Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

FUGU99, а вот хз, я только нытьё слушаю, когда этот коллега просит ЗП поднять ему)))
«Ну Вик, ты ж понимаешь, сколько девушкам всего надо?!»
Слушаю его и ржу)))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): Три работы, диплом и ипотека - даже вспоминать это время не хочу. Сейчас бы не выдержала такого, бррр, пахать 12 часов 6 дней в неделю.
Вам памятник нужно поставить. Я таких людей уважаю. :irinka:
В мое время ипотек конечно не было, я работала и помогала родителям. Все деньги отдавала. Оставляла себе буквально на булочку, потому как за институт нужно было еще платить. Но если б была ипотека, тоже бы с удовольствием съехала.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): ты ж понимаешь, сколько девушкам всего надо?!»
Слушаю его и ржу)))
это да)))))) :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

FUGU99, это ещё ничего. Был такой прикол от другого: « Вик, мне нужна ЗП больше, у меня молодая жена теперь!» ( коллеге 39, жене его 19 или что-то типа того)
Я отвечаю, что давай ты сделаешь то и то, и мы вернёмся к обсуждению этого вопроса через n времени.
Вернулись. Я даю ОС, что сделал он все криво тут и тут, но если исправит, то ещё раз все обсудим. А он мне такой : «Не, я развёлся, а мне хватает, а этот проект меня бесит и не хочу им заниматься больше»

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Newa писал(а):
lina46 писал(а): . Никак не уговорим жениться
Так вроде про него совсем недавно писали, что девушка его пианистка. Дождётесь правнуков, я уверенна, с Вашим оптимизмом и любовью к жизни, все будет.
Так уже дочь моя сказала Саше , она аспирантка в консерватории,
чтобы ускорить предложение замужества, но девушка ответила, что ее все устраивает. А внучка моя,20 лет, сказала, что у молодежи сейчас не такие взгляды на создание семьи как были у нас. Они до 30 погулять хотят и детей попозже. Так что пенсии копить будет некому. Бэби в минусе будут.
Хотя квартирный вопрос у жениха в порядке, живет отдельно в элитном ЖК на Вернадского и подземная стоянка с авто имеется там же. Родители обеспечили.Ничего не стимулирует к созданию брака.
Последний раз редактировалось lina46 03 фев 2022, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

lina46, а почему материальное должно стимулировать к созданию брака? К созданию брака должно стимулировать ощущение готовности провести с человеком всю жизнь, пусть иногда это ощущение и ошибочным бывает
Имхо, конечно

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): А он мне такой : «Не, я развёлся, а мне хватает, а этот проект меня бесит и не хочу им заниматься больше»
понимаю, тяжелые будни начальника. Но зато начальник! Это намного лучше получающих зряплату неудачников)). :D Потому как молодость закалила. Совсем другие жизненные позиции. :good:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Hedgefoxy писал(а): lina46, а почему материальное должно стимулировать к созданию брака? К созданию брака должно стимулировать ощущение готовности провести с человеком всю жизнь, пусть иногда это ощущение и ошибочным бывает
Имхо, конечно
Материальное - места встреч отсутствует. А сейчас все норм, побыли вместе и разбежались по своим квартирам.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

lina46, можно жить в квартире с родителями и так же встречаться-разбегаться)) это вопрос приоритетов и желания быть с человеком.
Мне кажется, вообще много браков раньше заключалось по принципу «пора» и «так надо», а сейчас это особо не давит никого, вот и стали люди щепетильнее

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Еще и ковидная неопределенность вносит вклад в нерешительность для создания семьи. Трудно сейчас стало строить планы на перспективу, а тем более брать на себя ответственность за другого человека. Бедная молодежь, сложно им стало. Это у нас была безоглядная решимость и вера в светлое будущее и уверенность в завтрашнем дне.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

lina46 писал(а): Бедная молодежь,
очень! в отдельных квартирах, с машинами...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TatianaIv, да с путешествиями по всему миру.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

“Мы не поженимся, потому что ковид»
Имхо абсурд полный

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

К сожалению, институт семьи в европейских странах все более и более становится хлипким. Раньше регулярные встечи вне брака сильно не поощрялись, да и бытовых проблем вне брака был вагон и маленькая тележка.

Сейчас у молодых нет никаких проблем беспечно жить вне брака, вот они и тянут до последнего. К сожалению жизнь человека в общем то коротка и все надо делать вовремя.

Но вообще выбор супруга это важнейший выбор жизни, ошибка может перечеркнуть всю жизнь, но главное, это всегда лоторея, до свадьбы почти невозможно понять как люди будут вести себя в семейной жизни.

Кагда я смотрю на своих однокурссниц, почти ни с кем не угадал, какими они стали женами. Те, про кого я думал, что будут хорошеми женами, живут в склоках, а ветренные вертихвостки стали отличными женами. В общем, не угадаешь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): У меня директор (женщина, 60+) летает на Мальдивы последние 17 лет 4 раза в год, даже в ковидные времена.
Отдыхает на одном и том же 5* резорте.
Это тот редкий случай, когда в одной точке сошлись три главных фактора путешествий: деньги, время и возраст. В 40+ позволить себе летать 4 раза с год на отдых, могут позволить себе не многие.

Обычно, вначале есть созраст, но нет денег и времени. Потом постепенно появляются деньги, но сремени все равно не хватает, ну а когда появляются деньги и время, обычно уходит возраст.

Лично меня сейчас больше волнунт вопрос, не сколько это стоит, а насколько это сложно. Увы, но провести в самолете 12 часов и сменить климат, часовые пояса ради 7 дней отдыха, я уже позволить себе не могу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): “Мы не поженимся, потому что ковид»
Имхо абсурд полный
в Японии это приняло "пандемийный" характер... Увы((( :cry:
lina46 писал(а): Бедная молодежь, сложно им стало. Это у нас была безоглядная решимость и вера в светлое будущее и уверенность в завтрашнем дне.
согласна, раньше было проще, а сегодня слишком много всяких барьеров, ес-но не материальные имеются в виду. С этим стало все гораздо легче. Хотя если подумать, раньше ж ведь женились, чтобы жизнь было проще строить, и детей растить, а сегодня брак - помеха, получается. Рождение детей еще хуже, чем больше детей, тем обязательно беднее.
На нас с мужем смотрят как ненормальные, в Токио с 3-ми, это как в 80-х с 6-тью)) Сейчас одного едва едва рожают. Индекс рождаемости в Японии сегодня равен 1,2 (только более 2-х даёт прирост). Эдак через 20-ть лет японское население сократится до менее 100 млн. Похожая картина и других странах (если не считать мигрантов). :?
Orungal писал(а): Увы, но провести в самолете 12 часов и сменить климат, часовые пояса ради 7 дней отдыха, я уже позволить себе не могу.
как грустно, мой уходит на пенсию в 65-ть((( Неужели меня ждет такая участь? :cry: Я с ним собираюсь путешествовать по миру (за последующие 5-ть лет наверстать потерянное).
Но когда мы ездили в США мужу было нелегко, хотя ему не было даже 50-ти. Но дети еще маленькими были.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

От нас буквально неделю назад младшая съехала.
Сильно захотела пожить самостоятельно, точнее со своим МЧ.
Жениться при этом не собираются.
Но что интересно,- на съёмной квартире отмывала все почти неделю :)
Пол (ламинат) несколько раз. И даже туалет :shock:
Хотя квартира с очень хорошим ремонтом, чистая и небольшая
Дома чуть не заставлять приходилось :)
Обустраивались,- покупали всякие бытовые штучки. Видно что довольна. Взрослая и самостоятельная. 22 только в августе будет.
Только вот еще диплом надо получить. Поэтому пока ей помогаю немного деньгами.
А то почти случился нервный срыв.
И жить самостоятельно хочется и денег нет.
Пришла к нами объявила, что академический отпуск хочет взять и поработать.
А осталось пол-года :wall:
Сейчас срочно решаем жилищный вопрос.
Свою квартиру продали. Старшей купили двушку, в воскресенье переезжают.
А младшей присмотрели в новостройке, неплохом и перспективном месте (метро есть в генплане).
Главное самоотделка,- пусть что хотят делают.
А то в нашей квартире (теперь уже бывшей) все классика и им пофиг, что и полы хорошие и окна и двери - не нравится ( типа цвет не тот) и все.
Мечтаем, что если жилищный вопрос не будет обременением, внуков от младшей дождемся :)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Лично меня сейчас больше волнунт вопрос, не сколько это стоит, а насколько это сложно. Увы, но провести в самолете 12 часов и сменить климат, часовые пояса ради 7 дней отдыха, я уже позволить себе не могу.
Ох, если бы вы знали, как я завидую тем, кто не боится летать! Вот садится в самолет, поест, выпьет и засыпает. И никаких проблем. Хоть, 12 часов, хоть сколько.
Мне доктор выписывал какие-то таблетки "от страха" в самолет, но от них еще хуже, как пьяная и голова потом болит.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

TVC писал(а): Ох, если бы вы знали, как я завидую тем, кто не боится летать!
И я! Нам с мужем предстоит лететь в июне 2 часа из Кэрнса в Брисбен , а потом 13.5 часов в Лос-Анджелес - вот где засада, так засада! Да еще на следующий день лететь 5 часов в Филадельфию - как я выживу - не знаю :cry:
Круизы: 76
Страны: 97

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

ТатьянаК писал(а): И я!
Вы тоже с полетофобией? Очень сочувствую.

Ответить