Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Что касается того, чтобы "стареть красиво"?
Каждый себе выбирает сам методы ухода, я никогда не делала ни одного укола ботокса, ни одной  аппаратной процедуры .

Считаю, что главное:образ жизни, т.е. движение, ограничение в питании, но сбалансированное,т.е. достаточное количество овощей/не фруктов/, я за вегетарианство, массажи, плавание...

Мне  уже много лет, за 55,  конечно, того облика, который был в 20, 30, 40.. нет , но к этому отношусь спокойно.

Ничего никому не навязывая, думаю, что погоня за молодостью-тщетна,так что-всему своё время.

Видимо, главное, быть в гармонии с самим собой.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, у вас красивые длинные волосы и вам очень идёт. Стрижка как мне кажется короткая вам бы не очень пошла. Но мое мнение - это ерунда, слушайте себя, как вам комфортно.
У моей мамы кстати длинные достаточно волосы. Она их носит распущенными , но закалывает заколкой сзади. Не представляю ее с короткими волосами, честно говоря

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, ещё раз спасибо за наводку на Владимира Овечкина!
Коллеги мужа все хотят костюм с раками теперь))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, круглое оно у меня, как луна :D щекастое. Я же про свое говорила.
На шее вдовий... короткая стрижка все это оголит... поэтому сейчас пока не делаю. Остановилась на каскаде, мне нравится.

Татьяна, тебе идет короткая почему, у тебя личико не крупное. Осанка ровная. Все отлично ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Здоровые и ухоженные волосы, оформленные в чуть удлинённую стрижку - это прекрасно. Часто вижу здесь на форуме, что симпатичные, но не красавицы женщины подстригаются очень коротко. Так и хочется их украсить волосиками.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Спасибо, ;)

вот и все мои родные и друзья не представляют меня с короткими.
В молодости, кстати, вообще не распускала,напротив,всегда "убирала", так, что подруги всегда говорили:"Прекрати носить волосы, как училка" .
Hedgefoxy писал(а): У моей мамы кстати длинные достаточно волосы. Она их носит распущенными , но закалывает заколкой сзади.

О, заколки-это моя "слабость", покупаю везде, их много , разных, которые теряю, ломаю, но есть самая любимая.
Она пока"жива", куплена много лет тому назад в подарочном магазине Эрмитажа, она оказалась самой качественной.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

слушайте, меня тоже никто не представлял с короткой стрижкой, так как с детства и до 35 лет у меня были очень длинные волосы,
а теперь спустя годы смеются, что уже не представляют с длинными.
так что факты упрямая вещь. но конечно я сама очень захотела убрать волосы.
вряд ли бы кто меня заставил :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): ещё раз спасибо за наводку на Владимира Овечкина!
Margo писал(а): теперь оказалось, что это хороший приятель моего приятеля
Похоже мне нужно пару маек бесплатно просить за раскрутку бренда в Мск :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Да просто филиал в Москве открывать.
:)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Тут, видимо, одно-желание изменить облик.

Помните, как в "Римских каникулах" Одри Хепберн расстается с длинными?

phpBB [media]

 Кстати, она, просто перевернула мир моды тогда своей стрижкой и сама актриса носила то короткие, то полудлинные, а в возрасте-длинные волосы.
Просто следовать своим желаниям ;)
--

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

У меня всегда была разная длина волос и длинные, и супер короткий ёжик и каскад и Сассун (или как там правильно) и пикси, и Гаврош, и завивка и цвет разный от темного до блонда. Я достаточно часто экспериментировала, даже не представляю как все время иметь один цвет и длину. Мне кажется, что просто скучно, для меня, конечно. Если будет интересно можно коллаж сделать. Где-то будет и смешно выглядеть, но мода была такая в то время. Но вот смотрю на свою самую любимую балерину Плисецкую, она сумела сохранить свои роскошные волосы до конца жизни, мне очень нравится низкий пучок у неё в том числе. И ещё я заметила возрастные итальянки любят носить такой пучок. Волосы у них практически у всех шикарные. И многие предпочитают мелирование.
Последний раз редактировалось Newa 28 апр 2021, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Завтра договорились встретиться в магазине с Владимиром, обсудим :lol:

Про волосы - все "ругательные" комменты про волосы - "патлы русалки" к себе отношу, и "не по возрасту" тоже справедливо.
Но я как только не стриглась - совсем короткая была стнижка, каре было, длинное каре тоже, будет время перефоткаю старые фото, посмеетесь)))
Моя длина по плечи, с мелированием и колорированием, с челкой и стрижкой, и мне важно - чтобы всегда можно было сделать "хвостик" для работы в саду или вело-прогулки.
Сейчас такой великолепный возраст, что главное, чтобы мне нравилось :good:

Во, пока писала Newa вспомнила - этот сасун ))) у меня тоже был. Привет Мирей Матье)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): будет время перефоткаю старые фото, посмеетесь)))
Можно сделать и я присоединюсь, посмеёмся.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Мирей Матье)))
Это святое, у меня тоже была и даже цвет такой же Ой, у меня ещё бабетта была :evil: на выпускной :D и апельсинового цвета шифоновое платье.
Последний раз редактировалось Newa 28 апр 2021, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

У меня совсем длинных волос не было-ниже плеч, которые отрезала после второго дня свадьбы( испортили лаком!) Так гости меня не узнали, я стала совсем как дитя-маленькая, худющая! Периодически отращиваю каре, но мужу не нравится ,хотя он ни когда ни чего мне не запрещает, говорит опять будет хвост! Но мне удобнее с короткой стрижкой, только часто приходиться парикмахерскую посещать, мне кажется перерастает чуть волос и уже неопрятный вид!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Вот это было снято год тому назад, когда на протяжении 4-х месяцев, посещение парикмахерских было невозможно
Простите, но убранные волосы вам намного лучше.
А с распущенными уже не очень, хотя волос красивые. Но есть некий диссонанс с лицом.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

TanjaT писал(а): хотя волос красивые. Но есть некий диссонанс с лицом.
А мне нравится. Да, не для работы, но для прогулки - очень красиво. Я никакого диссонанса не вижу. Ухоженные, красивые, на зависть многим ( и мне тоже). Как в рекламе "Волосы – это наша гордость!"
Это мое восприятие. Понятно, что есть и другое, противоположное, мнение.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Но вот смотрю на свою самую любимую балерину Плисецкую, она сумела сохранить свои роскошные волосы до конца жизни, мне очень нравится низкий пучок у неё в том числе.
Я тоже восхищаюсь и Плисецкой, и Быстрицкой, но никогда не видела их с распущенныеми волосами. Длинные да, но всегда убранные. Это личшний раз подтверждает теорию, что в возрасте хорошо убирать волосы. Не важно стрижка это или просто волосы убираются в прическу, главное они не висят свободно.
Потому, что свободно развевающиеся волосы ассоциируются с юностью. А когда женщина в возрасте 45+ распускает волосы, то в 99 случаях из 100 возникает образ престарелой русалки. ИМХО Даже из показанных звезд, только ДжейЛо хорошо распущенные волосы, ну еще Кидман, но там море фотошопа, а когда видишь фото из жизни, то впечатление другое.

Естественно, это только мое личное видение и мнение ;) , а так каждый носит как ему нравится и комфортно.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Helena spb писал(а):
TanjaT писал(а): хотя волос красивые. Но есть некий диссонанс с лицом.
А мне нравится. Да, не для работы, но для прогулки - очень красиво. Я никакого диссонанса не вижу. Ухоженные, красивые, на зависть многим ( и мне тоже). Как в рекламе "Волосы – это наша гордость!"
Это мое восприятие. Понятно, что есть и другое, противоположное, мнение.
Естественно. Я высказала только свое. И только птому, что фото было показано специально. А так я бы, конечно, не полезла к человеку со своим "ценным" мнением

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Мой голос за русалок наверное потонет в пучине негативных комментариев. Но я убеждена, что длинные волосы в общем случае молодят, и все американские актрисы этому доказательство. У большинства волосы ниже плеч как минимум (я много сериалов смотрю).

Ответить