Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21579
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Kuskow, киньте ссылку на tripadvisor, там тоже вполне актуально, и кстати всегда видно - есть отель на букинге или нет.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43882
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

tripadvisor в Казахстане заблокирован. Или Казахстан в Трипадвизоре. Объяснять им, что такое VPN - это ещё хуже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21579
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

однако... В Астане дико веселился от того, что не надо vpn для ФБ, зато... надо для ЖЖ.
Трипадвайзор-то чем не угодил?
*** *****

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

Попыталась при бронировании на Букинге ввести данные карты юнион пей Почта банка, пишут, что не могут обработать платеж. А у кого нибудь получалось так оплатить?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Вы бронировали или сразу платили?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение travelgirls »

Насколько я знаю, карты Юнионпей никаких банков на Букинге не проходили.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

zet писал(а): Вы бронировали или сразу платили?
для бронирования надо было ввести данные карты, я увидела, что можно использовать карту юнион пей, ввела данные своей карты, но вышла запись, что произошла ошибка.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Бронируйте на ту карту, которая у вас там заведена, а потом напишете в отель и договоритесь об оплате наличными или юнион пей, если они ее принимают.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Хммм.

Проходили.
Договорились.
Приехали.
- А у нас мест нет. Ваша же карта не прошла. Мы отменили.
- А договорились же
- А знать не знаем, мест нет. (Армения, всё на русском)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение zet »

Проо Армению не могу знать. Но бывает, конечно...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22423
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Alexgl, а отмену Вы увидели в ЛК букинга?
Там же система вроде даёт сутки на замену карты.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Длинная история.
Я менял там карту. На ту, с которой проблем не было. И в букинг звонил,
Но они ответили, что платеж проводят не они, а отель и помочь не могут.
Почему не получилось у отеля для меня загадочно.
Вполне допускаю, что из-за страны происхождения.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21579
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Белорусская Евровая карта от Zepter прекрасно проходит на букинге и при бронировании и при платеже ручками.
Но... сегодня не прошел автоматический платёж. Что я делаю не так?
Регулярный автоплатеж, например, Spotify, проходит на ура. Круизные агенты так же списывали.
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust писал(а): Но... сегодня не прошел автоматический платёж. Что я делаю не так?
Может просто какой-то сбой? У меня тоже в августе вдруг по каким-то причинам не прошёл платёж с моей карты. Я, после сообщения Букинга о непрошедшем платеже, в ЛК нажала на кнопку "оплатить сейчас" и платёж прошёл без проблем. Причём я вообще ничего не меняла и не обновляла.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21579
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение i_crust »

Vitaminka69, а дату рождения он у тебя всё время просит или через раз? Меня уже задолбало при каждом бронировании его вводить, а тут еще и при платеже пришлось.
Кстати, подумал, что автоплатеж не прошел потому что конкретно это бронь была на жену, а не на меня. Оплатил сейчас ручками заранее Белград - и... он опять захотел дату рождения после выбора карты...
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust, вообще никогда не спрашивает про дату рождения.
i_crust писал(а): Кстати, подумал, что автоплатеж не прошел потому что конкретно это бронь была на жену, а не на меня.
Причина явно не в этом. Мой непрошедший платёж был оформлен на меня и не прошёл. А платежи на отели заказанные на маму (но с моего аккаунта), но оплачивались мой картой, прошли без проблем.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Раньше я часто пользовался Booking.com как удобным сайтом с приемлемыми ценами. Но последнее время они все больше и больше борзеют, посылая клиентов в сад.

Забронировал гостиницу на три дня за 950 долларов. Видел, что прямо на сайте гостиницы цена ниже, но думаю, пошлю после ссылку на эту цену букингу и они автоматически снизят мне цену.

Написал. Представил все скриншоты. Получил ответ (гугл перевод):
Рон Рон П. из службы поддержки клиентов

Благодарим вас за то, что связались с нами по поводу более низкой цены, которую вы нашли для вашего предстоящего бронирования, и приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Ссылка, которую вы мне предоставили, на самом деле соответствует вашему текущему бронированию на сайте booking.com, однако, когда мы проверяем бронирование, которое вы видели на другом веб-сайте, мы видим, что цена будет ниже, если вы являетесь участником, поскольку для вас предусмотрена скидка. ты. Мы не можем определить цену на совпадение, потому что по ссылке, которую вы мне предоставили, на самом деле указана та же цена, что и на сайте booking.com.
В качестве альтернативы вы все равно можете отменить бронирование, поскольку оно подлежит бесплатной отмене, и перебронировать бронирование на другом веб-сайте, на котором у вас есть скидка, и поскольку вы также являетесь его участником.

Если вам нужна другая помощь, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.
То есть абсолютно формальный и не компетентный ответ. Послал их в сад и легко забронировал эту гостиницу на эти же даты без каких-либо скидок или особых условий на сайте гостиницы за 862 доллара. Написал им все, что о них думаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43882
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Orungal, если Вы им пишете так же, как нам тут, то я на их стороне. Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ни отеля, ни дат, и опять не понятно, в каких долларах Вы считали. Ладно, Вы не удовлетворены их компетентностью, но почему пренебрегаете нашей?

Так Вы на сайте отеля зарегистрированы и смотрите на цену как зарегистрированный пользователь или в новой вкладке в режиме инкогнито зашли, и эту низкую цену можно увидеть без регистрации на сайте отеля?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Я конечно очень простой человек, но право же не настолько. Все отправленно с моего кабинета на букинге, включая конформейшен номер и прочие атрибуты отеля на букинг.сом. Так же отправлены ссылка на сайт отеля с конкретным букингом отеля и скриншеты с с подтверждений брони букинг.сом и скриншет с заказа на сайте отеля, причём я дошёл до предпоследний страницы, где уше шли детали кредитной карты.

Я бы конечно мог дожать букинг.сом, но было лень. Проще послать их на и забронировать где дешевле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение AnnaU »

Orungal писал(а): Забронировал гостиницу на три дня за 950 долларов. Видел, что прямо на сайте гостиницы цена ниже, но думаю, пошлю после ссылку на эту цену букингу и они автоматически снизят мне цену.
если цена ниже на сайте гостиницы, я бронирую на сайте гостиницы. Зачем эта переписка с booking?

Ответить