италии гробы военные вывозят
Итальянцы пишут, что это фейк. Гробы, этот фото с трагедии у Лампедузе 2013 года.
https://www.maurizioblondet.it/bergamo- ... influenza/
То, что это фейк, пишет блогер Maurizio Blondet 19 Marzo 2020 483 commenti на своей странице. И здесь опять дилемма - кому верить: евроньюс или частному мнению блогера.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лиза Иванова »

Kuskow писал(а): визового центра Германии
Павел, спасибо за информацию, вчера вечером искала, хотела выехать в Герм.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lina46 »

Бельгия опубликовала сообщение о закрытии страны для вьезда. Большой перечень кому можно вьехать, среди них Италия. Кому верить , кому ве.рить :shock: :shock:
А в Бельгии ведь штаб ЕС, там лучше всех знают про своих членов.
А вот Россия с Азиатами и прочими америками под запретом
.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Тоже хотел снять свой #МойдодырЧеллендж, но увидел, что сначала надо помыть ванну, раковину, зеркало - и решил, что смартфон нечем прикрепить. Так что, отказался от этой затеи, только чужое:

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andreyfromnn »

Imama писал(а):Коронавирус. Афёра в режиме online.
https://zen.yandex.ru/media/id/5dfaefc9 ... 72f5f807c4. Было уже?
Какое-то странное разоблачение. Судя по приведенным картинкам за последние три года видно ежегодное падение смертности в период январь-март(ну да, зимой умирают чаще). Но именно для 2020го видно что последняя точка для 10й недели нарушает этот тренд:
Изображение
Ну типа ладно, аффтар посчитал, что это укладывается в погрешность. Но сейчас уже заканчивается 12я неделя, интересно куда лягут точки для 11й и 12й, и что скажет аффтар сейчас.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Kuskow писал(а):
Тогда бергамцев предупредили, что госпитали не смогут всем оказать медпомощь, поэтому людям лучше запереться дома и не высовываться. Это заявление стало переломным моментом для жителей города. Все заперлись в своих домах.
Вот тут, мне кажется, немного не так. Тут я поверю той девушки из видео. Когда объявили, что в больницах не хватает мест - многие люди поспешили уехать в другие регионы Италии. И тем самым разнесли заразу по всей стране.
Смотрите, Павел, та девушка что с видео она рассказывает за Милан, я читала из разных источников, таки да, как только обьявили карантин все из Милана сразу рванули в разные города.

А в статье смысл немного другой: в тот момент они уже не могли никуда уехать, уже город был заблокирован, поэтому вариант был только один -сидеть дома:
- Даже когда стали закрывать первые города Италии, мы не могли поверить, что коронавирус доберется до нас, - добавляет Елена. - Я продолжала проводить экскурсии.... люди беспечно махали рукой, мол, все в порядке, волноваться не о чем.
-когда пошли разговоры, что на 20 коек интенсивной терапии поступило около сотни больных и мест всем пациентам не хватило. Доктора не понимали, что делать.
Жребий кидать? Кого лечить в первую очередь? Тогда бергамцев предупредили, что госпитали не смогут всем оказать медпомощь, поэтому людям лучше запереться дома и не высовываться. Это заявление стало переломным моментом для жителей города. Все заперлись в своих домах.
Тоесть смысл такой : что поздно до бергамовцев "дошло" , тогда уже точно город был закрыт!
Я в сокращённом варианте выставляла. Еще раз оригинал прочтите:
https://www.mk.ru/social/2020/03/20/zhu ... rgamo.html

А я вот думаю, как мы с итальянцами похожи, менталитет почти такой же, у нас бы тоже сразу бы стали уезжать кто куда - "спасайся кто может",
наши одесситы так точно, у каждого второго по два гражданства как минимум.
Сейчас карантин тоже особо ни кто не соблюдает, хотя много чего закрыто.
Тоже все считают, волноваться не о чем, все будет хорошо!
Надеюсь что да, так и будет нас это не коснется, так как вовремя ввели карантин, какой ни какой, но все ж.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Однако, спасибо, Kuskow, после блогеров, это интервью, то, что надо. Что я могу написать по-поводу интервью доктора Мясникова?

Разумно, в меру цинично, хороший психологический тренинг, согласна, что мир ждут со временем более страшные инфекции.

У меня главный вопрос к доктору:чем можно объяснить цифры  в Италии.
По  Европе мне понятно, если я считаю осложнение, о котором говорит Мясников и смертность в 10 % о которой именно он и говорит, то значит, что в Италии, как я и писала, видимо, статистически смертность-лишь среди средней степени тяжести и тяжёлых пациентов, а лёгкие случаи не фиксируются.
Но, повторю, более 700 жертв в Италии за сутки?То ли отсутствие мед.кадров и оборудования, то ли большая концентрация пожилых? Пока для меня, именно этот вопрос-открыт. В столице Испании-смерность 9%.
Угроза заражения, как сказал доктор, для жителей России минимальна, :? однако меры по предотвращению,-хорошие. Дай Бог, в Европе, через 2 недели карантина, о котором пишу неустанно, цифры пойдут на спад.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 22 мар 2020, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто