Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

По-моему про Турцию уже как в сказке "на колу мочало" :mrgreen: не понял бы только неграмотный
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):Olga&, действительно очень популярный вид отдыха и точно так же по приятному одержимые люди. У меня создалось впечатление, что они все друг друга знают. При встрече обнимаются, приветствуют друг друга, видно, что много лет встречаются. А как они по морю гоняют под парусом, у всех яхт подняты паруса это так красиво. Летят как птицы по волнам. Зрелище завораживает. Но есть и некоторые нюансы к которым надо быть готовым. А как Здорово развалиться на палубе с бокалом чего-нибудь вкусного. А выпить кофе в кают компании, да спеть под гитару. Нам повезло, что попали к таким вот людям по хорошему одержимым. А мы ещё там повстречали даму капитана(бывшего,если так можно сказать) женской команды яхтсменов. Очень интересный человек. Говорили, что она когда выводила яхту из Марины все капитаны мужчины вставали и склоняли головы в знак уважения, так она это элегантно делала. Ну, все «Остапа понесло»
Да ладно! :lol:
Почти в любой марине подавляющее большинство яхт - чартерные. И экипажи там из арендаторов, которые плавают по 1 недели в году. Кого они могут знать?
И насчет "развалиться на палубе с бокалом" - в Хорватии за это штрафы конские, даже если яхта у пирса привязана. На воде, тем более.
Последний раз редактировалось SergeiKa 08 май 2020, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

SergeiKa, жена где? заждались уж
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Жена, вот рядом, на соседнем ноутбуке сидит на работе :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а):развалиться на палубе с бокалом" - в Хорватии за это штрафы конские,
Хорошо, что мы этого не знали :lol: может найду фото и выложу. Конечно, яхты арендованные, но вот экипажи, есть, которые много лет одни и те же, то есть люди уже много лет одной командой арендуют яхту. Я писала об этих людях. Мы когда ждали яхту в первый день, к нашему капитану очень многие , тоже из тех кто ждал яхту, подходили. Не ищите подвоха в моих словах и уж тем более обмана, мне это не к чему, да и не по возрасту сочинительство. Кстати в каждой Марине, в магазине прекрасно продаётся спиртное на любой вкус и кошелёк и все прекрасно заваривались им да и с чего это гостям нельзя было бы выпить, вот капитан наш и его помощник в течении дня не пил, а мы так за всегда и за обедом непременно, ну ужины были на суше, тут каждый сам себе режиссёр . А на палубе всегда пожалуйста, кто хотел. :)

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):да и с чего это гостям нельзя было бы выпить,
Вот у меня тоже возник вопрос, а почему нельзя то? Без сарказма, действительно интересно. Что за отдых на яхте без бокальчика игристого/вина/коктейля и тп.? :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а):развалиться на палубе с бокалом" - в Хорватии за это штрафы конские,
Хорошо, что мы этого не знали :lol: может найду фото и выложу. Конечно, яхты арендованные, но вот экипажи, есть, которые много лет одни и те же, то есть люди уже много лет одной командой арендуют яхту. Я писала об этих людях. Мы когда ждали яхту в первый день, к нашему капитану очень многие , тоже из тех кто ждал яхту, подходили. Не ищите подвоха в моих словах и уж тем более обмана, мне это не к чему, да и не по возрасту сочинительство. Кстати в каждой Марине, в магазине прекрасно продаётся спиртное на любой вкус и кошелёк и все прекрасно заваривались им да и с чего это гостям нельзя было бы выпить, вот капитан наш в течении дня не пил, а мы так за всегда и за обедом непременно, ну ужины были на суше, тут каждый сам себе режиссёр . А на палубе всегда пожалуйста, кто хотел. :)
Да я не ищу подвоха. Сам в позапрошлом году как-раз в Хорватии яхту арендовал с приятелем-капитаном.
Кстати, там (в Хорватии по островам) еще много круизных суденышек ходят с велокруизами. Правда, они совсем не такие шикарные, как многие тут привыкли... Днем плывут на соседний остров, потом на велике по острову, ужин на берегу.
Svita66 писал(а):
Newa писал(а):да и с чего это гостям нельзя было бы выпить,
Вот у меня тоже возник вопрос, а почему нельзя то? Без сарказма, действительно интересно. Что за отдых на яхте без бокальчика игристого/вина/коктейля и тп.? :)
А вы точно уверены, что были гостями - пассажирами? Обычно при чартере всех в судовую роль записывают как членов экипажа судна.
Так что, может, вы там шкотовые или рулевые какие-нибудь. И тут выпить на рабочем месте возжелали! :lol:

Вот наш позапрошлогодний арендованный корабль в Хорватии
https://yadi.sk/i/xfyyBVjMpMRf9A
Последний раз редактировалось SergeiKa 08 май 2020, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Natanatali, спокойствие только спокойствие ;)
Ну завела тема немного в другое русло, ничего страшного, вырулим в верное.
Первый раз что ли :lol:
Каждому свое, как мантра.

Оранжевый девочки/мальчики подтягивайтесь :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

SergeiKa писал(а):А вы точно уверены, что были гостями - пассажирами?
Я точно уверена, что не была ни гостем, ни рулевым :lol:
А вот Newa, наверное, знает, кем она была :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Катрин_delfi писал(а):Оранжевый девочки/мальчики подтягивайтесь
Катя, так вроде ж уже свадьбы на подходе :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Модный приговор

Сообщение TGSable »

Newa, спасибо огромное!!!! Какое приложение!!!! Вечером, в период карантина, после того, как все дела сделаны, смотрела оперы, каждый вечер, теперь буду за созвездия и смотреть, заодно и мифы изучу... А как границы откроют, поеду в какую-нибудь пустыню в Америке с ночёвкой звезды смотреть :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Svita66, не свадьбы после - каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
Как фазана осилим, вот потом уж и свадьбы ;)
TGSable, приложение показывает и из квартиры, какое сейчас над головой. У меня муж тоже "балуется" подобной программой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а):что были гостями - пассажирами? Обычно при чартере всех в судовую роль
Это обязательно, это я назвала так себя, потому, что я ничего не умела там делать и никаких их умных названий не знала. Мы попали в команду, приятельница вышла замуж за капитана и они нас пригласили. Просто я первый раз слышу, что нельзя было выпить спиртное. Пиво пили все время, вино, хорошее. Нашла кое-какие фото, сейчас выложу, это то, что под рукой но застолье на яхте найду, я это к тому, что вряд ли они не могли знать про сухой закон на судне.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

...
Последний раз редактировалось Newa 01 июн 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Alisia писал(а):что если вы не отдыхали так круто, то и понять не можете.
Просто "круто" - это разное понимание и в этом мы, мне кажется, все пришли к общему мнению.
У нас есть знакомый, весьма и весьма состоятельный человек, а отдыхает в пеших походах, с рюкзаком и палаткой, причем где он только не был - обошел весь Кавказ, на Тибете, на Байкале. Впечатлений и рассказов у него куда больше, чем у меня с отельным, комфортным отдыхом.
А другой знакомый после развода с женой, продал часть бизнеса, отошел от дел, купил яхту, нанял команду и путешествует. Тоже все ему говорили - надоест, скучно, но уже несколько лет прошло и пока не надоело. А это дело далеко не дешевое, покруче 5* отелей будет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а):возник вопрос, а почему нельзя то?
Да я первый раз это слышу. Там же все яхты как на ладоне и Марины одни и те же, да и на якоре стоят все видно, у всех вино на обед на столе. На корме уютное местечко для всех столик по бокам сиденья. Итальянцев много, а они как без вина на обед-то?
Последний раз редактировалось Newa 08 май 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а):шкотовые или рулевые какие-нибудь.
Я повар была и врач :lol:

Ответить