Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

leonidk1962 писал(а): озвучив свои мысли вслух на предыдущих страничках, сегодня взял на падении NVTA и один ETF в области финтеха. как обычно, все поставил в кладовку. периодически буду проверять сохранность.
Удачно Вы в NVTA зашли, акция прибавила почти 15% за 2 дня. Я сегодня не успел заскочить в NKLA по сигналу, буквально за минуту цена скакнула на 10%, решил не рисковать. Интересный сейчас рынок, завтра Байден обьявит новый пакет стимулов, должны еще порасти.

Купили акции Nikola #NKLA по $19.09 на 1% портфеля.
💎 Негативный новостной фон и слухи о том, что компания является «фейком», уже продолжительное время оказывают давление на стоимость акций. Однако появилась новая информация о том, что грузовики Nikola уже в Аризоне, и находятся на разных этапах сборки. Мы полагаем, что ситуация прояснится в течение месяца. Данная сделка носит крайне спекулятивный характер.
⚠️ Продали акции Nikola #NKLA по $22.49 весь объем, фиксируем прибыль +17.8% за 30 минут.
💎 Фиксируем хорошую и быструю прибыль.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

такая же ситуация была в отношении NNOX . все разоблачали, обзывали мошенниками, продукт бесполезным, в котором нет ничего нового. естественно резко упала. потом очень хорошо поднялась, более чем в два раза. жалею, что продал.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): там подарки за обучение
Подарки за обучение надо продать в течение трех месяцев (насколько помню). Там есть условия определенные. Я просто уже давно продала. Деньги можно вывести на карту. Но закрывать брокерский счет, думаю, не стоит. Если не торговать, он же бесплатный. Вдруг передумаете, захочется что-то купить или продать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

анализ компании - долгосрочная перспектива. перевод машинный.

Фирма по кибербезопасности Telos ( TLS ) стала публичной компанией в ноябре 2020 года.
Компания защищает ЦРУ, АНБ, Министерство обороны, Министерство внутренней безопасности, Государственный департамент, Symantec, AWS ( AMZN ), Microsoft ( MSFT ), Verizon ( VZ ), Raytheon ( RTX ), Citibank ( C ) и многие другие. многие другие.Министерство обороны, Министерство внутренней безопасности, Государственный департамент, Symantec, AWS (Microsoft (Verizon (Raytheon (Ситибанк (

Компания быстро расширяется в частный сектор, проведя много лет в тени, защищая наши самые важные государственные учреждения.

Компания установила партнерские отношения с Azure, AWS, Salesforce ( CRM ) и находится в процессе или ожидает завершения с Oracle ( ORCL ), IBM ( IBM ) и Google Cloud.

продукт Xacta , вместе с его платформой Ghost, которая по сути представляет собой маскировочное устройство, защищающее вашу личность и местоположение, теоретически делает вас практически невозможным для взлома и предоставляет оператору действительно анонимный доступ в Интернет. Xacta и Ghost владеют ключами к тому, что я считаю потенциально экспоненциально развивающейся компанией.

Поскольку Xacta вытесняет текущие предложения по кибербезопасности с крупными поставщиками облачных услуг, а Ghost, откровенно говоря, является бесценным инструментом для наших кибервойн в будущем, эта компания быстро расширяется теперь, когда она вышла на публичную сферу за пределами секретных государственных контрактов для решения необходимых областей в частный сектор.

При текущей оценке 12,22 EV / Продажи, это сравнительно дешево по сравнению с конкурентами в этом секторе, и при этом ожидается, что рост выручки ускорится на 52% и 40% в 2021 и 2022

Рыночная капитализация Telos составляет жалкие 2,04 миллиарда долларов, что делает его одним из самых маленьких игроков в этом секторе. Но не заблуждайтесь, товар есть у этой компании. ЦРУ, АНБ и Министерство обороны тщательно проверяют поставщиков средств кибербезопасности, и компания доказала свою инновационность и масштабируемость с огромным адресным рынком в 80+ миллиардов долларов.

в ближайшие годы эта компания вырастет на 25% с потенциалом превышения этой цели за счет реализации и запуска новых продуктов.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Давно не заглядывал в свой "экспериментальный" портфель.
Летом я купил 1 акцию Bank of America и 1 акцию Intel. Раз в месяц заглядываю на брокерский счёт.
Сегодня он порадовал.
Продать что ли. Зафиксировать прибыль?


Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение LaSer61 »

Главное - не забыть пароль!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

О, Intel в рост пошла? Была у меня мысль их купить на этапе падения. Но что-то они все падали и падали. Побоялась. Зря, наверно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а): О, Intel в рост пошла?
вчера доходила до 61. Я ж писал 10.01, что стоит обратить внимание, тогда еще было в районе 50
Alexgl писал(а): А что кто думает про интел? Скоро презентация новых продуктов и отчет за 4-й кв. Исторически 2 раза на отчете обваливались. Но сейчас накладываются переговоры с TSMC. Варианты самые разные от похода на 45, вряд ли ниже, до рывка к 80.
Я крайний раз покупал по 46,86. В раздумьях.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): Я ж писал 10.01, что стоит обратить внимание, тогда еще было в районе 50
Да я помню. Думала, но вот что-то не рискнула. Думаю теперь, что зря. И показатели у них неплохие. Смутил поход на 45. Вот и воздержалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): вчера доходила до 61. Я ж писал 10.01, что стоит обратить внимание, тогда еще было в районе 50
купили в результате?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

T-Mobile (NASDAQ: TMUS ) объявляет о пятилетних многомиллиардных соглашениях с Ericsson (NASDAQ: ERIC ) и Nokia (NYSE: NOK ) о продолжении продвижения и расширения сети 5G.
После прошлогоднего слияния со Sprint эти сделки позволяют T-Mobile увеличить покрытие 5G, увеличить пропускную способность, скорость и расширенные технические возможности во всех диапазонах своего спектра.
Un-оператор связи будет работать с Ericsson и Nokia для лучшего покрытия 5G и будущего опыта, который изменит правила игры, а также расширенных сетевых возможностей, таких как агрегация операторов 5G.
Для поддержки усиленной сети 5G Un-оператора Nokia будет поставлять свои решения для радиодоступа AirScale, включая макро- и малые соты в низком, среднем диапазоне и миллиметровом диапазоне.


ERIC и NOK у меня давно в списке наблюдения. но все, что в списке купить невозможно, а список большой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): NOK
Мне казалось, они сдали позиции конкурентам, нет?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

любителям и почитателям кети вуд , ARK и инноваций.

Фирма из Нью-Йорка планирует запустить ETF ARK Space Exploration (тикер ARKX), согласно документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Активно управляемый биржевой фонд будет в основном бует отслеживать американские и мировые компании, занимающиеся исследованием космоса и инновациями.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

queen_V писал(а): Мне казалось, они сдали позиции конкурентам, нет?
они не занимаются выпуском тел. аппаратов. специализируются в области мобильной связи и развертывания систем связи, включая 5G. заключили кучу контрактов во многих странах. акции практически стоят на месте долгое время.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

с связи с запуском ETF ARKX прочитал рекомендацию проверить портфель ETF UFO. акции входящих в него компаний могут взлететь. SPCE уже взлетел на премаркете. но я ею завладел "до того..."

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

для трейдеров.


Некоторые из акций, которые могут привлечь внимание инвесторов сегодня:

Уолл-стрит ожидает, что Delta Air Lines, Inc. (NYSE: DAL ) сообщит о квартальном убытке в размере 2,50 доллара на акцию при выручке в 3,65 млрд долларов до открытия. Акции Delta Air выросли на 0,4% до 40,59 доллара после закрытия.
Одноразовая вакцина против Covid-19 от Johnson & Johnson (NYSE: JNJ ) была доказана как безопасная, а также вырабатывающая многообещающий иммунный ответ в фазе 1-2 испытаний. Акции Johnson & Johnson выросли на 1,2% до 159,80 доллара после закрытия торгов.
Аналитики ожидают, что Taiwan Semiconductor Mfg. Co. Ltd. (NYSE: TSM ) заработает 0,94 на акцию при выручке в размере 12,91 млрд долларов за последний квартал. Компания опубликует прибыль до открытия рынка. Акции Taiwan Semiconductor выросли на 0,7% до 120,07 доллара после закрытия торгов.



Ethan Allen Interiors Inc. (NYSE: ETH ) сообщил о хороших предварительных результатах за второй квартал. Компания заявила, что ее продажи во втором квартале составят 178,8 млн долларов, а скорректированная прибыль - от 0,67 до 0,69 долларов на акцию. Акции Итана Аллена подскочили на 9,4% до 24,00 долларов во внерабочее время.
Аналитики ожидают , что BlackRock, Inc. (NYSE: BLK ) сообщит о квартальной прибыли в размере 9,08 доллара на акцию при выручке в 4,30 миллиарда долларов до открытия торгов. Акции BlackRock выросли на 0,9% до 787,01 доллара после закрытия.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): купили в результате?
Не-а. я купил по 46,86, частично продал по 51,5 (вернее там был ТП, который забыл переставить :( )

Я часто сам себе не верю )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): бывает. вы не один.
Угу.

А Етси сегодня 220. Эту цифру я назвал 10.01, когда было 175. +30% за 4 дня. Но без меня. :(
Причем почти все остальные техи валятся или в нуле.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

ну что делать. я продал одну компанию за 24$, сейчас она более 50$. другую за 5 с копейками, а сейчас она больше 7. а прошло всего-то пара месяцев. будем смотреть вперед.

Ответить