Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

у нашего тоже не было эйфории. типа - все трудятся над этим, но пока без прорыва.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

IRYNA писал(а):некоторые индивидуумы уже на всякий случай, пытаются купить аппараты ИВЛ для семейного пользования так сказать.
А к ним анестезиолог-реаниматолог прилагается в комплекте? Ну, чтобы интубировать... :shock:

Lena_G
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

В Глобусе в Саларьево сделали при входе в ресторан кран. Всех загоняют мыть руки. Везде расставлены аппараты с дезинфицирующим веществом. Народу очень мало, практически все столы на 1 этаже свободны.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Eagle писал(а):Радует что в теме становится меньше идиотов отрицающих всё происходящее. Еще три дня назад так тошно и стыдно было от некоторых что читать перестал.
Глядишь так всё человечество поумнее станет, как минимум один плюс будет от всего этого действа.
Через какое-то время жизнь всё расставит по местам и будет видно кто идиоты, кто нет. Но человечество вряд ли поумнеет, до первого нового «шухера» и всё по кругу. И опять два непримиримых лагеря паникёров и неверящих. Людей не переделать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а):посмотрите на географическую карту...на мой взгляд ответ очевиден
Посмотрела. Ничего прямо такого очевидного не увидела. Если вы про конспирологические идеи, то здесь я пас.
Если вы про огромное кол-во туристов, так в других городах, типа Рима и Венеции, их не меньше. Почему именно Ломбардия, а в Ломбардии именно Бергамо? Наличие аэропорта и туристов как-то слабо обьясняет всё происходящее.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 22 мар 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lina46 »

Ларисон писал(а):Азитромицин. Антибиотик. Я при бронхите его пью. Очень помогает. И стоит копейки.
Профи, а что вы скажете про бромгексин? Раньше при простуде в Эйлате он мне здорово помог,но это уже когда я вернулась домой. А в Европе кроме пастилок ничего не могла купить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

The Little Mermaid писал(а):а сейчас, в условиях мировой пандемии,-успокоить население и предотвратить панические настроения
Это делается не на том ТВ-канале, на котором он выступал. Если народ надо успокоить, для этого сужествуют гораздо более мощные (популярные) каналы.
Ksy68sha писал(а):Просто мне понятно,почему в той же Германии, что по соседству,смертность в разы ниже
У Италии по соседству Франция, Швейцария, Австрия, Словения. А если ей Германия по соседству, тогда уж и Мальта, Албания, Черногория, Хорватия - чем не соседи?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

luck78 писал(а):А кто в Японии носит маски? Больные или здоровые?
почти все боящиеся коронавируса, но аллергики всегда носили (сейчас летает пыльца хвойных).

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Не, ну если
Tatiana7 писал(а):сам Трамп заявил, что эти лекарства могут быть спасением.
То он то уж конечно
Tatiana7 писал(а):и врач, и фармацевт и вирусолог в одном лице .

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Juliyana писал(а):Я полностью согласна, так как в круговом круизе на АИДА Прима с 13.12 по 27. 12 одну неделю отдыхали, а вторую неделю я и мои дети плостом лежали с температурой 39.2, домой летели так же. Потом ещё месяц кашель лечили.
я уже писал что наш корабль завершивший круиз в Сиднее 14.03 был стерильным..несмотря на то что очень много людей лежили по каютам с температурой и сильнейшим кашлем..(наши сокруизники тоже болели в достаточном количестве и не как исключение) .. всех благополучно выпустили....я так же списывал на кондиционеры..которые кстати работали корректно ..и на стариков которые кашляют из-за льда в кока коле..но аргументации явно не хватает..в том что корона ходила на корабле нет никаких сомнений..другое дело что я не сторонник теории экзотичности и повышенной агрессивности этого вируса...обычно заболеваемость им в общей доле сезонных ОРВИ примерно 30%...сегодня мы имеем явно иное соотношение...налицо конкурентное вытеснение гриппа...что наводит на мысль искусственно вызванной эпидемии... чем лучше и легче болеть гриппом или данной короной вопрос сложный..потому как при короне действительно мокрота отделяется крайне плохо..вязкая по консистенции..что приводит к осложнению в виде пневмонии..особенно у стариков то что вам вещают про стремительный фиброз..это страшилки..фиброз..это уже запущенная форма ......с точки зрения агрессивности вируса и действия его на ССС..грипп хуже...и зловреднее...то что нарушен баланс обычного соотношения сезонной заболеваемости вызванной двумя типичными возбудителями очевидно спорить с этим уже бессмысленно...что делать?..да ничего не делать..ждать пока эпидемия сама кончится..нужен ли карантин?..да нужен.... про конспирологию нет смысла говорить...истерия уже отвлекла коллективный разум от того о чем задумываться не разрешено :D
Последний раз редактировалось xxxcity 22 мар 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tania+Ania »

Просмотрела по диагонали последние 10 страниц.

Удивлена, что на фоне всевозможных тревог у кого-то еще хватает нервов обращать внимание на неправильное построение фраз.
Да еще с такой злобой, ну просто полный привет. Кому-то надо за таблеточками, успокоительными бежать, "теряя ламбутены"

Это такие как вы сожгли Джордано Бруно и прочих, других, на вас не похожих.

А по делу: вчера зашли в Пятерочку - там пусто, в том смысле, что половина полок пустые и нет ни бумаги, ни гречки, ни соли, ни макарон и т.д.
Рядом, через 10 метров - Вкусвиль, а там все, что угодно, включая гречку и макароны по обычным ценам.
Фанатам пятерки даже в голову не приходит заглянуть в магазин, который рядом.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

andreyfromnn писал(а):Возникает вопрос - зачем автор в статье за 21е марта манипулирует данными с явно выкинутым периодом за последние две недели, которые как раз и могли повлиять на статистику? Неужели я один только вижу наглую манипуляцию статистикой?
а Вы посмотрите внимательно, там в аналогичных периодах прошлых лет цифры были гораздо выше. Т.е. получается, что в этом году смертность в Италии была ниже (до пика эпидемии) чем в аналогичные периоды. Поэтому и предположила, что коронавирус потеснил инфлюэнзу, как у нас в Японии.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Lilena писал(а):
IRYNA писал(а):некоторые индивидуумы уже на всякий случай, пытаются купить аппараты ИВЛ для семейного пользования так сказать.
А к ним анестезиолог-реаниматолог прилагается в комплекте? Ну, чтобы интубировать... :shock:
Было бы к чему прилагать ;)
У нас сделали реформу здравоохранения, семейный врач и т.д.
Больницы все восновном платные. В больнице на месте за деньги все можно решить.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alexgl »

а тем временем где-то

Изображение
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):реально сильный антибиотик! На себе испытано много раз. Вылечивает все. Но врачи нехотя его прописывают, боятся, что зараза к нему привыкнет.
не все..а только то что может..и врачи не боятся..они действуют в соответствии с показаниями и методиками..на основании данных о чувствительности ..как правило при бакпосевах
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Последний круиз Costa Smeralda, обзор круизного лайнера 2020

Сообщение enjourney »

Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Eagle писал(а):Радует что в теме становится меньше идиотов отрицающих всё происходящее. Еще три дня назад так тошно и стыдно было от некоторых что читать перестал.
Глядишь так всё человечество поумнее станет, как минимум один плюс будет от всего этого действа.
а счего вы взяли что их стало меньше?.. их как раз стало гораздо больше
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

CruiseLev писал(а):А тем временем крупные инвесторы, вышедшие в Кэш полгода назад, ждут, пока бизнес обесцениться, чтобы затем все скупить...
и не только крупные. У меня нет миллионов долларов в портфеле, но я сделала то же самое. Потому как рынок перегрелся. Это было явно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Иголочка писал(а):Послушала Мясникова. Впечатление, что считает людей за идиотов. Ага, обычное ОРЗ в Бергамо, которого не надо бояться.
для тех кто еще не стал фанатом мясникова.. кто это и что за врач..можно понять из двух передач "судьба человека" ..хотя он нес огромное количество пурги в самых различных пиарпроектах..но здесь он сам про себя рассказывает..не стесняясь..

по данному ролику..да все в общих чертах общими совами..конкретики мало...но и ничего лишнего не говорит..истерии не поддается
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Гугл-перевод отсюда https://www.ilmessaggero.it/salute/focu ... 24466.html:
«Коронавирус, вирусолог Гисмондо: «Возможно, произошла мутация, слишком много смертей в Ломбардии»
Коронавирус Sars-CoV-2 "мог быть мутирован". Гипотеза выдвинута Марией Ритой Гисмондо, директором Лаборатории клинической микробиологии, вирусологии и диагностики биологических неотложных состояний в больнице Сакко в Милане, в центре справки против Covid-19.
Эксперт выражает «сходящуюся мысль» с мыслью вирусолога Иларии Капуа, профессора Университета Флориды: «В Ломбардии есть нечто, чего мы не понимаем. Гибель Китая была преодолена в бесконечно меньшей области и за меньшее время ». «Происходит что-то странное, - предупреждает Гисмондо. - В Ломбардии есть агрессивность, которую невозможно объяснить. Все гипотезы могут быть действительными », уточняет он, но« одна из них заключается в том, что вирус, возможно, изменился ». По этой причине «я обращаюсь к научному сообществу: давайте объединимся, чтобы понять, - убеждает вирусолог, - если мы все соберемся и изучим часть этого, мы, вероятно, сможем понять»

Думаю, что вообще никто не понимает почему течение эпидемии в Ломбардии настолько агрессивное.
И только на нашем форуме есть ответ на этот и другие вопросы.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто