Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

xxxcity писал(а):а вот что было в китае и было ли вообще что то вопрос открытый.
Если в Китае была только имитация? Сильно. Но что-то тогда такая конспирология у меня не складывается с мощностью вторичных азиатских эпидемий: Корея, Япония, Сингапур, Принцесса Даймонд итп То есть они то как раз с очень красивым естественным течением.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

"Михаил Мишустин посетил Курганскую больницу скорой медицинской помощи "-

информация с сайта правительства http://government.ru/news/39016/

"Отчет о проверке материально-технической базы поликлиник "-

информация с сайта счетной палаты http://audit.gov.ru/checks/9902
Последний раз редактировалось Tatiana7 22 мар 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):А теперь расскажите, как по-вашему антибиотик может помочь от вирусной пневмонии? Мне вот, не врачу, совершенно непонятно.
вирус активно размножается в эпителиальных клетках ,в трахее и бронхах при осложненной форме, тем самым разрушая их(клетки) и вызывая воспаление... образуется мокрота..смесь слизи выделяемой парализованными сосудами в зону воспаления, мертвых клеток, такней и вирусных частиц.. в легких всегда присутствует сапрофитные и полусапрофитные бактерии, которые при резком падении местного иммунитета ( в легких) и наличии оптимальной питательно среды, начинают активизироваться...воспаление усиливается..мокрота отходит еще хуже..закупоривая мелкие бронхи..начинается бактериальная пневмония..она и лечится антибитиками.....нормальный врач при вирусном бронхите да даже уже при трахеиите..сразу назначит антибиотик..наравне с антивирусными препаратами..а не будет ставить эксперименты над больным...плохой врач солется на то что вирусная инфекция антибиотиками не лечится :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12290
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):а механизм действия то какой не сказал?:)
нет, не сказал. интервью было общего характера, без медицинского направления. про ситуацию вообще.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ProstoKVA »

snnitka писал(а):Про 680 тысяч масок, которые Китай отправил в Италию, а Чехия оставила себе и сказала "извините, мы их распределили", уже было? С такими соседями и врагов не надо
Хм. А Россия .....
https://biz.liga.net/ekonomika/all/novo ... a-granitse

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Виолетка писал(а):Действие короновируса на легкие напоминает развитие аутоимунного заболевания и на рентгенограмме появляется участки "матового стекла"
если так покажите анализы..аутоимунный процесс виден сразу.. по рентгену пусть нам русалка расскажет..если она конечно видела реальный снимок больного короной в стадии пневмонии из ее клиники..... присланные снимки коллег не предлагать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):Если в Китае была только имитация?
это только вопрос..пока нет данных по вирусу можно только гадать..так сказать набрасываем варианты
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

ProstoKVA писал(а):
snnitka писал(а):Про 680 тысяч масок, которые Китай отправил в Италию, а Чехия оставила себе и сказала "извините, мы их распределили", уже было? С такими соседями и врагов не надо
Хм. А Россия .....
https://biz.liga.net/ekonomika/all/novo ... a-granitse
Странно , что вообще какой то транзит существует.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25668
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

видео прикольное из французской канады - вчера в магазине
https://streamable.com/ivm28

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а):Так ведь вроде обсудили уже бесполезность масок для здоровых.
Знаете, сейчас, посидев в карантине, я сделала вывод о полезности маски. Мы, постоянно трогаем себя за лицо, трем нос, глаза и не замечаем этого. А ведь достаточно в магазине дотронуться до какой то ручки, а потом почесать нос и этим уже перенести заразу. Маска просто помогает этого не делать. После посещения публичного места выбросить перчатки и маску и помыть руки. В принципе ту же роль может выполнить любой платок, завязанный на рот и нос, только платок отправляетя в стирку.

Но это все нужно в условиях жесткого карантина, не вижу в этом не малейшего смысла, если все открыто, все ходят на работу и ездят на ОТ.
муха писал(а):Вот смотрите, вы же не обмазали дерьмом Красный крест, а просто высказались исходя из имеющейся у вас на тот момент информации. Верно? А почему любое высказывание, что вот Россия молодец, без реверанса в другие стороны - это уже шовинизм и прочие ругательств
Потому так было сказано.
Именно, я задала вопрос- что делает Красный Крест, потому что у нас в Норвегии Красный крест не участвует в помощи медикам. Меня это удивило, но это я спрашиваю не на международном форуме, у меня достаточно тех, кого я могу спросить что делается и обсудить тему. Здесь я спросила именно у жителей других стран,что знают они, не оскорбляя жителей этих стран и не заявляя, что никто не помогает. Пост же о России прозвучал именно так- все устранились, одна Россия помогает и еще приведен пример о Мессине, тоже все корабли уплыли, одини россияне остались. Честно говоря я не знаю, что было в Мессине, кто остался, а кто нет. Незнание этого мне не мешает гордиться соотечественниками, которые остались и помогали, но точно не побуждает меня писать о тех, кто не помогал. И уж тем более проводить параллели с тем что сейчас, абсолютно не владея информацией и опираясь только на то, что преподнесли российские СМИ. И подобный пост от трусливом Евросоюзе, бросившем итальнцев- он далеко не первый.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

муха писал(а):С точки зрения естественного процесса, вероятна неудачная для нас мутация, которая усилила вирус. Но это нетипично. Потому как многократно кем упоминалось и про это написано во всех учебниках: успешный паразит эволюционирует в сторону меньшего ущерба и большей возможности распространения. Это типично для вирусов.
То есть мы имеем некоторое противоречие. По исходной версии вся волна заражения идет от одного товарища. Генетически все передачи можно отследить (если материал должным образом собран), и выяснить имеют итальянцы единичный источник заражения или например массовое инфицирование (приехало большое количество носителей и каждый перезаражал кучу народа). Это очень любопытно. Надеюсь эпидрасследование будет проведено.
Нам самим в Италии это интересно. И всё не так ясно, как уже описано. Первый зараженный - 38-летний менеджер крупной мультинациональной компании с филиалами по всему миру, в том числе в Италии и в Китае. Якобы он был в начале февраля на ужине с другим менеджером, который только что приехал из Китая и первые признаки коронавируса, с которыми он обратился в больницу у него были 16 февраля. НО у того менеджера, с которым он ужинал, впоследствии не было обнаружено коронавируса. Вообще. Конечно, он мог им уже переболеть и быть только переносчиком. Но тот утверждает, что не болел. Вот нам не известно проверяли ли его на какие-то антитела или белки для выявления этого аспекта. Либо вирус с каким-то подарком перешел? Или были какие другие контакты у первого зараженного? И был ли он вообще первым? Тайна покрытая мраком.
Последний раз редактировалось Лара Ф. 22 мар 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение AnnaVishnevskaya »

morilla писал(а):При самоизоляции рождаемость, наверное, должна резко повыситься. Если озону верить:
https://www.kommersant.ru/doc/4293692
Количество разводов скорее повысится после самоизоляции)))) У меня уже есть клиентки запертые на карантине в Европе с мужьями и детьми, и даже есть запертые с бывшими мужьями и детьми.

Запертому насильно особенно хочется бежать.

А вообще кому-то потом сложно будет выйти из дома, а кто-то наоборот излечится от застарелых своих обсессий и обратит внимание на окружающий мир. Во время пожара встают и бегут часто даже катотоники )))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12290
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity, как у вас здоровье. идет на поправку?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

муха писал(а):конспирология у меня не складывается
Она может сложиться только тогда, когда закончится весь спектакль.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):xxxcity, как у вас здоровье. идет на поправку?
да..спасибо. все по законам жанра..в физиологическом плане корону победил.. :D в виртуально психологическом не дождетесь! :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12290
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

и чтобы разрядить обстановку, немного конспирологии, думаю, что вполне безобидной. хотя и боюсь зарекаться.
мосад ( наша секретная служба внешней разведки) доставил по своим каналам 100,000 тестов. официально подтвержденная информация из уст премьер министра на одном из брифингов по короне несколько дней назад.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12290
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):физиологическом плане корону победил
а тест делали?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

В Италию вылетел первый самолет ВКС для помощи в борьбе с вирусом
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7742e3 ... .ru%2Fnews

Изображение

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Alisia писал(а): Пост же о России прозвучал именно так
Не все что для вас звучит "именно так" именно так пишется другими людьми. Вот ваши посты очень часто для меня звучат "именно так", но, вполне возможно, это только для меня, правда?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12290
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):в виртуально психологическом не дождетесь!
мне кажется, что я завершил виртуально психологический эксперимент, но не хочу выражаться категорично, чтобы не давать обещаний, которые не смогу выполнить. разве только вдруг передо мной загорится красный свет.

попробую настроить себя на спокойное ожидание 9 мая, 4 июля или 16 июля.

буду сидеть на работе почти в одиночестве, почитывать и чихать в локоть.
Последний раз редактировалось leonidk1962 22 мар 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто