Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Василиса »

Спасибо нашла,а я смотрела только Карибы..,а он в трансатлантике..🌞

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Я написала письмо Алине, австрийский рынок. Попросила перенести 2 брони на следующий год (зеркальный круиз). Она мне сказала, что в данный момент круиз заморожен и она ничего не может сделать, ни перенести, ни отменить. Коста сейчас в спешке ищет решене по замене порта и до конца недели должны решить. Так что как такового маршрута еще нет. Все в процессе.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Svetochka »

Ну вот и с Австрийской Косты прилетело письмо счастья :(

Мы рады сообщить, что мы переработали наше предложение для вас.
Представьте свой круиз по Карибскому морю на борту Costa Deliziosa. Коста Делизиоза
будут разные 2-недельные маршруты в направлении Карибского моря из Ла-Романы и Санто-Доминго
исполняйте.
Если вы решите изменить свое бронирование на Коста Делизиоза и его маршрут путешествия,
мы гарантируем вам сохранение продолжительности поездки, даты поездки, категории каюты и
из забронированных людей та же цена каюты.

Только нигде в расписании Делизиозы еще нет :?

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

.т.е. будет 2 недельный круиз по Карибам вместо трансатлантики или 3 недели нас по Карибам будут катать.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Слепой Пью »

От норвегов

Круиз на корабле Costa по направлению к Карибскому морю представляет собой одно из самых запоминающихся и увлекательных событий, и на протяжении многих лет наше многолетнее присутствие в этом районе позволило нам разработать предложение продукта, которое было оценено тысячами постоянных гостей. Мы гордимся тем, что вы среди них, и можем представить ваше волнение, когда вы забронировали эту уникальную поездку.

В этом направлении мы неустанно работали, чтобы предложить безопасный, мирный и запоминающийся отдых на Карибах, в первую очередь с учетом текущего международного и местного сценария, который все еще довольно неравномерен в разных направлениях, многие из которых все еще закрыты для круизов. Как вы, возможно, узнали из средств массовой информации, власти Вест-Индии недавно официально заявили о своем решении не разрешать круизы до начала 2022 года, поэтому не позволили нам выполнять маршрут, который мы представили вам во время бронирования.

Тем не менее, в этом контексте, поскольку мы хорошо понимаем ценность и то, насколько вы с нетерпением ждете своего долгожданного отпуска, мы прилагаем все усилия, чтобы разработать наилучший альтернативный маршрут, включая другие и различные великолепные направления для подходящего и безопасного но захватывающий круиз в сторону Карибского моря.

Хотя мы должны сообщить вам, что круиз, который вы изначально забронировали на Costa Diadema, был отменен, поскольку исходный маршрут не может быть выполнен, мы рады подтвердить, что можем представить наше предложение для нового круиза по Карибскому морю на борту Costa Deliziosa, которое будет выполнять два разных 7-дневных маршрута в направлении Карибского моря, чередуя отправления из Санто-Доминго и Ла-Романа (Доминиканская Республика).

Наши круизные консультанты будут в вашем распоряжении в ближайшие дни, чтобы проиллюстрировать вам детали нового маршрута, и, если вы решите подтвердить свой отпуск на борту Costa Deliziosa, мы, конечно, сохраним ту же цену и предложим вам бесплатную скидку на борту. кредит в размере 50,00 евро (максимум 100,00 евро на каюту в случае минимум двух взрослых).

Если вы предпочитаете не переносить круиз, Costa готова вернуть уплаченную сумму в соответствии с законом и в соответствии с техническим временем, необходимым для обработки запроса. В случае оплаты банковским переводом мы приглашаем вас отправить нам свои банковские реквизиты на info.scandinavia@costa.it (код Iban, название банка, получатель кода C / C и BIC), в противном случае возврат будет сделано на использованной кредитной карте.

В качестве альтернативы, если вы предпочитаете не торопиться, чтобы подумать, какое из наших будущих отправлений будет для вас наиболее интересным, мы предложим вам будущий круизный кредит, равный сумме, уже полученной Costa. В этом случае просим вас отправить запрос по адресу info.scandinavia@costa.it до 30/11/2021. Кредит будет использован в течение 18 месяцев с момента его создания, что дает право на бортовой кредит в размере 100,00 евро (максимум до 200,00 евро за каюту в случае двух взрослых в каждой каюте).

Напоминаем, что в пункты назначения, включенные в новый маршрут, вакцинация является обязательным требованием для иностранных путешественников. Таким образом, во время круизов по Карибскому морю всем гостям необходимо пройти полную вакцинацию.

В дополнение к действующему паспорту, который является обязательным (удостоверение личности не принимается), наших гостей попросят предъявить при регистрации перед посадкой на борт все следующие документы:

- оригинальный или цифровой сертификат, подтверждающий полную вакцинацию (цифровая сертификация ЕС не может считаться действительным сертификатом, подтверждающим полную вакцинацию, и не дает гостю право на посадку),

- отрицательный молекулярный тест ПЦР должен быть выполнен за 72 часа до поездки на Карибские острова

- отрицательный тест на антиген необходимо сделать за 24 часа до посадки.

Гости в возрасте 12 лет и старше, не предоставившие действующее свидетельство о вакцинации и не прошедшие вышеупомянутые ПЦР и тесты на антигены, не будут допущены на борт. Гости младше 12 лет не допускаются на борт, так как не имеют права на вакцинацию.

Для получения дополнительной информации о наших протоколах мы приглашаем вас посетить наш сайт по ссылке

Требования к здоровью путешественников | Коста Круизы

Мы благодарим вас за понимание и надеемся вскоре поприветствовать вас на борту Costa Deliziosa.

С теплыми пожеланиями.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Svetochka »

Интересно, а Делизиоза без пассажиров на Карибы пойдет ...

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Может кто то знает, на всех островах нужно брать экскурсии от Косты или на некоторых только?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Sergii K
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:16
Откуда: Украина

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Sergii K »

Svetochka писал(а): Интересно, а Делизиоза без пассажиров на Карибы пойдет ...
очень похоже на то... у меня забронирована ТА и затем недельные круизы в декабре-январе. в отношении всех круизов пришли письма о замене лайнера, за исключением ТА. надеюсь, что просто еще не принято решение и круиз состоится, однако, тенденция ))

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Мне тоже кажется что письмо, которое мы получили оно было общее для трансатлантики и для круизов по Карибам. В письме только говорится о выходе лайнера с Доминиканы. Я запросила у Франчески трансфер на автобус из Ниццы в Савону. Она сказала, что ответит как только узнает. Но 3й день молчит :?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Когда же уже информация будет. Хочется понять, трансатлантика будет или только Карибы. Откуда и куда и на сколько. :shock:
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Svetochka »

А я надеюсь, что Диадему оставят в Европе и объявят хорошие цены на Новогодние круизы

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Oxa »

Про какой именно костовский корабль и где был "звон", что корабль пойдет ТА только с экипажем, далее сезон круговых круизов как обычно.
Кто помнит, дайте ссылку
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Svetochka »

вот что мне сегодня Алина ответила
Изображение

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Значит быть трансатлантике :good:
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Давайте перекличку сделаем кто идет в круиз.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

У меня еще вот вопрос возник. А вдруг, страну где мы сейчас или вы сейчас, внесут в красный список. Какие тогда действия? Накрылся круиз и деньги и билеты медным тазом или есть какое то решение? Просветите пожалуйста кто знает.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Кто-нибудь получал сегодня очередное письмо от Косты? Что то там про авиабилеты. Кто купил авиабилеты, Коста будет компенсировать до 400 евро. И предложение: круиз + авиабилеты, только откуда и куда по прежнему не ясно.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Вера/g писал(а): А вдруг, страну где мы сейчас или вы сейчас, внесут в красный список.
Марина, ну с Россией-то все ясно: она - в красном списке со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Россияне в любом случае не едут, кто не привит "нужной" вакциной. А сами европейцы из красной зоны? Что то устала я уже от новых правил и ограничений. Желание пропало идти в круиз. Если теперь еще нас всех в охапку в последний день круиза и в аэропорт....Я поняла из последнего письма надо брать авиабилет от Коста. Может я плохо поняла. Письмо как обычно загадочное.
«Я не была везде, но это в моем списке"

aleksa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:22

Re: Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение aleksa »

Кому еще пришло интересное письмо от Косты?
Пока непонятно.
Диадема - Отправление
Генуя, 28 октября 2021 г.
Уважаемый клиент,

Мы уточняем наше предыдущее сообщение от 21 октября относительно вашего отъезда, как указано выше, чтобы предоставить вам еще одну важную информацию.

Чтобы предложить вам интересную возможность, мы сообщаем вам, что мы зарезервировали предложение для нашего пакета «рейс плюс круиз» с Costa Deliziosa, который будет чередовать вылеты из Санто-Доминго и Ла-Романа (Доминиканская Республика).

Если в любом случае вы уже приобрели рейс самостоятельно, мы предлагаем вам специальную скидку до 400 евро на человека за любую разницу между стоимостью полета, который вы, возможно, приобрели, и стоимостью полета. вы будете покупать у Costa.

Наши круизные консультанты в вашем распоряжении, чтобы объяснить детали нового маршрута Costa Deliziosa в Карибском бассейне и предоставить вам информацию о нашем рейсе.



Поэтому мы приглашаем вас отправить нам квитанцию ​​о покупке забронированного вами рейса по адресу refunds@costa.it, чтобы применить относительную скидку на новый рейс Costa.

Мы надеемся как можно скорее приветствовать вас на борту нашего круиза Costa по Карибскому морю и что вы хотите принять наше предложение, в противном случае альтернативы остаются в силе, как и в нашем предыдущем сообщении.

Благодарим вас за понимание и с нетерпением ждем возможности скоро поприветствовать вас на борту

Ответить