Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

На валюту можно купить напитки ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, а Вы что-то про них еще не знаете? ;) Про напитки.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

sonm писал(а): На валюту можно купить напитки ;)
:D
Спасибо.
sonm, ни разу за ...надцать круизов за валюту на корабле не удалось купить напитки, только через корабельную карту

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): Voyager, а Вы что-то про них еще не знаете? ;) Про напитки.
Катерина, за последние дни я узнал о них еще больше :drink:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21355
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение i_crust »

Voyager писал(а): за валюту на корабле не удалось купить напитки, только через корабельную карту
ОК, за валюту, внесенную на корабельную карту :drink:
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): я узнал о них еще больше
вот и рассказали бы о секретиках, или еще каких коктейлях или напитках которых нет в барной карте, но они есть :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение alleppi »

В этот раз на Лирике пакетом easy пользовались вдвоём, из разных кают. А иногда и втроём. И в ресторане, и в барах заказывали. Никто даже слово не сказал, что нельзя.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а):
Voyager писал(а): я узнал о них еще больше
вот и рассказали бы о секретиках, или еще каких коктейлях или напитках которых нет в барной карте, но они есть :jokingly:
Секретики не узнал, но странности есть.
Из крепких напитков подсел на бренди под названием Наполеон (Италия) - и пить мягко, и голова не дурнеет. Но его мне наливали по пакету только в одном баре - в пиано баре Атмосфера. В остальных нижних барах мне наотрез отказали - сказали не входит, только Метакса и еще один итальянский, о котором я писал выше. Я сначала подумал, что в Атмосфере те похуже закончились, но нет, оба тоже стояли на полках открытые. Получается четкого списка нет. :?
И еще. Если бармен за стойкой или снующий по залу запомнил, что у тебя есть пакет, то он часто карту не берет и даже не смотрит на нее. При этом то что просишь -:приносит. А как он списывает напиток при этом? За счет излишков что ли? Я уж молчу про официантов ресторана. Непонятно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

На Лирике наверно еще старая система заказа, нет планшетом и безконтактного заказа может?
Они по номеру каюты помнят. Там в меню высвечивается, что в данной каюте пакет напитков.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Voyager »

Вряд ли он настолько нас полюбил, что даже запомнил номер нашей каюты и набирает этот номер по памяти каждый раз. Это же ситуация не с одним официантом - я у троих любимчик, у жены тоже были такие ситуации.
И да, на Лирике нет переносных планшетов у барменов - только общий телевизор-касса на стойке, по этому телевизору надо ткнуть и провести картой заказчика.

Alexgl
Сообщения: 14058
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Voyager писал(а): Секретики не узнал, но странности есть.
Это да... помнится был как-то на Армонии пакет "напитки во время завтраков и обедов". Теоретич-ки должны давать пиво и вино в буфете и ресторане. Но... в одном из баров наливали анлим до 23.30, да еще давали колу и всякие тоники в банках, не откупоривая. Но только в одном. И тому, кто об этом знал. Мне Коряба тогда рассказал.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Evalyn »

Voyager писал(а): запомнил, что у тебя есть пакет, то он часто карту не берет и даже не смотрит на нее. При этом то что просишь -:приносит. А как он списывает напиток при этом? За счет излишков что ли?
Когда я давным давно работала официантом в баре на круизном лайнере, то у нас в системе не отображалась каюта, у которой был включён пакет напитков. Просто была кнопочка на дисплее “All inclusive”. Я видела карту пассажира и сама нажимала эту кнопочку, когда напиток был включён по пакету.
Вот мой кораблик
Изображение
best hoster
И зарплата наша состояла в основном от процента продаж напитков. Чем больше продал - тем больше получил зарплату. С all inclusive продаж процент был маленький, но мы умудрялись «продавать» много коктейлей, тем самым увеличивая свою зарплату. Не знаю как они там потом списывали излишки, нас это не интересовало.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение travelgirls »

Evalyn писал(а): Вот мой кораблик
Это прям для темы «Круизные загадки».
Никак не пойму, что за корабль? Признавайтесь! :)

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Evalyn »

Надо перенести в круизные загадки))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43743
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Kuskow »

Там же серым по-белому написано MS Ocean Gala 1

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15878
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Evalyn писал(а): С all inclusive продаж процент был маленький, но мы умудрялись «продавать» много коктейлей, тем самым увеличивая свою зарплату.
Мне кажется, проценты позже изменили. Когда у нас в первых круизах был такой пакет, официанты нас тщательно избегали. А года через два все изменилось, стали обслуживать веселее и приносили очень быстро.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Evalyn »

LaSer61, возможно. Я работала на Island Escape в 2008-2009гг

katerina_sam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 20:55
Откуда: Мичуринск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение katerina_sam »

Andrey75 писал(а): Ситуация такая с оплатой круизной карты в долларах. Звоню в PAC cruise, ответ, ну там на карте в евро, я понимаю, что в евро, а можно долларами оплатить, анонимно в евро конвертируют, ответ, ну мы не знаем. Звоню в московское представительство MSC , ответ, ну там в евро на карте, да понимаю я, а можно долларами, ну, мы не знаем, лучше евро возьмите. Простой вопрос, ответа у официального представителя нет, вот так и живём.
Странно. Нам а PAC дали четкий ответ,что можно долларами, в марте на виртуозе платили чаевые долларами без проблем

Wcyo
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Wcyo »

Знатоки, подскажите, пожалуйста, в пакет Easy входят все те же безалкогольные напитки, что входят в пакет Alkogolfree или Easy на безалкоголь беднее ? Я сам алкоголь не употребляю, а жена любит пиво, просеко, вино.. Вот и гадаю, стоит ли брать нам обоим Easy или же лучше два безалкогольных, а за алкоголь просто каждый раз платить отдельно - думаю, больше литра пива или бутылки вина в день уходить не должно..
И еще вопрос - у меня Aurea. Правильно ли я понял, что в него в его самом простом варианте напитки не входят ? При букинге в мой вариант ниичего не входило. Почему-то никак не могу заказать пакеты напитков - сайт выбрать пакет дает (правда показывет сразу вместе два детских пакета и пакет, выбранный для двоих взрослых), а вот кнопка Заказа не загорается и не нажимается.. Или заказать их можно будет только когда заплачу остаток суммы за круиз ? Правда, при этом пакет интернета заказать сайт нормально позволяет..
Последний раз редактировалось Wcyo 03 ноя 2022, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Wcyo писал(а): Почему-то никак не могу зазазать пакеты напитков - сайт выбрать пакет дает (правда показывет сразу вместе два детских пакета и пакет, выбранный для двоих взрослых)
пакет заказывается на всех пассажиров.
Если вы убрали галки с каких пассажиров поэтому кнопка и не загорается.
Wcyo писал(а): Или заказать их можно будет только когда заплачу остаток суммы за круиз ?
нет, оплата финального и заказ пакета не связаны.
Какой рынок? Если РФ, то заказываете до круиза, оплата на корабле.
Если европейский рынок то оплата сразу, при бронировании.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить