Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

il62 писал(а): У нас на вакцинном центре повесили объявление, что всем старше 30 колят модерну
Аналогично. Читала об этом в интернете, когда искала в Висбадене центры вакцинации. Там именно так и написано: без права выбора вакцины, всем модерну, кто старше 30 лет.

Сегодня была у свего "домашнего" терапевта. Что поразило, в праксисе 1 человек и тот был на приёме. Я в комнате ожидания была одна. Небывалый случай, у нас обычно там не протолкнуться)

На вопрос о вакцинации сказал, так хоть сейчас, но только Модерна. Сказал, что Пфайзер поступает в очень малых количествах.

С момента моего заболевания короновирусом прошёл почти год. В апреле титр антител был высоким. Сегодня сдала кровь ещё раз на антитела. Самой интересно, насколько они упали.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Думаю, когда закончится запас Модерны появится Бионтех для всех.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

il62 писал(а): прививают только по месту жительства.
Илья, имеется ввиду, если живёшь в Германии, то и прививаться тоже только в Германии?

Если живёшь в одном городе, то летом можно было привиться в другом. Не вот прям по месту прописки. Это так наш сын с подружкой прививались. Живут-то они в Висбадене, а делали прививку у мужа в клинике, рядом, но в другом городке. Правда Земля одна и та же.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): а нельзя где рядом в другой стране, земле в Германии нельзя привиться или это по логистике сложно?
Вот этим вопросом не задавалась, честно говоря. Это надо поискать, где прививают всех желающих Пфайзером и примут ли меня там.
Ну другую страну я как-то совсем не рассматриваю, прям уж вот такой сильной необходимости как бы нет пока. А вот про центры вакцинации в других городах, что поблизости, можно поискать информацию.
il62 писал(а): Думаю, когда закончится запас Модерны появится Бионтех для всех.
Это да, мы тоже так думаем. Вот только вопрос, когда?)
У меня эта проблема - то вот возникла в связи с отпуском, для начала с ближайшим, а дальше больше. Гайки для непривитых сильно закручивают.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Hessen, да не корректно написал. Внутри Земли насколько я знаю можно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Чёт у меня складывается впечатление, что в основном сейчас прививают Модерной. Вот и у вас, и у нас похожая картина.
Пойду, пороюсь в интернете.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

У нас в пракцисах можно найти Бионтех, только термин ждать надо долго .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Сегодня мой Hausarzt меня тоже записал на лист ожидания, а сколько ждать, сказал, что и сам не знает.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Мы сегодня привились 3 раз и тоже Модерной.Колят по пол дозы

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

А почему Модерной не хотите?.
Я не в теме. Просто интересно.
Я полагала, что Пфайзер лучшая вакцина, а мне моя приятельца из Словении сказала что только Модерной, что это лучше вакцина.

Мы тоже весной наверное европейский вакциной привьемся.
Вот теперь думаю - какой?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Olga&,
il62 писал(а): Все ничего, но у модерны которую закупил б министр Здравоохранения подходит к концу срок хранения и ее всеми правдами и неправдами пытаются сбагрить
И напрягает что её запретили в Германии для тех кому меньше 30 лет из за побочек. И нет гарантии что ее вообще не запретят, как поступили с Джонсоном и с Астразенекой. :twisted:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Пойду, пороюсь в интернете.
Галя, у нас в НРВ тоже в основном модерна.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): И нет гарантии что ее вообще не запретят, как поступили с Джонсоном и с Астразенекой. :twisted:
А как поступили с Джонсоноом в Германии :? Разве эту прививку запретили ? Когда ? Мой зять ровно десять дней назад ей привился в Германии . Иначе нужны было просто " положить ключи на стол" от офиса . Не захотел ждать Pfizer/BioNTech. Один день ему было плохо . Через день уже лучше . Сейчас , пока всё нормально . Дочка ждёт Файзер . Должна на след. неделе получить . Они естественно не хотели - не старые, как мы . Но их просто заставили ( вынудили). Наверное и у нас такое скоро будет :?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

У нас Джонсона нет вообще , а те кто успел им вакцинироваться вынуждают делать бустер Бионтеком или Модерной через короткое время. :twisted:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

Blanati писал(а): Мы сегодня привились 3 раз и тоже Модерной.Колят по пол дозы
Blanati, а как это по полдозы ? Вы имеете ввиду , только один укол ? или также два укола , только по 1/2 дозы? Насколько я знаю ,что бустер вроде только одна прививка :? или что-то поменялось ?Мы собирались ещё до Нового года это сделать , но муж пока, что-то не хочет ... думаем ещё - будем ли в обще делать пока сертификат действует . (Файзер , в обще хочет , чтобы их привки кололи через каждые три месяца ;) - оптимально 4раза в год для 100% защиты . Уже и такая информация в СМИ проскальзывала . Не знаю насколько это правда. :?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): У нас Джонсона нет вообще ...
То есть как нет в обще :? Он же Джонсоном вакцинировался... Но честно говоря , я против принудиловки , писала уже об этом . Но видимо правительство не может найти других путей ... и боится за систему здравоохранения . А про коды в обще молчу - носенс .

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение pegast »

Hessen писал(а): а как это по полдозы
В Норвегии тоже колят бустер 1/2 дозы: т.е. один укол и вакцины только 1/2 от обычной дозы

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): видимо правительство не может найти других путей ... и боится за систему здравоохранения .
Правительство злится от провала борьбы с пандемией с помощью вакцин. За последние недели бьются все рекорды по количеству заболевших и свои провалы правительство вымешает на тех кто не хочет участвовать в испытании препаратов на себе, закручивая им "гайки" . Конституционный суд развязал им руки, истолковал статью основного закона о запрете вмешательство в здоровье человека во время пандемии по своему.:evil:
Пытались вести всеобщую принудительную вакцинацию с марта но ограничились принудиловкой для отдельных профессий.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Цитата с информационного бланка на русском о вакцинации в Германии.
Повышение иммунитета после первичной вакцинации прививкой Janssen® против COVID-19: лица, получившие дозу прививку Janssen® против COVID-19, должны, согласно рекомендации STIKO, получить еще одну дозу для повышения иммунитета. Этим лицам необходимо предлагать дозу вакцины mRNA спустя (для лиц младше 30 лет ‒Comirnaty®, для лиц старше ‒ 30 лет Comirnaty® или Spikevax®) 4 недели после прививки вакциной Janssen® против COVID-19

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

pegast писал(а):
Hessen писал(а): а как это по полдозы
В Норвегии тоже колят бустер 1/2 дозы: т.е. один укол и вакцины только 1/2 от обычной дозы
Не моя цитата)
VeraSara писал(а): а как это по полдозы ?

Ответить