remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Вот кстати, "ныть за лондон или за париж"....за огромные города-столицы...

рекомендую книжку -- автор: Тони Хоукс "Пианино в Пиренеях. Как выжить среди французов"
переведена на русский.

это ну просто - очаровательная книжка!
есть и аудиокнижка.

и вот даже --- так : ну нет таких людей, кто хоть когда нибудь в своей жизни не мечтал - оставить всё и переехать в другую страну. переживания и приключения Тони волнуют и невольно ставишь себя не его место. а ещё и французские гасконцы! их нравы и характеры, привычки и приколы!

"англичане....ну....парижан мы тут не любим больше!"


....постоянные и довольно искренние "bonjour" незнакомцам и поцелуи при встрече и расставании, а также серьезность французов к незначительным пустякам и лёгкое отношение к серьёзностям жизни. а ещё - вечное противопоставление -- бриттов и галлов! Англия и Франция!

Звёздное небо Пиренеев и ласковое солнце Франции.

книжка смешная и милая.


"....Я налил себе немного вина, вышел на балкон и вскинул голову к небесам. Звёзды сияли. Именно сияли! Небо было настолько ярким, настолько живым! И разительным контрастом небесному великолепию смотрелся мой сад (…) Работа была далека от завершения, и, конечно, ещё возникнет множество непредвиденных затруднений. Я знал это — и не имел ничего против. Кто сказал, что это место должно быть совершенным? Что бы ни пошло не так, отныне будет лишь досадной мелочью, ничем больше. Что бы мы не сотворили, пусть и нечто убогое, оно будет содержать в себе счастливые воспоминания.
Возможно, эти мысли навеял замечательный минувший вечер: а может, причина в том, что я допивал уже второй стакан вина после ночных излишеств. Так или иначе, я начал ощущать любовь в каждом камне, каждой груде земли, каждой брошенной лопате, в каждой куче песка. Потом вернулся мыслями в только что завершившийся год. Так много всего случилось...."
читайте кто любит такое.

NatalyaAst -- а какую вы себе книжку в следующий вояж выбрали?
вот никто и никогда не угодил мне с книжкой....
"по совету"

*****************************

тайно - а чё наш винни-пух читает?
только про молочко из сисек женщин?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

наверное это будет uber
у нас
между станциями

а если не будет дождя - пешком две мили по центру
но сомневаюсь

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Я сейчас 90% разное учебное читаю. А оставшие 10 ... у нас с вами вкусы разные. Я люблю фэнтези романтическое и героическое. И ещё о путешествиях. Пианино уже поискала и не нашла в электронном варианте. Аудио не очень люблю, долго слушать, а читаю я очень быстро.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

какие-то мудрецы много раз говорили и писали, что если сам мудрец не умеет объяснить свою мудрую теорию или новое открытие так - что его сможет понять самый простой человек - то никакой он не мудрец.



Einstein never wrote:

“Everything should be made as simple as possible, but not simpler"
is ironically a paraphrase of what he did say.

Here’s what he said: “It can scarcely be denied that the supreme goal of all theory is to make the irreducible basic elements as simple and as few as possible without having to surrender the adequate representation of a single datum of experience.”


Эйнштейн никогда не писал и не говорил эту заюзанную популярную фразу, утверждают учёные, споря с другими учёными:

"Все должно быть сделано как можно проще, но не проще чем это необходимо" - это коротко и иронично, перефразировали уже фразу, которую он действительно сказал.

Вот что он сказал: "Вряд ли можно отрицать, что высшая цель всей теории состоит в том, чтобы сделать основные элементы как можно более простыми и доступными для понимания, и как можно более краткими, не отказываясь в тоже время от адекватного представления теории".

.........................................
если коротко и адекватно сказать своё мнение -- почему "молоко это не кровь", то можно сказать так: кровь находится в венах и артериях во всех участках тела белкового организма. так?
так.

если вдруг в каком то участке организма в венах или артериях перестанет находится кровь - этот участок тела - умирает (загнивает и получается опасная для жизни ситуация - гангрена).

молоко же может находиться в теле (груди женщины) определённое время, а может и не находиться. и грудь без молока остаётся здоровой частью организма.

поэтому молоко и кровь - совершенно разные жидкости тела.
так?
так.

а в принципе...можно легко доказать что "белое - это чёрное" или что "плохо - это хорошо" и наоборот.
так?
так.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):Я сейчас 90% разное учебное читаю. А оставшие 10 ... у нас с вами вкусы разные. Я люблю фэнтези романтическое и героическое. И ещё о путешествиях. Пианино уже поискала и не нашла в электронном варианте. Аудио не очень люблю, долго слушать, а читаю я очень быстро.

я тоже люблю "романтическое фэнтази" и о путешествиях.
а что такое "героическое" я не совсем понимаю.

но таки да, вкус мой странный и мне всё быстро надоедает.
я люблю написанное с самоиронией и иронично, но не слишком.
не люблю "самоотверженное подробное самолюбование" и слишком много подробностей.
терпеть не могу: "....её набухшие соски...бла-бла...." и тому подобное.

всё ещё ищу чтобы с собой взять...скачать
пока безуспешно

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

гы-гы. А еще перл через одну книгу встречается в ЛРФ (любовно-романтическое фэнтэзи) - она ощутила чувство наполненности и правильности. Буэ.
Героическое? - приключения, битвы, подвиги, спасение мира. Толкиен.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):всё ещё ищу чтобы с собой взять...скачать
У. Голдинг  "Ритуалы плавания "
Мэтт Хейг " Как остановить время"
 Иэн Макьюэн "Суббота"
:)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

http://audioboo.ru/proza/7436-makyuen-i ... lenie.html

две первые знаю, а вот -- Автор: Макьюэн Иэн "Искупление" - нашла, но как-то я не уверена что хочу "повесить на своё сердце груз чужих страданий"....
полегче бы что-нибудь

хочу весёлое, свободное, приятное "послевкусие"

так надоел негатив

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

про девочку книжки, помню, как она занималась химией и расследовала убийства.
такие лёгкие книжки...
все прочитала. хоть и невероятно что ей было 11(?) а она такая "мудрая не по годам"

вот что-то бы похожее

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

наверное такая apathy - апатия,"разборчивость" и "надоедливость" книжек сегодня -- из-за того, что реальная жизнь интереснее любой книжки.

кино?
там такие ютюбы "каждодневные" есть - что никакое кино не сравнится!

а комменты в сплетнице дэйлимэйл?

'Typical Brits': Cruise passengers keep calm and carry on drinking as rough seas rock the ship and send torrents of water surging out of the swimming pool to flood the deck
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -feet.html

"Не ну типичные британцы (с сарказмом): Пассажиры круизника невозмутимо и спокойно продолжали напиваться во время шторма когда вода из бассейна заливала палубу у них под ногами!"

"А что вы думали?? Надо было начинать паниковать и плакать??"

"Ой да это - Scots-шотландцы! А никакие не англичане. Они всегда пьют, в любую погоду!"

и тому подобное...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -feet.html


не
ну а чё такого?
"главное не понижать градус - тогда не будет укачивать!"

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):Scots-шотландцы!
чем дальше, тем больше проникаюсь к ним симпатией.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):про девочку книжки, помню, как она занималась химией и расследовала убийства.
Это вы о «Сладость на корочке пирога» Алана Брэдли ?
Понимаю теперь, почему куколки... ;)
Ничего не приходит в голову, кроме Дафны Дюморье, "Моя кузина Рейчел", "Ребекка". Но я в отпуске всегда предпочту Ф.Саган.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

The Little Mermaid писал(а): Это вы о «Сладость на корочке пирога» Алана Брэдли ?
Понимаю теперь, почему куколки... ;)
Ничего не приходит в голову, кроме Дафны Дюморье, "Моя кузина Рейчел", "Ребекка". Но я в отпуске всегда предпочту Ф.Саган.
http://loveread.ec/books.php?id_author=1308

ДА!!
там же много книжек. все прочитала!
прекрасно!

NatalyaAst - вы читали Алана Брэдли?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
remain-silent писал(а):Scots-шотландцы!
чем дальше, тем больше проникаюсь к ним симпатией.))

а я писала где-то у себя в темах про наши круизы на английских корабликах и публику там.
вот как на фотке дююд - только весь в татушках на руках, гегемонского вида такой весёлый подвыпивший мужик с детишками лет 10-12, также на палубе около бассейна "кутил" уже ночью, как и все остальные, официант разносил сэндвичи/закуски, предложил и его парням. один взял, сказал: "спасибо", второй сказал "нет" и покачал головой, а отец (этот мужик) ему (сыну) сказал: "ой, лад! не "нет!" - а - "нет, спасибо". тот сказал: "нет, спасибо".

очень таки вежливые они и спокойные. северные. вот - лАндонские - говорят - совсем другие. хотя кто сегодня в лАндонах реального-аборигенского жителя увидит..."джентльмена" - я имею ввиду. нету их. вымерли уже. от кокаина! гыы

хотя повсюду - разных есть, конечно.

не хочу чужих детишек. наш следующий круиз - "только для взрослых". если он будет. круиз то наш. а то на корабле вокруг Isle of Wight покатают и всё. штормы пошли с ураганами...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Алана Брэдли не читала. Ещё. Пока. Я не успеваю за вами. :D "Как остановить время" начала. Пока не поняла жанр. Про страдания я тоже не хочу, но сюжет зацепил. Думаю, а может и правда есть такие люди? Ведь стремительно стареющие есть. Только не согласна с фразой, что человек сам не хочет жить хотя бы 100 лет, т.к. устает. Не согласна и по своим настроениям и бабушку свою вспоминаю, как она в в 89 лет говорила - а жить-то хочется. Хотя тоже много чего пережила. Она с 1907 года была.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

я в какой-то книжке прочитала: "...если бы молодые люди в своей молодости имели в своём мозгу весь опыт жизни человека прожившего жизнь - они бы кончали жизнь самоубийствами".

а самой мне страшно за всех молодых людей -- и даже за себя в молодости.
как я выжила? как выживают молодые люди сегодня? они же всем верят и ничего не знают....не слушают никого (особенно родителей!) и совершают сами все свои ошибки.

ой вспомнила самую страшную круизную трагедию. пару лет взад. тут не писали?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Мы с возрастом все трусливее делаемся. Учимся бояться. А как вспомнишь, что в молодости творили и правда, страшно..... Что за трагедия?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Former Royal Caribbean Crew Member Convicted of Murdering Family Who He Met During Cruise
https://www.cruiselawnews.com/2017/05/a ... ng-cruise/

Изображение

вот он работал на круизнике Explorer of the Seas - 24 летний (тогда)- Shakti Ramsurrun, из Mauritius, Африка.

на круизнике отдыхала семья - мама, папа и 19летняя их дочь - Anne-Katherine Powers. Shakti Ramsurrun был их официантов и доча 19летняя "тыковка" в него влюбилась.
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.cruiselawnews.com/2017/05/a ... ng-cruise/

сами не переведёте?
щас я переведу

Ответить