Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Все-таки решение зависит от авиакомпании. У нас был билет Фос-ду-Игуасу-Лима-Мадрид-Брюссель. Находились в Перу, нам было бы удобнее зайти на борт в Лиме, но пришлось лететь в Фос-ду-Игуасу, т.к. спросили у представителя компании о возможности пропуска первого сегмента, а он сказал, что как правило, если пропущен первый сегмент, то билет аннулируется и место на рейс выставляется в продажу, что он не может гарантировать нам того, что представитель компании в аэропорту Игуасу примет другое решение. Мы не стали рисковать перелётом через океан.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

вроде как представителю в аэропорту поздно принимать какие-либо решения, если билет не аннулировали сразу.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yury-Shef »

Наверное, в Виззайре система бронирования настроена так, что билет "туда-обратно" воспринимаются как два разных билета в "одну сторону".
Ибо никаких скидок при продаже билета "туда-обратно" нет. Цена такая же как и два отдельных.
И "неявка" на первый полет никак не влияет на валидность второго. Это хорошо!
Просто сейчас почему-то Виззаер не дает отдельно купить 10 мая "Копенгаген - СПб". Видимо идёт какая-то отладка расписания.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Цена разная, если покупать билеты отдельно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

когда я смотрела и покупала, была одинаковая, а конкретно мой рейс.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Вот я смотрю вылет СПб-Копенгаген 18.09.20 билет стоит 89,99 евро. Добавляю обратный рейс, стоимость не меняется.


Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

точно! и потолок нужно пробивать своей головой. Первый рейс у меня конец февраля, как самый дешевый. Если что-то пойдет не так ттт, я успею купить новый билет. Ну полетим в полупустом самолете :irinka: тоже плюс. Скучно жить без авантюры...хотя я уверена, что все получится.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Evgenia писал(а): вроде как представителю в аэропорту поздно принимать какие-либо решения, если билет не аннулировали сразу.
Так я и пишу о том же, что если бы мы не пришли на посадку в первом порту, то большая вероятность, что билет аннулировали бы. Об этом и говорил нам представитель компании в Лиме, которого мы спрашивали за 11 дней до отлёта в Европу, когда решали лететь в Игуасу, или рискнуть и пропустить первый сегмент. Вот он нам и сказал, что не стоит рисковать, что бразильские сотрудники их компании могут принять любое решение. И если будут желающие улететь вместо нас, то скорее всего наш билет аннулируют и продадут места другим.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Evgenia писал(а): Если что-то пойдет не так ттт, я успею купить новый билет
В принципе почему и нет, все-таки из Европы проще добраться до дому, чем из Южной Америки. Мы тогда купили перелет за 17 тыс руб, и это был единственный такой рейс, остальные за 40 тыс. Поэтому и решили не рисковать, а с большим удовольствием ещё раз на водопадах Игуасу побывали. А Вы попробуйте.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Evgenia писал(а): Так если они день поменяют, то вроде как должны будут вернуть деньги?
Вернут за сам перелет, за членство нет, если будете его добавлять при покупке. Я всегда на счет возвращала, меня устраивал такой вариант.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

Имхо, обсуждаются немного разные вещи по аннуляции:)
К примеру, рейс ТАР из Москвы в Лиссабон дороже, чем рейс Москва - Касабланка с пересадкой в Лиссабоне. Купив билет RT Москва - Касабланка и выйдя в Лиссабоне, обратно при перелете в Москву, в Лиссабоне на второй обратный сегмент уже не сядешь, билет аннулируют.
А у Евгении уже ситуация другая. Она же не частично от сегментов откажется.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Borris писал(а): Вернут за сам перелет, за членство нет, если будете его добавлять при покупке
я не добавила т.к. в моей истории оно не окупится. Летать Wizz в предстоящем году более одного или двух раз не планирую.
А вот скидка 30% у Wizz вчерашняя и с подвигла меня влезть в эту махинацию :wall: . Т.о. билеты из круиза есть, теперь буду ждать прямых рейсов в Милан от ак Россия. И, конечно же, уже так рисковать не буду, а буду стараться приобрести билеты регулярными или доступными в одну сторону с временным запасом.
Предстоит новый отказ от Поэзии :cry:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Авиабилеты куплены
Ура, товарищи! Авиакомпания Wizz Air поменяла расписание рейсов Астана-Будапешт-Астана. Это означает, что я могу отменить этот билет в любой (!) момент до вылета первого рейса (туда) и за это мне вернут полную оплаченную стоимость, да ещё и приплюсуют к возврату 20% от тарифа.

Конечно, у меня эти билеты и без того были возвратными, так как на день рождения авиакомпании они дали мне тариф FLEX за 1 евро/рейс. НО даже flex не предусматривал полного возврата (за вычетом чего-то там), а теперь если что, вернут даже больше, чем взяли. И ещё теперь я ж могу в любой момент сместить даты поездки до 15 дней назад и/или 30 дней вперёд.

А теперь о грустном. Рейсы перенесли с 25 апреля на 22 апреля - ну это ещё неплохо. А вот с 9 мая на 6 мая - но это можно поменять на 13. Пока оставлю так как есть, потом подумаю, что и как лучше сделать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение муха »

Kuskow, то есть сейчас никаких движений совершать не надо по этому рейсу?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

муха, да, именно сейчас вообще ничего лучше не делать. Это можно сделать в любой день - они ещё напомнят несколько раз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

Kuskow писал(а): муха, да, именно сейчас вообще ничего лучше не делать. Это можно сделать в любой день - они ещё напомнят несколько раз.
И поменяют дату рейсов еще несколько раз ;)
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а): вот с 9 мая на 6 мая - но это можно поменять на 13
Павел, все идет к окончанию круиза в Копенгагене ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Мне никак нельзя в Копенгагене. Мне надо делать германскую визу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

никогда не говори никогда

Ответить