Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Naran »

А что с автрийцами ? Тоже нужно карту сменить , но языка вообще не знаю . Помогите что делать ?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Naran писал(а):А что с автрийцами ?
То же самое, что и с немцами.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

viorica писал(а):Сначала норвеги платят чаевые, потом становятся швейцарцами и отказываются от чаевых :shock:
А так можно было ? :mrgreen: (с)
До сих пор можно на любой Косте отказаться от чаевых ?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

GLOOMER писал(а):До сих пор можно на любой Косте отказаться от чаевых ?
Нет. Уже года два с половиной, как нельзя

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение viorica »

GLOOMER писал(а):
viorica писал(а):Сначала норвеги платят чаевые, потом становятся швейцарцами и отказываются от чаевых :shock:
А так можно было ? :mrgreen: (с)
До сих пор можно на любой Косте отказаться от чаевых ?
Я не совсем правильно выразилась: круизы идут подряд (один за другим).
В первом круизе нам надо платить чаевые, а во втором - они включены в стоимость круиза, потому что бронирования были сделаны на разных рынках.

Как вы думаете обратят внимание на корабле, что мы по гражданству не подходим ни к одному из этих рынков ?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

viorica писал(а):Как вы думаете обратят внимание на корабле, что мы по гражданству не подходим ни к одному из этих рынков ?
а это не важно. Им все равно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение viorica »

ЭллаПа писал(а):
viorica писал(а):Как вы думаете обратят внимание на корабле, что мы по гражданству не подходим ни к одному из этих рынков ?
а это не важно. Им все равно.
Отлично!
Но один из круизов я буду бронировать сама на норвежском сайте(первый раз самостоятельно!)
Как забронировать - я уже поняла, думаю получится. А как потом делать окончательный платеж у норвегов?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Как и у всех (кроме немцев), или автоматом спишут, или по звонку, если досрочно или карту надо сменить

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kuptan »

Товарищи, а как забронировать сразу -2-3 каюты?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitaminka69 »

kuptan, в первом сообщении темы посмотрите:
Kuskow писал(а):На всех сайтах Costa невозможно забронировать несколько кают за один приём. Приходится бронировать и оплачивать сначала одну каюту, затем всю процедуру производить с другой каютой. Вот в этом месте часто бывают сбои в системе, при которых данные из одной каюты попадают в другую. Поэтому перед бронированием каждой каюты нужно непременно открывать новое окно браузера в режиме инкогнито, а после бронирования и записи номера брони закрывать это окно. Если Вы не знаете, что такое режим инкогнито, поищите в интернете, почитайте, попробуйте.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

nbyvalina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:56

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение nbyvalina »

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,на норвежском сайте забронировала каюту без оплаты депозита,до 27.01.,не обратила внимание на номер,только потом увидела другую,лучшую по расположению и поставила на удержание до 27.01 и её тоже.Сразу написала письмо на info.scandinavia@costa.it и info-int@costa.it,с просьбой отменить не нужную бронь и вопросом о том,как внести депозит за вторую.В MyCosta обе брони активны.Сегодня был звонок ‭+39 010 99971‬
Генуя, Лигурия, Италия,но ответить я не смогла,да и не сумела бы,т.к на английском практически не говорю,а на итальянском ещё хуже :? Мне теперь попробовать заказать звонок русскоговорящиго сотрудника на каком сайте?У норвежцев вряд ли есть такие...И ещё хочу уточнить при брони гражданство Норвегии как высветилось в графе,так я его и оставила,правильно?Или сразу менять на Россия,или потом,когда оплачу?В MyCosta есть мои прежние данные,а именно адрес и то,что я совсем не из Норвегии :D ,это норм?Первый раз бронирую сама,да ещё и под видом норвежки,поэтому переживаю что,что-то сделаю неправильно.

nbyvalina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:56

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение nbyvalina »

А может дождаться когда слетят эти брони,и сделать все заново и оплатить на сайте?Не будет никаких блокировок у меня?

Трекрунур2020
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:32
Откуда: Казань

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Трекрунур2020 »

Всем доброго вечера, тоже хотим забронироваться на этот круиз 3-15.05.20 Генуя -Панемюнде. Подскажите на каком ресурсе на сегодня хорошая цена. Заранее признателен

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »


Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitorio »

Подскажите пожалуйста, может кто знает. Забронировали круиз на Голландском сайте, в брони указано гражданство - Нидерланды, а на визу (Сингапур) подаются свои документы, авиабилеты и бронь круиза. Получится несоответствие гражданства в разных документах, как быть, стоит ли на это обращать внимание?

Аватара пользователя
Irinka-omsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:43

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Irinka-omsk »

Делала финальный платеж на итальянской Косте, по скайпу удалось дозвониться на номер +390109997988. Деньги сняли без проблем.

А вот с возвратом по отмененным бронированием проблемы. Просят codice IBAN e codice BIC, а у меня их нет в реквизитах карты :?
Costa Delizioza 2018
Costa Diadema 06/03/2020 - 13/03/2020
Costa Magica 07/12/2020 - 18/12/2020
Costa Toskana 10/12/2021 -16/12/2021

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Andvm »

Irinka-omsk писал(а):Просят codice IBAN e codice BIC, а у меня их нет в реквизитах карты :?
Так и напишите, что только такие реквизиты, какие есть. Я указывал данные евровой карты Тинькофф, недели через 3 пришёл возврат по стандартным реквизитами (SWIFT, номер счета). Хотя изначально тоже просили IBAN. Но могут вернуть везде )

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kosernok »

Irinka-omsk писал(а):Делала финальный платеж на итальянской Косте, по скайпу удалось дозвониться на номер <a href="tel:+390109997988">+390109997988</a>. Деньги сняли без проблем.

А вот с возвратом по отмененным бронированием проблемы. Просят codice IBAN e codice BIC, а у меня их нет в реквизитах карты :?
IBAN и BIC это коды номера расчетного счета, не самой карты.
У вас в банковской выписке должны значиться.
Другое дело, что по айбану деньги могут идти дольше и, опять же, на счёт, а не на карту.
Возможно, вам действительно проще переспросить, могут ли вернуть сразу на карту по ее номеру, а не на счёт.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Andvm »

Я говорил не про номер карты, в про реквизиты счета карты. По номеру карты вам никто не переведёт ничего, конечно же. А могут по реквизитами на счет, к которому привязана карта. У российских банков нет IBAN, это международный номер счета, который банки РФ не используют.

Аватара пользователя
Irinka-omsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:43

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Irinka-omsk »

Я уже открыла валютный счет на альфе и послала им его реквизиты со SWIFTом, но у будто пластинка заела - каждый раз один и тот же ответ:

La preghiamo di indicarci le sue coordinate bancarie complete (nome banca, nome beneficiario del c/c, codice IBAN e codice BIC) per poter procedere al rimborso a lei dovuto.

И сделать насильный возврат через чарджбэк не могу - у меня с момента оплаты более 6 месяцев прошло.
Это что-то с чем-то, хочется рвать волосы на голове :x
Costa Delizioza 2018
Costa Diadema 06/03/2020 - 13/03/2020
Costa Magica 07/12/2020 - 18/12/2020
Costa Toskana 10/12/2021 -16/12/2021

Ответить