remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst писал(а):А кто вам нравится? У меня сейчас вообще любимых актеров нет. Кажется. Если не могу сразу назвать значит нет.
А вот если говорить о любимых британских актёрах, то, конечно же Рэйф Файнс. :D

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение La gaviota »

remain-silent писал(а): я тоже люблю и о путешествиях.
Романов. "С Бобом и Джерри тропой инков". Боб - индеец, Джерри - собака. Интересно, с большим юмором, много исторических фактов, но без занудства.

Шон Эллис. "Свой среди волков". Совершенно сумасшедший человек, пришел в стаю, жил с волками, охотился, ел их еду, подчинялся иерархии... такое впечатление, что так и не смог среди людей адаптироваться... Фильм был, кажется, Би-би-си, remain-silent , может быть, вы смотрели?

Еще одну книгу про волков вспомнила, такой же безумный натуралист написал, он в Канаде боролся против истребления волков и пытался доказать, что они питаются в основном полевыми мышами :roll: Очень интересно у него о том, как волчьи семьи устроены.
Фарли Моуэт. "Не кричи: волки!"

Алан Брэдли совсем не зашел, интриги маловато, больше про дамские переживания и рецепты еды :?

Макьюэн "Искупление" - трагическое и безнадежное, да, а вдруг вам "Амстердам" понравится? Посмотрите))
remain-silent писал(а): а самой мне страшно за всех молодых людей -- и даже за себя в молодости.
как я выжила? как выживают молодые люди сегодня? они же всем верят и ничего не знают....не слушают никого (особенно родителей!) и совершают сами все свои ошибки.
NatalyaAst писал(а):Мы с возрастом все трусливее делаемся. Учимся бояться. А как вспомнишь, что в молодости творили и правда, страшно.
И самое печальное, что весь наш опыт бесполезен, он никому не пригождается - ни нам (уже), ни нашим детям (еще)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent,
Вчера , будучи вне дома вечером, не смогла прочитать с телефона всё, что вы писали, увидела лишь " буэ", ответила.. Но сегодня, пока готовит аппаратуру для исследований моя ассистентка,/ афроамериканка, кстати, ;) это к слову о расизме, мне совершенно чуждому, мы уже как-то беседовали с вами на эту тему , говоря об Индии/, однако по порядку:
Читая вас, мне порой кажется, что пишет не взрослый человек, а подросток,/простите, это здорово, конечно, однако/. :shock:

remain-silent писал(а): меня из "мужчин" вообще нет никого -- типо как "вот он - пример для...воздыхания!"

[ну может Colin Firth и Hugh Laurie....но не всегда.... и не так чтобы -- "АХ!"]

слишком много вокруг меня любимых-родных. "запахов как из раздевалки боксёров" и room has stank like a hamster cage ....

мне хватает
Просто лет с   18-ти, когда меня спрашивали, какой актёр, либо актриса мне нравятся, я отвечала, имея ввиду именно актёрскую игру, его личность, о которой, конечно же можно судить лишь по интервью, но никак не о мужском, либо женском типаже и конечно же никто из актеров, певцов, балетных танцовщиков не был предметом моих эротических грёз.Ах нет, будучи подростками, мы в балетной школе грезили о будущем и вот тогда я говорила, что хочу танцевать с Александром Годуновым, ну тогда... этакий  викинг из сказки, но уже и тогда понимала, что помимо внешности,он великий танцовщик.
 Если я пишу о , к примеру, что одним из моих любимых актёров является Энтони Хопкинс, а с Файнсом я имела счастье познакомиться  лично, то что... мне надо повесить их портреты на стену и грезить о них ночами? Да... :lol:
remain-silent писал(а):значит все чОрные убийцы?? вы шо расистка??"

но "не-в-реале" все именно так и думают и говорят друг дружке.
а толку то....
Когда я писала о том, что история предсказуема, то видна была разница культурной среды, в которой выросли эти люди, просто они из разных миров , если, к примеру,  человек иной расы родился, получил образование, жил в Европе, США , то он ничем не отличается от нас с вами, иногда правда будет влиять семья и его собственные комплексы, но сейчас не об этом. Тут же было столкновение двух миров, которое и закончилось трагически.
 Книги же я порекомендовала именно для отпуска, я никак не могу понять, что значит "лёгкое чтение", мне просто должно быть интересно, читая-интересно было .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 06 ноя 2019, 10:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

"утренние страницы" очень полезно писать.
для себя.
я давно пишу. уже книжка получилась давно. пусть будет.

так вот -- всё что "гложет" душу -- туда надо записывать.
через неделю самой прочитывать. и так интересно потом осознавать -- что "всё тлен" и не стоит даже замарачиваться чем-то вообще.
"попрыгал по верхам событий" и -- забыл/забил.

чтобы не было мучительно глупо писать что "вода мокрая" и что "негр - запрещённое слово".

..........................................
у нас тут:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

никогда у меня не возникало желания "побегать за идею" -- да хоть за что

вот я уверена что у белковых организмов всё рассчитано в теле. сколько ударов сердца за всю жизнь, сколько сгибов в коленках...и так далее...

сколько уже молодых, здоровых людей умерли на этих марафонах...
а они всё бегают

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

а на днях я видела на инвалидной коляске женщину неопределённого возраста -босиком и ноХти на её ногах - свисали на землю....

как это "развидеть"....

наверное какая-то фобия -- фобия страха ногти на ногах подстригать

бррррр какой ужас


Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13260
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):.сколько собачек/кошечек напугали...
К сыну вчера ночью кот запрыгнул в окно и под кровать. Он мне пишет ночью, мама...! что теперь делать, у меня аллергия, а он пришел, как я его выгоню...
Вот нефиг в окно курить и оставлять нараспашку. На 2 этаже, тут не только котик влезет, а любая сволочь.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

чужой котик??
вот это да!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13260
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):чужой котик??
Да, чужой, так жалко его(
Мокрый, грязный, сын прям жутко расстроился, но я передала ему по наследству свою аллергию на кошек, мы просто умираем от них.

Отнес его в подъезд, дал ему курицу, потом шлет мне видео, как этот котик уже по улице бегает, с урны на урну перепрыгивает.

По-моему всю ночь не спал, теперь будет долго переживать. Говорит, может я б его оставил, буду на таблетках...но я его отговорила.

Я двух собак подобрала в своей жизни, один умер от болезни, 14 лет прожил, второго машина задавила, лет 7 он прожил со мной.
Но всегда мечтала о кошке, и мелкие хотят кошку ужасно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

вот немного бесит - почему в британии нет сеток на окнах?
в штатах не бывает чтобы не было.
так и крыса может залезть и пауки...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а чего статью из thelocal.de убрали? невинная статья про общество...
странно
"жёёппа есть - а слова нету"
https://www.thelocal.de/20170228/un-exp ... ack-people

и испанский язык нельзя изучать - потому что "негро" это "чёрный цвет" по испански?
удивительно

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

и мои невинные вопросы из области языкознания убрали. :lol:

Пойдемте обсуждать лучше клопов, тараканов и качество яиц Бенедикта.
Но там же одно и то же и одни и те же. Скучно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

La gaviota писал(а):
remain-silent писал(а): я тоже люблю и о путешествиях.
Романов. "С Бобом и Джерри тропой инков". Боб - индеец, Джерри - собака. Интересно, с большим юмором, много исторических фактов, но без занудства.

Шон Эллис. "Свой среди волков". Совершенно сумасшедший человек, пришел в стаю, жил с волками, охотился, ел их еду, подчинялся иерархии... такое впечатление, что так и не смог среди людей адаптироваться... Фильм был, кажется, Би-би-си, remain-silent , может быть, вы смотрели?

Еще одну книгу про волков вспомнила, такой же безумный натуралист написал, он в Канаде боролся против истребления волков и пытался доказать, что они питаются в основном полевыми мышами :roll: Очень интересно у него о том, как волчьи семьи устроены.
Фарли Моуэт. "Не кричи: волки!"

Алан Брэдли совсем не зашел, интриги маловато, больше про дамские переживания и рецепты еды :?

Макьюэн "Искупление" - трагическое и безнадежное, да, а вдруг вам "Амстердам" понравится? Посмотрите))

я смотрела и читала про чЁкнутого Shaun Ellis.
But despite an apparent ease at being accepted, Mr Ellis was often bitten by his wolf family.
https://www.devonlive.com/news/devon-ne ... ve-1594927

даже и не знаю - живой он или нет.

как всегда медиа "раздувают" чтобы собрать побольше аудиенции и в тоже самое время отвлечь от реальности и попытаться продать идиотам какое-нить "гаффно".

"естественный жестокий отбор"
сколько домашних собак сожрали детей и хозяев...
а как соседям жить рядом с такими идиотами?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):и мои невинные вопросы из области языкознания убрали. :lol:

Пойдемте обсуждать лучше клопов, тараканов и качество яиц Бенедикта.
Но там же одно и то же и одни и те же. Скучно.
небось та - "трохи стукнентая"(полск) пожаловалась.
тама в теме "события, новости" про кораблик наш Balmoral [FredOlsen] -- написано.
два месяца взад было, сейчас вот на русский язык видать перевели "как попало". других же новостей нема. региональных.

а на самом деле -- повезли круизёров в так называемый ‘luxury’ mystery cruise. это когда никто не знает куда кораблик поплывёт - "мистический" круиз.
и что-же получилось?
на самом деле?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение La gaviota »

remain-silent писал(а): даже и не знаю - живой он или нет.
Думаете, уже съели? :lol:
remain-silent писал(а):
как всегда медиа "раздувают" чтобы собрать побольше аудиенции и в тоже самое время отвлечь от реальности и попытаться продать идиотам какое-нить "гаффно".
Книга гораздо интереснее и глубже, чем фильм. Шон, конечно, сумасшедший, но по-хорошему))

Он, например, пишет: "Это может показаться причудой, но я искренне верю, что если мы хотим восстановить изначальную гармонию и исцелиться, то человечество только выиграет, позволив волкам свободно бродить по лесам, как в старые добрые времена. Мы могли бы многому у них научиться — к примеру, той верности и преданности, которую они проявляют к членам своей семьи, или тому, как они воспитывают и обучают своих малышей, как тщательно они следят за собой и в каких обстоятельствах пускают в ход свои совершенные орудия убийства".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

La gaviota писал(а):
remain-silent писал(а): даже и не знаю - живой он или нет.
Думаете, уже съели? :lol:
remain-silent писал(а):
как всегда медиа "раздувают" чтобы собрать побольше аудиенции и в тоже самое время отвлечь от реальности и попытаться продать идиотам какое-нить "гаффно".
Книга гораздо интереснее и глубже, чем фильм. Шон, конечно, сумасшедший, но по-хорошему))

Он, например, пишет: "Это может показаться причудой, но я искренне верю, что если мы хотим восстановить изначальную гармонию и исцелиться, то человечество только выиграет, позволив волкам свободно бродить по лесам, как в старые добрые времена. Мы могли бы многому у них научиться — к примеру, той верности и преданности, которую они проявляют к членам своей семьи, или тому, как они воспитывают и обучают своих малышей, как тщательно они следят за собой и в каких обстоятельствах пускают в ход свои совершенные орудия убийства".


волки и так у нас бродят по лесам и городам. а лисы так вообще все сады "абасрали", по моторвеям бегают под колёсами.
хотел бы он этого или нет.

"вызывает антирес" чем он кормит или кормил своих волков?
у нас больше одной собаки никогда не было. доберман жрёт больше меня! один. домашний.
а у него стая волков?
овечек соседских? или кошечек? или он очень богатый мясо им покупать?

неет. его видать тихо "успокоили" и запретили этот кошмар.

а помните весь мир узнал как русских дрессировщиков семейку их львы или тигры сьели?
и люди до-сих-пор этой фуйнёй занимаются. бедные их детки...

за него небось бибиси и книжки писали. он же только выть по-волчьи умеет
на ютюбе весь фильм про него есть

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

quote="remain-silent"]небось та - "трохи стукнентая"(полск) пожаловалась.[/quote]
Прелесть какая, солько о себе узнала, :lol: /работаю, знаете ли , только зашла/
нет , не жаловалась, даже попыталась удалить сейчас свой пост, так задевший вас, но тщетно, лишь модератор может.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Imama »

remain-silent писал(а):Изображение
17 лет

Изображение
бойфренд


Изображение

Изображение

в тюрьме за расизм

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... riend.html
Ой у нас на работе такая Санта Барбара была. Сотрудница (взрослая женщина за 30 лет) встретила мужчину своей мечты, зека и с тяжёлой почечной недостаточностью, ушла от семьи- мужа (абсолютно нормального). У ее Мамы от переживаний малость поехала крыша и она (медик кстати) стала искать кого то типа киллера. Опера ее и нашли. Маму посадили. Дочка с новым мужем в маминой квартирке.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Про Балморал допишу, там "в новостях" тут есть "заметка":

Изображение

Ну так вот - что получилось на самом деле: пассажирам обещали "таинственный круиз в неизведанное" -- было объявлено, что круиз будет "особенным путешествием" со стоянками в интересных местах - "неоткрытых ранее волшебных мест", и который превратится в "незабываемый праздник на корабле". ну и около 900 доверчивых энтузиастов на борту Балморала ожидали захватывающий сюрприз первой остановки.

А это был - первый порт - британский знаменитый Great Yarmouth. этот Great Yarmouth давно уже совсем не - Great.
https://www.youtube.com/watch?v=C699YQBZxxE

а место где "запарковался" Балморал по-видимому намного страшнее.
https://www.youtube.com/watch?v=CPW_HI-_aIs

там абсолютно нечего делать и нечего смотреть - консил истэйт -- места где живут в третьем поколении безработные наркоманы и алкоголики.

потом был порт Dunkirk -- место где лагерь "беженцев"...
следующий был - Antwerp, Belgium -- который ОК и довольно интересный
и последний был -- заброшки и кошмары индустриального Ijmuiden в 20 милях от Amsterdam. Ijmuiden который похож на Great Yarmouth, но ещё страшнее.

Круиз стоил 1400 фунтов с человека за 11 ночей, и круизёры были настолько разочарованы и злы, что просто взбунтовались, когда узнали маршрут.

Круиз отправился из Ньюкасла и одна пассажирка, когда узнала маршрут - сразу же написала повсюду в газеты: "Здесь у нас на Балморале мятеж. Бог знает, где мы окажемся и куда нас всё-таки повезут!".

В Грейт Ярмуте, который был когда-то знаменитым курортом, и известным своей сельдью, круизёров вышел, поприветствовал мэр Майкл Джил, а затем КК предложила всем интересные дорогие экскурсии по Норвичу, на что круизёры ответили: "FO [f**ck off] !! По Норвичу мы можем путешествовать сами - на машине!"
Изображение

Изображение
Затем был Дюнкерк, Франция, где их встретили пустынные пески, которые бомбили немцы во время Второй мировой войны, и сегодня там мало что изменилось. Дюнкерк также известен большими проблемами с мигрантами, и лагеря их тут - повсюду, полиция была вынуждена вмешаться в день визита, и 1000 человек были выселены из временного лагеря для безопасности.

.................................

так что вот --- круизная "новость" [сентября!] -- "жёпппа есть а слова нету".....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Imama писал(а): Ой у нас на работе такая Санта Барбара была. Сотрудница (взрослая женщина за 30 лет) встретила мужчину своей мечты, зека и с тяжёлой почечной недостаточностью, ушла от семьи- мужа (абсолютно нормального). У ее Мамы от переживаний малость поехала крыша и она (медик кстати) стала искать кого то типа киллера. Опера ее и нашли. Маму посадили. Дочка с новым мужем в маминой квартирке.

а "тяжёлая почечная недостаточность" -- это что и каким ....ну в общем -- старушке-маме мадо было "полечить" его...
гыыы

он был афро-русским??

LOL

Ответить