Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): а нам как было догадаться,
а помнишь старый анекдот как в разные институты разный уровень экзамена по физике?
нечто вроде:
энерго: в чем измеряется сила тока?
педагогический: в чем измеряется сила тока - в вольтах или амперах?
сельхоз: уж не в амперах ли измеряется сила тока?

такого же уровня примерно подсказка, точнее такой же толщины :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 15 мар 2021, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Крит не Греция. Там немного другой отдых.элитные что ли. На мой взгляд гораздо приятнее. Вгреции материковой все беднее все скажем так подзасрано.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Tania+Ania »

Мы только на о. Косе были один раз 3 недели.
На машине минут за 40 весь остров можно объехать, красота, вкуснота, пляжи - прелесть.

В тот год S7 туда летал прямо.
Все обошлось в какие-то смешные деньги. Апарт отель на букинге бронировала, маленькие домики, без еды, но с кафешкой и бассейном, все в цветах, лимонах и оливах.
А вечером хозяева пару раз в неделю устраивали барбекю и дискотеку.

Мы там в тавернах все греческое меню съели.

От Коса до Турции рукой подать, там вроде даже какой-то паром ходил, если не путаю, до Бодрума вроде.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

А кто-то видимо Крит и Кипр путает.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Крит не Греция.
Да , да , Гавайи не США , Канары не Испания ....
Там немного другой отдых , элитней что ли ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Вот для меня анимация совсем неактуальна. Хоть какие шоу, хоть в отеле, хоть на корабле. Я спать вечером хочу, просто умираю. Может разница во времени 2-4 часа, может свежий воздух и морские купания . Но просто срубает . :wall:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Турция - куда податься

Сообщение муха »

The Little Mermaid писал(а): А я там этого "не вижу", просыпаюсь и иду по кромке моря, там не ограждений, там слияние с природой
совершенно мое ощущение от Крита. Сразу вспомнились свои прогулки по пляжу, потом читаю, как раз о тех же местах речь. Для меня там один из самых созвучных мне видов отдыха.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Турция - куда податься

Сообщение Ларисон »

Irina St писал(а): Вот для меня анимация совсем неактуальна. Хоть какие шоу, хоть в отеле,
Вот и для меня тоже самое. Никогда не посещала.
Irina St писал(а): хоть на корабле.
А вот на корабле очень люблю. Другой уровень.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Я вот поражаюсь. Пишет что никогда не посещала и тут же на корабле другой уровень. Да в Турции порой такие программы по вечерам что никакому кораблю до них не дотянуться.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Ларисон писал(а): Другой уровень
Может, Вы просто не отдыхали в хорошем отеле в Турции? Порой там выступают мировые звезды..
Последний раз редактировалось pegast 15 мар 2021, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): Другой уровень.
С чего вдруг другой уровень? В некоторых отелях очень приличные, мы вот в Интерконтинентале были или Альдемар Роялз Маре , отличные концерты были. А анимация примерно одного уровня. Мистер или миссис отеля или корабля набор конкурсов примерно одинаков или уроки танцев, тоже к анимации относится и тд. Ну, не знаю отчего не повеселиться, подурачится если есть настроение.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Турция - куда податься

Сообщение Ларисон »

Nata1512 писал(а): Пишет что никогда не посещала и тут же на корабле другой уровень.
Ну вот как раз один раз посетила,после чего потеряла интерес. Отель был 5* если что.
Nata1512 писал(а): порой
;) :jokingly:
Я выссказала только свое мнение и ничье больше.Может быть мне не повезло.Но охоту отбило.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Nata1512,я понимаю, что Вы хорошо ориентируетесь в Текирове.
Для меня в выборе отеля очень важна территория: люблю много зелени и сосны, что бы было как в лесу :)
Какой бы Вы отель из этих посоветовали?
- Marti Myra
- Nirvana Dolce Vita (ex. Amara)
- Euthoria (ex. Corinthia)
- Pirate's Beach ?

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Nata1512 писал(а): Сервис отстой даже в элитных пятёрках
А мне понравилось в Альдемар роял маре на Крите и Марбелла бич на Корфу, а как душевно готовят в некоторых тавернах мусаку, рыбный суп, осьминога. Мы иногда специально не ходили на ужин в ресторан на утку по пекински и прочие деликатесы, а шли в таверны, только нужно знать где вкусно. Правда в Испании осьминогов нежней готовят.Эх были времена! :cry:

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

А какое дивное там море изумрудное! А если на катере поехать по пляжам там вода вообще красоты не реальной хрустальная.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

pegast писал(а): Nata1512,я понимаю, что Вы хорошо ориентируетесь в Текирове.
Для меня в выборе отеля очень важна территория: люблю много зелени и сосны, что бы было как в лесу :)
Какой бы Вы отель из этих посоветовали?
- Marti Myra
- Nirvana Dolce Vita (ex. Amara)
- Euthoria (ex. Corinthia)
- Pirate's Beach ?
Я бы выбрала Амару дольче Вита.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

pegast писал(а): Для меня в выборе отеля очень важна территория: люблю много зелени и сосны, что бы было как в лесу
Какой бы Вы отель из этих посоветовали?
Трудный выбор. Марти Мира и Эйфория - территории, такие как вы хотите, но в последнее время сервис и питание у них были слабые. Уточните у турагентов, т.к. год на год не приходится.
Дольче Вита - территория большая, но ее в большинстве вырубили и застроили зданиями и бассейнами. Сервис и питание были из лучших! Но сейчас сменился владелец, а значит и концепция отеля поменялась.
Пиратский клуб - небольшой, зеленый, с хорошим питанием и сильной детской анимацией.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

E.S.555 писал(а):
Nata1512 писал(а): Сервис отстой даже в элитных пятёрках
А мне понравилось в Альдемар роял маре на Крите и Марбелла бич на Корфу, а как душевно готовят в некоторых тавернах мусаку, рыбный суп, осьминога. Мы иногда специально не ходили на ужин в ресторан на утку по пекински и прочие деликатесы, а шли в таверны, только нужно знать где вкусно. Правда в Испании осьминогов нежней готовят.Эх были времена! :cry:
На Крите хорошо, не спорю.Мне не понравились бесконечные ветра там. Ну и скукота там смертная в отелях. Живая музыка вечером и все. Шоу не каждый день, все на английском.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

pegast писал(а): Marti Myra
- Nirvana Dolce Vita (ex. Amara)
- Euthoria (ex. Corinthia)
- Pirate's Beach ?
нирвану, остальные все должны быть сильно дешевле и проще, пираты по моему вечные ротавирусы
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

E.S.555 писал(а): Альдемар роял маре
альдемар мой страшный сон, жрать там было нечего от слова совсем, за те деньги которые за него просят это треш, а не отель, а они еще так гордились своей кухней :cry: :cry: :cry:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить