Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Нет, все проще. Все личные кабинеты в соцсетях и многие другие привязаны к телефону, на него же приходит код подтверждения, можно заменить пароли на почте тоже по телефону с кодом, жмешь забыл пароль и тебе приходит код . И т д , а в почте мы много кому, чего шлем, в том числе агентам, они еще обижаются, что в одном письме отказываемся CVV и номер карты слать

Я не хожу в банки с телефона, но теоретически это можно сделать и не с приложения, а просто через браузер...к тому же многие и не выходят из личных кабинетов часто. Банковские то быстро закрываются, а вот госуслуги долго..я вообще не понимаю эту авторизацию с телефоном. Нет мобилки, нет услуг)))у меня у сына блокирнули российский номер, не пользовался, вообще проблема теперь
Последний раз редактировалось Konik62 02 янв 2021, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
Мне терапевт в октябре рассказал про капли в нос на интерфероне, о том, что они защищают от коронавируса. И хорошо бы им пользоваться после посещения поликлиники, проведывания больного и т.д.
Не Назоферон случайно ?
Последний раз редактировалось Prosto_ya 03 янв 2021, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Нет таких капель. Если бы были, уже золотые были бы :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Назоферон (капли)

Препарат на основе интерферона человеческого рекомбинированного альфа-2b.
Защищает организм от возбудителей инфекционных заболеваний.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у детей от 1 месяца и взрослых:
у пациентов, часто и длительное время страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей;
при контакте с больными ОРВИ;
при переохлаждении;
при сезонном повышении заболеваемости в организованных коллективах (детских и взрослых), среди групп «риска» – медицинских работников, учителей, особенно в период эпидемии.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Konik62 писал(а): Нет таких капель. Если бы были, уже золотые были бы :lol:
Нет конечно, просто есть более хорошие интерфероны защищающий от большего числа всяких вирусов. Но от короны ничего нет, хотя может что-то и защищает лучше, но мы пока не знаем так как не достаточно проверено и не оглашено.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

IRYNA, я спросила о нем только потому, что наш врач всегда считал его лучше других в защите от сезонных вирусов. И мы им пользуемся. Но я не сказала что он от короны)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

panirain, я к тому что всёравно диагноз всем ОРВИ пишут, так что как вариант защиты/профилактики, ...очень даже может быть :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): а бомжи и наркоманы с алкашами - и никакая их холера не берёт
а Вы каждый день проводите перекличку по списку?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а):
panirain писал(а): Уведомить семейного врача
А кто это? :shock:
Участковый терапевт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): только на заводе, где их производят, есть шанс получить "непорочную"
И я того же мнения, что больше половины провакцинированных получат испорченную вакцину с нулевым эффектом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): Это мое право я его никому не навязываю как и не собираюсь оправдыаться почему я доверяю Пфайзер или Модерне больше чем Спутнику.
Ну это из области - "я верую". Тут аргументы бессильны. Некоторые верят в черную магию.

Просто для информации, на заре туманной юности, я работал в Johnson & Johnson, славное было время. Боевое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

oleg159 писал(а):
IRYNA писал(а): огда почему например Израиль закупил именно это вакцину ?
Тем не менее , пишут что вроде уже двое умерли в Израиле после иммунизации
Двое на миллион - это много? У меня шестеро одноклассников (из двух классов) не дожили до выпускного, то есть, каждый десятый. А тут каждый пятисоттысячный старик умер - что делать с этой информацией?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): не гриппефрон. Самый известный фуфломицин.
Неее, самый известный - арбидол. Именно его выписывают и даже бесплатно выдают. Некоторым помогает он, а некоторым - грипферон.
У меня сватье от давления помогает Кашпировский (на лекции ходила). Думаю, механизм примерно одинаковый.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): .В круизе по Карибам, Куба выглядела самой цивилизованной
Мне самой цивильной показалась Аруба, там, кроме нарядной кукольной столицы, есть еще не менее нарядные чистенькие домики с садиками в центре острова.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а): почему ни одна великодержавная персона не померла?
Почитайте что-нибудь про "кремлёвскую медицину", много станет понятно. Это постоянная (а не просто регулярная) диспансеризация, нормированный рабочий график, распределённая мозговая и мышечная нагрузка, диетическое питание, круглосуточная доступность серьёзной медицины, своевременные диагнозы обязательно на основе анализов и только через консилиум. И так постоянно на протяжении многих лет. И родилось это не вчера, и даже не позавчера. Уже во времена Франца Иосифа это было чётко регламентировано и хорошо развито. А уж к нашим дням так и вообще.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

эльвира писал(а): Sander, меня заинтересовала информация о Пфайзер. Моей маме несколько лет назад назначили препарат Лирика от синдрома беспокойных ног. Препарат рецептурный, каждый раз надо рецепт выписывать, в аптеках не всегда бывает и дорогой к тому же. Мама говорит, что не всегда он помогает. У меня уже давно какие то сомнения в отношении него. У нас в городе практически нет специалистов по ее болезням, не с кем посоветоваться о правильности назначенного лечения. Прочитала вашу ссылку, выходит этот препарат не эффективный?
Да нет, нельзя сказать, что прегабалин препарат неэффективный. Незаконные методы его продвижения не связаны с его действенностью в данном случае. Кроме лирики есть этот же препарат под массой других названий, возможно будет дешевле. В области СБН я не специалист, но могу сказать, что если у мамы есть диабет, то в первую очередь нужна его коррекция. А также исследование уровня железа.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Катя Мур »

Yaroslavka писал(а): Мне терапевт в октябре рассказал про капли в нос на интерфероне, о том, что они защищают от коронавируса.
У нас тоже рекомендуют, причём любой препарат альфа 2в, грипферон в том числе.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а): Двое на миллион - это много?
Понятно что двое умерших на миллион вакцинированных это ерунда , и не факт что эти случаи связаны с вакциной. Но вот аллергические реакции на Пфайзер были точно.
Спутник то же вкололи около миллиона , и вроде подобных последствий нет. У меня например , вообще никаких неудобств не ощущается. Да же место укола не видно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): Мне терапевт в октябре рассказал про капли в нос на интерфероне, о том, что они защищают от коронавируса
И от рака тоже они защищают, и от СПИДа. Жалко, об этом никто н знает, а то б уже давно заново запустили круизы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто