Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Тихая »

Аэропорт Храброво, международный сектор.
Проход в бизнес зал по по QR кодам от ВТБ - вопросов не было. Отсканировали и "Добро пожаловать".
Зал большой со скромным выбором закусок. Из горячего: гречка + сосиски, пару раз попадали на омлет. Вода в больших бутылках на разлив, если кому важен момент возможности взять с собой в полёт маленькую бутылочку воды.

Аэропорт Анталии.
Проход в бизнес зал по по QR кодам от ВТБ - вопросов не было. Отсканировали и "Добро пожаловать".
Там всё по-прежнему, изменений никаких ни по ассортименту питания, ни по сервису.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

TataBush писал(а): Пулково поход без проблем
Вино выдают в бумажных стаканчик ах. Попросила стеклянный бокал - только для платного вина
Очень смешно. Там полно стоек с бокалами. И вино там никто не выдает, взял хоть бутылку и пошёл за свой стол.

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение TataBush »

georgkap писал(а):
TataBush писал(а): Пулково поход без проблем
Вино выдают в бумажных стаканчик ах. Попросила стеклянный бокал - только для платного вина
Очень смешно. Там полно стоек с бокалами. И вино там никто не выдает, взял хоть бутылку и пошёл за свой стол.

Это было недавно
Эьо было давно

А я была вчера

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

TataBush писал(а): А я была вчера
Я был 20 июня.

stvikevd
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение stvikevd »

Разные залы?
Станислав.

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

Меня также удивило
TataBush писал(а): Домодедово.
Была в любимом зале в видом на поле, где только пиво дают.
был в конце прошлого года, вино давали. Я не люблю пиво перед самолетом. Или зал другой? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

В домодедово залов дофига.
В зале airport bisness с видом на поле, когда летишь пегасами сектор С кадется иди D и пиво, и вино и шампусик, все было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TataBush
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение TataBush »

Улан-Удэ. Пространство большое, но кормят без фантазии.
На завтрак яишница с беконом или сосисками, блинчики со сгущёнкой или джемом, чай чёрный /зелёный.
Что дают на обед - не знаю, надеюсь до этого улечу в Домодедово и там уже пообедаю

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Бизнес зал РЖД на Московском вокзале в СПБ. Спасательным кругом был мне в день посещения накануне дня ВМФ. Прилетел в СПБ утром, посадка на теплоход вечером. Утопал гулять в центр СПБ - все было хорошо и мило, пока не приблизился к центру города. Толпы народа, смотреть приходится не на красоту улочек, а по сторонам - чтобы не врезаться в туристов и под ноги. Я вообще уже отвык от такого кол-ва людей на кв.метр и старательно избегаю такие насыщенные телами мероприятия. Поэтому вспомнив, что у меня вообще полный безлимит проходок, я потопал в сторону БЗ на ЖД. Не имея ж/д билетов мне админ сказала, что в виде исключения зарегистрирует меня в ручном режиме и доступ в зал откроет - за что ей большое спасибо. Но думаю такое исключение они часто делают желающим, все же за посещение деньги платят и не малые. Зал разделен на несколько зон - зона с мягкими диванами-креслами (вольяжно вкушать еду), переговорка с деловыми столами-стульями (там мы и расположились, там было тихо и удобно). Приветственный бокал вина каждому гостю, чай, кофе, соки, вода в бутыловках (газ/безгаз по 0,25 мл) - безлимитом в баре брать.
По еде - все просто и вкусно. Два супа, пара салатов типа помидоры, огурцы, миска с оливками, миска с сырами колбасный, обычный. Горячее - рыба (вроде филе карася), свинина (специфически очень жирно), гарниры забыл какие. сладкое - что-то было вкусное, тортикообразное (типа медовик), фрукты - наверное стандартно яблоки/бананы - тоже забыл, но были. Мы так расслабились там, что кофту забыли, пришлось возвращаться за ней.

Вобщем если не жалко посещение потратить - отдохнуть можно и даже в комфорте. Если за деньги - стоимость посещения 3 тр, если вы в системе лояльности РЖД бонус - 2 тр (акция до 31.12.2023)

И по БЗ в Кольцово (Екатеринбург). Народ активно пользуется данной функцией, поэтому теперь по лояльности и прочим делам к посещению открыт унылоговнятский БЗ для нищебродов (который без окон и выкрашен черным цветом и стены и потолок, с пластиковыми цветами и аквариумом, в котором вместо рыб только камни). Зал для пассажиров бизнес-класса более недоступен.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 08 авг 2023, 03:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

По ШРМ Кандинский (в эфире аэропорта активно зазывают туда за 2 тр/персона) - тут все стабильно. Еда так себе, главное - что наливают брют (и фиг с ним, что он теплый. Судя по хлопкам - открывают часто и много), есть рислинг - если пузыристое уже надоест. Мне просто хотелось удобно сесеть, и посмотреть сериальчики в ожидании своего рейса на ЕКБ на 02-35. На удивление понравилась печень (выглядела мешаниной такой странной) и самый обыкновенный белый рис. И салат из капусты (а больше из еды ничего и не было). Десерты после теплохода буэээ даже подходить не стали. Большой плюс - воспользовался душем. Отдаем на админ посадочный талон, получаем золотой ключик от душевой. Там находится набор для душа - полотенце (одно большое), разовые тапочки, флакончик шампунь, гель для душа, шапочка на голову и еще коробочка с личным гигиеническим - палочки в ушах почесать (наверное, но это не точно). Это было так божественно постоять под мощными струями душа - там душевая зона большая, тропический душ - можно плескаться и последствий не будет. Сортирелло системы унитаз и раковина присутствует.

около 2-х часов пришла управляющая и начала все столы и стулья расставлять по нужной ей схеме (видимо готовила передать свой зал новой смене). В зале действительно почти никого не осталось. Хотела нас согнать с насиженных мест (просила пересесть на поставленную правильно мебель) - чтобы свой пасьянс разложить, но мы уже как раз чаокакао из зала.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

по лояльности от Сбера посетила БЗ на Ленинградском в Москве. Бокал вина теперь "через таваровед" выдает админ. Кофе наливает из аппарата специально обученный человек. Зал небольшой, не сильно уютный, удобства чистые. Сытая была, еду не оценила))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Посетил бизнес-зал аэропорта Иркутск (международный сектор). Из плюсов - удобные кресла (мягкие.в самом аэропорту металлические сидения), вежливый персонал. На этом всё . В плюс ещё можно загнать наличие отдельного туалета - с самой дешёвой серой туалетной бумагой и вместо полотенец бумажных для рук- всё та же серая бобина бумаги. Из еды - при входе дают талончик на 315 руб. На эти деньги я смог купить бутерброд с сыром и бутылочку воды 0.33. Убогий говнятский зал, вот даже бесплатные банковские визиты на это убожество жалко. В это нельзя инвестировать свои визиты. Это должно разориться и исчезнуть с карты. На обратном перелёте принципиально не пойду. Я всё сказал :D
Последний раз редактировалось Zhukov1978 04 сен 2023, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Alexgl »

А можно было поискать в теме. Я два раза как мин писал об этом чудном месте :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Zhukov1978 писал(а): даже бесплатные банковские визиты на это убожество жалко
Ну смотря в какой ситуации. Если последний полет в календарном месяце, то в общем без разницы, какого уровня зал. А если у меня впереди перелет с двумя пересадками, как в грядущем марте, то есть выбор: Пулково, Шереметьево, Доха. Выбор очевиден.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Если последний полет в календарном месяце
В том то и дело, у меня вообще нет ограничений по кол-ву посещения залов в месяц, и тем не менее мне жалко за такое платить, хоть я и не оплачиваю, всё банку приходит. Но у меня только РФ залы, что в Грейволе числится.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Alexgl писал(а): А можно было поискать в теме. Я два раза как мин писал об этом чудном месте
Я видел отзывы, я надеялся, что они читают и пытаются меняться в лучшую сторону. Но, нет. Я в каком-то отзыве видел, что люди даже сырники утром со сметанкой получили, я на них надеялся. Прошло три дня, а я всё не могу понять - откуда у них родился бюджет 315 руб. Почему не 300 или 350. О 400 рублях я и не могу мечтать даже :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

А что за карта ВТБ, у которой есть проходы в бизнес иностранных аэропортов? ВТБ же под санкциями
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Zhukov1978 писал(а): . Но у меня только РФ залы, что в Грейволе числится.
Не, там только наши.
Но вообще без разницы, что банк под санкциями. Оплачиваешь внутри приложения всё равно. Тинькофф тоже под санкциями, но работает же тема.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): Доха
Почему-то в Открытии не могу выбрать бизнес-зал Дохи. Вернее, приложение Открытия вообще не видит Доху. Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией? По лимитам БЗ Дохи не проходит?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Дохи нигде нет. Я написал куда следует, ответили что ведутся определенные действия по включению её в список аэропортов, доступных для посещения по лимитам. Но ничего конкретного.
Тем не менее, тинькофф разрешает посещение подобных залов с оплатой любой картой, а потом им фото чека и компенсируют.

Ответить