Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Margo »

kostumchik писал(а): Такой опыт с Египетскими отельерами
Про Египет не знаю, но был опыт с Израилем, Америкой, Дубай, Турция. Все недавно, проблем не было. Можно же сохранить переписку и показать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
25 фев 2023, 12:11
Бывает, что бронирование происходит нормально, на почту приходит подтверждение, а на следующий день, а может и позже, или за пару дней до заезда в отель, приходит сообщение, что «карта недействительна, предоставьте другую». Или просто «Ваша бронь отменена, так как карта недействительна».
Это происходит со всеми российскими картами, включая и Юнионпей любых банков.

Не только с российскими.
VISA испанская, оплату сняли за 20 дней и на следующий день отменили бронь из-за неоплаты (не прошла карта).
Увидела е-майл об отмене б спаме через неделю после оплаты.
Позвонила в отель, никакой брони на мое имя не оказалось. В первый раз.
Зашла на сайт Букинга с компьютера - бронь действует, оплата прошла.
Снова звоню, ах, да, действительно, есть такая.
Что это было, не знаю.
Летим на Лансароте.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mitri4 »

Добрый день,не подскажете,при бронировании отеля через букинг,в Барселоне,я указал позднее время заезда,так как самолет должен был прилететь около 22,+- багаж и поездка из аэропорта в гостиницу.Время полета изменилось,другой рейс и я должен прибыть раньше,я написал письмо в гостиницу,но они мне не ответили,или это не важно,когда я приеду?

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Очень часто не отвечают. От персонала зависит. Если это гостиница с норм. рецепшн, а не апарты, то вообще все равно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mitri4 »

Спасибо.Да,гостиница. ;)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

Mitri4, на странице бронирования обычно есть время работы ресепшен. Иногда бывает что за позднее заселение надо доплачивать. Лучше точно выяснить.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Wcyo
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Wcyo »

Иногда зайдя в свое бронирование можно изменить указанное ранее время заезда.

Аватара пользователя
Mitri4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 10:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mitri4 »

Wcyo писал(а): Иногда зайдя в свое бронирование можно изменить указанное ранее время заезда.
Спасибо,но я не нашел,думаю,все будет нормально.Какая им разница,в 0 часов или в 22.У них указано время заезда с 14.00,так что думаю,проблем не будет.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Если ресепшн 24х часовой то тогда как уже это было сказано совсем без разницы. Эта опция по большому счету для всех заведений(каких как правило больше) которые не имеют круглосуточных ресепшн/персонала на месте.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение likhod »

Подскажите, пожалуйста, куда еще можно написать в букинг, чтоб был результат, а не сказка про белого бычка. Ситуация следующая: хозяин апартаментов в Генуе накануне заезда отменяет бронь ( у него какой-то фарс мажор). Апарты стоили 70 евро. Связываюсь по телефону с букингом, длинные переговоры, они предлагают 2 неприемлемых варианта заселения, а настаиваю на том, что нашла сама, в итоге" мой" отель одобряют, присылают ссылку на бронь, просят прислать инвойс на компенсацию ( новый отель был 150 евро уже). Возврат за отмененный отель получила несколько дней спустя, а обещанную компенсацию за тот, в которым жила ( 150- 70 = 80 евро) получить не могу. На письма отвечают типа : 1) Ваше бронирование активно 2) возврат за апарты 70 евро вам уже сделан. Ощущение, что там сидят какие дебилы, которые даже письмо не в состоянии прочитать, тк все отписки, которые я получаю - вообще не по моей теме. Пишу на тот адрес, с которого просили инвойс.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lilena »

likhod писал(а): обещанную компенсацию
Они её могут дать не «живыми» деньгами, а зачислить на Ваш счёт на букинге и сможете их использовать при оплате нового бронирования, Вы им лучше позвоните.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение likhod »

Я пыталась звонить. В приложении нашла номер русской поддержки+ 499..., застреваю на этапе : введите номер бронирования. ввожу его в тональном наборе и снова слышу: введите номер бронирования....

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Только звонить в поддержу. По другому никак.

Лучше сразу в Берлин, Лондон или Барселону. Там иногда русскоязычные сидят.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение oleg_nsk »

likhod писал(а): которые даже письмо не в состоянии прочитать, тк все отписки, которые я получаю - вообще не по моей теме.
А вы сами свои "хотелки" от Букинга поняли, точнее они - просто прожить "на халяву. Как вам потом ответили возможно какую-то (именно какую-то) компенсацию вам могут и отдать на счёт в Букинге для последующих бронирований. А так подавайте документы в суд, правда с крайне непонятным в такой ситуации решением, только приготовьтесь для начала на все издержки заплатить суммы гораздо большие чем ваши требования, в случае проигрыша это для вас совсем безвозвратные издержки. Меня бы, к примеру, устроило их согласие на обмен и быстрая возврат разницы (но у каждого своё имхо)

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение likhod »

Докладываю чем закончилось дело. После писем на все возможные мейлы, сообщения в чаты в приложении, телефонные звонки, мне внезапно позвонили с питерского номера, это была сотрудница букинга. Описала ей ситуацию, она все проверила в системе, признала, что да, косяк. Через день возврат появился в приложении с возможностью вывести деньги на карту. Что я и сделала немедленно.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Получается, что Букинг продолжает работать с российскими клиентами?

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lilena »

Они и не прекращали, только карты правильные нужны и по России бронирований нет.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Lilena, это я знаю. Просто думала, что служба поддержки в России закрылась.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

travelgirls писал(а): Lilena, это я знаю. Просто думала, что служба поддержки в России закрылась.
Им ничего не мешает предоставлять свои услуги не имея своего представительства. Клиент должен понимать свои риски
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Вопрос к залу.

Как то так получилось, что ни разу за свою жизнь не букировал на букинге жилье для посторонних лиц.

Сейчас хочу сделать подарок племяннице, забукировать поездку в Рим. Есть ли какие то подводные камни, когда букирую по опции "для другого человека"?

Если кто букировал, пожалуйста подскажите.

Заранее спасибо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить